Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот в ужасном и плачевном состоянии. У него отказывают ПОЧКИ!!!



кот болен энтеритом. ОН находится на даче без людей.



Очень актуальна передержка для него!!!
Естественно, без других животных!
Нужны медикаменты!!! Машина возить на капельницы!!! Фин. помощь!!!
Есть шансы его вытащить из всего этого - для этого нужен КУРАТОР!!!
фин. отчет : http://egida.by/forum/50-12550-1#540775
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 25.05.2012, 02:16
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
241.  
241
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Переношу Дашин пост на ПиКе:
"Всем добрый вечер..Я не знаю с чего начать....Его осмотерли все врачи,которые только работали сегодня...С Филей все плохо,у него отказала одна почка-огромное количество метастаз,что на одной что на другой.у него гепатит..И это уже давно..Если бы не почки,можно было сделать переливание крови,колоть антибиотики...Но с неработающими почками Филя бы на 99% не перенес бы переливания крови-вторая почка могла просто не выдержать...
Он очень плохо дышал-для него поставили кислород,температура 33-весь холодный,плачет,ему больно...
К сожалению с такими болезнями врачи бессильны,"слишком поздно"...Просто замкнутый круг,приводящий к понимаю что Филю лучше отпустить...
Поговорив с Валентиной,было принято решение об эвтаназии...
Простите меня,очень тяжело писать...Я увидела этого кота только утром,но он уже стал мне как родной и я переживала за него как за своего питомца.....
Филечка,прости нас всех за то что так вышло......Я больше не знаю что сказать...
Спасибо всем кто пытался помочь, в первую очередь Оле!!!Ты герой-мы с тобой-выздоравливай...
P.S. Филечке сейчас легко и не больно.... "


P.S. От меня (Валентина - Astrav): Диагнозы поставленные московскими врачами - рак и гепатит. В Минске они поставлены не были, вместо них в заключении минских врачей значатся - поликистоз и "что-то с печенью".
Я больше, чем уверена, что если-бы Оля сразу знала правильный диагноз, то не было-бы всей этой эпопеи с Филей и он уже с неделю как был-бы на Радуге.
Я никого не хочу, ни в чём обвинять. Все мы люди, все мы можем быть расстроены, уставши, да просто думать о чём-то своём, во время выполнения каки-то других дел.
Поэтому выводы из этой истории пусть каждый делает свои...

Прощай Филечка!... Злёной и мягкой тебе травки на Радуге....


"Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистее, лапы мягче
И глаза куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки.

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь ли - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри поскорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты..... "

Стелла Карлина
Сообщение отредактировал: Astrav - Суббота, 02.06.2012, 21:30
242.  
242
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
какие стихи .... до слез...

Филечка, ... зелёной и мягкой тебе травки на Радуге....

А Оле - покоя, она сделала что могла, и ее не в чем упрекнуть, и спасибо всем, кто помогал ей.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
243.
243
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бедный Филя. Настрадался. sad Если бы ни Фауна, он бы жил...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
244.  
244
Я очень боялась, что он не доедет, но не высказывала свои опасения, ведь я не видела кота, да я и не врач, к тому же все на нервах. Сегодня, узнав, что Филя стойко перенес дорогу я почти успокоилась, по крайней мере ничего плохого сегодня не ждала. А потом вот... Очень жаль. Спасибо вам всем, кто был с ним и делал для него все что мог. Бедный мальчик. Его траданий на несколько судеб хватило бы. Беги миленький.
[url="http://www.radikal.ru"][/url]
245.  
245
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Бедный Филя, ему стало легче ....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
246.  
246
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Беги, хороший...
И прости всех нас, что не смогли тебя спасти...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
247.  
247
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталья)
Если бы ни Фауна, он бы жил...

Судя по всему рак у него был уже тогда, когда он попал на Фауну и когда минские веты ставили ему диагноз - "поликистоз почек". Так что Фауна конечно сыграла свою роль..., видимо значительно ускорила процесс, но и без Фауны ему оставалось не долго... .
Я не знаю, делают ли в Минске тесты на рак животным, но как видим в Москве - делают.
На Западе и в частности в Америке - это первое на что проверяют и людей и животных. Так было с моим котом - Всасятой, когда его парализовало, то биопсия - это был первый анализ, в компании с анализами крови и т.д, который ему сделали.
"Не бросайте в меня гнилые помидоры" - мол Беларусь не Запад, и тем более не Америка.
Нужно-же когда-то хоть пытаться приблизиться к современным методам диагностики и лечения... .

