• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
Лайка Трофей Ангелович
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Минск и вся Беларусь! Нужна помощь!
Срочно, очень срочно нужна помощь лайке, найденной 29 января на кладбище домашних питомцев со сломанными лапами. Собака пролежала на холоде почти неделю. Все жизненные показатели достигли критических отметок. Была проведена операция по установке спиц в поломанные лапы. Спицы погнулись, и теперь нужна новая операция по установке пластин. Кроме этой проблемы возникла ещё одна, более удручающая. В одной из лап обнаружена опухоль. Необходимо проводить гистологию и делать очень дорогие анализы.
Операция со скидкой 700 руб. + 2 гистологии, каждая стоимостью 200 руб. Итого нужна сумма 1100 руб.
На сегодняшний день собака чувствует себя плохо: понос, рвота, отказ от еды. Поломанные лапы причиняют нестерпимую боль. Времени для оказания срочной помощи почти не осталось. Операция и забор анализов назначены на пятницу 12 января 2018 года в 15.30
Поэтому мы обращаемся ко всем кто нас читает, знает и хочет помочь! Не пройдите мимо! Без вашей помощи нам не поднять "тяжелую" собаку, не оплатить дорогостоящие операции и анализы. Нам нужна помощь абсолютно всем, и, в первую очередь, деньгами.

По всем вопросам можно звонить или писать:
+375 29 6103-903 (есть viber)
Марина Юрканис

Можно оплатить частично расходы в самой клинике по адресу : г. Минск, ул. Монтажников 9 с пометкой " Для травмированной Лайки (Юрканис) ".

на банковские карты:

Беларусбанк : 9112310014856172 срок действия до 01/19

Белсвиссбанк : 5144210416038355 срок действия до 10/20


На р/c Эгиды с пометкой "На операцию Лайке " :

http://egida.by/donate

Все поступления и расходы фиксируются в отчете : club159581087 (группа в ВК)

Большая просьба ко Всем нашим помощникам: отписывайтесь, пожалуйста, в лс, смс или вайбере о Вашей помощи. Это необходимо для правильного ведения отчета.
Большое Вам спасибо за человечность!

Отчет :


Поступило мне на лечение пёсика фин. помощи 378 рубля, что покрыло часть уже потраченных расходов. Спасибо ! Новый сбор : на операцию.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А ,если бы не добрый Ангел в лице Марины,то собака,возможно,там бы ещё и лежала.Марина,спасибо!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Заплатить можно по договору любой клинике! Говори!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Спасибо! Но я уже заплатила наличкой. Обошлась починка двух лап в 450 рублей. Аптеку купила. Нужны пеленки, так как их понадобится много, вет. консервы. Период реабилитации будет долгим. Сломаны две разносторонние лапы, левая и правая, задняя и передняя. Есть вопросы и по третьей, но ее не трогали.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Поговори с Олей. Она закупает пеленки на Программу.   После праздикиков она закупит напервый месяц!

 Консервы- решить с Вероникой. Купите на первый месяц!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Juliya Soroka с Фейсбук передала три упаковки пеленок, пока ещё до меня не доехали.

Спасибо большое ! spasibo

Но я купила упаковку сегодня на первые дни. Аптеку, консервы, витамины тоже.


Ольга Прохорова передала на лечение пёсика 30 руб. Спасибо большое ! spasibo

Vasilina Kolchevskaya, девушка, что заметила его сразу дала 20 руб. на клинику. Спасибо большое ! spasibo

Инна Тиханская (Орловец) передала до моего приезда в клинику 20 руб. Спасибо большое ! spasibo

От Антонины Жукович 13 руб. Спасибо большое ! spasibo
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата adeki ()
А ,если бы не добрый Ангел в лице Марины,то собака,возможно,там бы ещё и лежала.Марина,спасибо!
Вот именно!
 ОЧень рада, что собака мужественно перенесла все, теперь мужество понадобится Марине с ее домочадцами, да благослови их Господь!

