• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Лю (sml[love]метис красоты ))
Лю
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Знакомьтесь, это Лю. Красивейшая девочка с потрясающей внешностью. 11 месяцев. Была сдана добрыми хозяевами. На данный момент находится во временном доме. Очень ждет самого настоящего хозяина, который сможет проявить терпение и вылепить из нее собаку-любовь )


http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
НББ, ты мегаЧЕЛОВЕК.... юююююю....
Держу пальчики за красоту! yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Красота там характер проявляет ) будем бороться )

Добавлено (24 Апреля 2011, 18:56)
---------------------------------------------
Мда... Похоже, поедет Лю обратно... Сложно ей в компании котов-собак.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
sad блин. обратно куда? на Фауну? ужас какой


Что ни делается - к лучшему!
24.  
24
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
NaturalBornBitch, ппц, она же совсем ещё малая ... можно заниматься с кинологом. все таки она частично пит, и для неё это характерно - ну не любовь к другим собакам. тут нужен просто человек с характером, силой воли и пониманием породы. Тут либо надо сразу браться за воспитание, либо действительно искать передержку (всё таки раз взялись не отправлять обратно на гурского)...
25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Так, я затаила дыхание и молюсь Собачьему богу. Вроде все налаживается (спасибо Ане Курт), советы помогли. ТТТ, чтобы Лю поняла, что ее там любят и хотят только лучшего.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NaturalBornBitch, рано еще... она пока затаилась и пытается понять, почему она не первая... еще будут попытки, однозначно. Главное, чтобы Валя держалась!

Добавлено (26 Апреля 2011, 20:10)
---------------------------------------------
Оля, наберите меня - очень надо поговорить yes

27.  
27
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
По итогам переговоров решено искать Лю твердую ежовую руку yes Ибо при наличии оной в ее жизни, Лю станет надежным другом и защитником yes А пока она пытается строить из себя королеву, за что облачена в намордник.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
28.  
28
а можно какой-нибудь контактный телефон? и где сейчас пёса?
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Лю сейчас живет в частном доме в семье yes Пока активно не пристраивается. То есть Валентина решила дать Лю время понять кто в доме хозяин. Но если руки будут действительно хорошие, Валентина примет решение. И если будем пристраивать, то только на условии стерилизации или после стерилизации. Можете звонить мне. Телефон в личке.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Сегодня ко мне приезжала хозяйка Лю, получила полный инструктаж по лечению...
sad к сожалению, они забрали Лю уже с кашлем, но не обратили внимания... sad планировали поставить в летнюю кухню на карантин - собака подняла скандал, соседи возмутились, пришлось переводить в дом...
sad у старичка Чипа (ему 10 лет) второй день гноятся глазки, малышка Бэтти пока обошлась одним гнойным глазиком. но ей в январе была сделана прививка... sad Лю вчера не ела, температура 39, кашель, она все время вытирает нос...
держим кулачки...
31.  
31
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я же вчера с Валентиной разговаривала... Чувствую себя идиотом...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
32.  
32
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Блин, а она хоть лечит? И своих....
Мы должны сделать этот мир лучше!
33.  
33
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
я вчера снабдила ее лекарствами из своих запасов, немного, но на первое время хватит. Проблемы глобальных 2:
1. у них нет ветеринаров нормальных, все лечение по симптомам по телефону. Ну, вот вчера она приехала, потому что ее в ее колхозе напугала соседка, что с Гурского все собаки больные и все дохнут. После этого она вспомнила про кашель
2. сегодня 39,3. Собака не ест. Мало двигается.

Ну, и еще - она проколола курс гискана и циклоферон, но проколола не так. Потому как Гискан она уколола 2 дозу через 24 часа и внутримышечно. А циклоферон - по 2 мл 1,2,4-е сутки...
Без комментариев... shok

Добавлено (29 Апреля 2011, 22:57)
---------------------------------------------
домашние звери получше - глазки стали почти хорошо. Продолжаем лечить.
Лю целый день не ела. Температура к вечеру снизилась до 38,7. Все время спит, иногда встает попить. Продолжаем лечиться и наблюдаем.

Сообщение отредактировал: Kurt - Воскресенье, 01.05.2011, 05:14
34.  
34
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Kurt)
Ну, и еще - она проколола курс гискана и циклоферон, но то ли она полная ... то ли тот. кто говорил. Потому как Гискан она уколола 2 дозу через 24 часа и внутримышечно. А циклоферон - по 2 мл 1,2,4-е сутки...
Без комментариев... shok

Ань, ты же прекрасно знаешь, что я говорила. Не понимаю, что не так. Гискан колется с интервалом в 24 часа. Не важно каким образом, можно и внутримышечно. Циклоферон я всегда так колю, не сама же я придумала. 2 дозы с интервалом в 24 часа, потом 2-3 с интервалом в 48.
Я все ей говорила и неоднократно. И про заразу, и про карантин, и про симптомы все. ПРО ВСЕ. Я не дура, я знаю что это такое...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Потому как Гискан она уколола 2 дозу

Quote (NaturalBornBitch)
Гискан колется с интервалом в 24 часа.