Добавлено (02 Июня 2012, 23:28)
---------------------------------------------
Сообщение от Даши на ПиКе:




"Хочу все сказать - Ольга не виновата ни в чем!!! Все эти болезни появились не за один день, все просто копилось и копилось....
Она пыталась спасти парня в отличие от врачей!!! Она молодец что запланировала эту поездку, ...к сожалению итог слишком печален, никто не расчитывал на это....
Слезы на глазах и боль в сердце, что так происходит... "

Добавлено (02 Июня 2012, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (Astrav)
Сообщение от Даши на ПиКе:

Даша сделает более качественные фото и добавит недостающие документы (только не знаю какие...). Я тогда сложу их в альбоме на Яндексе (там можно любого разрешения фото ставить и мне там удобней, радикал часто "глючит") и сюда поставлю ссылку.
248.  
248
.
Минск, Победа
2906 сообщений
К сожалению, есть диагнозы, с которыми пока не научилась справляться медицина ни в Минске, ни в Москве, ни в Париже, ни в Нью-Йорке. Ни человеческая медицина, ни ветеринарная...
Спасибо тем, кто пытался спасти Филю... Беги, котик, по Радуге, тебе уже ничего не болит...
249.  
249
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Для людей в Минске есть анализ на онко-маркеры. Для животных нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
250.  
250
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Astrav)
делают ли в Минске тесты на рак животным
нет, не делают

Quote (Astrav)
Нужно-же когда-то хоть пытаться приблизиться к современным методам диагностики и лечения... .
эххх.... мечтать не вредно, вредно не мечтать...

Quote (Astrav)
Все эти болезни появились не за один день, все просто копилось и копилось....
увы, правда... есть диагнозы, которые не появляются за день-два-неделю. но они не проявляют себя до момента, пока не достигнут критической точки...

Жаль, но предсказуемо...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
251.  
251
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Ariana)
Жаль, но предсказуемо...

Вот и в этом случае - не предсказуемо..., никто и не предполагал - что у котика рак... .
Поэтому при том, что есть погибшее животное, виноватых, даже в том, что его зря пытальсь спасать - нет...

Добавлено (03 Июня 2012, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Для людей в Минске есть анализ на онко-маркеры. Для животных нет.

В Нью-Йорке, когда мой Вясята заболел, то его три дня держали в стационаре и за это время сделали: все анализы, биопсию спинного мозга, IMR (Это кажется по русски МРТ, когда в барокамеру помещают и полностью сканируют). Сутки был на аппарате проверяющем динамику сердечных ритмов (я такой тоже ношу раз в год).
Конечно обошлась нам эта диагностика... в кругленьку сумму (потому что вет-страховки не было). Но диагноз был точно установлен - результат вялотекущего энцифалита, вирус которого был в его организме давно, спровоцированный сильным стрессом. Мы котёнка принесли, а Вася его не принял, депрессия началась, а за ней - паралич. После назначенного лечения (атибиотики и гормоны) и иглотерапии, Вася прожил 8 месяцев и даже передние лапки заработали, он мог сидеть и ползать, а потом паралич стал прогрессировать и пошёл на внутренние органы... . Врачи ещё сказали, что если-бы не стресс, то ещё лет 5 он мог прожить с этим вялотекущим. Васе на момент заболевания было 10 лет.
Извините за офтоп... .
Просто хотелось поделиться, что-бы показать разницу в подходах к диагностике и лечению животных в разных местах планеты.

Добавлено (03 Июня 2012, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
нет, не делают

Кстати, по словам Даши, которая работает в клинике, куда доставили и диагностировали Филю, то на УЗИ был виден рак... (она сама видела монитор узи). Одна почка настолько была раъедена метастазами, что была уже изогнутой, вторая на половину - в таком-же сотоянии. Там уже не нужен был особый тест, что-бы понять - что это уже не поликистоз и не почечная недостаточность, а рак, причём в последней стадии.

Добавлено (03 Июня 2012, 02:15)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
Филю нужно было лечить ЗДЕСЬ с ПЕРВОГО дня.

Так что-же никто не взялся лечить Филю, когда Оля искала - кто его возьмёт на переджрку?
Markuzya 24 Мая 2012, 23:43 | Сообщение № 32
Цитирую (Наталья)
А лечение? Как у них? Они ведь на Фауне " собаку съели".
Я за Марчелло боролась больше месяца... Одни капельницы не спасут...


Сегодня кот получи всё необходимое лечение, примерно с десяток уколов с разным интервалом, и капельницы. Видимо стало лучше через час, а завтра по состоянию, дальше решаем схему. Всё завтра.

Добавлено (24 Мая 2012, 23:43)
---------------------------------------------
У кота нету передержки!
Утром я вынуждено заберу его к себе домой...

