Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Есть руки! (Желающие забрать то или иное животное)
Есть руки!
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Помещаем сюда заявки на животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4701.  
4701
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Вмешаюсь в тему. Цепь - это не самое страшное при нормальном отношении. Вот в соседней деревне, собака жила год в вольере 2 на 1,5 с будкой вместе, его кормили шикарно, потому что хозяйка работала поваром в санатории, но никогда не выпускали из этого вольера. Он прыгал на стенки и гавкал, ходить мимо было просто больно, в год его пристрелили, потому что прыгнул и укусил хозяйку, когда та еду ставила.Сразу вызвали охотника и все.  А по соседству со мной живут алконавты, у которых есть пес Малыш, ему уже 6 лет, взяли маленьким щенком, на цепь сажали днем до года, потому что жрал соседских кур, а заборов у нас нет в деревне. Потом повзрослел и перестал.Куры у него из миски могут клевать его жалкую похлебку и он не гоняет их, так слегонца. На цепь вообще никогда не навязывают теперь. Кормят его от случая к случаю, потому что и сами едят не каждый день. Но видели бы вы, как пес охраняет свой дом, своих хозяев. Пьянтос упадет где-то на проселочной дороге и пес, пока тот не очухается, ни одну машину не подпустит и человека к нему, если тот потеряет пакет по дороге, будет в зубах тащить и ни кусочка не вытащит оттуда. А как его любят, никогда не видела, чтобы кто-то ударил, в мороз спит с ними в доме, или если не успевает войти, в сарае в соломе. Но если бы к вам приехали первые и вторые, то скорее собака уехала бы с первыми, хорошо одетыми, на нормальной машине, правильно разговаривающих людей. Кстати, собаку из моей темы Черный пес ищет хозяев, первые хотели себе взять, когда у меня его увидели, не отдала в их шикарный вольер, с шикарной под металочерепицей будкой. А человек может и не уметь красиво говорить по телефону,который позвонил по поводу собаки. Да и море собак, которым диван вообще-то не нужен. Кстати, прикинула, сколько стоит более-менее нормальный вольер и понимаю, что сама Чака буду держать летом на цепи, пока буду чем-то занята, чтобы под машину не влетел или еще в какое приключение.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
4702.  
4702
.
Беларусь, Минск
1142 сообщения
Осень-1, хорошая новость!!! Удачи песику!!!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
4703.  
4703
.
Минск, Пушкина
17119 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Lena_Buch ()
Люди понимают, что не надо плодить беспризорников
Вмешаюсь в тему blush  Далеко не все хотят стерилизованную суку по этим причинам. Мои родственники живут в деревне, поэтому знаю, как обстоят дела с этим из первых уст. Когда у суки идёт течка, то отовсюду сбегаются кобели и круглосуточно дежурят возле забора, лают, скулят, дерутся. Самые ловкие иногда проникают во двор. Поэтому люди берут стерилизованных, просто не хотят проблем. А не потому что такие сознательные.
По этой причине и надо в деревни отдавать только стерилизованных...
Сообщение отредактировал: Bogdan - Воскресенье, 09.02.2014, 22:04
Богдан Ольга
4704.  
4704
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
Lena_Buch, согласна, что не стоит стерилизовать в деревнях. Но я имела в виду, что если не дай Бог с собакой что-то случится, то с ней не будут заморачиваться. Хотя бы по тем причинам, что Вы же и перечислили. Да, случаи бывают разные. Согласна, что для многих и такие условия спасение. Но, опять-таки повторяюсь, как правило, стерилизованные собаки под кураторством и мало кто из кураторов отдаст свою опекаемую собаку в будку на цепь. Но бывают и исключения, и это личное дело куратора, он решает. Условия деревенской собачьей жизни видела и не один раз, и не только в деревне, но и в Минске, и даже в квартирах встречается колхозное отношение. "Колхозник" в данный момент я употребляю не в качестве живущего в деревне, а менталитет. Но и в деревнях бывают исключения. И там есть люди, которые относятся к собакам и кошкам, хотя бы как к собакам и кошкам, а не как к скотине, которая "сдохне, так сдохне", "буде лаять, буде ести" и т.п.
ratcha, бывают разные случаи. Но в любом случае собака есть собака. Она будет верна своему хозяину кем бы и каким бы он не был. У меня до сих пор стоит перед глазами бомж со своим овчаром, которых можно было встретить в районе Немиги года 3-4 назад. Как они делили хот-дог из "Хутка-Смачна", как пес по пятам ходил за хозяином без поводка и ошейника. Понимал речь хозяина, именно речь, а не команды. Но отдавать таким людям собаку думая, что плевать какая жизнь будет у собаки, главное, что есть хозяин рядом, даже не собираюсь.
А по поводу данных людей, замечательно, что они читают эту тему. Пусть прочтут еще парочку, особенно из раздела "не проходите мимо..." и если люди адекватные, действительно любят животных, то поймут от чего и для чего все эти "писанины", будут любить и заботиться о своем новом питомце. А может даже захотят еще кому-то помочь.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
4705.  
4705
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
ищут маленькую собачку, до 5 кг, телефон + 375 29 648 90 65
4706.  
4706
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Цитата Tan_chik ()
ищут маленькую собачку, до 5 кг, телефон + 375 29 648 90 65
Хотят ВЗРОСЛУЮ собаку (не щенка) любого пола. Хочет пожилая, адекватная женщина. Своя собака умерла от старости.
4707.  
4707
.
Беларусь, Минск
575 сообщений
+375447590103 Александр
Руки на серую, чёрную молодую кошку-мышеловку (была русская голубая, хотят
похожую). Живут в Колодищах, частный сектор с выгулом, семья с детьми.
Интересовались котятами, но лучше кого-нибудь постарше и стерилизованную.
С таким успехом можно и в ЧС, т.к. прошлая кошка просто пропала «либо украли,
либо порвали собаки…». Может кому-нибудь подойдёт.
+375 (44) 540-75-10, Юля
4708.  
4708
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
из ВК :

