• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » СОС!!! Берте нужна помощь. (sml[help]Бабушка-2. Собака с опухолью со ст. м . Могилевская)
СОС!!! Берте нужна помощь.
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Старость бывает разной... Старость бывает страшной...
Сериал Бабушка-2.

Не хочу обидеть ничьи чувства, это горькая правда нашей действительности...

Собаку назвала Бертой. Не спрашивайте почему. Не знаю. В какой-то детской сказке было это имя, старуха Берта. Просто всплыло в памяти.
Внешне очень похожа на Бабушку, но чуть меньше, если не ошибаюсь. И шире.

Старая... очень... Зубы стерты, помутневший один глаз, возможно не очень со слухом, но слышит и видит. Очень широкая грудная клетка, которая создает иллюзию благополучной упитанности, хотя на самом деле собака худая. Ходит с огромным трудом, на скользких поверхностях лапы расползаются. Задние лапы подгибаются, но ходит... На шее вытертый до кожи след... я не уверена даже, что от ошейника, слишком тонкий. Как будто рубец от веревки. По шерсти впечатление, что жила на улице минимум год, слишком много вылинивающего подшерстка. Возможно, жила в частном секторе на привязи, причем на веревке.

Опухоль огромна, действительно размером с крупный кокосовый орех, но операбельна. Будем удалять.
вот так выглядит опухоль...


Куратор Наталья Ariana +375-29-665-02-76, +375-25-638-09-66
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 01.09.2012, 14:41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
1139 сообщений
Я наклеила только три объявления на Могилевской. По одному в сторону Шабанов, в центр и на Ангарскую. Остальные планировала на завтра.Как Ariana, как передать 200 тыс (100 от меня и 100 от Елены_К).
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Моника, , можете встретиться со мной( Тракторный) либо дозвониться Наташе.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
закинула пару фоток в первое сообщение. Завтра пофоткаю на улице. Сегодня поздно и темно. На второй фотке немного видна опухоль. выпирает возле задних лап. И остатки репейника на хвосте... не весь еще выдрала...

Лежит она все время так, распластавшись, на груди.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
вот так выглядит опухоль...


понаблюдала как она с ней укладывается, стараясь "уложить" сбоку от себя.... блин, реву... как же ее жалко...

пара фоток "морды лица"
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Посмотрела на фото и тоже стала реветь ... Бедная собачка.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Чего ревете??? shok Самое страшное для нее ПОЗАДИ!!! ПРОГНОЗИРУЙТЕ ПОЗИТИВ!!! smile
Собаку с улицы забрали! Собаке нашли передержку до конца жизни! Оперировать есть кому и есть за что!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Ай, все равно не могу успокоиться - как подумаю, сколько ей пришлось намучиться с этой шишкой, бродя по улицам, слезы сами катятся ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
28.  
28
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
она красотка с *морды лица*)))
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
уехала на передержку.

Нужна автопомощь на вечер вторника (после 19): перевезти Берту с Ангарской на Захарова, ко мне.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , Вы во вторник орперируетесь? У кого? Во сколько( если да).
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Наталья, мы оперируемся в среду в 17.00. Но Женя приходит с работы не раньше семи, поэтому я должна забрать Берту во вторник, а в среду после операции она снова поедет к Жене.

Ваше предложение поводка и ошейника еще актуальны? А то я отдала ее со своими, ошейник от моей собаки, он ей великоват, дырок не хватило.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а еще мы вполне квартирные. Она терпит, хорошо ходит на поводке, резвенько так одолевала лестницу (хорошо что этаж второй). Она не похожа на собаку, прожившую всю жизнь на улице... наверное ее просто очень давно выбросили. И за два дня нормального питания она окрепла и стала гораздо бодрее. Даже на лапах тверже стоит.
а еще она очень любит творог.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , ошейники- на выбор! новые!! Пока еще есть! И несколько поводков есть!!
я тебе в л.с. сброшу номер телефона девушки, которая предлагала помощь машиной. yes
Я еду во вторник на Подшипники оперировать Марго. Думала- объединимся. У кого оперируетесь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Я наверное смогу во вторник перевезти Берту. В среду не смогу - работа
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
35.  
35
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Наталья)
У кого оперируетесь??
у Исаченко. Он нас смотрел стартово, к нему и пойдем. Через его руки прошло уже столько "старушек", что я со счету сбилась.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Fotina, Свет, спасибо! В среду не надо, там уже все организовано. yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Хорошо бы объединиться. Тогда нашли бы ОДНУ машину. У меня во вторник в 17-00.

Добавлено (03 Сентября 2012, 12:25)
---------------------------------------------
Ariana, , Моника привезла мне 200 тысяч для Берты. Вечером передам тебе!

Моника! СПАСИБО!!! yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
spasibo
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Как дела? Была операция? Как все прошло?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бабка пока еще в клинике. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » СОС!!! Берте нужна помощь. (sml[help]Бабушка-2. Собака с опухолью со ст. м . Могилевская)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0