Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Герда, все будет хорошо!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ.......

Малышку Герду волонтеры обнаружили в тяжелом состоянии возле ветеринарной клиники... Как она справлялась без глаз (глаза полностью были склеены гноем..) никто не знает. Но собака передвигалась с закрытыми глазами. И все время " крутилась" возле одного места. Это позволяет предположить, что ее специально сюда привезли. Возможно, думали, что раз больница для зверей рядом, то и можно с легким сердцем ее там оставить. ..
Герду волонтеры забрали, отвели на прием к врачу, назначили лечение и разместили в приюте " Эгиды".
Здесь она будет проходить лечение . Пока так.
Герда- чудная молодая ( месяцев 8-10) собака, среднего роста, окраса: черный с подпалом и с ушами ослика или кролика, или летучей мыши... В общем, с локаторами... Что делает ее необыкновенной! Необычной! И собакой РЕДКОЙ породы!
Герда веселая. Послушная. Отлично ходит на поводке. Приучена к выгулу.
После лечения будет стерилизована.
Не обижает котов и других собак.
Искали Счастье? Вот оно- ГЕРДА!!!

8 029 630 79 33, Наталья Александровна,
+37544 518 09 98, Ирина





SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ!!!
Сегодня у маленькой Гердочки, ласкового и нежного ребенка подтвердился страшный диагноз-чума плотоядная (в простонародье чумка)((( Если говорить вкратце-шанс на выздоровление ЕСТЬ! НО, при условии, что лечение нужно начинать НЕМЕДЛЕННО! Некоторые из назначенных лекарств мягко скажем не из дешевых! Помогите кто чем может! Для Гердочки вовремя начатое лечение=жизнь, промедление=смерть(((((

Список необходимых лекарств:
1.ЦЕФТРИАКСОН 0,5-нужно 14 штук
2. ЛИДОКАИН 2мл-нужно 14 штук
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул
6. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
7. АСС порошок 200мг- 6 пакетиков

И конечно ЛЮБАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
8044 5180998 Ирина 8029 5020102 Елена

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.08.2012, 14:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
461.  
461
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сказка, ей можно рисовый отвар с яйцом. БЕЗ риса
462.  
462
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Quote (ffake)
ей можно рисовый отвар с яйцом. БЕЗ риса

Я консультировалась с куратором, Ира сказала, что можно давать жиденькую кашку.
У меня хорошая новость. Позвонила передержка-Герда поела. Хоть какой-то позитив.
8(029) 502 01 02 Лена
463.  
463
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (ffake)
Сказка, ну Вы ж помните, что говорил СН. для нее пока еда только во вред

Мариночка, милая, этой собаке вовред сам Сас, а не еда... sad
8 029 575 50 70 Настя
464.  
464
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (улитка)
Мариночка, милая, этой собаке вовред сам Сас, а не еда... sad


И что вы предлагаете?
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
465.  
465
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (улитка)
Мариночка, милая, этой собаке вовред сам Сас, а не еда... sad

+100

Quote (Summer_night)
И что вы предлагаете?


Герду пора отпустить.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 02.11.2012, 11:31
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
466.  
466
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Nadya1982)
Герду пора отпустить.

sad как дела у Герды?
мтс 707 81 30
467.  
467
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Nadya1982, Вы меня извините, но я боюсь сорваться на грубость...
Герда прекрасный ребенок, умная, замечательная девочка! и она НАСТОЯЩИЙ БОРЕЦ, который совершенно не желает уходить!!! Уже сейчас она выкарабкивается! Если бы не некоторые факторы, вызвавшие нынешнее обострение, можно было бы говорить о стойкой ремиссии. Но несмотря на обострение она ОПЯТЬ пошла на поправку. МЕдленно, но верно! И пока Герда не сдаётся-мы не сдадимся тоже!!!

