• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Архив » Грядущее усыпление сегодня, 13 января (беда)
Грядущее усыпление сегодня, 13 января
21.  
21
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Quote (Selestia)
Chelovek, а дальше? Что спустя неделю будет? Привезем мы 30 собак обратно и снова будет 140, а то и 150. Имхо, в пиаре нужно брать и делать, а не только рассуждать. Без обид, я и про себя тоже.

Девочки -волонтеры вы делаете все , что возможно и даже намного больше. В этой ситуации нужны какие то серьезные перемены и решения от сильных мира сего. мне так кажется... sad
22.  
22
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Quote (Zet)
Это такое же нарушение, как и нарушение статей ГК об обязательном поиске хозяина, статьи 10 Правил отлова об информировании населения или отправление на усыпление без результатов соскоба

Это факт конкретный и вопиющий. Усыпление собаки в день отлова - нарушение всех, даже хилых нынешних положений. Это происходит не в первый раз (когда не соблюдается минимальный срок, гарантированный действующими положениями). Эти несчастные 5 дней, которые на самом деле никого не спасают, даже этот мизер и то не соблюдается. Это произвол. Ну давайте конкретно о конкретных фактах и напишем. Может, и плевать им на собак, но на собственную шкуру ведь совсем даже и не плевать. Может, плевать им на гуманизм и все, что к нему относится, а за нарушение правил отвечать все равно придется.
Zet
23.  
23
.
Беларусь, -
96 сообщений
Некоторые ЖЭСы уже получили на орехи за неинформирование об отлове. Потому что простые граждане идут и пишут в книгу жалоб. Больше жалоб - меньше премий. Бить рублем получается эффективнее.

Quote (chaki2008)
В этой ситуации нужны какие то серьезные перемены и решения от сильных мира сего.

Вы знаете, у нас тут с лета (!) диалог об этом ведется. По-моему, пока мы сами туда не пойдем с плакатом, ничего не изменится.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Каждое письмо, даже частное, всегда находит какую-то реакцию. Часто удается от него отбиться, но не всегда. Реагировать ОБЯЗАНЫ. А еще есть не просто письма, а замечательная книга, не скажу жалоб и предложений, она сейчас называется как-то иначе. Но ее боятся больше всего. Больше писем. Она находится под непосредственным контролем. Единственное, надо проследить, чтобы жалобу зафиксировать вплоть до того, чтобы сфотографировать страницу. Они готовы на любые ухищрения, лишь бы эта книга бывла первозданно чиста.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
разве стерилизованных и привитых тоже усыпляют??? shok
26.  
26
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Quote (Alexandra)
Каждое письмо, даже частное, всегда находит какую-то реакцию. Часто удается от него отбиться, но не всегда. Реагировать ОБЯЗАНЫ. А еще есть не просто письма, а замечательная книга, не скажу жалоб и предложений, она сейчас называется как-то иначе. Но ее боятся больше всего. Больше писем. Она находится под непосредственным контролем. Единственное, надо проследить, чтобы жалобу зафиксировать вплоть до того, чтобы сфотографировать страницу. Они готовы на любые ухищрения, лишь бы эта книга бывла первозданно чиста.

На запись в книге ОБЯЗАНЫ дать ответ в письменном виде. Если будете использовать - проверяйте, чтобы не подсунули книгу отзывов! Если не дают, можно вызвать милицию и составлять об этом протокол - для них это страшнее, чем запись в книге, ибо это нарушение Декрета президента.

Книга замечаний и предложений. Эта книга имеет строго одно название и не может называться никак иначе, чем Книга замечаний и предложений – даже порядок слов не может измениться.
1. На обложке Книги полиграфическим способом должна быть выполнена надпись: «Книга замечаний и предложений». Слово «Книга» на одной строке, слова «замечаний и предложений» - на второй. Больше на обложке ничего нет.
2. Книга замечаний и предложений состоит из 80 страниц, каждая из которых, кроме титульной, имеет нумерацию.
3. Титульная страница должна содержать:
1) Наименование органа индивидуального предпринимателя;
2) Место нахождения данной организации;
3) Регистрационный номер Книги замечаний и предложений, который обязательно должен быть выполнен полиграфическим способом;
4) Дату выдачи Книги;
5) Наименование и подпись должностного лица, выдавшего книгу;
6) Печать.
4. Каждой странице - своя функция. Страницы Книги от 2-ой до 66-ой предназначены для внесения замечаний и предложений. Они имеют четкую форму, в которой указывается порядковый номер, дата внесения замечания или предложения, ФИО гражданина, его адрес (место жительства). А также графа для сведений о результатах рассмотрения и отметка об отправлении ответа гражданину.
На 67-й странице размещаются сведения о лице, ответственном за ведение Книги (должность, ФИО, дата назначения). Страницы 68-73 – для внесения сведений о выявленных нарушениях. На страницах с 74-ой по 80-ю размещены тексты Декрета №2 от 14 января 2005г. и Положения о порядке выдачи, регистрации и хранения Книги замечаний и предложений.

