• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » отдам на Гурского (об ответственности в принятии решений)
отдам на Гурского
21.  
21
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
koshka-marisha,  Вы сначала прочтите повнимательнее мое сообщение, а потом делайте  выводы.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
"Не судите" - согласна.
"Не зарекайся" - согласна.
Только Fotina, не напишешь ты "сдам на Гурского". Не сможешь. И не будешь ты так привлекать внимание, как бы тяжело тебе не было.
И мой личный выбор - кураторы, которые позволяют себе такие посты, от меня помощи не получат. Да, мы помогаем не людям, а котам/собакам, но возможности ограничены. И всегда приходится выбирать, какого именно кота подбирать.
23.  
23
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
А я отвозила Уну. Отвозила с передержки, которая сказала "забрать завтра и точка". И мне пришлось ее туда вернуть. В моем случае этот СОС не был даже шантажом. Это была констатация факта, потому как никто не отозвался взять дергающуюся собаку с непонятным диагнозом на передержку. И неделю еще моя крошка была там, пока не нашла я ей достойную передержку. Я не скрываю это. Можете заносить меня в любые списки. 

Вы удивились бы, наверно, узнав кто только мне не пишет, пытаясь прощупать возможность отдать своих подопечных на Гурского.

Но в свое оправдание скажу, что для любого хвоста там я сделаю все, что в моих силах.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
24.  
24
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Топикстартер
Майя, да тема по сути не для спора,  тема специально отдельная от конкретных тем, чтобы не обидеть того, кто болеет сердцем за дело, которому посвящает свое свободное время и свои средства. У многих на форуме есть свой пример такого "шантажа", который очень отличается от крика отчаяния волонтера. Я сама зимой пошла на поводу у такого "шантажиста", только история закончилась очень счастливо. Возможно, что-то я неправильно сформулировала, не обижайтесь. Это скорее тема для тех, кто подобрав 1 котенка или щенка начинает кричать заберите или Гурского, а наши девушки, имеющие по 10 своих, начинают тратить время и убеждать человека совершить поступок до конца, расстраиваются, нервничают от невозможности порой помочь. Если тема мешает, то я ее закрою. Но может быть кто-то из тех, кто сегодня подобрал, а завтра уже обещает отвезти на Гурского прочитает, может задумается. Все мы люди.

Добавлено (21 Июля 2014, 21:24)
---------------------------------------------
И уж, конечно, я не думала ни про какие списки.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
25.  
25
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ШАНТАЖ НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ПОЗВОЛЯТЬ ДАЖЕ ДЛЯ БЛАГОЙ ЦЕЛИ.НЕЛЬЗЯ ТАК ЛЕГКО ИГРАТЬ ДАЖЕ НА СЛОВАХ ЖИЗНЬЮ ДОВЕРЧИВЫХ СУЩЕСТВ.ЭТИ ПРИЁМЫ ,ЧЕМ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ ПРОДИКТОВАНЫ ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.
Trilbi 8 029 335 01 52
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Trilbi,желаю Вам никогда не испытывать такого отчаяния,когда люди пишут это.П.С.Мне повезло,я никогда такое не писала,но не всем так везет ,как мне...
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
ЛУЧШЕ ОТ ОТЧАЯНИЯ ВРЕМЕННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУРСКОГО,ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ШАНТАЖОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ,ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.ЭТО ПРОСТО НЕДОПУСТИМО.А НАСЧЁТ ОТЧАЯНИЯ И БЕЗЫСХОДНОСТИ  ОНИ БЫЛИ И У МЕНЯ.МОЁ МНЕНИЕ ЕСТЬ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.
Trilbi 8 029 335 01 52
28.  
28
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Про решение вопроса бездомных животных на гос. уровне согласна. Пока попытки волонтеров похожи на желание вычерпать море ложкой. Извините. Вот поэтому испытываю огромное чувство уважение к тем, кто это понимает и не останавливается.
29.  
29
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Trilbi ()
ЛУЧШЕ ОТ ОТЧАЯНИЯ ВРЕМЕННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУРСКОГО,ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ШАНТАЖОМ
Сообщение отредактировал: 236Simona - Вторник, 22.07.2014, 00:30
30.  
30
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Trilbi ()
ЛУЧШЕ ОТ ОТЧАЯНИЯ ВРЕМЕННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУРСКОГО,ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ШАНТАЖОМ
Вот тут не соглашусь. Я не знаю что лучше. Меня по десяток раз на дню спрашивают "как отвезти собачку-котенка-щенка в приют". Я всем рассказываю как есть. Что сейчас там больше 50 котов и котят, которые никому не нужны. Около 20 щенков. А это значит, что скоро нам снова скажут "решайте вопрос как хотите, или уберем мы". И мы будем решать, потому что те, кто отвозят туда животных, почему-то сразу считают вопрос решенным. Никто не читает маленькие буковки в отказном заявлении. Приносят гордо. Сегодня женщина принесла кошку "неделю мы с дочкой ловили и вот". И столько гордости в голосе. Спасла, блин. И просишь хоть пару дней подержать, поискать варианты... Нет. Все. Миссия выполнена. Отдают своих собак отлову, пишут на бумажках домашние клички и что любит кушать. И не задумываются даже.

