• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Брюс - шарпей после ДТП.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер




У всех в жизни бывают белые и черные полосы. Вот и Брюса, наверное, белая полоса сменилась на черную. Неизвестно при каких обстоятельствах он потерял дом, никто не знает, сколько он провел на улице. Там и начались его беды: его сбила машина. Кое-как он дополз до забора и рухнул, и остался лежать на морозе. Проходившие мимо люди его пожалели, подобрали, свозили к врачу и зашили рваные раны, но держать его у себя не имели возможности. Ему повезло, он миновал «Фауну Города» и оказался у волонтеров.
Впоследствии выяснили, что у него серьезные проблемы со здоровьем, необходимо очень серьезное лечение: у него проблемы с глазами, кожей, печенью, почками, поджелудочной! Получив его правильно и своевременно, Брюс станет таким красавцем, что Вам и не снилось!
Давайте поможем ему пройти этот путь выздоровления и поиска новых хозяев ВМЕСТЕ!


Если Вы хотите/готовы принять участие в судьбе Брюса - звоните : 8 029 670 63 67 Вика
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 24.11.2011, 21:16
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
141.  
141
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Кроме врачей поищите свои проблемы на форуме Шарпеи Он-лайн Здоровье. Очень много полезной информации
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
142.  
142
Я как раз только что прочитала рекомендации заводчиков.Вот что пишут:Если на коже были расчёсы и экземы, то их надо обрабатывать. Можно применить крем-бальзам "Спасатель", мазь "Фторокорт" или "Целестодерм", для обширных мокнущих экзем лучше применять присыпки, например "Цамакс". При этом у брашевых собак надо обстричь шерсть по краям экземы. Если на коже есть воспаления, т.е. к аллергии присоединилась вторичная бактериальная инфекция, то 2 раза в день протирайте кожу "Хлоргексидином", он успешно борется с бактериями и дрожжевыми грибами.
143.  
143
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Блин,девченки и мальчишки,я новичок,пока что я пристроила двоих наших дворняжек.Читаю,слезы лью,а помочь вам хочу очень Можно хоть деньгами?Немного правда могу,сама в декретном,сын старший студент,но хоть сколько,ладно?Куда прислать?
8029 3114123 Татьяна
144.  
144
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
РАТМИР, спасибо за совет..... yes
.. Вика уже перепробывала много вещей, это не первый ее шарпей, которого она курирует, и поверьте, было очень много испробовано..и советы давали специалисты из питомника...и вет. врачи выписывали лечение....
тел. 8 029 612 09 81
145.  
145
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (vikusik86)
Брюс полюбил Катю ,а за ее мужем ходит хвостиком и рычит...

girl_haha
да забавно))))
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
146.  
146
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (Maria_Mirabella)
да забавно))))

Маш,а мужу то не так уж и забавно girl_haha
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
147.  
147
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (улитка)
РАТМИР, гормональные мази не лечат, а лишь маскируют проблемы. Нужен диагноз и лечение.

Согласна.

Все эти дерматиты, экземы - это внутренние проблемы. Как правило проблемы печени и кишечника. Их надо приводить в порядок.
Без правильного питания ничего не сделать. А большое количество фарм. препаратов обостряют проблемы.
8-044-55-76-308 vеl
148.  
148
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Tatas, если вы читали тему, то наверное заметили, что собак и курс гептрала получил и не кости с супом кушает.

Рамир, если вы хотите и готовы помочь не только словом, но и делом - автопомощь, деньги или лекартва - милости просим!! Я от помощи никогда не отказываюсь

На форуме пишется малая часть того, что решается за пределами интернета...так что если что - телефон в подписи у меня есть

Добавлено (02 Декабря 2011, 22:35)
---------------------------------------------
Не все так хорошо как казалось... Сегодня были у врача... нашли инфекцию стафилокока у собы.. Прописали нам лекарства, среди которых есть гептрал... Его нужно 30 таблеток, в пачке 20...и пачка стоит 350 000, т.е. 30 таблеток - 525 000, а ведь это еще не все лекарства (((

Просим помочь, если кто может...