И всё..., и никто не предложил отдать Филю ему на лечение... Она звала, просила, что-бы кто-то взялся за него..., но нет, тогда Вы только спрашивали её - а почему тот не взял, а почему этот. Может на платную..., может...
Или я что-то путаю...?...
Не нужно пытаться "повесить всех собак" на Олю. Она сделала - что могла.
252.  
252
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (Astrav)
Она сделала - что могла.

Astrav, Оля сделала больше, чем могла.
Ситуация, в которую она попала из-за хронической усталости, подтверждает это.
Спасибо Оле, спасибо Вам.
Но не все в нашей власти, увы...
Пусть Филя спит спокойно и благодарит Олю с небес.
Именно она попыталась дать ему шанс и он это знает.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 03.06.2012, 03:46
253.  
253
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталия)
Ситуация, в которую она попала из-за хронической усталости, подтверждает это.

Оля в ДТП попала не из-за хронической усталости и не по своей вине...
Об этом можете узнать у следователя и адвоката.
Quote (Наталия)
Именно она попыталась дать ему шанс и он это знает.

Дай Бог - что-бы Филя думал именно (пока был жив) так...
254.  
254
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (Astrav)
что была уже изогнутой

http://www.budemzdorovy.org/urologi....e.html, обратите внимание почки сами по себе изогнутые, при поликистозе они увеличиваются в размерах.

Добавлено (03 Июня 2012, 04:14)
---------------------------------------------

Quote (Наталия)
Именно она попыталась дать ему шанс и он это знает.

Наталия , я с вами согласна на все 100 процентов и со всем этим сообщением, дай Бог, чтобы Оля научилась думать о себе чуть больше, чем о болящих животных, это будет лучше для всех.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.06.2012, 05:05
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
255.  
255
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (limeva2003)
обратите внимание почки сами по себе изогнутые, при поликистозе они увеличиваются в размерах.

Вот часть сообщения Даши мне в личку на ПиКе: "Метастазы - я сама их видела на УЗИ... Одна почка просто изогнута, она уже не работала..."
256.
256
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Astrav, , Валентина. У моей Марго( ей уже 18)- рак. И его УЖЕ поставили. Но мы не оперируемся- у нее есть метостазы в легких: это показывают снимки. Если бы только на молочной железе- я бы ее рискнула прооперировать. Так нет смысла- быстрее пойдет процесс. Я каждый день имею для нее поддерживающее лечение. У Тинки в 13 лет тоже обнаружили рак. На молочной железе. Но ее прооперировали и она прожила еще более 3-х лет. Это- собачка. Так что, если обследовать- найти можно.
Хоть вы меня убейте, точно знаю одно: не попади он на Фауну- все бы у него еще ОЧЕНЬ долго было в порядке.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
257.  
257
.
Минск, Победа
23205 сообщений
Quote (Наталья)
Хоть вы меня убейте
не хочу схлопотать срок и зловредное упрямство вовсе не повод для убийства! Он был смертельно болен, а хозяева ничего не видели, попадание на Фауну просто продемонстрировало болезнь кота миру зоозащитников, очень недоверчивых к своим ветеринарам и упрямых.

Добавлено (03 Июня 2012, 14:19)
---------------------------------------------
Н.А.,уменя одноклассник умер в самом начале зимы от рака почек, я имею небольшое представление, как подло этот рак развивается, еще в июле он ходил в байдарочный поход по рекам Беларуси и был полон сил и энергии, ему ничго не болело. Что вы хотите от кота? Он даже говорить не мог и не мог сам пойти к ветеринару, увольте меня от вечных обвинений Фауне. Здесь никто не виноват , природа этого рака такова, а животные даже пожаловаться не могут.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 03.06.2012, 15:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
258.  
258
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Что и требовалось доказать. sad Нужно было перед эвтаназией намучать животное, чтобы потешить свое Я. УЗИ в Минске - слишком дешево, Рентген слишком дешев- нужно обязательно в Москву. Мы круче всех.... А минские врачи неучи неспособные... sad

Гепати́т (греч. ἡπατῖτις от ἥπαρ — печень) — общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии. На мой взгляд, диагноз ГЕПАТИТ(да еще и под вопросом shok ) для московских "светил" как-то слабоват, ибо ГЕПАТИТОВ великое множество. У Фили какой был? Токсический, вирусный, бактериальный?...... Или не уточняли? Тогда чем диагноз "что-то с печенью" от наших врачей не подходил? Медицинский термин "гепатит" звучит круче обывательского и более понятного "что-то с печенью"? Для этого стоило везти животное в Москву?

Диагноз РАК был поставлен на основании каких анализов?