Вообще, всем, кто хоть раз написал "или отвезу на Гурского", я бы предложила туда походить. Готова быть провожатым. У меня первые полгода совсем было плохо с нервами...

Добавлено (22 Июля 2014, 00:01)
---------------------------------------------

Вот этого пса сегодня отдали отлову. Предварительно выписали на листик все прививки, которые ему делали и рекомендации по будущим прививкам до кучи. Вот так он простоял минуты три, глядя на меня. Попробуйте рассказать ему про временные меры и что у него есть шанс спастись.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Trilbi ()
ЛУЧШЕ ОТ ОТЧАЯНИЯ ВРЕМЕННО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГУРСКОГО,ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ШАНТАЖОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЯ ,ЧТО ЭТО ТОЛЬКО ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ДОВЕРЧИВЫХ ЛЮДЕЙ.
"воспользоваться"..... мягко говоря я в недоумении... вы пробовали найти передержку животному с Гурского?????

Добавлено (22 Июля 2014, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата adeki ()
Trilbi,желаю Вам никогда не испытывать такого отчаяния,когда люди пишут это.
+1000
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
32.  
32
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ксюха ()
Только Fotina, не напишешь ты "сдам на Гурского". Не сможешь. И не будешь ты так привлекать внимание, как бы тяжело тебе не было.

ой не знаю... ну например если к моим дверям подкинут мешок со щенками... не знаю, что я буду делать...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
33.  
33
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Топикстартер
Цитата NaturalBornBitch ()
Вот этого пса сегодня отдали отлову. Предварительно выписали на листик все прививки, которые ему делали и рекомендации по будущим прививкам до кучи. Вот так он простоял минуты три, глядя на меня. Попробуйте рассказать ему про временные меры и что у него есть шанс

Добавлено (22 Июля 2014, 12:23)
---------------------------------------------
Вот закончилось развлечение хозяев. А пес крупный?

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
34.  
34
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Если такой черный список будет, то его возглавлю я. blush По крайней мере по количеству СОСов по собакоголовам. Или уже возглавляю ? blush
Ситуация. В сьемном доме 16 взрослых собак (треть из них просто непристраиваемых - старички или инвалиды) и 6 подкинутых щенов на передержках (передержки по дню-два, каждый день кого-то куда-то перевожу) .
И хозяин дома выставляет требование освободить дом в течении недели (максимум 10 дней). Иначе собак выгонит на улицу, пригонит трактор и снесет дом. Мои слова о том, что я буду сидеть внутри дома ничего не решили - на это мол милиция есть. sad
Надеюсь все понимают , что за неделю найти длительную передержку для 16 взрослых собак (включая еще не очень прирученных) и 6 щенов не реально. Да и за не неделю тоже. sad
Кричала СОС, писала, что отвезу на гурского. несмотря на то, что прекрасно знаю что такое гурского (более 4-х лет провела внутри волонтером. конечно все меняется, но видя Олино настроение дмаю не очень поменялось и не в лучшую сторону sad ).
И реально пришлось бы это сделать shok Уповая только на то, что собаки привиты и стерилизованы.
Кричала с надеждой, что хоть пару собак заберут и хоть самые адекватные избегнут гурского.
Спасло то, что соседи написали жалобу и хозяину не разрешили стройку sad
В черный список ? blush
Никогда не говори никогда. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 22.07.2014, 14:34
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
35.  
35
.
Беларусь, минск
314 сообщений
Цитата ratcha ()
Вот этого пса сегодня отдали отлову. Предварительно выписали на листик все прививки, которые ему делали и рекомендации по будущим прививкам до кучи. Вот так он простоял минуты три, глядя на меня. Попробуйте рассказать ему про временные меры и что у него есть шанс
ему тему надо отдельно создать. такие глаза...что за существа его бывшие "хозяева"?
36.  
36
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Когда соседи замучили меня судами моя любимая собака жила на Гурского с августа по начало января.Мои друзья знакомые предложили мне в виде помощи деньги на усыпление моих кошечек.Получив ТАКУЮ ПОМОЩЬ я пережила много и билась за своих кошек и собак.ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ РАЗНЫЕ МЫСЛИ ЛЕЗЛИ в голову,а тут ещё АТРОШКЕВИЧ К КОТОРОЙ  girl_mad я обратилась за помощью звонила и называла когда всех моих увезут усыплять,мол взломают дверь. но я никому НЕ угрожала убийством это безнравственно.