Просто говорить, когда не видишь, не борешься, не переживаешь вместе с ней!
Если мы увидим, что шансов нет, поверте-тянуть никто не будет!
Но пока от подобных советов я буду отстреливаться достаточно жестко!
Такие советы можно и нужно давать только в том случае, когда знаешь полную картину!!!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
468.  
468
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Summer_night, мое сообщение было адресовано Лене (Сказка),которая как никто другой знает
Quote (Summer_night)
полную картину!!!
о состоянии Герды!!!!!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
469.  
469
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Summer_night)
Вы меня извините, но я боюсь сорваться на грубость...

Quote (Summer_night)
от подобных советов я буду отстреливаться достаточно жестко!

Summer_night, ваш нервяк понятен, но никто не желает здесь зла ни вам, ни тем более Герде. это всего лишь МНЕНИЕ (форум для того и форум, чтоб высказвать своё мнение, даже если оно отличается от вашего). разумеется, РЕШЕНИЕ будет принимать только КУРАТОР. главное, не пропустить тот момент, когда жизнь собаки превратится исключительно в муку и страдания. sad


Что ни делается - к лучшему!
470.  
470
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Quote (Summer_night)
Если мы увидим, что шансов нет, поверте-тянуть никто не будет!

Саммер, как вы увидите, если вы в первый раз сталкиваетесь с таким явлением? В мягкой форме на это намекала вам и я, и Мария Мирабелла, которые видели ЭТО вблизи и пытались с этим бороться, понятно, что безрезультатно. Не хочу каркать, но Сергей Николаевич уже лечил похожим образом Тимку из ДСН, тоже совсем безрезультатно, я хорошо помню, как носила воющего Тимку на руках по ночам во время моего дежурства до 2 часов ночи, просила тогда Катю и Женю отпустить щенка, но они копались, жалея, он умер сам, слишком сильно и ненужно страдая до своей смерти. Посмотрите внимательно, сколько времени страдает Герда , сколько она воет, как часто и как долго бывают судороги, посмотрите и взвесьте все это, а потом уже тут расстреливайте и отнекивайтесь, вы еще молодая и малоопытная девушка, а нам всем трудно думать и молчать при этом о длительным муках щенка, каким бы борцом этот щенок вам не казался. Вы достаточно головастая, прошу вас рассуждать логично и все взвесить перед принятием вашего решения, болит не вам, судороги бьют не вас, я прекрасно понимаю, как усугубила нервную форму излишними прогулками еще одна неопытная душа, но Бог его знает, не получили ли мы в итоге все это же самое но несколько позднее только лишь благодаря затягиванию нервной формы и ее проявлений этим лечением. Меня лично очень настораживает порода Герды, овчарки и лайки плохие борцы с чумой, увы!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 02.11.2012, 21:06
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
471.  
471
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, восхищена Вами. Вы - борцы, делаете возможное и невозможное, за Вас и за Гердочку очень много людей переживает, и не просто переживают, а стараются помочь в силу своих возможностей.
я, к сожалению, не знаю статистики таких заболеваний, какой процент выздоровления, какие последствия болезни. Что-то по Белорусси ничего не нашла.
Больше всех сейчас страдает собачка, ей тяжело и возможно она сильно мучается. У людей обычно в таких сложных случаях собирают консилиум и врачи совместно принимают решение. У Вас, к сожалению, один лечащий врач и Вы полностью полагаетесь на него, правильно ли это?
Я знаю, что этот же врач лечил Челси от такой же болезни, в результате после долгих мучений собачку усыпили.
Я знаю, как тяжело отпустить собаку, мне неоднократно врач говорил: "Отпустите собаку", а я не отпускала и теперь жалею об этом, ведь мучала ее.
такое решение тяжело дается, все это нелегко. вообще об этом сложно писать, даже слова подбираются с трудом.
Но мне иногда кажется, что есть темы в начале которых можно писать: "Внимание, идет эксперимент". Это ужасно, но это факт и тому есть примеры.
472.  
472
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Quote (Оля_Яло)
разумеется, РЕШЕНИЕ будет принимать только КУРАТОР

