Герда, все будет хорошо!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ МОТИВ.......

Малышку Герду волонтеры обнаружили в тяжелом состоянии возле ветеринарной клиники... Как она справлялась без глаз (глаза полностью были склеены гноем..) никто не знает. Но собака передвигалась с закрытыми глазами. И все время " крутилась" возле одного места. Это позволяет предположить, что ее специально сюда привезли. Возможно, думали, что раз больница для зверей рядом, то и можно с легким сердцем ее там оставить. ..
Герду волонтеры забрали, отвели на прием к врачу, назначили лечение и разместили в приюте " Эгиды".
Здесь она будет проходить лечение . Пока так.
Герда- чудная молодая ( месяцев 8-10) собака, среднего роста, окраса: черный с подпалом и с ушами ослика или кролика, или летучей мыши... В общем, с локаторами... Что делает ее необыкновенной! Необычной! И собакой РЕДКОЙ породы!
Герда веселая. Послушная. Отлично ходит на поводке. Приучена к выгулу.
После лечения будет стерилизована.
Не обижает котов и других собак.
Искали Счастье? Вот оно- ГЕРДА!!!

8 029 630 79 33, Наталья Александровна,
+37544 518 09 98, Ирина





SOS!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЛЕКАРСТВАМИ!!!
Сегодня у маленькой Гердочки, ласкового и нежного ребенка подтвердился страшный диагноз-чума плотоядная (в простонародье чумка)((( Если говорить вкратце-шанс на выздоровление ЕСТЬ! НО, при условии, что лечение нужно начинать НЕМЕДЛЕННО! Некоторые из назначенных лекарств мягко скажем не из дешевых! Помогите кто чем может! Для Гердочки вовремя начатое лечение=жизнь, промедление=смерть(((((

Список необходимых лекарств:
1.ЦЕФТРИАКСОН 0,5-нужно 14 штук
2. ЛИДОКАИН 2мл-нужно 14 штук
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул
6. СМЕКТА-при диарее(сколько не угадаешь)
7. АСС порошок 200мг- 6 пакетиков

И конечно ЛЮБАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ!!!
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!!
8044 5180998 Ирина 8029 5020102 Елена

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 15.08.2012, 14:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
81.
81
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Summer_night, , я купила СВЕЧИ ГЕНФЕРОН. УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАВЛЮ.
Противорвотный не покупайте: пока не рвало. Тратьте деньги на КУРС.

Добавлено (15 Августа 2012, 12:36)
---------------------------------------------
Summer_night, , дайте ссылку Лабрадор разместить обращение с просьбой в первое сообщение. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
82.  
82
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Наталья)
Summer_night, , я купила СВЕЧИ ГЕНФЕРОН. УЖЕ ВТОРОЙ ДЕНЬ СТАВЛЮ.
Противорвотный не покупайте: пока не рвало. Тратьте деньги на КУРС.


Просто врач делал упор именно на дозу 500000МЕ, а дозировка бывает разная. Потому и спрашиваю.
Метоклопрамид не проблема-стоит копейки-это наименьшее из зол
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Ира. Именно эту дозу я и купила. Две упаковки. На 20 дней. Деринатом все равно продолжаю промывать нос- это противовирусный препарат. Уколем вечером.
Сегодня она меньше крысилась и кусалась. Справилась одна.
Думаю, ей нужно покупать курицу и варить бульон. Так что- купите курицу и рис. пачку. Гречка будет завтра. Крупу смешаю. Сварю для нее специально( сто лет не варила собакам). smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Наталья Александровна- вы Гердочкин ангел-хранитель!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
623 сообщения
Наталья Александровна, большое спасибо!!!
Сейчас будем заниматься сбором помощи, купим лекарства, курицу, крупу и вечером к Вам.
8(029) 502 01 02 Лена
86.  
86
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
СОВСЕМ ЗАБЫЛА!!! ВИТАМИНЫ!!! ГЕРДЕ НУЖНЫ ВИТАМИНЫ!
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Кто куратор? От "Копейки" дежурные 100 тыс. Звоните! телефон в подписи.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 15.08.2012, 14:46
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.  
88
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (Mori)
Кто куратор?


Видимо я blush Позвоню в течении получаса. СПАСИБО!!!

