• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА (ветеринарная помощь питомцам)
Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Selestia)
то завезу в Хемисту. (знать бы ещё что это такое blush )

Ветеринарка на Одесской (р-н с.м. Автозаводской), в системе Докор Вет
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
mac
22.  
22
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Quote (юлга)
Ветеринарка на Одесской (р-н с.м. Автозаводской), в системе Докор Вет

спасибо yes
23.  
23
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Quote (Lelya)
А как часто перекисью протирать?

Один раз в неделю. На ватку и по зубам. Там где скапливается мягкий налёт, который потом в камень превращается, перекись шипеть начинает и типа с пенкой всё выходит. Но это имеет смысл только для профилактики. Камень этим не уберёшь.
377-28-96
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
valzyna, скажите, пожалуйста, а кошкам можно протирать перекисью?
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
25.  
25
.
Беларусь, Сморгонь
17 сообщений
Насчет зубок: я в принципе тоже очищаю перекесью, а потом раз в 7 дней обрабатываю собачьей пастой. Но у на тоже не очень этог дело песам нравится. Я хочу где-то преобрести специальные диски для лечения и очистки зубов . Они называются Стомадекс- там зубная щетка и паста в одной таблетке, до 10 кг. Стомадекс С100, а свыше 10 С 300.
Бог дал нам собаку, чтоб чувствовать себя защищенными, нужными кому-то и поэтому нам нужно научится защищать права и чувства четвероногих товарищей ибо и у них есть разум.
26.  
26
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Selestia)
в лотке у кошки обнаружила выпавшие кристаллы, режим уборки прежний, единственное, что изменилось, настала весна у кошки, пьет достаточно много, но чаще играет с водой, а не пьет. Кошке около года. Нужно ли волноваться, и как скорректировать питание, чтобы предотвратить заболевания мочеполовой системы?

Для начала сдайте анализ мочи кисули. Это можно и на Гурского. Если что есть, то и у них покажет.
А дальше по ходу. Соответственно и питание.
Может у нее и нормально все. Я вот тоже беспокоюсь, что мой Миша мало пьет воды. Мы вообще уже 2 года от болезни почек лечимся sad , корма соответственно. Я его насильно вечером пою из шприца без иглы. Он привык,процесс проходит нормально, если забуду, то напоминает.

27.  
27
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Требуется совет ВЕТДОКТОРА. Вопрос о старческой катаракте у пожилой собаки. Можно ли чем-то поддержать зрение подольше? Капли/мази/витамины/питание? Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 08.03.2009, 15:50
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (mishail)
Для начала сдайте анализ мочи кисули. Это можно и на Гурского. Если что есть, то и у них покажет.

mishail, а направление нужно? blush Клиника у нас на Оршанской (прям как корм mosking ) и Минина, далековато будет, а кошке после фауны только стресса дополнительного не хватает.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Selestia, давай я Тонечку на Минина свожу. У нас и переноска есть. Могу в субботу утром. С доктором предварительно созвонюсь. Общий осмотр пройдем и направление на анализ возьмем. Анализы только в будние дни можно делать. В понедельник могу завезти. Кошечка - не собака mosking Я справлюсь.

Добавлено (10 Март 2009, 03:25)
---------------------------------------------
Кстати, в субботу можно Женю попросить подвезти. Он котов уважает!

Добавлено (10 Март 2009, 03:28)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Вопрос о старческой катаракте у пожилой собаки

Я кажется соответствующую аминокислоту нашла. Попросила медиков проработать вопрос.
30.  
30
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Quote (dessa)
valzyna, скажите, пожалуйста, а кошкам можно протирать перекисью?