Summer_night, вы все правильно делаете. Спасибо, что не теряете надежду. Уверена, что вы не пропустите ту грань, о которой писала Оля_Яло. Поверьте, тут каждый второй-третий видел эту беду в лицо, не только Маша и Любовь Ивановна. Вы сами поймете, когда пора отпустить sad
мтс 707 81 30
473.  
473
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Tan_chik. Имеем ли мы (люди) право на эксперимент????! Чем тогда виварий хуже???? Простите, не смогла смолчать...
Причиняю добро...
474.  
474
.
Минск, Победа
23257 сообщений
Нужно смотреть динамику состояния Герды, это лучше всего видно тому, кто каждый день наблюдает собаку. С этой болезнью каждый день видишь, как тут стало хуже, тут хуже, и так каждый божий день, нужно, чтобы состояние хотя бы стабилизировалось, если стабилизируется, тогда есть надежда, что начнется постепенное улучшение, но если нету стабилизации и день, и два, и три, то лучше не мучить. Даже инсульт лучше, он произошел, хуже не будет, а если активно делать и одно,и второе и третье и в течение большого промежутка времени становится лучше, возвращаются такие функции, и такие, пациент идет на поправку, а тут инфекция каждый день забирает у ЦНС по небольшому участку мозга, и так безостановочно до самого конца. Саммер, если почувствуете, что зафиксировалось состояние, тогда можно продолжать свою борьбу, поймите меня правильно.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 03.11.2012, 00:43
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
475.  
475
.
Минск, Веснянка
16901 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
начинается тот же концерт, что и с Дженифер.

Ира, держись.
476.  
476
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Summer_night, держитесь с Гердой пока есть силы!
Что касается лечения нервной формы, то вопросов возникает больше, чем существует ответов.
Попытка найти адекватное лечение, это, конечно, - в своем роде эксперимент, а по мне так, скорее, - поиск.
Так что, все пустить на самотек? Не делать попытки вылечить Герду? Не искать адекватного лечения?
Безумно жаль, что Герде очень трудно. Безумно жаль причинять ей страдания. Возможно, проще прекратить.
Но пока остается шанс победить болезнь, - надо продолжать.
Никто не знает исхода. Все чаще видели плохой исход. Но это не значит, что и здесь так будет.
Вопреки всему (негативному опыту, упрекам в немилосердии и т.п.), я верю с Вами, что болезнь удастся победить.
Это должно когда-нибудь произойти. Девочки, сил Вам! И Герде! И доктору, который лечит Герду!

Добавлено (03 Ноября 2012, 00:37)
---------------------------------------------
Из личного опыта добавлю, что болезнь иногда отступает вопреки всем прогнозам.
Иногда приходит спасительная мысль, какой ничтожный штрих добавить в лечение, чтобы процесс пошел вспять.
Я молюсь за Вас, девочки, за Герду, за успех.
Сообщение отредактировал: Наталия - Суббота, 03.11.2012, 01:46
477.  
477
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Уж простите меня, но может стоит отпустить малышку... Они не могут сказать как им больно, а мы - люди продолжаем их спасать, порой мучая их...
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
478.  
478
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Всё прочла и вот что вам отвечу.
Quote (Nadya1982)
Summer_night, мое сообщение было адресовано Лене (Сказка),которая как никто другой знает
Цитирую (Summer_night)
полную картину!!!
о состоянии Герды!!!!!


Вы считаете??? smile Это еще раз подтверждает мои слова-вы совершенно не в курсе картины)
лена БОЛЬШЕ МЕСЯЦА НЕ ВИДЕЛА ГЕРДУ ВООБЩЕ! И только последнюю неделю, по причине моей болезни она снова помогает мне с Гердой, за что ей огромное спасибо! И "как никто другой" полную картину имею именно я, во первых, потому что я куратор, во-вторых, потому как в неделю могу видеть Герду порой и все 7 дней, сидеть с ней ночами, ездить по врачам и т.д.! И если бы я не видила динамики, вы считаете я бы стала мучать ребенка и не приняла бы необходимого решения??? Но вот именно НЕОБХОДИМОГО-а сейчас этой необходимости НЕТ!!!

