Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужны лекарства! (может у кого остались)
Нужны лекарства!
121.  
121
.
Беларусь, Минск
144 сообщения
остались, может кому надо:
.
АЛЛОПУРИНОЛ таблетки до 08.2018
ТРЕНТАЛ таблетки до 03. 2017
ГЛЮКОЗА 5% раствор для инфузий(капельница) до 05. 2015
ЛИДОКАИН ГИДРОХЛОРИД раствор для инъекций 7ампул по 5мл 09.2015
ЦЕФТРИАКСОН 1флакон по 0,5г до 08.2016

пишите в личку!!
122.  
122
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Нужны цефтриаксон и циклоферон
123.  
123
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата ЛАВАНДА ()
Очень нужен БАРАЛГЕТАС или БАРАЛГИН М в ампулах. В Минских аптеках нет.

ой куда ж делся? я его колю при приступах мигрени, спазмалгон почему-то не помогает...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
124.  
124
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Ребята а Вы не офигели ????? собакам и кошкам эти препараты не применяют ввиду их высокой токсичности , даже людям в европе они запрещены . Не понял Вы для себя тут препараты собираете ???????? 
Может лучше спросить у ветов список препаратов необходимых в 1-ую очередь для спасения жизни наших БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ ??????????
125.  
125
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Очень срочно нужен Венкристин.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Остались:
дексаметазон 1 ампула
фуросемид  7 ампул
пишите в лс.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
127.
127
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
капитошка, , спасибо, что заходите в тему и даете комментарии. yes Если не сложно, напишите, Вы ЧТО ИМЕННО имели ввиду из лекарств?? Нужно, чтобы люди поняли, что не стоит заниматься самолечением и есть ОПАСНЫЕ препараты для животных!!!! Просто называйте пожалуйста, что НЕДОПУСТИМО применять! А то ведь ПРИМЕНЯЮТ и БУДУТ применять!!! Многие любят " играться в доктора".. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.03.2014, 00:53
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
128.  
128
.
Беларусь, минск
49 сообщений
Дорогие Мои любители братьев меньших ! Как Вы уже поняли я очень внимательно слежу за Вашими сообщениями , и всегда помогаю советом
в различных вопросах . 
Написать полный список лекарств не представляется возможным , однако по мере возможности и посещения форума я буду подсказывать 
необходимые препараты .

Для начала  в 1ую очередь все владельцам необходимо иметь :
препараты для обработки ран : 3% перекись водорода . водные растворы мукосанин или хлоргексидина , спиртовая настойка бриллиантовой зелени . линимент синтомицина , левомеколь , стрептоцид или банеоцин в порошке .
средства первой помощи при подозрении в отравлении : уголь актвированный , смекта , унитиол 5% ( в иньекциях ) витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид ) .регидрон .
препараты для лечения шока : преднизолон , дексаметазон , глюкоза5% 
так же перевязочный материал - бинты , вата , марля ( причем для владельцев собак , выгуливающих на полях ) перевязочный материал рекомендую брать с собой на прогулку .
АНТИБИОТИКИ , СЕРДЕЧНЫЕ ПРЕПАРАТЫ , ВИТАМИНЫ , ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК ---------ОСТАЮТСЯ НА УСМОТРЕНИЕ ЛЕЧАЩЕГО ВРАЧА И СОВЕСТИ САМИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ .
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ ОСТРЫЕ И НЕОТЛОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТ И СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ .
ПРИ ПОСЕЩЕНИИ  ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО ИНФОРМИРУЙТЕ ВРАЧА О ПРОДЕЛАННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ И ПРЕДЫДУЩИХ ПОСЕЩЕНИЯХ ВРАЧА - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ РАССКАЗАТЬ ВРАЧУ ВСЕ .

Ну как-то так в экспромте ...............................
129.  
129
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата капитошка ()
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ ОСТРЫЕ И НЕОТЛОЖНЫЕ СОСТОЯНИЯ ОСНОВЫВАЯСЬ НА ОПЫТ И СОВЕТЫ ДРУЗЕЙ .

Звучит красиво и где-то даже верно. Но что делать, когда у меня, например, кошка - дикарка, прячется от любых посторонних??? Как её показать врачу, если она даже к узкому кругу моих друзей, заглядывающих в гости не раз, не два, и не 1 год, даже не привыкла??? 
Вывезти её за пределы подъезда удавалось лишь тогда, когда она была полуживая - при воспалении лёгких.....

