• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Барон (sml[lenta]крупный кот с дач)
Барон
21.  
21
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Мой любимый мальчик ласкуша, девочки, обратите внимание, сегодня он все время пока я находилась в домике лежал калачиком((( странно, он даже пытался убежать когда я хотела погладить shok
24.  
24
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Nataniella,
нужно было Наташе позвонить. Хотя вчера все равно свет пропал вечером, ...

Добавлено (19 Августа 2012, 00:36)
---------------------------------------------

Добавлено (29 Августа 2012, 23:20)
---------------------------------------------
Записала Барошу не рекламу в "Автоманию"

Добавлено (06 Сентября 2012, 00:58)
---------------------------------------------

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
25.  
25
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
http://vk.com/kvatoferma
с ним не пропадёшь, я думаю)) спасибо большое за развёрнутый ответ! он сейчас проходит акклиматизацию, привыкает. залез под ванную. первая кошка тоже там сидела, как будто мёдом намазано) а так не агрессивен. привыкнет - выйдет. буду отписывать в группу о нашей жизни)) спасибо вам за нового члена семьи!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
нУ ПОЧЕМУ ОТПИСЫВАТЬ В ГРУППУ?
Я например с работы туда зайти не могу...
А вообще счастья Бароше, наконец-то он дождался, он так хотел быть домашним котом.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Fotina, не всем удобно на эгиде отписываться. Я ему предложила, он сказал решил писать в группе. Не важно, если будут новости там, все будет скидываться сюда
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (crazy_girl)
если будут новости там, все будет скидываться сюда

Спасибо :)
и фотки тоже!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Дмитрий Сидоров
Бароша наконец вылез из-под ванны. какой добрый котик))) ну как его могли выбросить на улицу(( ласковый такой. познакомились с ним нормально. покушал рыбки. просит ещё) как я понял, пространство осваивает постепенно. пока только кухня и санузел. но ничего. он просто прелесть)))
спасибо вам огромное!!!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Солнышко мое привыкает!!!!!!!!!!!!
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Он привыкнет!
Он когда его прошлый раз брали - когда я за ним приехала, он так важно лежал на пуфике в коридоре. Ему явно нравилось быть домашним котом. И отдавали его со слезами. Но его не приняла кошка. Пусть в этот раз все сложится!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
http://vk.com/wall-34526587_1231
и копирую для тех у кого нет доступа в контакт
Барон осваивается. уже перешёл в коробку под столом. ест с аппетитом. ходит в лоток. любит гладиться))

извините за качество фото. фотоаппарат накрылся, выручил только ноут
33.  
33
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
crazy_girl, спасибо!

Quote (crazy_girl)
ест с аппетитом

girl_haha ну значит все точно будет хорошо!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
34.  
34
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Здравствуйте! пишет вам хозяин кота Барона smile прошло уже больше года как у нас появился новый член нашей семьи. по началу котик всех боялся, прятался, но потому полностью освоился smile Котика все очень любят! мама называет его Шкодиком, потому что он любит проверять кастрюли на кухне (причём незаметно: открываешь крышку, а там котлеты понадкусаны lol ) да и вообще периодически занимается мелкими шалостями, за которые получает исключительно устные порицания smile как он достал валерьянку из верхнего шкафчика на кухне до сих пор остаётся для меня загадкой!!! удивительно добрый кот! очень любит руки, всегда мурчит. утром будит мокрым носом, чтобы его покормили, потому что поесть он ну оооочень любит! стараемся согласовывать его питание между собой, так как он выпрашивает еду даже когда сытый и легко можно покормить хитреца дважды mosking и так немного поправился за год. это самый умный кот, которого я видел! смотрит телевизор, особенно любит передачи про животных smile недавно показывал фотографию кошки из приюта. Кот привстал с моих рук и полез к монитору нюхать mosking

очень интересно узнать полную историю Барона! и сколько ему лет на самому деле. в одном месте читал 2-3 года, а тут на форуме пишут, что 5.

и ещё вопрос: как его помыть??? котик панически боится воды! не хочется делать это насильно, чтоб не подвергать котика стрессу. да и он очень сильный для кота smile  вообще удивительно, что природа наградила столь мощного зверя с большими острыми когтями таким добрым характером. даже после того, как Котика предали (насколько я понял, предыдущие "хозяева" выкинули его на улицу wild ).