Добавлено (15 Августа 2012, 15:17)
---------------------------------------------
ВСЕМ, КТО ГОТОВ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
СКОРО ЕДЕМ К ГЕРУШЕ!!! ЛЕЧЕНИЕ НАЧАТО!!! ОСТАЛОСЬ ДОКУПИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА!!!

spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

Добавлено (15 Августа 2012, 16:11)
---------------------------------------------
Уезжаю за лекарствами-если что, на телефоне

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
oda
89.  
89
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
есть
эссенциале - 3 ампулы
Цианокобаламин (витамин В 6 или 12, розовый blush ) в уколах
Глюкоза 5% - 750 мл
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

90.  
90
.
Минск, Победа
23276 сообщений
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул

А это кто так назначил, сразу со всеми вирусами у всех имеющихся у Эгиды собак справиться решили за один раз?!!! Реаферон от вирусного конъюктивита, колется в субконъюктивальный мешок, а что у нее так ужасно
выражен конъюктивит или кератит, что такую пушку нужно?

Генферон
Показания
В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта:
генитальный герпес;
хламидиоз;
уреаплазмоз;
микоплазмоз;
рецидивирующий вагинальный кандидоз;
гарднереллез;
трихомониаз;
папилломавирусные инфекции;
бактериальный вагиноз;
эрозии шейки матки;
цервицит;
вульвовагинит;
бартолинит;
аднексит;
простатит;
уретрит;
баланит;
баланопостит.
Что у собаки этой такого страшного имеется, что ее иммунитет нужно РЫВКАМИ пытаться задрать на недосягаемую высоту и надорвать этими рывками ее хрупкое здоровье, ведь все ваши ФЕРОНЫ

Добавлено (15 Августа 2012, 17:46)
---------------------------------------------
ОПАСНЫ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
91.  
91
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Quote (limeva2003)
Что у собаки этой такого страшного имеется

чумка - это не страшно?
буду в РБ только в январе
92.  
92
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Очень прошу, замените цефтриаксон другим антибиотиком. Он с чумой уже давно не работает, не одну собаку с ним потеряли. Зачем наступать на одни и те же грабли? sad
И где же в схеме витамины? В1, В6, В12, С?

Добавлено (15 Августа 2012, 18:40)
---------------------------------------------
Toda_t, Любовь Ивановна имела в виду, что передозировка иммуностимулирующих, иммуномодулирующих препаратов может иметь крайне негативные последствия. sad

8029-1119371
93.  
93
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
есть свечи генферон 15 штук. Дозировку не скажу. Можно забрать у дочки на Захарова, мтс 255-47-22 Лена
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
94.  
94
.
Беларусь, Минск
35137 сообщений
Мы последнее время ставили капельницы с метранидазолом..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
95.  
95
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Quote (Evenly)
Toda_t, Любовь Ивановна имела в виду, что передозировка иммуностимулирующих, иммуномодулирующих препаратов может иметь крайне негативные последствия. sad

sad sad sad совсем грустно...
буду в РБ только в январе
96.
96
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, , в схеме- МИЛЬГАММА.
Про какой антибиотик ты говоришь, Наташа? На ЧТо менять??

Гердочка такая умница. Очень переживаю за нее.

Девочки, Ира и Лена. Не ищите недельных передержек. Нужна передержка ПОСТОЯННАЯ. И чтобы человек понимал, что имеет дело с чумой, т.е. ВСЕ ВОЗМОЖНО. И нужен человек ОЧЕНЬ ответственный. Желательно не новичок. Я буду ее держать у себя пока не найдется ПОСТОЯННАЯ и ОТВЕТСТВЕННАЯ передержка. yes

ВСЕМ, кто сегодня помог девчонкам купить лекарства для Герды- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
97.  
97
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote (limeva2003)
3. РЕАФЕРОН 500000МЕ-10 ампул
4. ГЕНФЕРОН СВЕЧИ 500000МЕ-10 свечей(созвонились после приема-доназначил)
5. РИБАВЕРИН 0,2-30 капсул


Пока только ГЕНФЕРОН СВЕЧИ и РИБАВЕРИН.

Генферон был назначен на случай, если реаферон не найдем!
У Герды помимо конъюктивита еще и язва на роговице левого глаза.
Я лично доктору Ломоносову доверяю, хотя бы потому, что человек имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт лечения чумы и не один...
Давайте не ругать, а предлагать варианты wink

Quote
Очень прошу, замените цефтриаксон другим антибиотиком


Напрашивается вопрос-НА ЧТО??? Амоксицилин не работает(опыт доказывает), цефтриаксон и метранидазол тоже...

