Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кто может сравниться с Матильдой моей? (Кошка чудо)
Кто может сравниться с Матильдой моей?
ood
1.  
1
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер

"Кто может сравниться с Матильдой моей, Сверкающей искрами милых очей, как на небе звезды осенних ночей!"

Помните эту песню про прекрасную Матильду?
Так вот эта самая красота временно поселилась у нас.

Кошка Матильда, трех прекрасных смешаных темных цветов. Королева осени! А ведь жила под кустами и в снег и в дождь, пока дорые люди не забрали ее с улицы и позаботились о ней . И случилось самое обычное чудо: все увидели насколько же она красива, добра , умна и необыкновенна! А сколько ласки скопилось для Человека, Вам и не снилось!

Кошке около 4 лет. Стерилизована. Готовим к вакцинации. Лоток освоила сразу. Умна и, как все кошки, наблюдательна. Ищем ей дом, где живет Добро и Любовь. Отдаем по акту передачи.

Кураторы:
+375 (29) 646-73-56, Анастасия
bel@egida.by Наталья

Сообщение отредактировал: ood - Среда, 19.09.2018, 00:11
201.
201
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! Так жизнь  налаживается!!! girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Минск, Пушкина
7525 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера Настя привозила Матильду к Исаченко. Мы с Ангелиной на приеме присутствовали тоже.
У Мати опуходи в каждой молочной железе, но они небольшого размера.
Исаченко сказал, что удаление будет выполняться в 2 этапа. Сначала одна гряда, потом вторая. Операции очень травматичны, послеоперационный период каждый раз будет болезненный. К примеру стерилизация намного легче переносится.

Поэтому надо точно определиться, делать операции или нет. На данном этапе опухоли кошке не мешают. Надо просто следить за ними. В случае метастаз операции вообще бессмыслены.

Перед операцией необходимо сделать узи внутренних органов и снимок легких, чтобы убедиться, что нет метастаз. Кроме этого необходимо сделать общий и биохимический анализ крови. 
Забор анализов сделали. Результаты Исаченко сообщит Веронике.
Если анализы хорошие, то можно делать вакцинацию.

Кстати такие опухоли могут быть результатом лейкоза, поэтому анализы обязательны для пребывания Мати в кошачьем коллективе.

Как бы не говорили, что Матя - девушка с крутым характером, но на приеме она вела себя тихо и спокойно, давалась гладиться, нормально реагировала на осмотр и забор крови.
Богдан Ольга
203.  
203
.
Минск, Пушкина
7525 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя, какая сумма по талону?
Богдан Ольга
204.
204
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Какой совет ты бы дала? Оперировать или нетт? После стерилизации опухоли растут медленно или не растут.
Но и носить их на себе, я думаю, опасно.
 Напомните, какой ее возраст?
   Настя. КАк Матильда ведет у ВАс? Она сейчас в каком  помещении с кем? Как у нее с лотком?  Приучена не ошибаться??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
205.  
205
.
Минск, Пушкина
7525 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, не помню возраста Мати. Если она молодая, то я бы провела обследование: узи и снимок легких для начала. Если метастаз нет, тогда скорее всего склонилась к операции. А если кошка в годах, тогда скорее всего нет.
Богдан Ольга
206.
206
.
Минск, Кунцевщина
10514 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тогда сказали, что ей 8-9 лет.
По анализам все хорошо, можно вакцинировать
207.  
207
.
Минск, Сухарево
2292 сообщения
Талон:

Добавлено (28.10.2018, 13:48)
---------------------------------------------

Добавлено (28.10.2018, 13:52)
Bogdan, огромное спасибо за помощь с Матильдой. У Вас она была паенька. 
Спасибо ООЗЖ ЭГИДА за помощь талоном.

Добавлено (28.10.2018, 13:55)
Наталья, она в доме со всеми. В свободном полете. Не изолирована. С лотком вопросов не заметила.

