• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
Лето. И как всегда очередные ясли
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
За последнюю неделю мои ясли пополнились пятерыми усатыми мордами. Вернее мордочками.
И всё благодаря моей второй разъездной работе. В каждом дворе сейчас котята. Не выдерживает сердце...

Первая ко мне попала Симка. Ей уже больше 2 месяцев. Шикарная, пушистая дымчатая с белыми лапками и мордочкой. Уже дважды обработана от глистов, готова к пристройству.

     

Потом поехала за её рыжим братцем, а привезла домой черныша Тима. Похож на медвежонка, плюшик. На одном глазике радужное пятнышко после травмы.
На следующий день поехали с девчонками опять ловить рыжика, а словили серунчика Тома. Обычный серо-коричневый полосатик с белыми лапками и мордочкой. Но милаха, няшные глазки.
Сейчас Тим и Том сидят у меня дома в клетке. Выхода в квартиру им нет, потому что там гуляют взрослые морды.
Из-за клетки немного дичатся, боятся, когда достаю из неё, смотрят на окружающий мир с опаской. Хорошо бы им найти передержку со свободным выгулом для адаптации. Я им уже прогнала глистов один раз, аппетит у обоих хороший.



Позавчера привезла дочку в школу, и нашла под кустом черного малыша с гнойными глазками, очень слабенького и худого настолько, что даже страшно его брать в руки. Он даже не умел ещё самостоятельно кушать. Возраст не больше месяца.



Вчера вечером приехала за дочкой в школу, и на том же месте нашла такого же полудохлого рыжика.
Сейчас эта парочка, рыжик Микас и чернышок Лукас, на передержке у Галины Александровны. Завтра она уезжает на дачу, сегодня вечером надо этих малых куда-то определять. Если привезу и этих домой, то выкинут нас однозначно, а если нет, то придётся им жить у нас на головах, иначе негде.
Малые, кстати говоря, уже сами начали кушать и освоили лоток. Глазки надо ещё подлечивать. Ну, и конечно быстрее гнать глистов, а то у рыжика большой пузик и третьи веки очень большие - признаки заглистованности(
Чернышок больше по мискам, а рыжик по игрушкам. Каждому своё)))

      

На очереди всё-таки рыжий пушистик, который до сих пор прячется где-то под машинами...
Богдан Ольга
41.  
41
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Я действительно рада.
Хотя уже опять загрузилась. Из деревни мне сегодня привезли сестру Маффина. Ее тоже перекинули через забор моим знакомым добрые соседи

Богдан Ольга
42.  
42
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Оля ,забор повыше ,или очень злого волка к забору ,что подойти боялись ,не то что кидать
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
43.  
43
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tanya-Toshka, у них и так 2 собаки. А толку-то!
Богдан Ольга
44.  
44
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот забирают моего Шпингалетика на акции:



Всех обзвонила или списалась в вайбере. У всех всё хорошо, за исключением Рыжика. Первую ночь выл и бросался на зеркало, днем был паинькой и лежал рядышком. Во вторую ночь "захотел" подушку. Хозяевам пришлось отдать её на растерзание, которое длилось полночи. После полного удовлетворения вылизывал себя с прицмокиванием вторую половину ночи. Короче, не дает покоя. И обо всех его проказах знают в инстаграм, потому что его хозяйка ведёт блог. И кличка у него "рыжая гов...шка". Вот так-то!  sad 
Котенку по моим расчетам не больше 5 месяцев, а он уже начались хотелки, причем очень активно. То ли стресс так повлиял, то ли соседская кошка, которую выпускают гулять по общему коридорчику.
Богдан Ольга
45.  
45
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня стерилизовала Марту, мамашку шестерят. Большое спасибо Эгиде за талон!!!

И опять загрузилась! Мои летние ясли никак не кончаются.
Привезли мне с дач уже 3-хмесячных пацанят Чука и Гека. Пожилым людям их подкинули совсем маленькими. И малыши им так понравились, что они их растили всё лето, а когда собрались уезжать, то попросили меня пристроить! И куда я этих коников дену! Зла не хватает!!! Нет, чтобы отдать сразу, чтобы был хоть какой-то шанс пристроить(((

      

И ещё одна семейка на другой передержке, у Полины. На днях она мне позвонила и сообщила, что в подъезде кошка Машка родила прямо в детской коляске. Полина нашла только одного малыша и ей пришлось забрать горе-мамашку и сыночка к себе. На следующий день к Машке привезли новорожденную сиротку. В результате на мне ещё одна семейка.

Богдан Ольга
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Это тебе, Оля, спасибо за армию котов, мимо которых ты не проходишь !
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, уже хочу убежать от них куда-нибудь подальше. Они не кончаютсяяяааааа!
Богдан Ольга
48.  
48
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тимка кастрирован. Спасибо Эгиде за талон!

А вот Машка с котятками:

  

 
Богдан Ольга
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта похорошела после стерилизации. Готовится к пристройству.

    
Богдан Ольга
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лукас и Микас перенесли непонятную инфекцию, потом рыжий порезал себе язык клеем от старых обоев, мы перепугались, что это кальцивироз. Теперь вроде всё устаканилось и котята готовы к пристройству. Конечно они выросли, теперь уже скорее подростки, им по 5 месяцев.
       
      
Богдан Ольга
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Инне Ким за фотки Марты!

          

А у Машки новости не очень хорошие. Её родной котеныш умер, не прожив и 4 недель. Врач сказал, что он был недоразвит. Приемную девочку забрали люди, которые её нашли.

Богдан Ольга
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
   

   

   

  

Добавлено (16.11.2018, 21:49)
---------------------------------------------

и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
53.
53
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что это за пузан в теме яселек? lol
54.  
54
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
а чего вы на маленького котеночка обзываетесь lol  lol
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
55.  
55
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
irinaxlm, супер-фотки! Спасибо! Галина Александровна счастлива!!!

Марта - это мамка ясельных
Богдан Ольга
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думала, чито в этой теме все пристроены.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наконец-то в этой теме хорошие новости. Дачные малыши Чук и Гек(в рекламе они Саймон и Малыш) перед самым НГ пристроились. С разницей в 2 дня.

Остались мамашки Марта и Машка, да девочка Симка, с которой началась тема. Я её пристроила почти сразу, но пришлось недавно забрать, т.к. семья оказалась не просто пьющая, а настоящих алкашей. 2 раза я была у людей в квартире, в одной комнате, которую слегка убирали, как я понимаю, специально для меня. И встречала меня очень милая молодая пенсионерка. Потом оказалось, что она и трое её сыновей черные алкаши. С трудом вырвала свою девочку оттуда.
Богдан Ольга
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И правда- отличные новости!!
 Какая реклама помогла им??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, разобрали через вк и куфар
Богдан Ольга
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот многие хвалят Куфар. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Лето. И как всегда очередные ясли (Котята на каждом шагу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0