• Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
какие новости??
sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
ЧТО ЕЩЕ МОЖНО И НУЖНО??

обследование и лечение

Это сугубо мое личное мнение. Если есть чувствительность в лапах - значит нужно пробовать.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ее обследовали: есть рентгены, назначения...

Нужна помощь фотографа!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
+375 (29) 637-53-97
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , скажи Ксюше перенести в первое сообщение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
перенесла.
Quote (Наталья)
Ее обследовали: есть рентгены, назначения...

а что говорят? будет на колясочке? или есть шанс восстановить ножки?
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На коляске она быстрее пойдет, может, лапы хоть немного в движении начнут восстанавливаться.... Но где ей в вольере ездить на коляске? sad Ей бы для начала- передержку....
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 13.05.2012, 14:57
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
Читала и плакала...вот бы и ей таких замечательных хозяев,как Крису!
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
10.  
10
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Есть коляска размером, как Крисмаса, но я не могу понять рост Найды. Нужны обмеры :
- рост по холке
- объем живота
- объем груди
- длина от холки до копчика

А у кого она наблюдается?
Переломы и парезы (по словам ветов) можно вытянуть, если начать не позже 3 дней после травмы позвоночника, и не позже 2 недель при парапарезе.

История от Н.А. уже хорошая. Я помогу, чем смогу.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Надя. Найда в Паперне. Возила ее Таня. На снимки в Ратомку. Кто делал назначения- не знаю: Таня не отвечает( только что набрала ее по телефону). Узнаю- отпишусь. Все лечения ей делала уже Таня в Паперне.
Попрошу сделать замеры. Если можешь- переделай историю. Могу дать телефон Тани, она расскажет тебе больше, чем я написала. Ты выберешь нужное... smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А на форуме ее нет?
Просто по ветам поговорю. Разрыв связок - это операбельно (тяжелой корсе в 45 кг делали у Гриши, а тут всего 10), а позвоночник перебит в груди, но лапы реагируют - все шансы поправиться у Найды. Пока поспрашиваю про карсет, тк коляска подразумевает сильную спину. За пару недель ее мозг не должен забыть, как работать лапками.
Ну и ощущение боли интересует.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , это не пару недель. Это уже больше месяца-полутора..
Тани на форуме нет. В л.с. я сбросила тебе ее номер телефона. У нее есть эл. адрес. Можешь с ней договориться о переписке. Разрыв, сказала Таня, нет смысла оперировать, т.к. она не ходит все равно... Она худенькая- кг 7-9. Но не маленькая( см 45). Можем съездить посмотреть ее!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
как жаль, что так долго. Я поговорю с Таней по визитам к врачам тогда. Думаю, ее стоит еще врачам показать.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, , спасибо! Дай знать, когда поговоришь с Таней. yes Нужно выработать план помощи. Первоочередной. У тебя есть опыт. Для нас- бесценный. Сами не справимся.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Я езжу в Паперню с Аней. Часто. Найда заслуживает спасения!! Она- НЕБОЛЬШАЯ, см 40. Весом 8-10 кг. Задняя часть усыхает. Умная!!!! Ездит по вольеру на попе .... Ласковая. Безумно умные глаза. Поиогите!! Она тоже заслуживает спасения ! Прошу, отключитесь от прото " бусь-бусь", давайте поможем несчастной собаке. Она, и правда, очень хочет жить!!! Боль и сдезы... Давайте вмесие! Я не бываю на сайте. Но мой телефон 695 78 12 Галина. Я буду с вами помогать. Нужен план!
17.  
17
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Могу только денежкой sad
18.  
18
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Quote (Ariana)
Если есть чувствительность в лапах - значит нужно пробовать.

В лапах должна быть глубокая болевая чувствительность. Поджимание лап никак не связано с глубокой болевой чувствительностью. Глубокая болевая чувствительность определяется путем сильного сдавливания между подушечек пальцев. Если собака дергает тельцем или поворачивает голову - это не есть глубокая болевая чувствительность. У нас есть аппарат магнитотерапии, сейчас мы им не пользуемся, нужен перерыв. Мы могли бы дать попользоваться. Я бы советовала обратиться к нашему доктору, в ЛС напишу телефон, здесь в Минске. Перелом позвоночника - это не парапарез. У нас есть все назначения и даже есть препараты на первое время, но здесь нужно точно определить диагноз. Парапарез - это повреждение спинного мозга, вероятно оно бывает и при переломах, но лечение должен назначить вет. Начинать лечение надо сразу, иначе образуется рубец на спинном мозге, тогда сделать что-либо уже поздно.
У меня есть здесь в Минске один человек, который может узнать на счет коляски. У Анастасии, которая помогла нам с коляской для Крисмаса, умерла ее собачка-такса, вес и рост приблизительно одинаковый и от нее осталась колясочка. Настя предлагала эту колясочку. Позвоните мне, я напишу ей.
У меня есть точная схема, как правильно и где снимать размеры и для колясок и для ползунов. Анжела Йети умеет шить мешочки как у Франкиштака, ни чуть не хуже.
В вольере у такой собаки шансов мало, здесь нужен почти постоянный уход и тяжелая работа, очень тяжелая, особенно первые три месяца.
Если кого-то интересует, я поделюсь очень подробно всем, через что прошли сами, хотя моих советов никто и не спрашивал.

Добавлено (13 Мая 2012, 21:39)
---------------------------------------------
И еще забыла написать: Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ УСЫПЛЕНИЯ ТАКИХ СОБАК. Они ничем не отличаются от четверолапых, они гораздо более преданы. Просто со стороны выглядят иначе и в туалет ходят по другому.

Добавлено (13 Мая 2012, 21:45)
---------------------------------------------
Начинать нужно с обследования, очень важна разработка контрактуры, это также важна, как и медикаментозное лечение. Важно полное опорожнение мочевого пузыря, так как следующим этапом будет воспалительный, потом камешки. Для первого раза, чтобы определить объем мочевого пузыря, нужен катетер, у нас тоже есть, собака его не почувствует скорее всего, моча оттягивается через трубочку и выливается в миску, так определяется объем мочевого.
Телефон нейрохирурга, который смотрел Криса в Москве, у меня тоже есть.

Добавлено (13 Мая 2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (ШейлаГалина)
Задняя часть усыхает.

Это говорит о том, что мышцы атрофированы и травма старая. Просто протеинами ее не укрепить и не увеличить. У нас после московского лечения попка стала расти, но все равно она выглядит меньше, чем тельце. также собаке надо массажировать и передние лапки, так как на них приходится вся нагрузка. Нельзя перекармливать таких собак, так как они не смогут таскать свое тельце на двух лапках. Собака должна быть сытая, для того, чтобы были силы выживать, но не переевшая.

Добавлено (13 Мая 2012, 21:50)
---------------------------------------------
Очень похожа на Криску...Окрас другой, а глаза те же... Ей надо подставлять скамеечку, коробку, что-то под миску, чтобы выше поднять.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
19.  
19
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
я тоже могу только денюжкой помочь...
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина, Надя! Есть проблема: Найда стоит на вольерах в Паперне. Возить ее из Паперни Таня не будет постоянно никуда. если только мы сами. Если начтинать с обследования, то КУДА и К КОМУ ее нужно записывать? Кто сможет из вас поехать с нами( расчитывать на вас хотим не как на руки, а как на опыт во время приема у врача. вам виднее что спрашивать и на что обращать внимание.). Готовы найти машину( для начала) , записваться на прием, оплатить, и доставить собаку. Сможете с нами??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
  • Страница 1 из 76
  • 1
  • 2
  • 3
  • 75
  • 76
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0