• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Линда - белоснежная принцесса в рыженькой беретке..... (sml[love]Беременная собака в сложной ситуации!!!)
Линда - белоснежная принцесса в рыженькой беретке.....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер

Линда - бесконечно добрая собака, ласковая, по возрасту годика 4-5, ростом см.40-45. Беременная...... На Фауне простояла 13 дней. Линду я забрала вместе с Кузей, она стояла в клетке рядом.
После Фауны у Линды расстройство желудка, красноватые глаза, температура 38.7. Колю ей циклоферон и Гамавит. Линда на платной передержке, 10.000 в день, это вместе с едой. Хозяйка передержки пока не знает, что Линда беременная, надеюсь, что не выгонит нас, когда узнает. rolleyes Для Линды есть лекарства на неделю. Передержка оплачена до понедельника. Линде очень нужна будет помощь в оплате передержки!!! И вообще, я очень переживаю за неё и что будет..... sad
Спасибо всем, кто уже помог Линде и предложил помощь!!! giverose
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 11.07.2011, 09:55
А на Земле быть добру.
2.  
2
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Линдочка очаровашка, рыженький беретик ей к лицу, модница такая. А хозяйка передержки знает, что собачка с Гурского, она сама её лечит или кто-то приезжает? Если хозяйка примет информацию о беременности Линда с пониманием и оставит её, не исключен тот факт, что передержка вырастит в цене sad
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Хозяйка передержки не сильно в курсе, что такое Гурского..... rolleyes Линда на передержке в квартире.
Я сама приезжаю к Линде её лечить. Очень переживаю за её здоровье. sad
А на Земле быть добру.
4.  
4
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Феня, а если выскочит ещё и чумка? она же беременная, как на детях отразится все лечение, что вы по этому поводу думаете, когда ей рожать? это будет ужас shok Вы предполагаете как будут развиваться события? Надо этой женщине помочь, м.б. сказать деликатно на что может выйти собачка после прибывания на Гурского, м.б. она после этого проявит сочувствие и продолжит содержание собачки. А если она на отрез откажется содержать её после получения информации, то надо чтобы был запасной вариант передержки, понимаю, что с передержками всегда туго, а вдруг... в любом случае надо уже сейчас побеспокоится о содержании и помощи собаки. если что пишите все что необходимо, с миру по нитке - собаке надежду.
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
5.  
5
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
zunda, пока время терпит. У Линды кругленький маленький животик, срок подойдёт через надели три - не раньше. Но я не предполагаю совершенно, что будет......надеюсь, хозяйка сама заметит животик со временем....и я узнаю, что она думает, а откуда собака, с улицы или Гурского - ей до фени... rolleyes
.. не знаю, как подействуют лекарства на щенков, но по-другому никак. Линде нужно колоть циклоферон, а Гамавит вообще полезно, и пока всё, антибиотики ей не даю, пока нет температуры.
А на Земле быть добру.
6.  
6
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Quote (Феня)
хозяйка сама заметит животик со временем....и я узнаю, что она думает, а откуда собака, с улицы или Гурского - ей до фени...

это хорошо, главное все впереди, будем ждать от вас новостей yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Вчера у Линды температуры не было, 38.7. Принесла ей ливерки....она очень голодная! Дала хозяйке передержке, Наталье, метронидазол, сказала, чтобы давала Линде от поноса. Оплатила передержку ещё до среды.
Линда чудесная девочка, такая милая, ластится ко всем, терпеливая.
У Линды обнаружилась не только беретка, а еще пару рыжих пятнышек на голове и чёрные горохи на спине. Кто-то сказал, что Линда охотничья собака. Она похожа на помесь эстонской гончей или бигля.
Сообщение отредактировал: Феня - Понедельник, 11.07.2011, 10:04
А на Земле быть добру.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (zunda)
а если выскочит ещё и чумка?


zunda, с большой долей вероятности она не должна заболеть, если она беременна.