Добавлено (14 Январь 2009, 21:56)
---------------------------------------------
взято отсюда: http://nash-dom.info/view1276.html

27.  
27
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Я точно знаю, что это хорошая книга. :)) Ее реально боятся.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zet, во-первых, к Вам. Усыпили сегодня с привоза грудных щенков и две старые собаки. Вчера отдали 21! А сегодня привезли 40. И в вечернюю смену - 7. Отдали за день 2 или3. Почему усыпление спонтанно - потому, что заняты вольеры. 40 могли привезти за неделю, а из привезли в один день. На завтра освободили ТРИ вольера из 14( ряд). Надеемся, что завтра кого-то заберут. Кол-во в СПИСКЕ будет зависеть от того, сколько вольеров освободится.
На счет того, что ЭТО волнует ОДНИХ волонтеров - это НЕПРАВДА. Но сегодня из всех волонтеров только Лена , которая забрала Ромео( бывшего Чушку - там они его назволи из-за приличных размеров... wink ) и ТаняМирослава
повезла своего подопечного на передержку до его устройства. А те, которые стоят месяцами - стоят. А И все надеются, что их не тронут. А выбор падает на новых. А новые, как сегодня говорит Таня"не в кого пальцем ткнуть".
Сегодня говорила с Головатой - привозить будут ЕЖЕДНЕВНО по 20 не меньше. Значит, за 5 дней- будут заполнены ВСЕ вольеры. А с учетом давностоящих и того быстрее.
Про листовки. Девочки, один неточно скажет, другой подхватит... и в итоге- сплетня.
Листовки устно запретила Головатой Язинская( если это правда). Что и почему? - не знаю. Но завтра задам вопрос. От информации мы не откажемся.
Про жировки. ЧС приходом Головатой, уже на имя нового ген. директора ГО"МГЖХ" отправила письмо, в котором говорила, что уже обращались к Воробьеву, получили изВЦ отказ. Сегодня Головатая сказала мне, что она получила от Гелевич за то, что подписала это письмо. Нам опять отказали. Но письменного ответа не получили пока. Получим - прокоментирую.
Сегодня Головатая не подписала ( после жировок) письмо в метро о размещении листовок на месяц. Подпишу сама. Не знаю, пройдет ли( ведь есть и.о. директора).
На 40 остановках размещены газеты с нашими листовками под стеклом. В центре.
Про проверку. Zet, ни кто для них не устраивает ПОКАЗАТЕЛЬНОГО УСЫПЛЕНИЯ. Вы что? Будет беседа по волонтерам. И по последним предложениям Генпрокуратуры.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Quote (Nasty)
разве стерилизованных и привитых тоже усыпляют???

Привитых да, стерилизованных пока нет. Но думаю начнут иначе точно скоро будет приют из одних стерелизованных.
+375 (29) 631-90-26
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Chaki!

Уже не раз сама говорила об этом.
Согласно на 100%. Кардинальные перемены и давить на власти.
Всеми путями, да хоть и с плакатами.

Ну ведь идут просто на уничтожение.

31.  
31
.
Беларусь, -
38 сообщений
До 12 часов мы можем успеть забрать кого-то на передержку... В 12 - усыпление! Кто может! Активизируйтесь! Дайте им шанс!!!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Quote (Chelovek)
Что с котами, все-таки?

у котов на данный момент не переполнены клетки. пока что...

Добавлено (15 Январь 2009, 10:03)
---------------------------------------------
Лайма на несколько дней едет ко мне на балкон. Лучших условий предоствить не могу, но все же это лучше чем 12 комната...

Zet
33.  
33
.
Беларусь, -
96 сообщений
Quote (Наталья)
привозить будут ЕЖЕДНЕВНО по 20 не меньше

Это план предприятия?
А письмо по метро вы, конечно, можете подписывать, если вы курируете вопросы рекламы.
34.  
34
.
Беларусь, -
38 сообщений
Данные с полей. Сегодня в списке 12 собак:
Марс
Берта
Глория
Аза
2 щенка из В-3

Кто ещё, допишу по мере поступления информации sad

Добавлено (15 Январь 2009, 13:18)
---------------------------------------------
Так, Берту, Глорию и Азу поразбирали по передержкам. За щенков уцепилась Кирдяшкина. Итого реально в списке только Марс и Джой...
Курта пока из списка вычеркнули.
Но после сегодняшней приёмке заняты должны быть 80 вольеров. И не больше!

35.  
35
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
shok
36.  
36
Мотя,

Тамара, объявление написала такое:

Уважаемые люди!
Вы можете помочь спасти потерянных домашних собак (которые попали в отлов) от усыпления. Для этого надо временно (хотя бы на неделю) взять одну из собак к себе.
Откликнитесь, пожалуйста!

И мой или Ваш телефоны (60/40)

С уважением, Ольга

Добавлено (15 Январь 2009, 14:45)
---------------------------------------------
Ой, я думала, что в личку пишу(не силна в форумах)
Если это несложно, может кто-нибудь объяснит как в личку писать

Спасибо.
Ольга

Добавлено (15 Январь 2009, 15:03)
---------------------------------------------
Разобралась, спасибо.

37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наверное, не нужно брать на передержку на неделю. Потом - возвращать в переполненные вольеры и ОПЯТЬ ПО НОВОЙ. Передержку нужно просить до устройства. И прикладывать ВСЕ силы и возможности , что бы найти хозяина. Это мое мнение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Грядущее усыпление сегодня, 13 января (беда)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0