• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ранняя стерилизация у собак (статистика по поводу рака молочной железы)
ранняя стерилизация у собак
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наверно так, зависит от ситуации.
8-044-55-76-308 vеl
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Что-то прояснилось, спасибо большое. smile
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Вот и у меня, назрел такой вопрос. Мелкой 5 мес. Дома, еще есть кобель. Вот сижу и думаю! sad И стремно жеж. mosking
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
24.  
24
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (Aida)
Вот и у меня, назрел такой вопрос. Мелкой 5 мес. Дома, еще есть кобель. Вот сижу и думаю! И стремно жеж.

Я бы кобеля лучше стерилизовала. ИМХО.
8-044-55-76-308 vеl
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Tatas, невозможно, по медицинским.
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
26.  
26
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Мне всегда очень жалко резать собак. Всегда очень переживательно. Только обстоятельства вынуждают делать это.
8-044-55-76-308 vеl
27.  
27
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
вот всегда удивляюсь (может я не по теме). Почему всегда что-то вырезают? Стерилизовала собу и кошку в Ратомке у знакомого врача. Ничего не вырезали, просто перевязали дважды трубы и разрезали их между швов. Итог - течек нет, яичники на месте и гормоны вырабатываются, а значит и нет последствий, когда животному вырезают яичники и лишают гормонов.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (vunik)
просто перевязали дважды трубы и разрезали их между швов.

Слышала, что при такой технологии , много рака яичников. ИМХО.
8-044-55-76-308 vеl
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Людям тоже трубы перевязывают , не удаляя яичники, вроде. Во всяком случае , когда я лежала в больнице , так некоторым делали.
У меня тут еще назрел вопрос blush Через какое время можно стерилизовать после родов ?
30.  
30
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Tatas, может и так, не буду спорить. но с нашими все без проблем. Собе уже 7 лет, коше порядка 10 (нашли её на улице)
31.  
31
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Топикстартер
Вуник, нужно действительно все удалять, чтобы рак не появился. Все плохо-воздержание для кобелей плохо-в старости простатит мучает, а оставить без гормонов по вашему нехорошо, принимать лекарства , подавляющие желание-тоже плохо. У собачек ранняя стерилизация с полным вырезанием сводит риск возникновения рака молочной железы к 5%, но оставить без гормонов плохо, а дать возможность плодиться и размножаться бесконтрольно-видеть все эти кошмары Фауны , увеличенные многократно. Я могу только вот что присовокупить, что когда удаляют матку и яичники, организм собаки приспосабливается и гипофиз начинает вырабатывать гормоны взамен яичников, так мне сказал Григорий, когда у Дафны, лишившейся всего вместе со щенками, начали появляться выделения , похожие на течку, длилось это где-то 7-10 дней, пришлось держать ее вдали от Гарсона, а то он ее доставал.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
sveta444,
Quote (sveta444)
Через какое время можно стерилизовать после родов ?

мне ветврач говорил, что после прекращения лактации.
Екатерина
33.  
33
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
KorEkat, Это месяца полтора?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Да, по минимуму - 5 недель.
Екатерина
Список форумов » О собаках » Ветеринария » ранняя стерилизация у собак (статистика по поводу рака молочной железы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0