208.
208
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Оля! Какое твое мнение по операциям МАтильды?
Скарлетт
ood
209.  
209
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер
Верочка, скиньте анализы сюда в тему, пожалуйста. Я бы хотела просмотреть также.
И вы писали ранее, что по зубам кошке дали "По зубам ей года 3-4 года"

Оперировать 100%, если после узи сердце хорошее, и есть возможность оперировать, то почему это вообще обсуждается. Главное, чтобы лейкоза не было.

Nastiya, может засуньте Мотю обратно в карантин? пока с лейкозом не опровергнут? вы же знаете, кто-то лейкоз может хватануть быстро, кого-то моежт не зацепить.
Сообщение отредактировал: ood - Воскресенье, 28.10.2018, 16:59
210.  
210
.
Минск, Сухарево
2292 сообщения
ood, а какой смысл уже совать на карантин. Уже бесмысленно. Она свободна более 2 недель, в том числе у меня котята до 2 месяцев. Большинство привито, котята - нет.
ood
211.  
211
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер
Nastiya, уже никакого.
212.
212
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если решим оперировать, ood, , прошу сделать пост на сбор на операцию.
 Сколько она может стоить? Каждая?
Скарлетт
213.
213
.
Минск, Кунцевщина
10514 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, извините, перепутала с Аурелией, от количества котов голова кругом kez2
Перечитала тему, да, Матильде говорили 3-4 года.
Результаты анализов, СОЭ может быть повышена из-за опухолей. В остальном анализы в норме. Ещё раз уточнила у СМ о вакцинации, он сказал что противопоказаний нет, можно прививать.

ood
214.  
214
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер
Наталья, пост где сделать?
хз, стоимость рассчитают в дв со всеми расходниками и анестезией - это может администратор какой-нибудь ДВ скоординировать по телефону. и уже только после диагностики онкологом.

Верочка, понимаю)) чего вы извиняетесь, все в порядке. ну, она молодая кошка. Настя правильно говорит, что вероятнее всего сейчас просто перерывают все диагнозы, главное, чтоб лейкоз не подтвердился.
СОЭ у всех стабильно повышенная)) даже у полностью здоровых)) почти всегда

посмотрела. да, СОЭ высокое.
вон белок у нее под рамочку и креатенин тоже... Вер, мочу ж не забирали? пока все норм, но почки под вопросом еще - это для будущих хозяев скорее. Нужно контролить.

как онколог сказал, без узи речи о диагностике нет.. после полноценного диагноза решается насчет операции, потом без проблем - говорите где - делаю пост о финпомощи. правда, никогда не собирала деньги. Если что - подскажете как это правильно сделать
Сообщение отредактировал: ood - Воскресенье, 28.10.2018, 23:05
215.
215
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, . В соцсетях. Но это , если решим оперировать и будем уже знать примерно цену  и когда.
Скарлетт
ood
216.  
216
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер
Наталья, ок.
217.
217
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя! А Матильду Вы купали до операции?  Может быть, она застудилась при купании? sad
Скарлетт
218.  
218
.
Минск, Сухарево
2292 сообщения
Наталья, я ее не купала.
ood
219.  
219
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Топикстартер
Наталья, она же все время лежала под кустом на голой земле - это было не преувеличение. Она действительно никуда не двигалась.
Может там и застудилась. Хотя пока анализы в норме. Но было б неплохо у того же Исаченко спросить во время будущего осмотра стоит ли сдавать мочу.

конечно никто не знает как у нее образовались опухоли, но все уплотнения по всем соскам по ореолам напоминают типичную реакцию на то, когда нестерилизованную кошку пичкают таблетками антисекс во время течки всякие уроды.
220.
220
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ood, опухоли у нестерилизованных сук и кошек- обычное дело. sad
Скарлетт
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Коты ООЗЖ «Эгида» » Кто может сравниться с Матильдой моей? (Кошка чудо)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0