• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Срочно!!! Помогите советом. (Нужен ветеренар)
Срочно!!! Помогите советом.
41.  
41
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Когда это начало рости мы начали откладывать деньги,так как наша собака все время болеет тем,чем болеем мы и было понятно что это такое же как у сына и без операции это не обойдется,а заплатить за операцию и остаться без средств к существованию и чтоб даже на хлеб не хватило по крайней мере странно,и никто нам бесплатно этого бы делать не стал и первоначально не стоял вопрос про Доктор Вет так как я хотела вообще выезда на дом.Я не могу отдать целую зарплату сразу и не потому что не хочу, а просто не могу. nea
Сообщение отредактировал: алеся - Суббота, 07.01.2012, 02:34
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
42.  
42
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Оля, у каждого свои средства и на свои болезни, и на болезни питомца, не сильно можешь просить помощи себе или свему личному собачеку, когда столько их вообще без хозяина!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Даже не думайте делать операцию дома. мы так потерели нашу овчарку в 9 лет. А можно было делать ве по уму...
44.  
44
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
алеся, накопив однажды, не дай бог, конечно, деньги могут и не пригодиться...ТТТ надо действовать и оказывать помощь животному сразу как только появились проблемы, а наблюдать за ухудшением состоянием здоровья ...

Quote (limeva2003)
Настя Улитка, я плохо вас понимаю с вашим советом.


На клинике республиканского масштаба "наш ветеринар" форума поставил черный крест, а зря... Это с вашей стороны даже не корректно. в Ратомке делают операции также хорошо. Оснащение у них хорошее и цены совсем другие... человек так долго копил деньги на операцию, боится что даже не хватит и планирует даже одолжать... а ДВ "доит" владельцев питомцев беспощадно...

А если говорить про расстояние куда ближе или дальше, так это уже непринципиально, когда вопрос решается здоровья собаки

Quote (limeva2003)
ротвик ваш, Алеся, и поступайте, как хотите.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
45.  
45
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Я просто всегда помню, кто мне спас Гарсона, кто на каждый мой вопрос , а что еще добавить, говорил, что еще добавить и как лучше будет добавлять, кто всегда после своих повышений квалификации в Москве рассказывал о новых лекарствах и их возможностях, кто всегда с радостью делился информацией и умением что-то делать, кто мне в суровый час решения по усыплению Нин помог укрепиться духом и принять правильное решение-и это Никита. А за его помощь с Джуной мы можем ему только в пол кланяться при встрече каждый раз и -мало будет!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
У нас у каждого есть хорошие примеры именно по спасению животных, именно экстренные случаи... вот и здесь вопрос идет о возможном оперативном вмешательстве, поэтому человек обратился за помощью, но понятно из сообщений не очень то она в принципе нужна эта помощь... важны километры, а то и второе, Алеся уже знала про ДВ и ехать она собирается только туда и на ДВ у неё хватит денег...

Три месяца собака без помощи sad мне этого не понять... я бы пила воду и ела хлеб, но не оставила бы питомцы без помощи... Жестоко по отношению к собаке...
Сообщение отредактировал: zunda - Суббота, 07.01.2012, 13:54
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
ДВ один из лучших вариантов. Непонятно Зунда, ваше желание перенаправить человека в другую клинику. Человек выбор сделал после того как получил советы не рисковать и не оперировать животное не дому.

И давайте не будем про "республиканские масштабы" yes Наличие хорошего рентген- и УЗ аппарата еще не говорит о "масштабной помощи". У каждого свое понятие хорошего специалиста smile Вот и делимся. А выбирать хозяйке.
8 029 575 50 70 Настя
48.  
48
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (улитка)
Непонятно Зунда, ваше желание перенаправить человека в другую клинику

это не перенаправление, а знакомство человека с другими ресурсами, если бы я хотела бы перенаправить, дала бы другой адрес... только вас трясет от других врачей, у вас только вы и ДВ мастера...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
49.  
49
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Да, от некоторых трясет...
8 029 575 50 70 Настя
50.  
50
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Давайте не будем ссориться в такой замечательный день, как сегодня, даже такой вредоносный трехлетний щен, как Гарсон, ничего безобразного не сотворил, а вел себя чинно и почти благородно. Праздник сегодня, и я желаю Алесе и ее ротвику праздничного настроени и в самом ближайшем будущем обретения здоровья и хорошей физической формы. В конце концов и в ДВ, и в Ратомке можно найти грамотных и любящихживотных врачей, для меня это Никита, для Насти кто-то другой, для Светланы Светлана Михайловна, пусть нашим любимым ветврачам будет тоже празднично и здорово сегодня.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Quote (limeva2003)
А за его помощь с Джуной мы можем ему только в пол кланяться при встрече каждый раз и -мало будет!

Я даже не знаю, кто из известных ветеринарных врачей взялся бы удалять часть кишечника собаки из-за полной его непроходимости ... Было удалено не меньше 15 см. кишки. И потом с этой собакой Джуной было все хорошо!
Или пойти на удаление онкологической опухоли 14-летней сучке пуделя ... Пуделиха до сих пор жива.

