Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Бим, собака у которой есть Дом ) (Тема про Белого Бима)
Бим, собака у которой есть Дом )
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Топикстартер


Знакомьтесь-это Бимка ) Белоснежный красавец месяцев 9 от роду. Малышу не совсем повезло-он попал на Гурского, откуда был вызволен волонтерами. сейчас Бим находится на временной передержке, лечится и очень ждет Настоящего Хозяина. Посмотрите на него ) Возможно, это Ваша собака yes




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 01.06.2011, 16:25
41.  
41
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Только что разговаривала. С котом пока не знакомили, кот был заперт за балконе и там... в общем, старый стол нужно выкидывать, потому что воняет. blush В воскресенье ожидаются гости, в субботу нужно поставить какую-то дверь, поэтому просят забрать в субботу после акции sad навсегда или до понедельника еще будут думать....
8029-1119371
42.  
42
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Konkordiya1)
бедный пес..

Смотря как посмотреть. Он живой. Многих из тех , кто с ним сидел на Гурского, уже нет в живых.
8-044-55-76-308 vеl
43.  
43
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Сегодня заезжала делать Биму уколы. Делать некуда, все исколото, болит, он кусается. Но кое-как сделали иммуноглобулин в попу, витамин В1 подкожно. Кто-нибудь знает, иммуноглобулин подкожно можно делать? Таблетки заходят нормально. Температура 39,3, кашель есть, иногда чихает, зеленые сопли есть, но не как сопли, а как густые корочки. Я никогда не лечила собак с чумой. Расскажите, о чем говорят эти симптомы? Какая это стадия? Кризис миновал или худшее впереди? К чему готовится?
В воскресенье к хозяевам приезжают гости до вт-ср, еще нужно в субботу успеть установить межкомнатные двери. Так что Биму нужна передержка с субботы дня, а лучше пятницы вечера.
8029-1119371
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Evenly)
Расскажите, о чем говорят эти симптомы?

Что он не здоров. Прогнозы тоже сделать тяжело - у нас в Домике в некоторых случаях лечение давало улучшение, мы его продолжали, и собака поправлялась; а в других все то же самое - вроде как состояние немного улучшалось, а потом все возобновлялось с еще большей силой.
В любом случае, лечение нужно продолжать.
oda
45.  
45
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Температура 39,3, кашель есть, иногда чихает, зеленые сопли есть, но не как сопли, а как густые корочки.

Борьба в разгаре, если бы дней 5 поделать капельницы с метронидозолом, было бы хорошо
продолжать корень солодки, витамины группы Б, иммуностимуляторы и антибиотик

я бы рискнула и попробовала Авелокс, он очень хорошо помогает и быстро, но он очень сильный и очень дорогой
многие, кто не советуют его применять, ни разу не пробовали и их советы базируются неизвестно на чем...

я пробовала (по совету Исаченко С.М.) и мне очень понравилось, собака пошла на поправку семимильными шагами и до сих пор абсолютно здорова!

Может кто-нибудь может нам помочь купить это лекарство????

Добавлено (25 Мая 2011, 09:40)
---------------------------------------------
после Авелокса надо обязательно подавать эссенциале и линекс
Сообщение отредактировал: oda - Среда, 25.05.2011, 10:40
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Это немецкий препарат стоит от 118 000 до 126 000

Добавлено (25 Мая 2011, 09:57)
---------------------------------------------
там всего 5 таблеток, но их хватит на весь курс, на его размер надо 1/2 таблетки 1 р/д

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

47.  
47
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
http://www.tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=41®csv=-23от 110 тыс.
я бы не давала без врача.

ему что счас делают? ту же старую схему? или вы поменяли какой-то антибиотик? я не помню.

может кто-то выложить полную схему? со всеми таблетками и уколами?

я никогда не буду понимать в лечении чумы и без врача я ничего не делаю теперь.
давайте свозим к врачу и озвучим предложения - а он объяснит. вдруг навредим.. просто надо везти чем раньше тем лучше. но я не на машине. или давайте пригласим Алексея - он приезжает домой, у него альтернативное нашему лечение, как говорят эффективное.
Сообщение отредактировал: Ксюша - Среда, 25.05.2011, 11:18
oda
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Ксюша)
я бы не давала без врача.