Так что хорошо, когда есть возможность свозить и показать врачу. Или вызвать врача на дом. Но когда кошка не идёт больше ни к кому, кроме своих домашних, лучше уж совет со стороны, чем вообще ничего.... sad
130.  
130
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Отдаются лекарства. Звонить мне по тел 80297635578
 
1. Р-р Рингера-Локка (5 банок, одна начата);  
2. Вода для инъекций (10 ампул по 5мл);  
3. Метронидазол р-р для инфузий (5 контейнеров);  
4. Омез (14 капсул);  
5. Сульфасалазин (23 таб);  
6. Контрикал (3х3 ампулы по 2 мл);  
7. Аминокапроновая к-та (1 контейнер 100 мл);  
8. Камедон (3 ампулы по 2 мл);  
9. Но-шпа (10 ампул по 2 мл);  
10. Циклоферон (5 ампул по 2 мл);  
11. Квамател (14 табл.);  
12. Квамател инъекции (3х3 ампулы);  
13. Цефазолин (2 ампулы с порошком для инъекций);  
14. Цефтриаксон (1апмула с порошком для инъекций);  
15. Лидокаина (2 аипулы по 5 мл);  
16. Клей БФ-6 (3тюбика по 15 г.).
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
131.  
131
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Может кому-нибудь нужен противосудорожный препарат Ламиктал (Ламотриджин)? Мне не пошёл, осталось несколько упаковок по 30 таблеток, дозировкой по 50 мг.
Сообщение отредактировал: 2478 - Среда, 19.03.2014, 22:59
132.  
132
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Отдаются лекарства, звонить по тел. 8029 8054220 Лена.

1. 3 системы для капельниц.
2. Амикацин 7 ампул по 2 мл.
3. Аминокапроновая кислота, упаковка 100, но она неполная,там где-то 85 мл.
4. Три метронидазола по 100 мл.
5. Глюкоза (декстроза) 6 полных и 1 - 125 мл.
6. Натрий - 7 упаковок.
мтс 707 81 30
133.  
133
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Отдаются лекарства , звонить по тел. 8 029 620 41 43 Жанна ( или писать в личку):
1.Дексаметазон (раствор для иньекций- 4 мг/мл) - 10 ампул;
2. Фуросемид (раствор для иньекций - 10мг/мл) - 7 ампул;
3. Метоклопрамид (раствор для иньекций - 5мг/мл) - 10ампул;
4. Цефтриаксон (парошок для приготовления раствора для иньекций) - 3 флакона;
5. Контрикал (для иньекций) - 1 флакон+ 1 ампула с растворителем;
6. Глюкоза (раствор для инфузий - 50мг/мл) - 2 контейнера ( итого 400мл);
7. Раствор натрия хлорида изотенический 0,9% - 4 бутылки ( 400 см3 каждая);
8. Маннит 15% раствор для инфузий - 1 банка ( 400 мл);
9. Метронидазол 0,5% (раствор для инфузий) - 1 флакон ( 100мл);
10.Фуросемид (таблетки);
11.Рингер (раствор для инфузий) - 1 флакон (250мл).
В наших силах все изменить!
134.  
134
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Есть цефатоксим 5шт. Видела в какой-то теме - был нужен. Когда нашла лекарство - забыла напрочь в какой теме его просили sad ....
Может у кого от склероза что-нибудь есть?
135.  
135
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень нужен трамадол инъекциях! Хотя бы одна ампула!
(29)6094626
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Форумчане, ОЧЕНЬ нужна помощь с препаратом КЕППРА. Это антиконвульсант. У собачки эпилепсия. На нем уже 3 месяца. Раньше аптеки отпускали по ветрецепту, сейчас почему-то отказываются. Может у кого-нибудь есть знакомые фармацевты, которые отпустят по ветрецепту или может врачи, которые смогут выписать этот препарат.
Спасибо.

Добавлено (26 Мая 2014, 19:25)
---------------------------------------------
Для того, чтобы отпустить КЕППРУ нужен рецепт формы 1. Насколько я понимаю, его может выписать любой человеческий врач, имеющий бланки для рецептов.

8 029 575 50 70 Настя
137.  
137
.
Беларусь, Минск
86 сообщений
Цитата улитка ()
Для того, чтобы отпустить КЕППРУ нужен рецепт формы 1. Насколько я понимаю, его может выписать любой человеческий врач, имеющий бланки для рецептов.
С противосудорожными средствами не всё так просто... Нужен не только рецепт, а ещё и человек с диагнозом "эпилепсия", которому можно было бы выписывать (хотя бы для вида) данный препарат. Это ведь не аспирин или анальгин, который можно выписать едва ли не каждому желающему....
138.  
138
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Дексафорт 2 дозы надо собаке- сбой после стерилизации. Готовы купить.
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Воскресенье, 01.06.2014, 22:47
139.  
139
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Очень нужен Гептрал в таблетках для Хэппи. тема http://egida.by/forum/115-19842-37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
140.  
140
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
А Эссенциале не подойдет?
Галина
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Нужны лекарства! (может у кого остались)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0