Василиска, спасённая с Фауны

sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42

Страница 3 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Василиска, спасённая с Фауны
bas1978
Сообщение № 1 | 03.10.2017 (Вторник)     00:15
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Сегодня, 02.10.2017 г. отправилась на передержку с "Фауны" чёрная пушистая кошечка, которая отловом была доставлена на Гурского 42 в пятницу 29.10.2017.  К сожалению, судя по молочным железам где-то остались котята...(. Кошка истощена, очень худая. При "выписке" была осмотрена врачом на предмет микроспории (отрицательно), а дома помыта низоралом.  Василиска невероятно ласковая хорошая кошечка, в будущем обещает быть шикарной дамой. Надо было видеть как покорно она восприняла помывку, очень доверчива к людям. На данный момент кошку будут откармливать, наблюдать за ней,  через пару недель планируется стерилизация. Всё страшное позади. Передержка говорит, что кошка освоилась, но смотрит в окно и жалобно мяукает, скорее всего понимает, что где-то остались детки...(

bas1978
Сообщение № 31 | 20.10.2017 (Пятница)     23:47
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Лечимся у Чистякова Вадима Николаевича, он спец по лечению почек. Порекомендовали члены Эгиды.

Добавлено (20.10.2017, 23:44)
---------------------------------------------
Сегодня шестой день капельницы Василиски, завтра перерыв, сдаём анализ мочи и в воскресение идём к доктору. Нехорошее состояние, хвастаться пока нечем(. Кошка не ест, лежит всё время, мочится под себя. Кормление происходит насильно, спасибо огроменное Наталье за терпение, так как процедура кормления кошки через шприц - это "подвиг". Каждые 3 часа Наташа кормит Василиску. , поддерживает организм искусственно. Идёт борьба сейчас за "включение" организма Васьки, потому как на данный момент её организм не борется. Всё что мы делаем, капельницы, уколы, спрей, кормёжка, это всеми силами поддерживаем жизнедеятельность организма. Очень надеемся "включить" внутренние ресурсы, пока надежда есть. Ниже фото процедуры кормления Василиски.

Добавлено (20.10.2017, 23:47)

Наталья
Сообщение № 32 | 20.10.2017 (Пятница)     23:51
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Живи!!! Итейра!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 33 | 22.10.2017 (Воскресенье)     00:57
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3704
0
Видела в пятницу Василису на Минина. Очень красивая кошка! Огромные желтые глаза. Тихая и спокойная. Пусть поправляется красотка!

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 34 | 25.10.2017 (Среда)     14:48
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Как она??

Какое имя закрепить в названии темы???

Только ВАШЕ имя.

Добавлено (25.10.2017, 14:48)
Как она? Переживаю за нее очень.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

bas1978
Сообщение № 35 | 25.10.2017 (Среда)     15:05
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Наталья,  сдала сегодня утром анализ крови её, сегодня будет готов. Завтра к Чистякову, всё решится. Честно скажу, кошка плохо выглядит, она очень истощена, ничего не ест, хотя каждый день кормят насильно, скармливают суточную норму. Она плоха, боюсь, что чуда не случится((. Ни одного здорового органа у неё нет, короновирус, мочевой, печень, почки. Сегодня выложу результат анализа, посмотрите, тот, кто разбирается, подскажете какая ситуация.

Наталья
Сообщение № 36 | 25.10.2017 (Среда)     15:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Бедная - бедная.. Но не теряйте надежды: я писала где-то как почти ТРИ месяца умирал Марчелло после Фауны , но как он хотел жить и выжил!

Ни кто не знает резерв организма!
Мы все за нее ОЧЕНЬ переживаем!

Аня! Как вы справляетесь финансво по лечению Василисы??

Скарлетт

bas1978
Сообщение № 37 | 25.10.2017 (Среда)     16:24
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Наталья,  в группе в вк был организован сбор средств на кошку. Вся сумма почти собрана. Остальное за счёт средств куратора.

Наталья
Сообщение № 38 | 25.10.2017 (Среда)     16:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Помочь Эгиде погасить долг перед клиникой??? Вы же не резиновая.

Скарлетт

999999999
Сообщение № 39 | 25.10.2017 (Среда)     17:09
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1074
0
В комментариях у вас где то написано, что кошка съела бы мяска, а не этой гадости. Так дали бы ей мяса.
В интернете пишут, и ветврачи говорят, что носителями короновируса являются процентов 70 котов. Ей бы востановиться сначала, а потом уже активно его лечить, а не все сразу на бедную кошь

А еще где то на просторах форумов (я то помню где) читала, запомнилось, как активный волонтер безнадежную по врачебным показаниям кошку, забила, и не стала лечить, а кошка взяла и выздоровела

Это я так, а то уэе ставятся вопросы об усыплении

bas1978
Сообщение № 40 | 25.10.2017 (Среда)     17:31
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Наталья, спасибо за предложение! В субботу поеду в клинику гасить долг, карточка у меня. Погашу, возьму распечатку сколько остаток, выложу здесь.999999999,  спрашивала у врача про мясо, можно ли ей говядинку, она любит её. Врач сказал что это может спровоцировать обострение, у кошки очень плохие почки, мясо - это большая нагрузка на них. Не знаю что делать. Передержка Наталья это "подарок небес" просто, она за этой кошкой смотрит так, некоторые люди о детях так не заботятся. Она кормит кошку строго по расписанию, каждые 3 часа, и скармливает суточную норму здорового кота, поэтому желудок у неё работает хорошо, стул в норме. Смотреть на Ваську больно, несмотря на наши мегамаксимальные старания,  никаких улучшений. Через полчаса поеду за анализом, выложу здесь. Кошка очень хорошая, умная, красивая.

Наталья
Сообщение № 41 | 26.10.2017 (Четверг)     18:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
как она сегодня??

Добавлено (26.10.2017, 18:52)
bas1978, , может ли Наталья-передержка прийти в тему??
Передержка Наталья! Спасибо Вам!

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 42 | 26.10.2017 (Четверг)     20:30
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3704
0
Сегодня созванивалась с Аней. Василисе совсем плохо.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 43 | 26.10.2017 (Четверг)     21:19
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Кто лечит???

Скарлетт

bas1978
Сообщение № 44 | 26.10.2017 (Четверг)     21:24
.
Топикстартер
Любознательный
Беларусь, Минск
162
0
Наталья,  с ней всё плохо. Кошка умирает. Сделали всё что можно. Она уже не встаёт, выглядит как скелет, ходит под себя, рвёт, хуже и хуже. Почки отказывают,  животное мучается, похожа на приведение. Врач Чистяков В.Н., я ему очень доверяю

Наталья
Сообщение № 45 | 26.10.2017 (Четверг)     21:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я- тоже.
Только бы выжила!! Что можно еще попробовать???
Бедные люди, кто берет котов на Фауне, не представляя, через что придется пройти, если они заболеют. А они- болеют и еще как!!!
Бедные коты! Их ловят здоровыми и отдают людям больными или на эвтаназию- если они У НИХ заболели..
Страшное место. Особенно для котов. sad

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Василиска, спасённая с Фауны (sml[time]Продолжаем спасать приговорённых с смерти на Гурского 42)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: