• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
Агрессия собак
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
алла63, А можно имя или фамилию кинолога ? в ЛС. так для собственного интереса.

Добавлено (09 Августа 2012, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (алла63)
Щас мы выработали пошагово мои действия при кормлении и вечером буду пытаться это применить.

да и если не трудно поделитесь, что Вам посоветовали
+375 (29) 631-90-26
22.  
22
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (алла63)
Не без некоторого замирания сердца, так как всё ещё напугана.

пока Вы это не преодолеете, чего либо добиться будет сложно, можно что-нибудь напевать или проговаривать про себя, какую-нибудь речевку подбадривающую Вас
"Свет дает сопротивление"
23.  
23
Вот тут тоже упоминали, что собака должна есть после хозяина... А если не получается так? Зачастую кормит щенка мама, которой в который раз уже говорю, мол, это для того, чтобы он потом не вырос альфой, надо потерпеть то, что он лезет нам в тарелку во время еды. Но все равно кормит его раньше нас. Возможно как-то сделать, чтобы он не считал себя вожаком после этого?
И я писала в другой теме про агрессию. В более раннем возрасте он кусался случайно или считая это игрой. Сейчас больше специально, иногда(!) прямо подпрыгивая до руки и кусая за нее. Правда, при этом у него довольная морда и хвост виляет (хотя насчет хвоста не уверена - не помню). Может, до сих пор не отучился от подобной игры? Как отучить? Запрещающие команды он не воспринимает ни в какую. Скоро хочу пойти на занятия с кинологом, но может и вы чего посоветуете.
24.  
24
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vesper)
надо потерпеть то, что он лезет нам в тарелку во время еды

ну вот а я как-то не терплю... все мои собаки, как свои, так и приемные - очень быстро приучаются либо уходить, если я с тарелкой в руках, либо просто ложиться в сторонке. И никакого насилия я не приемлю в принципе - максимум что могу, так это дернуть за поводок на улице. Правда, прикрикивать могу. И поверьте - достаточно голоса, чтобы поставить собаку на место.
Quote (Vesper)
при этом у него довольная морда и хвост виляет

так это потому, что ему безумно нравится игра под названием "извлеки из хозяина странные звуки". Как отучить - писалось уже не раз и весь интернет пестрит такими советами. Начиная от молчаливой обиды на щенка в ответ на покусывания и заканчивая кусанием самого щенка. Способов много, они все разные.
Vesper, поймите одно - мы все живем в семьях с родными, каждый из которых имеет свое видение, как общаться с собакой. И грамотные кинологи, как уже писалось выше - учат не собаку, а хозяина. Здесь либо Вы заставляете делать всех остальных в семье так, как Вы, либо Вы становитесь однозначным вожаком и единственным, кого собака слушается безукоризненно, либо каждый член семьи проходит с собакой несколько занятий у кинолога.
25.  
25
Quote (Kurt)
ну вот а я как-то не терплю... все мои собаки, как свои, так и приемные - очень быстро приучаются либо уходить, если я с тарелкой в руках, либо просто ложиться в сторонке. И никакого насилия я не приемлю в принципе - максимум что могу, так это дернуть за поводок на улице. Правда, прикрикивать могу. И поверьте - достаточно голоса, чтобы поставить собаку на место.

Это для приученной собаки хорошо, а этот-то не поймет с первого раза. Мне-то он не мешает, достаточно внимания не обращать на его "голодные" взгляды, а вот родители бесятся.
Quote (Kurt)
так это потому, что ему безумно нравится игра под названием "извлеки из хозяина странные звуки". Как отучить - писалось уже не раз и весь интернет пестрит такими советами. Начиная от молчаливой обиды на щенка в ответ на покусывания и заканчивая кусанием самого щенка. Способов много, они все разные.