Сообщение отредактировал: vikusik86 - Среда, 30.11.2011, 22:04
149.  
149
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
vikusik86, я немного передам на лекарства... созвонимся
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
150.  
150
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Марина, спасибо!!!
151.  
151
Проблемы серьезные? Есть у меня знакомый, давно мечтал о шарпее, но из опыта общения с животными, кот и черепашка. Не потянет он наверное лечить шараея, хотя фотки я покажу. Насколько серьезны проблемы?
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Persefona)
Не потянет он наверное лечить шараея

так ему не только лечение нужно, но и последующий поддерживающий уход, соответствующий породе, для поддержания здоровья в порядке
153.  
153
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Так какой все-таки диагноз, кроме того, что стаф-к обнаружен, стаф-к присутствует всегда, также как и демодекозные клещи,просто в результате аллергического дерматита добавилась бактериальная инфекция при которой он активизировался он активизировался. Пробовали ли подбор корма, после 5 ти дневной рисовой диеты с оливковым или льняным маслом или заливаете корм кипятком и сливочное масло добавляете? Чем и как часто обработали от паразитов, это могут быть не только блохи. И не стоит отвечать, что не все решается посредством обсуждения через интернет, деньги ведь через интернет собираете. Раз тема открыта, значит ищете помощь, а для помощи нужно знать от чего вы его все-таки лечите и что уже исключили?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
ratcha, это не первый мой шарпей поэтому кормление у нас изначально было подобрано хорошее. И про диеты я знаю и пробовали мы уже все это.
Аллергический дерматит с осложнениями у него. От паразитов обработан. Лечение проходит с учетом особенности кожи породы и аллергической реакции на все.

По этой породе у меня есть с кем советоваться во всем и как кормит лучше и чем лечить и как.
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Суббота, 03.12.2011, 21:32
155.  
155
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я не предлагаю вам советоваться со мной, просто есть люди, имеюшие шарпеев и не имеющие возможности найти хорошего советчика, поверьте, что они мечутся по всем сайтам о собаках, пытаясь найти, чем помочь своей собаке, вы дали хорошие фотографии, по которым видны его беды, а что дальше. Вот по микроспории у девочек кошатниц сколько можно найти, ведь ваша опмощь не только одной конкретной собаке по имени Брюс, а еще может быть какому-то шарпею, которого тоже не знают как лечить. В Белорусии очень мало специалистов, даже среди ветврачей, которые могут спасать эту породу и есть люди, которые умилились складчатым малышом, а теперь не знаю, что им делать. Врачи сплошь и рядом говорят, ну что вы хотите, у вас же шарпей. А вы, как девушка на одной собачей выставке, к которой я подошла расспросить как правильно ухаживать за чау, потому что появилась первая аллергия, посмотрела на меня снисходительно и сказала, это профессилнальный секрет. У меня есть и я советуюсь, ну что ж и на этом спасибо. Значит это ваша профессиональная тайна.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
156.  
156
Думаю, не боги горшки обжигают, у всех когда-то была первая собака. Другое дело что Брюса сначала вылнечить надо, а потом хозяина искать уже.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Quote (Persefona)
другое дело что Брюса сначала вылнечить надо, а потом хозяина искать уже.

Когда человек действительно хочет "ИМЕННО ЭТУ" собаку, то он не будет ждать, пока долечат, приучат к выгулу, и еще что-то - он не боится этого всего и берет животное.
Моего предыдущего шар-пея взяла девушка, которая не побоялась его долечивать и наоборот не хотела ждать, а сказала, что заберет и долечит сама... А на готовенькое каждый горазд, тем более молодой и породистый собак )) В любом случае любой претендент на вакансию "хозяин" будет проходить через меня - абы кому я собаку не отдам.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ НАМ В ПОКУПКЕ ЛЕКАРСТВ ДЛЯ БРЮСА!!! У нас уже куплены 20 табл. гептрала, правда. пока что в долг... blush и сегодня девушка передала кетасму, аевит и расторопшу. Осталось купить 10 таблеток гептрала, еще одну пипетку адвоката и шампунь с дегтем (или Фридерм человеческий или Доктор - вет).
158.  
158
Правы безусловно, не очень-то и хочет, как оказалось...:(
159.  
159
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Persefona, ну ничего ) найдем хозяина мы для Брюса... На самом деле к собаке нужно быть готовым, так что придет время и друг Ваш "созреет"
160.  
160
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
vikusik86, Деньги не хочешь забрать?
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0