Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Ариша хочет жить
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Ариша исправно несла службу на базе грузовых автомобилей.
Но, как известно, собачья преданность невысоко ценится в нашем цивилизованном мире, и Ариша, готовясь стать мамой, была вынуждена отправиться на поиски пропитания.
Последнее, что зафиксировало угасающее сознание Ариши, - грохот, лязг тормозов и острая боль.
Собрав по крупицам покидающие силы, она сумела помочь малышам появиться на свет… Умирая под колесами фуры, она фактически сделала шаг в бессмертие, дав жизнь своим малышам.
Вердикт врача неутешителен: двойной перелом позвоночника, требуется серьезное лечение, средства для этого и передержка в Минске. В нашей власти вернуть жизнь этой хрупкой, но стойкой собачке, избавив ее от съедающей заживо боли.

Если Вас тронула судьба Ариши, обращайтесь по телефонам:
+ 375-29 637 53 97, Вита
+ 375 29 340 25 58, Наталья


Исходный вариант истории (длинный) тут:


Так начиналась история Ариши.
Ариша - собачка 3-4-х лет, весом 9-10 кг, которая жила возле базы грузовых автомобилей недалеко от ж.д. переезда. Собака, переходя пути, плопала под фуру. По снимкам и осмотрам заключение врачей - двойной перелом позвоночника в отделе грудной клетки и разрыв связок тазобедренного сустава. Ко всему, у собаки были щенки, которых мы перевезли в Паперню и оттуда девочки с форума их забрали на передержки.
Вот их тема http://egida.by/forum/16-11734-1
Ариша на сегодняшний день жива. И принять решение усыпить ее ни кто не смог. Она терпеливо переживала все процедуры у врачей, ни разу не взвыла, все позволяла с собой делать. И смотрела постоянно в глаза, спрашивая "Вы со мной ничего не сделаете?"
Ариша в Паперне в вольере. Живет вместе с другой собакой. Приспособилась ходить на передних лапах. Но в задних есть чувствительность. Когда врачи ее колят иголками - она поджимает лапки... Она- лидер. когда кормят- сначала ест она, потом, к миске подходит сосед. Ариша чистоплотна: приспособилась ходить в туалет не под себя, а как-то, отбрасывая задние лапы в сторону.

Арише ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
Хозяин, готовый заботится об Аришке. Ариша может жить как в частном доме, так и в квартире.

1. Передержка (временный дом), можно платная, с мед.уходом.
2. Финансовая помощь на оплату передержки, визитов к врачу, лекарств, еды, пеленок, памперсов и т.д.
3. Лекарства
4. Пеленки разовые и влажные салфетки
5. Еда.
6. Человек, который займется пиаром Ариши

Вы можете передать деньги:
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет» в Гиппо, пр. Рокоссовского, 2, 2 этаж.
- в ветеринарной аптеке «Доктор Вет», ул. Сухаревская, 38, корпус 2
На конверте просьба сделать пометку "Для Эгиды, Арише", написать сумму, свое имя и телефон. Как только мы получим деньги, мы вам сообщим.


Вы можете перечислить деньги на р.с.
Расчетный счет:
ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк»
ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Ариши


Имеем возможность заключать договора с юр. лицами.
+ 375-29-630-79-33, Наталья Александровна, председатель ООЗЖ "Эгида"





Группа Ариши в контакте
http://vk.com/Arisha_help

История Ариши: начало (видео).