И один из способов, что самое смешное, это как можно громче выть, пищать, рычать и т.д. Что вызывает у щенка дикий восторг и желание кусать дальше.
Kurt, нет, мне просто надо научиться дрессировать маму rolleyes С собакой жить-то не только мне, а он уже достаточно подрос, чтобы становиться на кухонный тумбы и чуть ли не на голову лезть, лишь бы что ухватить, раз сами не дают. Не знаю, почему так, но при мне пес успокаивается после обыкновенного игнорирования (кроме внезапных вспышек агрессии) и уходит спать или приставать к кому-либо другому. К ним же лезет до последнего, возможно, из-за того, что они его отпихивают или выкидывают из комнаты.
26.  
26
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Vesper)
мне просто надо научиться дрессировать маму

вот это самое правильное решение!
Vesper, Вы не очень внимательно читаете - какая "приученная собака", если я забираю их с улицы или с Фауны - и через 2 дня постоянных изгнаний с кухни, когда хоть кто-то сидит за столом - собака сама начинает уходить. Надо работать.

Добавлено (11 Августа 2012, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Vesper)
К ним же лезет до последнего, возможно, из-за того, что они его отпихивают или выкидывают из комнаты

смысл отпихивать есть тогда, когда хватает одного раза. Иначе это опять - игра...
27.  
27
Quote (Kurt)
Вы не очень внимательно читаете - какая "приученная собака", если я забираю их с улицы или с Фауны - и через 2 дня постоянных изгнаний с кухни, когда хоть кто-то сидит за столом - собака сама начинает уходить. Надо работать.

Я понимаю, но у меня не было опыта. Первая собака, все дела. К кинологу еще не ходили, только ищем, а книги с форумами помогают... ровно никак. Либо собака не из тех случаев, либо я что-то неправильно делаю, либо они пишут чушь. Всякое бывает.
Quote (Kurt)
смысл отпихивать есть тогда, когда хватает одного раза. Иначе это опять - игра...

Вот-вот, потому и нужно выдрессировать всех домашних, а потом уж пса. Я уже привыкла, что обычные наказания (легкие пощипывания\пошлепывания по носу и попе, ругань и недовольство) его только больше радуют, разве что игнорирование помогает. Хочу попробовать не кормить его, благо, сильный пищевой рефлекс имеется, если сильно напакостит, но, опять же, тренинг мамы.
28.  
28
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Vesper, а сколько щену?
Сообщение отредактировал: Natashka - Суббота, 11.08.2012, 21:34
29.  
29
Natashka, четыре месяца. Даже с половиной, можно считать.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Vesper, уже можно пресекать. Из детской шалости это уже начинает перерастать в доминантность и невоспитанность.
Могу Вам в почту покидать очень много умных книжек по зоопсихологии. Мне помогает очень.

Добавлено (11 Августа 2012, 22:31)
---------------------------------------------
http://forum.alaskanmals.ru/index.p....g160020

31.  
31
Natashka, покидайте, пригодится любая помощь.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
А дайте почту, плз.
33.  
33
Natashka, удобнее в личку, ибо я на почту почти не захожу. Но если вам так удобнее - maksimsile@mail.ru
34.  
34
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Настена,если подскажете ,как сообщить в ЛС ,буду признательна. а то у меня тормоза с этим. Вы просили фамилию.
По поводу что посоветовал. Раньше ведь как было. Еду ставлю на табуретку,которая стоит в ванной. Приходили с прогулки, открывала дверь в ванную, брала миску, шла на кухню, накладывала еду и несла в ванную. Тем временем Мотька залетала и садилась возле табуретки. Ставила миску со словами "Кушай" и она ела. после нескольких наскоков ,когда я даже не успевала наклониться с миской, изменила тактику. говорила "Фу", уходила и в этот раз не кормила. Не помогло. потом стала пытаться посадить её на место,чтобы спокойно поставить миску. и это закончилось сами знаете чем.
он посоветовал не кормить сразу после прогулки. она очень возбуждена и знает уже,что должно последовать. а так-же добиваться выполнения команды,сколько бы времени это не заняло. вот она выполняет команду "сидеть" ,пусть сидит,но в отдалении. В первый раз сработало. во- второй раз она заняла позицию возле ванной и на мои "на место" отвечала рыком. Вчера вечером она вообще ходила за мной по пятам. понадобилась куча времени ,чтобы правдами и неправдами она пошла таки на место. не знаю,что уже и придумать. мои испытания продолжаются и я всё ещё не могу расслабиться с этими кормёжками.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
алла63, мы вышли из положения следующим образом. "Крышу" у нас при кормежке сносило конкретно.
Прежде, чем поставить миску перед носом, я добивалась выполнения нескольких команд.
Количество зависело от того, как быстро собака придет в чувство и продемонстрирует свое послушание.
Команды любые: "Сидеть, лежать, дай лапу" и т.п. Поверьте, когда звери голодные, они очень быстро соображают.
Апофеозом была команда: "Покажи, какая ты послушная!" Плюхается на живот, передние лапки в струнку вытягивает, потом, лежа правую лапку вверх поднимает.
Все, можно миску ставить.
Кормить, конечно же, хотя бы минут через 30 после прогулки. Надо ведь водички попить и отдышаться. Намекнуть собаке, что скоро кушать будем, тоже не лишне.
Поверьте, она будет тоже искать способ, чтобы Вас заинтересовать и ускорить кормежку. Эти полчаса - благодатное время для воспитания, только не идите у собаки на поводу,
если Вы хотите, чтобы она Вас слышала. "Ловите" малейшие проблески правильного поведения и поощряйте. Вы сами не заметите, как быстро изменится поведение Вашей собаки.
Используйте паузу между прогулкой и кормежкой. Успеха Вам в воспитании!