Татьянка БаклагаЕсть ручки на бойцовую собаку (мне звонили еще по старому объявлению, но там песа уже в новом доме). Пол не важен, возраст желательно до 5-6 лет. Метис или чистокровный роли не играет. В дом, не на цепь. Но с людьми надо еще разговаривать - +375299945113. Вдруг кому эта инфа пригодится?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4709.  
4709
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
сегодня позвонили с спрашивали овчарку - наверное всплыло мое объявление по  мухтару где-то
думаю можно позвонить предложить если у кого-нить есть такая

+375255178945
4710.  
4710
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ищут небольшую собачку в деревню (120 км от Минска) , до 8 кг, до 5 лет, пол любой. Будет жить в доме.

8044-356-15-43 Сергей
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4711.  
4711
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Если будут ручки на крупного красивого кобеля, с очень хорошими охранными качествами, очень прошу скидывать мне, даже можно звонить. Проживание в частном доме, разумная цепь не смущает (а по другому пока не привыкнет нельзя, он с лёгкость берёт высоту 1,5 метра, с не лёгкостью высота не установлена), вольер. Арчи очень нужен дом. Он спокойно сможет жить на улице, у него хорошая шуба и он обожает торчать на улице.
Фото можно посмотреть тут http://egida.by/forum/115-9849-19  
Единственное варианты совсем уже "на крайний случай", не надо, такой есть, хочется чего-нибудь получше.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
4712.  
4712
.
Беларусь, Минск
107 сообщений
Цитата labrador ()
Ищут небольшую собачку в деревню (120 км от Минска) , до 8 кг, до 5 лет, пол любой. Будет жить в доме. 8044-356-15-43 Сергей


Не набирается. "Проверьте номер который вы набрали", говорит.
4713.  
4713
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
DanetDanet, звонил с домашнего, диктовал мобильный. . Вот номер :  8017-957-36-01

 8-044-456-15-43 его мобильный ! Это правильный номер !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4714.  
4714
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
есть руки на лабрадора. Минск. Квартира. Ребенок-подросток
4715.  
4715
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Возьму собаку в добрые руки.
В частный дом, любую, которая смогла бы жить как дома, так и на улице.
Сергей 80298555156
Добавлено: 04 Февраль 2014, 20:12:06
Только небольшую!ГРОДНО

может для кого-то это шанс?
4716.  
4716
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Цитата Светлана ()
В частный дом, любую, которая смогла бы жить как дома, так и на улице.
Значит, небольшая с хорошим оперением, пусть бы Сергей еще сообщил о наличии будки и забора.

Добавлено (14 Февраля 2014, 01:24)
---------------------------------------------

Цитата ratcha ()
что сама Чака буду держать летом на цепи, пока буду чем-то занята, чтобы под машину не влетел или еще в какое приключение.
И совершенно правильно сделаете, Галя! Главное -безопасность от техники. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4717.  
4717
.
Беларусь, Минск
122 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Значит, небольшая с хорошим оперением, пусть бы Сергей еще сообщил о наличии будки и забора.
зато Сергей сообщил свои телефон для заинтересованных  yes
4718.  
4718
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Алёна Трофимова
возьму кошечку полосатую 3 месяца
https://vk.com/id12977095

Яна Кажемская
Возьму маленького котенка в дар,
желательно черного цвета,
пол не имеет значения
https://vk.com/id221483833
мтс 707 81 30
4719.  
4719
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Звонили вчера по кобельку овчаристого типа, будка в Тростенце, это вроде рядом совсем. Женщина не молодая, приятная. Пока привыкнет сказала в доме. 33 3908426
4720.  
4720
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Аня, там ответил какой-то мужик, который как бы и не понял про собаку, трубку положили. Телефон такой или другой все же? И по какому размеру и возрасту собаки вам эта женщина звонила? Это для меня было бы удобно для Дрейка, недалеко и по дороге на Пуховичи. Но мужчина этот как-то напугал...
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Есть руки! (Желающие забрать то или иное животное)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0