этот препарат мне прописал Исаченко для молодого пёсика с Гурского, который был у меня дома на передержке, после того как цефтриаксон не помог

Добавлено (25 Мая 2011, 10:37)
---------------------------------------------

Quote (Ксюша)
или давайте пригласим Алексея

я против этой идеи, не знаю этого врача

Quote (Ксюша)
как говорят эффективное.

кто говорит? и сколько собак он уже полностью вылечил от чумы?
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

49.  
49
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (oda)
я бы рискнула и попробовала Авелокс

Зачем? рисковать зачем. Что, врачей отменили? rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Аду Инину он долечивал. Прописал имуноглобулин и аугументин, кажется. Ода, то и ты предлагала. yes
Ада поправилась. До этого ее лечили циклофероном и цефом.

Добавлено (25 Мая 2011, 10:44)
---------------------------------------------
Авелокс очень эффективный и стоит соответственно.

А на Земле быть добру.
51.  
51
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Авелокс бьет по печени. Думать нужно, стоит ли это того. Тупо давать, потому что кому-то помог и потому, что он сильный...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
oda
52.  
52
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
рисковать зачем. Что, врачей отменили?

это моё мнения, я бы лечила так свою собаку.
не думаю, что риск большой и как минимум последствия поправимы, а недолеченная чума нет...
я не врач, но советовал мне врач, которому я в этом вопросе доверяю и я видела как хорошо он помог, по сравнению с цефтриаксоном! вообще фауновская зараза уже плохо лечится цефом, азитромицином еще хуже
к врачу конечно надо...
но не к тому, который мало знает о фауновской заразе!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

oda
53.  
53
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Ксюша)
ему что счас делают? ту же старую схему? или вы поменяли какой-то антибиотик? я не помню.

если я правильно поняла, то сейчас
-иммуноглобулин
-аугументин
- витамины группы Б
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

54.  
54
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
наверное нехорошо так прыгать с одного на другое. аугуметин дают ведь всего пару дней. может пускай дают до пятницы а там прием у врача. только вопрос в доставке.
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Листик с назначениями на передержке, пишу по памяти:

Иммуноглабулин 1 мл 1р/д
Агументин 1 таб. 1р/д
Милдронат 1 капс. 2р/д
Неуробекс 1 капс. 1р/д
Эссенциале 1 капс. 1р/д
Корень солодки 3р/д

Вчера дала последнюю капсуле Рибавирина.
Сегодня куплю амброксол (от кашля), йодинал или натрия хлорид (в нос), аскорбинку.
До приема врача предлагаю антибиотики не менять.
8029-1119371
56.  
56
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Вот я еще подняла прошлую тему Бима и выписала, что ему давали:

Цефтриаксон 4 мл/1г 1 р/д (10/05-22.05)
Циклоферон по 2 мл 1 р/д (05/05-22/05)
Ацц пак 200 мг 3 р/д (неделю)
Азитромицин 0,25 6 дней (нерегулярно)
Рибавирин 0,2 1 таб 2 р/д 10 дней (нерегулярно)
Милдронат (неизвестно сколько)
8029-1119371
oda
57.  
57
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
я по прежнему за Авелокс, если аугументин не поможет
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

58.  
58
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
По поводу перевозок Бима. Возить его нужно постоянно: к врачу (в пятницу), на передержку? (в субботу днем), на капельницы, если пропишут, еще по врачам, передержкам.
У меня есть машина. Но! Учитывая то, что я вожу на стерилизации собак из Колодищ, а там более 30-ти собак непривитых в доме, я не могу рисковать, слишком велики будут последствия, если что. Поэтому: или я вожу Бима, а кто-нибудь забирает у меня Колодищи (там осталось 5-6 собак стерилизовать), или нужен человек, который будет возить Бима до его выздоровления.
8029-1119371
59.  
59
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
В субботу на передержку отвезти смогу, в пятницу к 18.00 к врачу могу не успеть с работы sad
60.  
60
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
tanyaminsk75, спасибо!
Кто может свозить Бима в пятницу к врачу? Нужно быть в Лошице в 17.30.
8029-1119371
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Бим, собака у которой есть Дом ) (Тема про Белого Бима)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0