Добавлено (30.12.2017, 20:47)
---------------------------------------------
Лайчик скорее всего смесь РЕла и Восточно-сибирской лайки!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
От Татьяны 804459461ХХ через программу помощи инвалидам поступила помощь : Спасибо большое ! spasibo


От Наташи 804470955ХХ через программу помощи инвалидам поступила помощь и 20 руб. на лечение пёсика. Спасибо большое ! spasibo



Спасибо Ольге Богдан за помощь курьером !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Как назвать то ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нуэль. NY18  NY23

Добавлено (30.12.2017, 22:08)
---------------------------------------------
labrador, . Марина. Смотрю, тебя забрасали пеленками smile 
 Ты прикинь, как бысьро это уйдет. Чтобы заранее купить по безналу.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я не знаю, когда он на лапы встанет. Переломы сложные и не свежие, врач сказал, что минимум недельной давности. Пес приполз на собачьи могилы. По третьей лапе есть старая травма, но ее пока не трогали. С терапией и антибиотиками, возможно, обойдется без вмешательства.

Спасибо за помощь от неравнодушных людей ! Так спасать новогодний подарок легче !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нуэль- это имя Рождества! NY16
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
1. Трофей, Трофим - предложение от Любовь Ивановны
2. Лакки - предложение от девушки Василины, которая его нашла.
3. Нуэль - предложение от Натальи Александровны, в честь французского названия Рождества.
4..Анхель - предложение от Инны ice
5. Форд - предложение от Инны ice
6 Гифт - предложение от Юлик-скотти
7. Клаус - предложение от yuna
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 31.12.2017, 15:12
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
НуЭль. smile 

 Не " е", а " э". smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
ice
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Есть в этом мире что то сверхъестественное.....Анхель , Форд, счастья всем и пёсику быстрее поправиться.!!!!С Наступающим!!!
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ice, спасибо ! Конечно есть .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
ice
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Мне нравится например Фатум (судьба), может кого назову когда -нибудь)))но и старые забытые Байкал, Тайфун.
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Выше было сказано про новогодний подарок, может  - Гифт, по английски  подарок rolleyes ? Всех с наступающим,замечательным годом Собаки,здоровья хозяевам и питомцам,волонтёрам и их подопечным и долгих лет жизни!
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
19.  
19
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата ice ()
Тайфун
это может сильно испортить характер собаки

Добавлено (31.12.2017, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
НуЭль.
НОЭЛЬ и Пэр перед ним.

Добавлено (31.12.2017, 00:31)
---------------------------------------------
Дамы, все мы прекрасно понимаем, что мистики никакой с ангелами и чертями в данном случае нет, собака отползала подальше от дороги, где ее подбили. случайно оказался между 2х могил собак, слава Богу за случай, но называть потомка лайки Анхель или Фатум это просто не очень разумно, нельзя их называть буранами, тайфунами, торнадо, дрейками, так как получите плохой результат-пес послушно начнет все крушить или бадяться  по-пиратски, проходила такое. Лайка не может быть ангелом, это слишком живой и и самобытный организм , полный первозданных чувств, им постоянно приливается кровь волка, оставьте вы свои фатумы и ангелов для других животных, лайки без мистики, оптимисты и кровожадные охотники.

Добавлено (31.12.2017, 00:37)
---------------------------------------------
Мне безразлично, как его назовут, но имя должно быть охотничье, должно рычать, должно быть кратким, звонким и не напоминать ни о чем разрушительном. Лучше бы Н.А. вспомнила собаку из Паперни с именем Друг человека, который тоже был метисом лайки, чем  о деде Морозе по-французски. Назовите Патрон, рычит, к охоте имеет отношение, краткое, звонкое. Я предложила Трофей, так как такое имя носил пристраиваемый лайка в Москве этой осенью.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
20.  
20
.
Беларусь, Привольный
51 сообщение
Из личного опыта (отец охотник, лайки были в семье с детства) принято называть именами по названиям местности породы, это русско-европейская лайка. У нас были Байкал, Амур, Алтай, очень мне нравилось имя Тунгус, мне кажется, ему подходит Тунгус даже по внешности.
Сообщение отредактировал: kaspn - Воскресенье, 31.12.2017, 01:05
Наталья
Список форумов » Разное » На радуге » Лайка Трофей Ангелович (помогите, пожалуйста, встать на лапки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0