• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
Лето. И как всегда очередные ясли
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За последнюю неделю мои ясли пополнились пятерыми усатыми мордами. Вернее мордочками.
И всё благодаря моей второй разъездной работе. В каждом дворе сейчас котята. Не выдерживает сердце...

Первая ко мне попала Симка. Ей уже больше 2 месяцев. Шикарная, пушистая дымчатая с белыми лапками и мордочкой. Уже дважды обработана от глистов, готова к пристройству.

     

Потом поехала за её рыжим братцем, а привезла домой черныша Тима. Похож на медвежонка, плюшик. На одном глазике радужное пятнышко после травмы.
На следующий день поехали с девчонками опять ловить рыжика, а словили серунчика Тома. Обычный серо-коричневый полосатик с белыми лапками и мордочкой. Но милаха, няшные глазки.
Сейчас Тим и Том сидят у меня дома в клетке. Выхода в квартиру им нет, потому что там гуляют взрослые морды.
Из-за клетки немного дичатся, боятся, когда достаю из неё, смотрят на окружающий мир с опаской. Хорошо бы им найти передержку со свободным выгулом для адаптации. Я им уже прогнала глистов один раз, аппетит у обоих хороший.



Позавчера привезла дочку в школу, и нашла под кустом черного малыша с гнойными глазками, очень слабенького и худого настолько, что даже страшно его брать в руки. Он даже не умел ещё самостоятельно кушать. Возраст не больше месяца.



Вчера вечером приехала за дочкой в школу, и на том же месте нашла такого же полудохлого рыжика.
Сейчас эта парочка, рыжик Микас и чернышок Лукас, на передержке у Галины Александровны. Завтра она уезжает на дачу, сегодня вечером надо этих малых куда-то определять. Если привезу и этих домой, то выкинут нас однозначно, а если нет, то придётся им жить у нас на головах, иначе негде.
Малые, кстати говоря, уже сами начали кушать и освоили лоток. Глазки надо ещё подлечивать. Ну, и конечно быстрее гнать глистов, а то у рыжика большой пузик и третьи веки очень большие - признаки заглистованности(
Чернышок больше по мискам, а рыжик по игрушкам. Каждому своё)))

      

На очереди всё-таки рыжий пушистик, который до сих пор прячется где-то под машинами...
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Готовлю своих басурманов к акции. Надеюсь, что нас возьмут. Первые кандидаты - это Тим и Том. Сейчас им почти 3 месяца. Упитанные, ладненькие. Дважды обработаны от паразитов. Несколько раз просвечены на микру. Здоровенькие)
Том - бело-серый полосатик, разбойник, любопытная морда. Тим - спокойный малышок-чернышок, напоминает мне мишутку. Том вечно подначивает Тима на всякие проделки. Но пока Тим расшевелится, Том уже в другом месте.

    
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Букеты... котят..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Что поделать! Котят тьма. И везёт единицам, остальные погибают на улице
Богдан Ольга
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Хорошенькие . На акции должны уйти.малышики ..
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Не оставите шансов взрослым котам, к сожалению....котята должны и без акции пристроится
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
    

Спасибо Надежде за коллажи !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, спасибо вашей группе и Наталье-Надежде!

Ranata, Наташа, сейчас всех трудно пристроить. И взрослых, и малявок. Котят море, но они никому не нужны. Не пристроятся малышами, значит зависнут надолго
Богдан Ольга
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
                             

Добавлено (14.06.2018, 01:08)
---------------------------------------------
со вторым беда совсем barmalei сколько пытались, все без толку
это даже для соцсетей не пойдет, не говоря про каталог sad
      

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, Ира, отличные фото! Большое спасибо!
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Зависают конечно...из-за этого невозможно помочь другим, т.к. взрослые остаются на передержках на постоянно...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В какие усовия забрали?
Поздравляю
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На акцию приехала девушка с подругой. Приветливая, позитивная. Живет с родителями в Сухарево. Родители выступили инициаторами взять котенка на акции.
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малыш Тимка ещё не пристроился. Ему 3,5 месяца. Ласкучий и нежный мальчик. Галина Александровна его обожает.

А вот мои красавчики с Лобанка Лукас и Микас:
                

А это Рыжик с Парниковой. Ему примерно 3,5 месяца.
   
Богдан Ольга
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Заявка 12 в рекламе с 16 по 21 июля включительно - фб, вк, ок
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, спасибо большое!!!
Богдан Ольга
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так жалко, что посылать котят сюда безумнно дорого обойдется дорога. Но я бы здесь их раздавала за 1-2 недели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, к сожалению, сейчас с пристройством очень туго. Лето всегда мертвый сезон. Даже на рыжиков рук нет
Богдан Ольга
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукас и Микас неожиданно заболели. Откуда пришла инфекция - непонятно. Уже 1,5 месяца они на передержках, в т.ч. на последней месяц.
Понос и рвота.
Были в ДВ. Точного диагноза нет. Сделали тест на панлейкопению чернышу, т.к. ему хуже, чем рыжику. Отрицательно. Также сделали ему снимок, чтобы исключить проглатывание проволоки, которую котята стащили.
Назначено лечение.
Спасибо Эгиде за талон!
Богдан Ольга
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2,5 недели назад у меня появился ещё один постоялец. Поехали с дочкой за лекарствами в аптечку Эгиды к Киевскому скверу, а вернулись с "добычей".
Котёнка выкинули из машины и уехали. Первую неделю сильно плакал под окнами, уличные коты его изрядно потрепали: порвали веко, полосанули по носу, обломали усы. Малой начал прятаться, к рукам перестал подходить. Кроме этого подхватил ушного клеща.
Котёнка мы назвали Милаш. Нежная рыжая мордочка. Очень ласковый, но немножко трусоват из-за того что пришлось пережить. Ему примерно месяцев 5-6.
Милаша обработали стронгхолдом, откормили. Ранки зажили, усы начали отрастать.

Милашу срочно нужна передержка. Я хочу забрать 2-х совсем больных месячных котяток. Их моей соседке-инвалиду принесла местная алкашка. Было 6-ро, выжили только двое. Нельзя и этих потерять. Поэтому надо освободить место.

Милаш:


Несчастники от алкашки:

Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0