Добавлено (13 Августа 2012, 03:52)
---------------------------------------------

Quote (алла63)
она заняла позицию возле ванной и на мои "на место" отвечала рыком

Я не сторонник жесткого воспитания, хотя иногда жесткость проявлять приходится, не скрою.
Если рявкнуть: "Место!" у меня есть сомнения, что моя собака выполнит, скорее всего услышу в ответ такое же нежное рычание,
означающее "Ты че, мам, сбрендила? По человечески говорить разучилась? Не уважаешь, однако...". Мне прощается только один
окрик "Осторожно!" Останавливается, как вкопанная.
Стараюсь не разговаривать с собакой командным голосом, наоборот, применяю шепот (ведь собаки слышат в 16 раз лучше нас).
И вот что подметила: чем тише даю команду, тем охотнее собака ее выполняет. Если у Вас молоденькая собака, превратите
полчаса ожидания кормежки в увлекательную игру. С молоденькими собаками очень легко налаживать отношения именно в игре.
Не буду Вас дальше дезориентировать, утверждая, что с собакой почти 99% вопросов можно снять по-хорошему,
только 1% требует очень жестких мер.

Добавлено (13 Августа 2012, 04:13)
---------------------------------------------

Quote (алла63)
Вчера вечером она вообще ходила за мной по пятам. понадобилась куча времени ,чтобы правдами и неправдами она пошла таки на место. не знаю,что уже и придумать

Я не хочу давать Вам советы в пику Вашему кинологу, я всего лишь простой обыватель, начитавшийся книг по зоопсихологии. Но я бы использовала то, что под рукой (образно говоря).
Ходит по пятам, не реагирует - именно это я бы использовала. Раздразнила бы, заставила бы не ходить за мной, а бегать, даже ловить мои ноги - реагировать.
Когда собака дошла бы до нужной мне "кондиции", т.е. стала бы зависеть от моих действий (от скорости моего движения, от предложенных мной игр), заставила бы в игре выполнять команды,
подбадривая личным примером: "Лежать" (сама бы показывала, как это делается), "Сидеть" - аналогично, "Сбегай в комнатку" (побежали на перегонки), замотала бы беднягу, заставила бы улыбаться.
А потом из ребенка можно было бы веревки вить, поверьте. На мой взгляд, это более простой путь, чем классическая дрессура (ну, и иногда встречаются непокорные личности, которых приходится
либо ломать, либо искать подход).
36.  
36
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Наталия,спасибо огромное за совет! По-моему здорово то, что вы рекомендуете. Сегодня же начну пробовать. Правда утром она сделала мне подарок. Села сама на место и выглядывала оттуда. А я стала так ,чтобы её видеть, накладывала еду и приговаривала: " Молодец,Мотечка, умница, сидеть, хорошо сидеть". На сей раз получилось! Вообще она чудная собака,только от жратвы крышу сносит.
Список форумов » О собаках » Воспитание » Агрессия собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0