Нужно подождать какое-то время, убедиться , что она здорова и стерилизовать. ИМНО.
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Линда все же болеет, но не тяжело, ТТТ. Температура вчера 39.1, кашля-соплей нет, гнойные глазки. Расстройство желудка прошло, метранидазол помог. Наташа, наша хозяйка передержки, видит, что Линда болеет, переживает. Но взяла она Линду не из жалости, а из-за денег. Заплатила за Линду ей еще на 5 дней до понедельника. Спасибо, Наталья-Татас!
С сегодняшнего дня буду Линде антибиотик давать, только пока еще не решила, какой.
Линда очень добрая по характеру и терпеливая, вообще замечательная собака!!!
А на Земле быть добру.
10.  
10
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Феня, может быть есть новости, как чувствует себя собачка?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
zunda, спасибо, что заглядываете в нашу темку! Температуры нет, 38.3, кашля нет, соплей нет, ничего страшного нет - в целом, неплохо, но сильно гноятся глазки. Продолжаю колоть циклоферон, гамавит и добавили еще антибиотик аугументин, будем давать 5 дней. Животик растёт. rolleyes Хозяйка пока не замечает. rolleyes Хотя его уже очень заметно. rolleyes Что будет - не знаю....пока думаю предложить увеличить хозяйке оплату за передержку, если родятся щенки. Боюсь, чтоб нас не выгнали.....
А на Земле быть добру.
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Феня, я могу помочь с кормлением собачки (обрезь), буду сегодня в Минске, повезу Далмата в клинику, прием в 15.00 возьму с собой замороженный пакет. Позвоните мне , если что, где-нибудь встретимся, Линде надо сейчас кушать хорошо. дайте мне знать перезвоните или СМС скиньте и я вам перезвоню

Добавлено (25 Июля 2011, 21:39)
---------------------------------------------
Феня, мы завтра едем к Григорию, везем Далмата, может быть завтра все же получится передать для собачки мяско, разъезжать по Минску с больной собакой не хотелось бы. Напишите свои варианты учитывая свои возможности.

мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
да линде нужно кушать сейчас раза 4-5 в день. и я думаю хозяйку нужно все же предупредить а не надеяться на авось. беременной суке нельзя терпеть ни в коем случае. ей нужен выгул не 2-3 раза а тоже 4-5. для здоровья.
передерживать суку со щенками очень и очень сложно. это много заботы и уборки. это постоянные проблемы. щенки пищат. мешают спать, разбегаются и писают какают. это очень дорого. так что наверное не стоит надеяться на авось а подстраховаться на случай чего.
если не будет возможности обеспечить линде со щенками достойные условия для родов и выхаживания то лучше стерилизоваться пока не поздно.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Driada1983, о стерилизации больной собаки не может быть и речи! Линда болеет после Фауны, правда не тяжело, но все же признаки есть! Только-только ей закончили давать антибиотик, а циклоферон еще не закончили!
Собака со щенками - это не слишком тяжело. smile У меня всю жизнь собаки-девочки и я знаю, что такое собака со щенками в квартире! smile
Мама-собака за щенками все убирает, когда у щенков есть мама - они не пищат, только кушают и спят! А вот после месяца начинаются сложности....но в месяц я могу их всех забрать, например, и доплачивать хозяйке за Линду. Короче, будет видно....никаких вариантов другой передержки у нас нет, к сожалению.........будем надеяться на лучшее. wink

Добавлено (06 Августа 2011, 20:12)
---------------------------------------------
У Линды такое пузо, что она с трудом уже ходит! Хозяйке пообещала платить 15.000 в день, когда родятся щенки......надеюсь, нас не выгонят.... cray