со здоровьем проблем, тьфу-тьфу-тьфу, нет.  ушки чешет немного, но это мы лечим. у прошлой кошки такое тоже было. плавали - знаем smile ничего серьёзного.

спасибо за это чудо! smile :smile: smile

Добавлено (24 Ноября 2013, 19:51)
---------------------------------------------







Добавлено (24 Ноября 2013, 19:57)
---------------------------------------------
- Барон (крупный кот с дач)

воистину! lol good good2

спасибо за внимание   smile thankyou

Добавлено (24 Ноября 2013, 20:45)
---------------------------------------------
самое свежее! сегодня жена пофоткала smile

Надо уметь разговаривать. Это тебе не люди - с ними (животными) можно договориться. (с) "Укрощение строптивого"
35.  
35
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Отличный кот.Красавец.Видно, что ласкун и добряк.
В вет. аптеках продаются сухие шампуни. Попробуйте. У нас кот очень пушистый, тоже с улицы взяли. Так мы его не купали сразу т.к. микрос был и ест-но карантин. А потом знакомая сухой шампунь дала,
очень хорошо все прошло с этим шампунем. Вообще мне наш доктор в ДВ сазал, что котов часто мыть не нужно, т.к. они ежедневно подолгу за шубкой сами ухаживают.
К сожалению частенько берут животных, а потом выбрасывают. Некоторые относятся к живым существам как к игрушкам- поигрался и выбросил. Логики тут нет, часто причин тоже нет.Злые, душевно убогие
люди выбрасывают- вот и вся причина.Будет закон о защите - будут со временем бояться плодить и выбрасывать. А пока имеем что имеем.
Барону повезло, очень повезло.
Насчет возраста Барона я не знаю, но повиду кот  точно  молодой.Я точно не знаю сколько моему коту, т.к. тоже взрослым брали. Обычно доктор по зубам возраст определяет, но это все условно.
Всего самого хорошего Вашей замечательной семье.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
kvatoferma,
очень приятно читать хорошие новости о Бароне. Особенно радует, что он оказался ласкушей. А таким был грозным, когда его привезли :) Некоторые даже боялись его клетку убирать - он и правда сначала старался всех пугать.
От ушного клеща сейчас в аптеках ДВ появились хорошие капли - стронгхолд. Это не так стрессово для кота, как чистка ушей.

Чтобы кот меньше боялся мыться - рекомендуют не поливать его из душа, а налить воды в ванную на глубину до середины лапы, и потом ставить туда кота. Можно не в ванную, а в пластмассовую ванночку или тазик. Еще рекомендуют приучать кота к воде - наливать совсем чуть-чуть воды и кидать туда шарик, и запускать кота. Чтобы он шарик в воде ловил - гонял.
Ну и после водных процедур - и вообще любых неприятных - обязательно поощрение, любимую вкусняшку.

А, да, еще хотела попросить - чтобы сообщение соответствовало правилам - загрузите фото на фото-хостинг (ifotki.info, postimage.org) - а в сообщение вставляйте ссылку, которая называется "превью для форума" или похоже. А то модераторы будут нервничать.
Плюс место под форум ограничено - а фото, загружаемые непосредственно на форум, занимают много места.
Сообщение отредактировал: Fotina - Понедельник, 25.11.2013, 02:15
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
Как приятно видеть его таким!!!! Шубка блестит, весь доволен жизнью))) вам спасибо!!! Очень приятно смотреть на Их до вольные усатые мордашки!!!!
38.  
38
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
спасибо большое за тёплые слова! smile и за советы!

фото исправлю сегодня, только подскажите, пожалуйста, как на форуме можно редактировать свои посты, а то не могу найти
Надо уметь разговаривать. Это тебе не люди - с ними (животными) можно договориться. (с) "Укрощение строптивого"
39.  
39
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
kvatoferma, в сообщении внизу справа должна быть кнопочка "изменить"
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
40.  
40
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Fotina, вот этой самой кнопочки-то и нету sad может, у меня для изменений постов репутации не хватает
Надо уметь разговаривать. Это тебе не люди - с ними (животными) можно договориться. (с) "Укрощение строптивого"
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Барон (sml[lenta]крупный кот с дач)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0