Про кошек не знаю. Хотя теоритически -- почему бы и нет. Проблема в том, что коты руки откусываю похлеще собак. girl_haha

377-28-96
31.  
31
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Selestia, так кошку и не надо на фауну везти, только анализ.
В баночку чистую с крышкой влить мочу утреннюю ( только утреннюю) из лоточка и отвезти на 2 этаж.
Вот я балда, вы ж про направление. mosking
Направение у нас было (доктор выписывал при осмотре), другие сдавали без него - платно же. Девушка говорила, что утром зашла в любому врачу без кота с алализом и он вып. направление. А Вы перезвоните . Я думаю, что это возможно.
Еще вариант такой ( этот получше, а то кто знает какие сейчс порядки на 2 этаже).
Девчонки возят котов и собак к докторам, попросите чтобы этот доктор выписал направление для вашей кошки. В доктор Вет точно выпишут, если объяснить ситуацию( тем более, что доктора любят принимать пациентов сразу с результатами анализов). Мы вынуждены сдавать анализы коту раз в 1,5-2 месяца. Направление используем одно и то же, я его отксерила в больших количествах. Ксерокипия проходит всегда нормально, вопросов никогда не было.
Я тож первое время за направление переживала, ходила к Исаченко С.М. каждый раз его выписывать ( без кота), а потом приспособилась.
Сообщение отредактировал: mishail - Вторник, 10.03.2009, 14:48
32.  
32
.
Беларусь, минск
4 сообщения
здравствуйте!
у меня в деревне заболел кот, но он дикий и его невозможно взять в руки, чтобы полечить или завезти в ветеринарку...
у меня появилась мысль дать ему снатворного (кроме инъекции), чтобы завести его в ветеринарку, но какого не знаю, есть ли такое которое можно смешать с едой? и если есть то как называется и где его можно достать? посоветуйте, пожалуйста!
Luchik
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Luchik, может, сачок или просто сетка? И в перчатках взять?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Насколько ине известно,все эти препараты продаются толко по рецепту врача.Так просто вы его не купите.Так что вам подой дет совет Натальи.
Сообщение отредактировал: алеся - Среда, 19.08.2009, 10:23
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
35.  
35
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Luchik)
у меня в деревне заболел кот, но он дикий и его невозможно взять в руки, чтобы полечить или завезти в ветеринарку...
Как Вы определили, что кот заболел и его надо везти к ветеринару? Я так понимаю, что ест он нормально. Если кот дикий, но вам удастся его изловить, то ветеринар - не дрессировщик. Кота придётся держать Вам. Однажды, у меня ушёл месяц на приручивание полудикой молодой кошки . Когда я её уже могла брать на руки, мы поехали в клинику на стерилизацию. Кошка испугалась, там же в приемном покое располосовала мне обе руки. Все, в том числе ветеринары, ушли, Мне предложили бинт для рук, а кошку посоветовали усыпить.( Напишите, какие Вы заметили симптомы у кота. Я постараюсь получить для Вас сначала устную консультацию ветеринара.
36.  
36
.
Беларусь, минск
4 сообщения
у него проблемы с зубами(выпадают), и не первый раз у него распухала морда(может попала инфекция), но сейчас просто катастрофа! может есть какое средство?
Luchik
37.  
37
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Я постараюсь получить консультацию. Напишу в ЛС.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Добрый день! Очень нужна помощь, с собакой что-то творится непонятное. Вчера хромала на одну лапку и почти не поднималась, когда ощупывала лапку особого беспокойства не было у неё. Утром в коридоре обнаружилось несколько кучек, на понос не похоже. Но что напугало, что это с кровью. На прогулке почти не хромала и вроде повеселела, но от еды отказалась. Может кто сталкивался с подобным, подскажите, буду благодарна.
И еще немного восполенные глазки и по моему начинается насморк, носик холодный и мокрый.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Volintiri, срочно к врачу!
40.  
40
.
Беларусь, Минск
28 сообщений
Только от врача, сбежала с работы на пару часиков. Немного успокоили меня, дали направление на УЗИ, сказали, что либо по женской части у нас проблемы, либо с кишечником, что скорее всего. И ножку она подтягивать могла от коликов. Назначили таблеток, сегодня едем на Минина сделать УЗИ, в понедельник на укол поедем в Доктор-Вет.
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Требуется помощь, или совет ВЕТДОКТОРА (ветеринарная помощь питомцам)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0