Никита прошел хорошую хирургическую стажировку в Москве, пожалуй, он один (в пределах Минска) может делать спинномозговое обезболивание собаке, что очень важно для собаки в возрасте.

Я бы, например, полостную операцию своим делала в Ратомке, стерилизовала бы в ДВ, УЗИ делала на Дружной, с онокологией советовалась в Альфавете ( или с Анжелой Константиновной из Антистресса). Каждый выбирает сам. Везде повторяют, что лучший лекарь для собаки - только ее хозяин. Он принимает решение в соответствии с интуицией, он и несет ответственность за все что происходит с его питомцем. Главное теперь - действия, и быстрые действия ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
алеся, накопив однажды, не дай бог, конечно, деньги могут и не пригодиться...ТТТ надо действовать и оказывать помощь животному сразу как только появились проблемы, а наблюдать за ухудшением состоянием здоровья ...

+1000

Если делалось бы раньше, скорее всего потребовались бы гораздо меньшие деньги, усилия и результат был бы гораздо более благоприятен.

Добавлено (09 Января 2012, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (zunda)
Три месяца собака без помощи мне этого не понять... я бы пила воду и ела хлеб, но не оставила бы питомцы без помощи... Жестоко по отношению к собаке...


+1000

Мне это тоже не понять. Три месяца смотреть, что растет опухоль в животе и копить деньги. При таком подходе, часто уже никакие
деньги не помогут.
8-044-55-76-308 vеl
53.  
53
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Я вроде никого не просила оценивать мои действия.Созвонились с ветом и мне сказали,что это скорее всего печень,которая никак себя не проявляла и дала на последней стадии такие результаты,так что операция не потребуется и процессы начались не год и не два,так что обращение три месяца назад никак не повлияли бы на ситуацию.Три недели назад умерла сестра моего Боя от старости,так что с пяти щенков он остался последний.И проживет еще не месяц и не два.Я всегда говорю-не судите и не судимы будите.В субботу мы едем на УЗИ.Лемева вы как всегда оказались правы-выслушав трех ветов пришла к выводу что лучше к Никиту в Ратомку(его советовали все,про ДВ сказали-цена не соответствует качеству) в субботу едем уже договорились.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
54.  
54
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
алеся, я рада за вас, удачи вашему песику. Ждем ваших новостей, вы правильно сделали выбор, сначала УЗИ (в Ратомке стоимость УЗИ 35 тыс.), все остальное после результата...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
55.  
55
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Уже нам предварительно сказали,что в рационе ежедневно должна быть сырая печень,помимо корма-не поверите -собака стала бегать живее и настроение у него улучшилось и это после трех дней.Беру только говяжью,свинная вроде как жирнее-спросить не догадалась,а лишний раз вета,который нам посоветовал, беспокоить не хочется,так что лучше не рисковать.Спрошу уже у Никиты,там же и биохимию сделаем. yes
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
56.  
56
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
молодцы, удачи вам и вашей пёсе....держите нас в курсе всех событий, ждем новостей....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
57.  
57
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Съездили к Никите,диагноз -доброкачественая опухоль,которая обволакивает ВСЕ органы,все лимфоузлы.Собака не операбильна,вырезать каждый орган из нее не реально.Через опухоль не просвечивается не один орган.Никита сказал,что видел подобное один раз пять-шесть лет назад при вскрытии у боксера.Обращение ранее ничего не дало бы,как только она стала видна это уже было все.Можно только сделать вывод,что собаку на УЗИ надо возить каждые 3-4 месяца,тогда подобного можно избежать,но это очень редкий случай.Единственно что нам посоветовал,не давать витамины,чтобы не провоцировать еще более быстрый рост,облегченное питание и не мучать если собаке станет болеть.Вот и все.Но я буду организовывать питание с наименьшим кол-вом протеино,чтобы не давать питание тканям,расчитываем продеожаться как можно дольше. girl_mad
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
58.  
58
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
алеся, вы молодцы, что съездили, теперь вам понятна причина увеличения... я поняла, что вам сказал Никита про то, что надо делать, чтобы не росло больше... а можно ли уменьшить то что уже имеется?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
59.  
59
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Алеся, Никита с Гришей мои любимые веты, но они не очень любят фитотерапию, почему-то мне в голову лезет Чага, сегодня почитаю ночью, утром отпишусь. Может она влияет на рост опухолей, раз мне в голову стрельнуло. Уже хорошо то, что враг известен, тогда с ним можно бороться, вам выстоять в этой борьбе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Топикстартер
Это не операбильно вообще даже исследование лапароскопические не пойдет,там сплошная масса.Уменьшить не получиться так как она обволакивает все органы и держит их как в мешке-где больше где меньше не показывает УЗИ.Любое вмешательство бесполезно.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Срочно!!! Помогите советом. (Нужен ветеренар)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0