Я думаю, здесь речь о ДВОЙНОЙ дозе...

Quote
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
2.1. "ГИСКАН-5" применяют для профилактики и лечения чумы, парвовирусного, коронавирсуного энтеритов и аденовирусных инфекций плотоядных. Наибольший терапевтический эффект достигается при использовании ее в начальной стадии болезни. Препарат вводят подкожно или внутримышечно. Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 5 кг вводят 1,0 см', свыше 5 кг-2 см' препарата. С лечебной цель "ГИСКАН-5" вводят в указанных дозах 1-3 раза с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести патологического процесса. Препарат можно применять в комплексе с симптоматическим лечением, введением антибиотиков и т.д.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
36.  
36
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NaturalBornBitch, да ты вообще ни при чем!!!!!!!!!!!!!!
Я знаю. Ты настаивала на карантине. Говорила про лечение. НО НЕ ТАК, КАК ОНА ВСЕ ЭТО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!!!!!!

Пример вчерашнего вечера:
говорила ей - купить на всяк пожарный кальция бороглюконат. Стоит копейки, но помогает, если пойдет развитие процесса. Она купила Кальция глюконат, человеческий. НАФИГА??????????????? girl_mad

Добавлено (30 Апреля 2011, 23:28)
---------------------------------------------
У Лю - 39,7.
После жаропонижающего - 39,4
Кал желто-зеленый...

37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
У Лю - 39,7. После жаропонижающего - 39,4 Кал желто-зеленый...

girl_mad
Бедная девонька. Она такая красивая... Лю - выздоравливай!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
В общем, я предложила привезти собаку на лечение ко мне.
Девочки. я очень неуютно себя чувствую. Лечение по телефону не есть хорошо. Никогда не знаешь, насколько ты правильно задаешь вопросы, насколько ответ соответствует действительности. Если собака погибнет, я буду считать виноватой себя. Значит, я что-то упустила из виду. Мне будет спокойнее, если я сама буду ей заниматься.
Не знаю, согласится ли Валя. Она очень переживает за собаку тоже. Но ей нужна помощь. Может быть, еще кто-нибудь мог бы с ней поговорить и что-то подсказать?
Сейчас у нас:
1. температура
2. сопли пока прозрачные
3. кашель
4. учащенное дыхание
5. не очень хороший стул
6. вечером были судороги как при очень высокой температуре - дрожь по всему телу
7. почти не пьет
8. не ест

Я назначила:
1. цефазолин по 2.5мл 2 р в день
2. аугментин по 0.5 2 р в день
3. бромгексин по 1т 2 р в день
4. кальция бороглюконат 20мл подкожно
5. натрия хлорид 100 мл подкожно
6. жаропонижающие

Витамины вначале назначила, потом сняла - боюсь нервной формы. А кололи мы группу В.

Добавлено (01 Мая 2011, 07:28)
---------------------------------------------
В 7.20 у собаки 40,4...
за ночь ни разу не поднялась...

Девочки, АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ведь принимали участие в судьбе собаки, так давайте и дальше помогать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (01 Мая 2011, 07:43)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, Оля, присоединяйся!
Я паникую, гложет нехорошее предчувствие про упущенное время и с самого начала неправильный подход.
Я, собственно. вообще как всегда оказалась здесь случайно, но похоже, единственная из всех пытаюсь за что-то отвечать...
У старичка температура повысилась и сильнейший кашель...
Чума привезена в семью в небольшой поселок...
доводим до эпидемии?
хотим истребить всех ради одной?..

Грэм у меня привит, но дома. Дома я почти не бываю...
На базе - кашляющая Дина (которая вроде как по срокам уже не должна была заболеть), сидящая в такую погоду на будке, и непривитый Курт (не успела еще) и соседский шенок 4-5 мес., метрах в 100 - 7 новорожденных щенков...

Кал опять - желто-зеленый с примесью слизи. Что изменить в лечении?????????????????

39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
1. цефазолин по 2.5мл 2 р в день 2. аугментин по 0.5 2 р в день

Два антибиотика сразу? Может Аугментин заменить на метронидазол?

Kurt, я могла и глупость написать - вроде этот препарат, но могу спутать... Как-то пугает твоя паника... Надо обязательно что-то для нормализации стула...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, поехали на Подшипники. Я туда позвонила, проконсультировалась по телефону. Они сказали, что в лечении все правильно, НО надо срочно к ним, потому что:

1. в этом году пироплазмоз дает желто-зеленый стул и рвоту ( в 8 была рвота желчью)
2. гепатит проявляется также. А у нее могло быть наложение инфекции...

В общем, делаем анализ крови на вирусность для корректировки антибиотика и на пироплазмоз.
Ставим капельницу в любом случае.

Блин, как обидно - тащить инфекцию в ДВ, где сегодня ни одного свободного места по записи sad

Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Лю (sml[love]метис красоты ))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0