Я думаю многим будет интересно узнать какие исследования и процедуры проводились животному, каких нельзя провести в Минске, и увидеть их результааты. Если не сложно, можно их здесь выложить?
Сообщение отредактировал: улитка - Воскресенье, 03.06.2012, 18:33
8 029 575 50 70 Настя
259.  
259
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Наталья)
не попади он на Фауну- все бы у него еще ОЧЕНЬ долго было в порядке.

Очень даже может быть, только мне что-то подсказывает, что если-бы в той семье не случилось то, что случилось, то даже если-бы он там заболел, то на Эгиде об этом ничего не было-бы известно. Было-бы как водится в большинсве семей - ну заболел, ну умер..., не плачь деточка, это жизнь, мы тебе другого котика возьмём.

Добавлено (03 Июня 2012, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Он был смертельно болен, а хозяева ничего не видели, попадание на Фауну просто продемонстрировало болезнь кота миру зоозащитников, очень недоверчивых к своим ветеринарам и упрямых.
Вот, вот!

Quote (улитка)
Нужно было перед эвтаназией намучать животное, чтобы потешить свое Я.
А кто Вам не давал "потешить своё"? Оля не пришла и не сказала - я буду его лечить. Она была вынуждена оставить его у себя, потому что больше никто не взял его к себе. Где Вы лично были 21 - 22 мая, когда Оля писала - нужна передежка для Фили?.. Почему-же к себе не взяли больное (чем-то) животное? Вы-же спец.
Но..., и Вы, и все - окашачены, особачены, только у Оли всё ОК (в съёмной квартире) и ей делать совершенно не чего было (когда нужно было платить за передежку собак в зоозостиннице, готовиться к акции, искать ручки на престарелого Хантера, пристраивать прайд живущий в её квартире), кроме как Филю лечить и не дать усыпить, из-за сомнительных диагнозов поставленными минскими ветами. Оставить его на произвол судьбы она не могла... Это для неё равноситльно - как убить... Это не она подставила Эгиду с Филей, а Эгида "спихнула" на неё Филю и теперь ещё крайней сделать пытаются... Господа! Вам не кажется - что всё это очень дурно пахнет? Это называется - ПОДЛОСТЬ...

P.S. ОК, что случилось, то случилось. Сейчас все могут сделать свои выводы.
Оля сейчас только по телефону может кому-то что-то сказать. Только лучше - пусть помолчит и оставит в покое это "осиное гнездо".
ДА, ГОСПОДА ХОРОШИЕ!... ВАШИ ДРЯЗГИ, ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К РАБОТЕ ДРУГ ДРУГА ПРИВОДИТ ЛИЧНО МЕНЯ К ВЫВОДУ, ЧТО ВЫ, НИЧТО ИНОЕ - КАК ОСИНОЕ ГНЕЗДО, ГДЕ ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ СМЕШИВАЮТСЯ С ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, РАДИ КОТОРОЙ И СОБРАЛИСЬ И ОТ ЭТОГО И ВАМ, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ЖИВОТНЫМ ТОЛЬКО ХУЖЕ.
Надеюсь что многие пересмотрят своё отношение и к работе с животными и к отношениям друг к другу... .
("...свежо предание...")
260.  
260
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Astrav)
Где Вы лично были 21 - 22 мая, когда Оля писала - нужна передежка для Фили?.. Почему-же к себе не взяли больное (чем-то) животное? Вы-же спец.

Так кота в Москву на передержку отправляли?
Я предлагала забрать на лечение дообследование кота в Минске. Не смотря на то, что кот с Фауны, что 2 или даже 3 врача, видя состояние животного, сказали, что ему не жить. Но вам же этого было мало. Вам нужна была Москва, нужен был диагноз. Вот и спрашиваю - какой диагноз был поставлен коту? Что нового узнали, расскажите? Вы же под сомнение поставили компетентность наших врачей... Гепатит под вопросом - это не диагноз. Рак - по результатам УЗИ - это не диагноз. Наши врачи рака не увидели. Получается, что мнение наших врачей против мнения московских... Какие исследования на вирусы были проведены? .....Или зачем вы везли кота в Москву? Сделать ему УЗИ, анализ крови и усыпить? А где же диализ, переливание крови и борьба "до конца"?

Все это могли сделать и было сделано у нас...

Ваша беда в том, что вы в своем желании "спасти во что бы то не стало", порой забываете о животных. Вы не слышите ни врачей, ни свой разум. Бороться до конца - не значит победить... Помните об этом, когда в очередной раз возникнет желание так масштабно "помогать" тем, кому помочь уже нельзя, тем кому такая ваша "помощь" - это продление мучений. sad
8 029 575 50 70 Настя
Список форумов » Разное » На радуге » Кот в тяжелом состоянии - почечная недостаточность и энтерит (Кот из темы http://egida.by/forum/115-12455-8)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0