Добавлено (14 Августа 2011, 22:03)
---------------------------------------------
Ждём-ждём, а никто из пузика не вылазит.... smile
Наташа, наша хозяйка, уже свыклась с мыслью, что Линда беременная...ей уже все соседи об этом говорят.....и даже на двух щеночков уже нашлись соседские ручки....считают, что Линда охотничья собака....
Буду очень благодарна за помощь в оплате передержки для Линдочки!!! blush
Сообщение отредактировал: Феня - Воскресенье, 14.08.2011, 23:06
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Девочки, то есть собака с гурского, с тамошней заразой, живет на квартире у человека, который занимается передержками, пусть и платными??? shok И хозяйке вы ничего не сказали? был ведь уже скандал с заведомо больной собакой...
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
16.  
16
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Феня)
А вот после месяца начинаются сложности

именно про эти сложности я и говорю. что для собаки тяжелее и вреднее стерилизация во время болезни или беременность и роды - вопрос спорный. что выйдет из этих щенков в результате лечения их мамы во время беременностями препаратами не совместимыми с беременностью и лактацией тоже не известно а забрать их от мамы в месяц - значит лишить огромной доли иммунитета. жаль что уже поздно. не понимаю зачем плодить инвалидов без иммунитета. когда из этих щенков вырастут собачки визуально здоровые они будут жить в семьях и так случается умирают ни с того ни с сего в возрасте 3-4 х лет. хозяева потом будут горем убиваться.. встречала таких. не понимаю тебя маша честно не понимаю. не осуждаю - тваоя собака твоя ответственность. но никогда видимо тебя не пойму.
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Настя, а ты бы себя беременную стерилизовала? Я к собакам отношусь как к людям. Линда не принимала антибиотики, 3 дня не в счет. Был полный курс циклоферона и все. Как Бог даст, так и будет, а я сделаю все со своей стороны, чтобы все было хорошо. smile

Добавлено (16 Августа 2011, 13:14)
---------------------------------------------
Ричи, я прошу помочь собаке, а все, что вы написали никакого отношения к Линде не имеет. Наташа, наша передержка, платными передержками не занимается, я ее еле Линду уговорила приютить. rolleyes Думайте, что вы пишите. girl_mad

Девочки, извините за резкость.... blush slonik
Сообщение отредактировал: Феня - Вторник, 16.08.2011, 15:03
А на Земле быть добру.
18.  
18
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Феня)
а ты бы себя беременную стерилизовала

маша я могу контролировать свое либидло и не рожаю по 6 детей 2 раза в год. и мои дети 100% в хороших условиях и под присмотром и на улице не окажутся так что я совсем другое
Quote (Феня)
3 дня не в счет

этого достаточно чтобы щенки родились например глухими
Quote (Феня)
я сделаю все со своей стороны, чтобы все было хорошо

это смелый поступок, но я все равно тебя не понимаю. в любом случае сил тебе а линде чтобы все сложилось
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Топикстартер
Настя, спасибо за добрые пожелания! smile

Добавлено (24 Августа 2011, 23:00)
---------------------------------------------
У Линды родились 3 мертвых щеночка sad ...........идут кровянистые коричневые выделения, вроде это нормально 1-2 недели после родов, если выделения без запаха. Буду колоть Гамавит - он поможет облегчить состояние, завтра передам Линде хорошие витамины Канвит мульти - покупала своим собакам, но Линде нужнее. Возможно, придется колоть антибиотик. Надо узнать, когда можно стерилизовать Линду......
Звонила врачу спрашивала, что делать, чтобы молоко перегорело - врач сказал - ничего не делать. В Интернете тоже ничего толком не нашла..... очень жалко собаку. sad
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 25.08.2011, 00:04
А на Земле быть добру.
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
чтобы молоко перегорело можно хотя бы бонально камфорным маслом грудь помазать. только обязательно попонку одеть, чтобы она не нализалась и не траванулась
Список форумов » Персональные форумы » Пункт отлова и временного содержания животных ГП «Фауна города» » Счастливые истории /2007-2009/ » Линда - белоснежная принцесса в рыженькой беретке..... (sml[love]Беременная собака в сложной ситуации!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0