• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Элис - чучело-мяучело с Шаранговича (Нужна передержка)
Элис - чучело-мяучело с Шаранговича
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как-то утром как всегда везла дочку в школу в Сухарево. Под задним колесом припаркованной возле обочины машины увидела что-то напоминающее голову котенка. Сначала проехала мимо, и даже отвезла дочку в школу. Потом всё же не выдержала, вернулась, хотя надежды, что даже если это котенок, то он жив, не было. Слишком неестественная была поза.

При ближайшем рассмотрении увидела, что это черно-белый котенок, совсем не красавчик, грязный, лужицы под туловищем и носом. Причем нос упирается в асфальт. Решила, что мертвый, но на всякий случай покискала. И чудо! Раздался жалобный писк. Пришлось становится на карачки и нырять под машину. В такой позе и застал меня хозяин машины girl_haha

А маленький засранец умудрился заползти под машину глубже, никак не хотел попасть в мои загребущие ручки girl_haha  Но всё-таки попал! Орал на всю улицу, пока я его тащила за шкварку в машину. Переноски не было, пришлось упаковать в холщовый мешок.

Дома я это чучело-мяучело рассмотрела. Девчонка. Худющая и ослабленная. Грязная, мурзатая и страшная. Скорее всего дети загнали её, она выскочила из двора и укрылась под машинами. Там её холод и достал. Поноса нет, температура в норме. Но от слабости и испуга отказывалась от еды, поэтому кормили насильно.
Назвали малую Элис. Она быстро пришла в норму. Но положенный карантин отсидела в клетке и была обработана от паразитов.
Сейчас ей 4-5 месяцев. И она ищет новый дом.

Куратор: +375 (44) 768-26-13, Ольга

Богдан Ольга
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что-то она маскируется. Не хочет сниматься. Не пойми кто там в клетке.
 Ну все равно- с пополнением! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо! Она совсем была слабенькая, голову не держала. Зато сейчас вечный двигатель)))
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Удачи малявочке и поскорее наесть бочка rolleyes  ...
И держите, может пригодится текст для рекламы... blush
Котенок Элис. Давайте продолжим цепочку добра.
На что мог надеяться маленький умирающий котенок,когда ледяной асфальт отнимал последние силы? Наверное, на чудо и что где-то рядом живет  настоящий человек. Чудес не бывает, скажете вы. Ну и пусть… зато есть те, кто умеет видеть не только
глазами, но и сердцем. Малышке повезло – она встретила настоящего человека, который не оставил котейку в беде. Цепочка добра запущена. А вы готовы её продолжить? Сейчас малышке предстоит лечение и восстановление. А потом ей очень необходима передержка. А возможно, кто-то готов сразу подарить ей заботу, любовь и самый счастливый дом! Присоединяйтесь к цепочке добра! Элис очень ждет помощи.
Сообщение отредактировал: Nadegda - Среда, 13.03.2019, 23:41
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, спасибо большое! Аж слеза прошибла
Богдан Ольга
6.  
6
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Как там малышка? Уже не обижается?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nadegda, кормежка и обработка от глистов закончены, так что малая уже адаптировалась нормально. А раньше боялась и даже шикала )))
Богдан Ольга
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Страшилка.. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата Bogdan ()
боялась и даже шикала


Ох уж эти черно-белые шипелки... Она мне Тэську напомнила, такая же худющая и бояка шипучая.
Ничё... наест бока и покрасивеет wink
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малая Элис уже не малая, а большуха-веселуха. Такой порядок навела в комнате у сына, что теперь там всё на своих местах, ничего лишнего. И зарядки от телефона нет в том числе. Оказалось, что Элис без ума от всяких проводов, перегрызает их в 2 счета.
Вчера уехала от меня на передержку. Сын обиделся, хотел оставить себе. Говорит, что таких уникальных кошек ещё не встречал: очень общительная, мурчит от одного взгляда, весёлая. А я объясняю, что мы не имеем права оставлять тех, кого хотим. Всегда найдется тот, кто никому не нужен кроме нас((( И таких уже 4. Остальные приходят, адаптируются, набираются сил и уходят в самостоятельную жизнь. Вот и Элис уже сделала первый шаг.

    
Богдан Ольга
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поздравляю.:       

Есть фото?
можно подробности??
Страшилка нашла свой дом!! smile girl_haha
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, Наталья, спасибо! Но после Аськи я уже не спешу принимать поздравления. Через недельку  успокоюсь.
На акции фоток не делали. А хозяева ещё не прислали.
Богдан Ольга
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Элис всё хорошо. Активничает вовсю, особенно ночью. Но молодого хозяина это не пугает.
Пусть всё сложится!
Богдан Ольга
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришел привет от Элис. Ее очень любят и балуют. Теперь зовут Лиска.

 
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и здорово!

 Пусть все так хорошо и будет!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень рада весточке об Элис. Но переноску, которую я дала людям на акции почти год назад, чтобы завезти Элис, мне так до сих пор и не вернули. Как только заходила речь о ней в переписке, люди сразу пропадали, и трубку не поднимали. В договоре указан адрес прописки, но в квартире никто не проживает, соседи ничего не знают. Я уже ездила туда раз 5. Вот и доверяй...
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Элис - чучело-мяучело с Шаранговича (Нужна передержка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0