Добавлено (16 Августа 2012, 02:57)
---------------------------------------------
У всех прошу прощения, что отписываюсь поздно, только зашла домой.
Герда-это просто ЧУДО-ребенок. Так мужественно вынести 3 ОЧЕНЬ болезненных укола, намеренно терпеть промывание глазок и носа и прочие манипуляции и даже не пикнуть! Лично я ей ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ!!!
Сегодня ей доназначили МИЛЬГАММУ(докупили на собранные средства), укололи и витамин С, который лишним не бывает.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ СЕГОДНЯ И МАТЕРИАЛЬНО И ЛЕКАРСТВАМИ!!!
БЛАГОДАРЯ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ НАЧАТО В ПОЛНОЙ МЕРЕ!!!


В первую очередь СПАСИБО ОГРОМНОЕ Наталье Александровне за то, что у Герды не просто приют, а настоящий дом! За неоценимую помощь и финансово, и лекарствами! За то, что болеет всей душой за малютку! ЗА ВСЁ!!!

Так же огромное спасибо ВАМ, не оставшиеся равнодушными:

1. Девушка Даша не пожалела ни денег, ни времени! С самого утра купила цефтриаксон и лидакаин в нужном числе, передала смекту и АЦЦ, а еще не поленилась распечатать адреса аптек с остальными лекарствами и ценами на них, что намного ускорило их покупку! СПАСИБО ВАМ!!!

2. Девушка Диана-помогла и лекарствами, и деньгами! Переживает за Гердочку и помогает посильно! Возможно, она нам послана с неба! Хочется верить, пока не загадываем... (не ломайте голову о чем я, Диана меня поймет))) СПАСИБО!!!

3. Девушка Татьяна и ее подруга-на данный момент самый большой материальный вклад! Благодаря вам мы купили вновь назначенную МИЛЬГАММУ, а так же глазную мазь и мазь для носа. СПАСИБО!

4. Молодые люди Михаил и Сергей-спасибо за материальную помощь! Она нам ОЧЕНЬ пригодилась сегодня!

5. Спасибо фонду "Копейка" за предложенную материальную помощь-завтра постараемся забрать yes

Спасибо всем, кто помогает советами, кто болеет за Гердочку!!!
Без вас мы бы не справились!!!

spasibo spasibo spasibo spasibo spasibo

На данный момент ВСЕ собранные средства потрачены на лекарства и еду для Гердочки. Так что, по прежнему актуальна любая материальная помощь!

На повторный прием Геруше в ночь с пятницы на субботу. Будем держать всех в курсе и еще раз спасибо!!! smile

П.С. Завтра порадую новыми фото нашей девочки! Она настоящая модель!!! wink girl_haha

Сообщение отредактировал: Summer_night - Четверг, 16.08.2012, 03:37
жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ночь прошла спокойно. yes Горячая. Погуляла ее . Пока только обработала глаза и нос. Колоть буду вечером.
Собака- ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!! И - УМНИЦА. yes
А ЧЕГО СТОЯТ ЕЕ УШИ!!! Такая она особенная из-за этих лапухов!! smile

По схеме лечения. Ломоносов дал нам хорошую схему. На сл. приеме, если не будет перемен, можем прокапать. А пока будем все выполнять по назначению.

Тамара Николаевна! Вы в ДСД при чумке антибиотику и СКОЛЬКО недель делаете? Я колола по ТРИ недели. А у вас?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
588 сообщений
Quote
Ночь прошла спокойно. yes Горячая. Погуляла ее . Пока только обработала глаза и нос. Колоть буду вечером.
Собака- ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!! И - УМНИЦА. yes
А ЧЕГО СТОЯТ ЕЕ УШИ!!! Такая она особенная из-за этих лапухов!!


Наталья, так некоторые лекарства колятся дважды...

Добавлено (16 Августа 2012, 16:30)
---------------------------------------------
Гердочка умница!!! Я так за нее переживаю!!
Завтра на прием...

жить, любить, верить и не сдаваться!

Для связи +375445180998
100.  
100
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Quote (Evenly)
Очень прошу, замените цефтриаксон другим антибиотиком. Он с чумой уже давно не работает, не одну собаку с ним потеряли. Зачем наступать на одни и те же грабли?


+1 , цефтриаксон не работает это факт!!!! Им загубили не одну собаку!!!

Если есть сопли и выделения из глаз, сдайте анализ на чумку!!!!! Сделать это можно в альфавете!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 16.08.2012, 20:49
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0