Просим помочь с распространением листовки
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 08.10.2012, 13:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.
421
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AksiniaZ, , Оксана! На сл. неделе хочу заезать к вам в гости! Можно? Тихонько!! yes
По мильгамме: Сас сказал, что если она начнет реагировать болезненно, то нужно будет продливать курс мильгаммы.
IrenKos, , может поговорите с Сергеем Николаевичем? Может, мильгамму нужно дольше колоть, раз она ее чувствует??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
422.  
422
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Наталья, yes конечно! приезжайте, пожалуйста!
продемонстрируем Вам все наши достижения)))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
423.  
423
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
я тоже подъеду, можно? Сергею позвоню, все узнаю
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 27.05.2012, 02:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
424.  
424
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
А можно узнать фамилии людей, которые оставляли деньги в ДВ? Если были люди из контакта, то хотелось бы их там поблагодарить. Можно в ЛС
425.
425
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
prettynat, , вся информация у Виты. У нее Бимба после опреации, так что, лучше позвони ей0- не знаю, выдет ли она пока на сайт. Люди там писали и имя и оставляли телефоны. Она ВСЕХ прозванивала и благодарила.

Добавлено (27 Мая 2012, 11:09)
---------------------------------------------
prettynat, , в этой теме Вита писала КТО. Посмотрите выше.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
426.  
426
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
prettynat, смотри ЛС yes
+375 (29) 637-53-97
427.  
427
Лукси, не за что)))) я была очень рада помочь! По возможности буду продолжать yes
428.  
428
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
сегодня Марина (Рина-Рита, извините, не знаю как правильно пишется Ваш ник) передала денежку для Аришки из аптеки ДВ на Сухаревской.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за помощь Арише:
Татьяне Ивановне т.(29) 7----89
Юлии т.(29) 3----81
Ольге т.(29) 6----88
всего 150000.
spasibo

Добавлено (27 Мая 2012, 20:00)
---------------------------------------------
отчёт по финансам, которые на руках у меня:
от последнего отчёта сумма 664000
- 29600 аптека (кислота, шприцы)
- 58400 продукты
+ 150000 (передачка сегодня)
-------------------------------------
итого: 726000

Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
429.
429
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AksiniaZ, , тебе позвонит админ из салона " 4 лапы" и ты сама договоришься на день, когда вам обеим будет удобно.

ОЧЕНЬ нужны фото ДО и ПОСЛЕ. Для пиара салона " 4 лапы". rolleyes Может, кто-нибудь будет с тобой и с фото? И ОБЯЗАТЕЛЬНО спроси имя мастера, чтобы сказать спасибо не только хозяйке салона Ларисе Алексеевне, но и мастеру. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
430.  
430
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
yes Наталья Александровна! Спасибо! smile
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
431.  
431
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Добрый вечер.Слежу за темами Крисмаса и Ариши.Хочется передать денежку.Как можно передать чкркз ДВ
+375296774464
432.  
432
.
Беларусь, Минск
100 сообщений
AksiniaZ, Полина ответила?
А что решили делать с корсетом для Ариши?
433.  
433
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Или может можно с кем-нибудь пересечься. тел 6774464 вел
+375296774464
434.  
434
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Topolok, нет, Полина не ответила пока, наверно в связи с выходными.
на счёт корсета - думаем, решаем))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
435.
435
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тошка, , в первом сообщении ПОДРОБНО написано, как можно помочь Арише. Спасибо! yes
Topolok, , нужно сдавать обратно. и БЫСТРО. Только Оксане вряд ли есть время еще и договариваться. Кто это будет делать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
436.  
436
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Наталья, может, всё же, подождём, что ответит Полина?
ведь мерки мы снимали, не она.. ктому же Ариша поправилась на 2кг!!! сегодня взвешивались))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
AksiniaZ, , конечно, подождите. Но Вы ждете ответа по интернету или по телефоны? Ведь по эл. почте можно и долго прождать?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Наталья, ага, понял разницу))))))
сейчас напишу Минутке, спрошу. я то жду на эл.почту))
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оксана. Не хочется терять время. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Польша, Wrocław
315 сообщений
На почту Полина быстро отвечала,когда у компьютера была yes
А я завтра постараюсь ещё позвонить yes
będzie z dnia na żywność...
___________________________________________
Jeśli nie wiesz co powiedzieć - mówi po francusku (Lewis Carol).
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ариша хочет жить (sml[love]Небольшая собачка с 2-ым переломом позвоночника)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0