Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Будьте начеку. Клещи
661.  
661
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
LilianaRa, давайте поделюсь. Из Москвы везли.
662.  
662
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Цитата Kurt ()
LilianaRa, давайте поделюсь.
Буду рада, спасибо  smile
663.  
663
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Цитата Angelina ()
Наши друзья обработали таблетками. У обеих собак клещей снимали уже. Но пироплазмоза, ттт, не было
Сегодня дала своим. Попробуем как)
7526964 мтс
6656556 велком
664.  
664
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Доброй ночи всем!!!
Помогите, пожалуйста, советом.....
Сеголня сняла с собаки клеща.... Нужно ли что-то срочно делать или теперь только ждать? Волнуюсь ужасно, всё из рук валится...((
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
665.  
665
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Делать ничего не нужно. Не паникуйте, наблюдайте за состоянием. При первых симптомах - вялость, отказ от еды, высокая температура, рвота, понос, темная моча - бегом к врачу. Будем надеяться, что все обойдется. yes
666.  
666
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Цитата Lavika ()
Делать ничего не нужно. Не паникуйте, наблюдайте за состоянием. При первых симптомах - вялость, отказ от еды, высокая температура, рвота, понос, темная моча - бегом к врачу. Будем надеяться, что все обойдется.
 Как же хорошо, что на свете есть ещё полуночники. Спасибо большое за ответ! ))
А анализ крови на пироплазмоз не нужно сдать?
Сообщение отредактировал: Tusya - Суббота, 02.05.2015, 00:47
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
667.  
667
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Tusya, смысла нет сдавать анализ крови. Кровь покажет пироплазмоз только через 2 дня. Клеща вы нашли сегодня. Не паникуйте. Следите за состоянием собаки. При первых признаках (вялость, отказ от еды, питья)- сразу к врачу сдавать анализ и начинать лечение
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 02.05.2015, 00:49
668.  
668
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Наташа, спасибо!
А то я уж завтра рвануть на анализ собралась со страху. Просто клещ такой большой был, видимо, уже наелся, бррр... Вот и разволновалась я. Теперь смотрю на Буча и кажется, что всё не так - не так лежит, не так вздыхает, не так смотрит. К счастью, поел на ночь нормально.
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
669.  
669
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
По поводу обработки таблетками (Бравекто, Фронтлайн Нексгард)- я лично категорична по поводу них. Таблетки всасываются в кровь; плохо влияют на жкт собаки. Кроме того, Бравекто не рекомендован продуктивным собакам. Так есть ли смысл рисковать...
Поэтому, считаю лучше обрабатывать собаку "по-старинке": капли+.... Тем более 100 % гарантии не дает никакая обработка.

Добавлено (02 Мая 2015, 00:56)
---------------------------------------------
Tusya, не переживайте так))) прямо сейчас болезнь не проявится. Да и не нужно о плохом сразу. Все хорошо у вас будет
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 02.05.2015, 12:53
670.  
670
.
Беларусь, Минск
542 сообщения
Цитата Наташа ()
Tusya, не переживайте так))) прямо сейчас болезнь не проявится. Да и не нужно о плохом сразу. Все хорошо у вас будет
Спасибо! Тоже на это надеюсь. А то заобнимала его сейчас, а он так удивлённо глядит - мол, хозяйка, что с тобой?  mosking
Рано или поздно, так или иначе...(с)
+375296761314
671.  
671
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наташа ()
Таблетки всасываются в кровь; плохо влияют на жкт собаки.
Как влияют ? В исследованиях пишут , что не влияют . 
У своей собаки изменений не заметила .
672.  
672
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
yuna, Ухудшают/нарушают работу жкт. Таблетки действуют через жкт, всасываются в кровь. Собакам с гастритом точно нельзя принимать эти таблетки. Выводы сделала по многочисленным отзывам и смотрела интервью ветеринара.

Да и достаточно уже того, что таблетки всасываются в кровь. Что может сильно ударить по печени, да и по чему еще угодно. Капли и спреи же накапливаются только подкожно , поэтому в сотню раз безопаснее.
Среди обработанных таблетками тоже заболевшие есть.

На своей собаке точно испытывать не буду

Это все мое сформированное мнение. Никому не навязываю)
Сообщение отредактировал: Наташа - Суббота, 02.05.2015, 15:19
673.  
673
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А можно ссылку на комментарий ветеринара?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
674.  
674
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наташа ()
Бравекто не рекомендован продуктивным собакам.

Может , всё же продуктивным животным . Какие продукты от собак можно получить ?  mosking
675.  
675
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Я тоже бы побоялась давать таблетки. Если судя по инструкции, через 30 минут дохнут блохи, то что творится с органами собаки. Тжс если лечишь вши на человеческой голове таблеткой. Хотя, имя препарата внушает доверие.

Добавлено (03 Мая 2015, 13:16)
---------------------------------------------
Я боюсь даже пробовать. Одно лечишь, другое калечишь. Тем более пожилым собакам. Лучше каждый день использовать спрей.

Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 03.05.2015, 13:14
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
676.  
676
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
staffik, а как же лечение грибка таблетками ?
Для моей плавающей собаки именно таблетки оказались наиболее подходящим вариантом . Я всё же доверилась результатам проведённых исследований , тем более так и не нашла компетентных отрицательных отзывов .
677.  
677
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
yuna, не знаю что и сказать. Это мое понимание. Я не медик и не ветеринар. Но именно для моей пожилой собаки это убийство, опять таки в моем понимании.
Отзывы появятся позже. Только вышел продукт.
Конечно, таблетки протестировали убийственными дозами на животных и т.д. но я не сделала бы выбор в их пользу. Это выбор каждого. Прогресс есть прогресс и фирма, опять таки повторю, вызывает доверие, но не для меня.
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 03.05.2015, 20:47
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
678.  
678
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Таблетки всасываются в кровь. Это и есть плохо. Сказываясь губительно на органах собаки

Добавлено (03 Мая 2015, 21:07)
---------------------------------------------
yuna, не совсем поняла почему "продуктивные собаки" вызвало смех. Они не могут быть продуктивными? Речь у нас с вами о собаках, поэтому так выразилась. Не думала, что вы не поймете что я имела ввиду

679.  
679
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Наташа ()
не совсем поняла почему "продуктивные собаки" вызвало смех.

Есть продуктивные животные , от которых человек получает продукты питания , собаки к ним не относятся .Не перечитывала , но , по-моему , в инструкции написано именно про животных , т.е. не давать коровам , козам и т. д .
680.  
680
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
я тоже противник таблеток
и лучшее средство, как я прочла - регулярный ежедневный осмотр, покопаться в шерсти, заодно и питомцу приятно rolleyes
Список форумов » О собаках » Ветеринария » Будьте начеку. Клещи (пироплазмоз и лекарства для некоторых пород собак)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0