Quote (limeva2003)
Нужно смотреть динамику состояния Герды, это лучше всего видно тому, кто каждый день наблюдает собаку. С этой болезнью каждый день видишь, как тут стало хуже, тут хуже, и так каждый божий день, нужно, чтобы состояние хотя бы стабилизировалось, если стабилизируется, тогда есть надежда, что начнется постепенное улучшение, но если нету стабилизации и день, и два, и три, то лучше не мучить. Даже инсульт лучше, он произошел, хуже не будет, а если активно делать и одно,и второе и третье и в течение большого промежутка времени становится лучше, возвращаются такие функции, и такие, пациент идет на поправку, а тут инфекция каждый день забирает у ЦНС по небольшому участку мозга, и так безостановочно до самого конца. Саммер, если почувствуете, что зафиксировалось состояние, тогда можно продолжать свою борьбу, поймите меня правильно.


Любовь Ивановна, я помню и все намеки, и правда очень благодарна за ваши своевременные советы!
Но сейчас динамика есть!!! И что бы не быть голословной приведу факты, тем более конкретно сейчас я прямиком от Геруши! Буду писать сравнительный анализ "а-б", где буква "а"-состояние Герды неделю назад, а "б"-состояние Герды на сегодняшний день. Итак:

1.
а) Жуткие приступы, сопровождающиеся скулением и воем с интервалом 3-10 минут, а также судороги.
б) На сегодняшний ни приступов, ни судорог НЕТ, осталось только легкое подергивание мышц в районе "плешки" и то только когда понервничает!

2.
а) Рвота с кровью, жидкий темный стул, полный отказ от еды.
б) Рвоты нет, тошноты тоже, стул нормальной консистенции и цвета, появился аппетит! КУШАЕТ (жидкую кашку с яйцом и вареной курочкой) пока понемногу но с аппетитом!

3.
а) Не могла встать...
б) ВСТАЕТ и ХОДИТ! хотя и очень слабенькая пока, и под действием миорелаксантов покачивается и заваливается на бок, когда пытается долго стоять. Но прогресс на лицо!

Таких пунктов еще много, но не вижу смысла описывать каждый, просто потому, что, как мне кажется, уже по первым 3 приведенным выше не сложно заключить, что динамика ЕСТЬ!

Ну а теперь пусть тот, кто считает, что Герду лучше "отпустить", учитывая динамику и шансы на поправку, пусть выскажется снова, а я послушаю ваши аргументы... yes

П.С. Некоторые из лекарств сегодня уже убрали. Завтра напишу список медикаментов, которые Герунчик получает сейчас и выложу сюда yes
И спасибо ВСЕМ за советы, и особенно тем, кто верит и поддерживает нас! Это правда помогает! yes
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
479.  
479
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Да, и еще! Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Лене Сказка-за помощь во всем! Когда заболела, это был единственный человек, который взялся курировать Герду в мое отсутствие! За помощь советами, за то, что всегда помогаете! И еще раз простите, если как-то не правильно выразилась! Ни в коем случае не умоляю ваших заслуг!

Насте, которая уже в который раз помогает не только машиной, но и может уколоть Герушу, привезти лекарства и т.д

Борису, парню, который с сегодняшнего дня стал новой передержкой для Герды!

П.С. Люди, пишущие мне гневные письма в ЛС! Во-первых-пишите открыто! Не стесняйтесь собственного мнения!
НУ а во-вторых вы может быть хотите разделить с нами кураторство? Помочь? Взять на себя ответственность за судьбу и жизнь Герды? Давайте-приезжайте знакомиться, и со мной и с Гердой. wink
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
480.  
480
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Quote (Наталия)
Summer_night, держитесь с Гердой пока есть силы!

Summer_night, Гердочка, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Я почему-то верю, что все будет хорошо!!!
Список форумов » Разное » На радуге » Герда, все будет хорошо!!! (sml[love]Верь нам!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0