• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Малыш. Не жил, а мучился... (Нужны куратор и передержка. Пока несчастье в Гомеле)
Малыш. Не жил, а мучился...
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Из ФБ:

‼️НЕ ЖИЛ, А МУЧИЛСЯ‼

️Гомель, Беларусь
Я пишу этот пост, а меня бросает в жар, но писать  надо, чтобы все узнали. Это маленькое невинное создание 9 лет просидело на короткой цепи и терпело издевательства хозяев-садистов, у малыша были переломы позвоночника, грудины, как этот маленький мальчик остался в живых, одному Богу известно. Его избивали ногами, а он даже убежать не мог, плакал, кричал, слышали соседи, прохожие и все молчали. Просто страшно жить среди таких "людей". Я везла  в клинику маленькое истощенное тельце, а перед глазами стояла пелена и хотелось кричать "За что?" В клинике сделали УЗИ, рентген, анализы, итог неутешительный: старые переломы, камни в почках, один глаз мертвый, второй с язвой, дирофилярии в крови и очень больное сердце, что вполне объяснимо, терпеть столько боли и стрессов.
Малыш боится любого прикосновения, дёргается от любого шума. Сейчас его нужно откармливать, лечить и адаптировать к спокойной жизни, чтобы оставшуюся жизнь он провел в любви и заботе.
Нам очень нужна помощь в покупке лекарств и оплате долга в клинике

И
тел. +375296027042

Ужасающие фото и видео не оставляют равнодушным. Сложно понять, как за 9 лет все проходили мимо этого горюшка.

Собачку забрала в Гомеле женщина, у которой на попечении 90 собак ( мне сложно представить , на сколько качественно она сможет помочь этому несчастью).
Но пока других вариантов нет, и с цепи метровой его оторвали только потому что она согласилась его принять).

Очень нужна помощь в  Минске: куратор и передержка под полное обеспечение Эгиды.
Очень прошу репосты в соцсети.

  

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.
2
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья Александровна, если вы поддерживаете с кем-то связь по этому песику, попросите пожалуйста больше фото/видео.
Видео с фб у меня скачать не получается
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина написала что готовы его забрать в Минск.
я только что написала куратору.
пока нет ответа!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Его отдали мужчине на передержку, который о нем и рассказал и просил за него.

 Завтра куратор ответит.

Добавлено (05.03.2024, 00:00)
---------------------------------------------
Маленький, порядка 8 кг, один глаз не видит, второй- неизвестно что с ним..
 Горе горькое sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор войдет в тему, или вы с ней на связи?
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Куратор точно не войдет.
 Сложно представить, но она работает и, написала Катя, по Гомелю и ближайшему пригороду по графику ездит кормить порядка 100 собак.

 Ей точно не до форума.

 Я общаюсь с ней, с Мариной, которая привозила из Гомеля собачку Марине и Насте очень  больную и с Катей из хосписа. Они в теме
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Добавлено (05.03.2024, 04:29)
---------------------------------------------

9.  
9
.
Минск, Победа
23226 сообщений
куратора не АЛина Дмитриева зовут?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Алина
 Фамилию не знаю

Добавлено (05.03.2024, 22:41)
---------------------------------------------
.  Беда там! Я думаю, что и на клеща нужно проверять. Плохо ему

Добавлено (05.03.2024, 22:42)
---------------------------------------------
Прошу модераторов  в первое разместить или фото или видео..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Победа
23226 сообщений
в Гомеле лишь одна Алина с кучей животных -это Дмитриева.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, . Вчера  она мне много звонила, но я уехала в госпиталь и часто была вне поля. Нашла она меня только вечером.
 Конечно, она не справится с ним. Да и со всеми своими ей сложно справиться. 
 Она съездила на передержку. Хозяин передержки- добрый мужчина, у него есть своя собака, он очень жалеет этого и готов его держать.. Но ни лечить, ни возить , ни что-то делать и тп он не может.

Она и он готовы его отдать и благодарны, если Эгида его заберет.

 Но нужно быть готовыми, что он может оказаться, как говорят- не жилец. sad  Так мне сказали.

Хочется таки сделать для него максимум, чтобы он таки жил
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пес в Минске
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, ооо
спасибо, девушки.

можно подробности? Как забирали, как он ехал 
может быть есть фото 

я счастлива что это несчастье не зависло в гомеле

Добавлено (06.03.2024, 16:41)
---------------------------------------------
Написала мне Марина из Гомеля, что Алина, когда его посадила в машину, позвонила ей и рыдала , рыдала, рыдала.. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока не знаю подробностей, но знаю, что девочки с ним уже были у врача
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
7 кг собаки sad   9 лет на цепи, я не могу это понять и представить.
А известно как вообще про него узнали? Как забрали? Много вопросов про это и про "хозяев"

Сегодня были у врача — старичок, слепой на один глаз (но еще покажемся офтальмологу), в тельце нашли пули, артроз, вопросы по сердечку. Гормоны тоже не в порядке — гипотиреоз, нужно лечить. Очень трогательный, пугливый, плачет, если остается один, думает, что снова бросят sad  Малыш поехал на платную передержку с медуходом, будем начинать лечение и возвращать ему веру в человека

   

  

  
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 06.03.2024, 22:59
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ужас
нет слов
еще раз хочу сказать вас спасибо.

ему имя дали там или у вас?

какие у него шансы??

Добавлено (06.03.2024, 23:13)
---------------------------------------------
Маленький
миниатюрный Мусс

 только несчастный

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Он не похож на Мусса совсем, но понять цепь для собаки в 7 кг я не могу, а пулю в теле тем более не понимаю  при 9летнем сидении на цепи. Кто мог стрелять в собаку на цепи? И столько болячек только из-за плохого  питания и содержания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Кунцевщина
110 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата limeva2003 ()
Кто мог стрелять в собаку на цепи
я вообще в шоке от того, сколько сейчас собак с пулями. И именно тех, кто не по улицам просто бродяжничал, а именно охранял на территории, на цепи. У меня сейчас на передержке есть пёс трёх лапый, так вот он всю жизнь охранял территорию одного предприятия. То же есть пули. Зиночка то же с пулями. Ай, люди уроды
не бывает плохих собак! Бывают плохо воспитанные люди
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как он???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Малыш. Не жил, а мучился... (Нужны куратор и передержка. Пока несчастье в Гомеле)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0