Добавлено (22 Июля 2014, 19:28)
---------------------------------------------
Говоря желаю не испытать......надо подумать ведь ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ что кто испытал.

Trilbi 8 029 335 01 52
37.  
37
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Меняется, да. Все меняется. Мы добились того, что собаки не болеют. Но это все только наша инициатива. Руководству плевать. У них и до этого никто не болел и все прекрасно. На сегодняшний день мы имеем около ста собак и 62 кота. Это практически предел. А дальше нам начнут крутить руки "забирайте или усыпим". И вакцинированные здоровые собаки пойдут на смерть.
Trilbi, а что за собака?

Добавлено (23 Июля 2014, 04:01)
---------------------------------------------
ratcha, пес размером с лабра, явный его метис...

Добавлено (23 Июля 2014, 04:07)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
воспользоваться"..... мягко говоря я в недоумении... вы пробовали найти передержку животному с Гурского?????

Я пробовала. И? Было бы желание. Вы настолько все вбили себе в голову сочетание Гурского-чума-энтерит, что параноите от одного слова "гурского". Все стоят привитые. Ни одна собака с мая не показала в Москве или Питере положительный анализ на эти инфекции. Я не говорю, что карантин не нужен, лучше перебдеть. Но вместо слов, подтвердить которые нечем, лучше иногда промолчать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
38.  
38
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата NaturalBornBitch ()
Я пробовала. И? Было бы желание. Вы настолько все вбили себе в голову сочетание Гурского-чума-энтерит, что параноите от одного слова "гурского". Все стоят привитые. Ни одна собака с мая не показала в Москве или Питере положительный анализ на эти инфекции. Я не говорю, что карантин не нужен, лучше перебдеть. Но вместо слов, подтвердить которые нечем, лучше иногда промолчать.
В голову сия цепочка вбита не только у меня.
Ольга, вы давно в этой теме. У вас думаю есть хотя бы варианты передержек на время карантина.  Я - новичок, зимой искала передержку Нике, взяла знакомая девочка, которая в итоге оставила  себя. Со стороны никто не откликнулся. Мы Нику лечили. Поэтому пишу из своего опыта.
И еще знаю как сложно найти место болеющим или переболевшим щенкам, которым необходим карантин.
Сообщение отредактировал: NatashaP - Среда, 23.07.2014, 09:56
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Мотя ()
Если такой черный список будет, то его возглавлю я.

вот в первую очередь ту историю я и имела ввиду, когда писала "не зарекайся"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Цитата Fotina ()
"не зарекайся"
Вот это точно!!!!
Я лично ночевала с собакой в машине!!!!И ни раз было так что вроде как надо было просто съездить отнять несчастное животное и передать кому-то,а потом ты в машине с собакой-инвалидом и тех кто "планировал" потом перехватить просто НЕТ!!!! и ТЫ автоматически-куратор!!!! А дома муж(который уже готов собрать вещи),сын(который хочет есть), и свои животные(которые хотят гулять)......
И вот Я-"героиня" плюю на все,только бы не травмировать психику форумчан угрозами,остаюсь ночевать в машине с собакой....  Так вот скажите теперь: Я -герой или ДУРА,совершенно не дорожащая своими близкими?
PS никто не вправе осуждать не побывав в таком положении
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
Список форумов » Территория защиты животных » Развлечения с животными » отдам на Гурского (об ответственности в принятии решений)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0