• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » На радуге » СРОЧНО ! Нужна помощь КОСУЛЕ ! (sml[help]Стиклево, Колодищи)
СРОЧНО ! Нужна помощь КОСУЛЕ !
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


ПОЖАЛУЙСТА ПОКА НЕ СТЕМНЕЛО !!!!!! SOS ! НУЖНА ПОМОЩЬ КОСУЛЕ !ОНА ЖИВАЯ, но на людей уже не реагирует. Размером с крупную собаку. Сильный человек сможет унести на руках. Можно на санках.

В лесу нашли молоденькую лежачую КОСУЛЮ ! Ей нужна помощь ! Лесной массив за Ангарской, заказник Стиклево, Колодищанский Сельхоз.

Ей нужна вет. помощь ! Помогите, пока не стемнело ! Срочно !

8029-768-84-88
8-017-299-81-10
Алла

покажет место.
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 30.03.2013, 21:00
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Шанти Павел предлагает свою помощь мужскими руками. 8-029-251-69-18 мтс, 8-044-716-20-37 велком,

транспорта нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
22.  
22
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Если нужна помощь мужскими руками, звоните мне 8-029-706-70-70. Но без саней и лыж. Только руки-ноги. Машина есть, но косуля, думаю, не поместится.
Меня здесь больше нет.
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Косуля поместится к Паше в микроавтобус!! Туда могут сесть все со снаряжением!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Я так понимаю, что косуля находится в лесу, который возле д.Стиклево? Я даже не буду предпологать, где именно косуля, но возможно она одна из обитателей заброшенного полигона. Он от кольцевой примерно 7-10 км, я там еще пару лет назад в грибы ходила и видела 3-4 четыре косули в далеке. 4-5 км впринципе это не очень много. Есть в этом же лесу и железная дорога, от кольцевой примерно 1 км драпать до нее, она идёт параллельна кольцевой. До нее есть прямая дорожка, по которой можно легко идти своим ходом. Если же косуля находится за железной дорогой, то туда возможно хотя бы на пол пути  идти пешком, по той дороге и лыжники ездят и много людей гуляет. Снега может быть и много, но пройти реально.  На эту дорожку можно выйти прямо от открытого моста, через кольцевую, который прямо за домом 84 по ул. Нестерова , а там если перейти через ЖД , то еще можно долго идти по дорожке . Но если косуля где-то совсем в глуши и в части леса, которая ближе к Степянке, то можно идти прямо по ЖД - поезда там не ходят. И на некоторых участках можно найти протоптанные дорожки, которые прокладывают бомжи. Вобщем, если вдруг понадобится, то могу объяснить как добраться до ЖД и до полигона. 8-044-581-96-45

Лошадей в Стиклево на сколько я знаю , всего 1 или 2. Но их врятли кто даст  в пользование, поэтому обычные лыжи - это самый надёжный вариант. Тем более сейчас выходные, и проезженную лыжню можно найти даже в самой глубокой части леса. Народ там любит полазить...
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Что слышно с косулей?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Утром женщина, которая ее обнаружила, снова обещала на лыжах поехать. И дать знать.

Добавлено (31 Марта 2013, 10:46)
---------------------------------------------
Все связь была с Маринойlabrador, .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Если косуля найдется, может, в последствии, ее можно будет приютить в Могилеве - там было место для нашего Кози, но он уже прижился под Витебском. Главное - найти, забрать и выяснить, что с ней. А дальше можно будет решить с нашими биологами.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , если " косуля найдется". Если косуля- детеныш выживет. Она не потеряна. Она умирает.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Умерла она. Утром уже была окостеневшая. Слишком долго ждала помощи. Лежит по-другому, видимо пыталась встать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такова жизнь. В природе это- естественный отбор. Но в данном случае, можно было помочь. Но нужно нам было то, чего  нас нет. А тех, кто должен выполнять это как работу, государство даже лыжами не обеспечило.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Проблема в том ещё , что это территория не охотохозяйства, БООР туда без разрешения не имеет права вторгаться. А Леспархоз не обязан помогать животным, нигде это в законадательстве не прописано. Адамейко мне посоветовал в таких случаях обращаться за помощью в МЧС.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
32.  
32
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Как жаль..
К сожалению у нас отношение к животным, не относящимся к редким и ценным, более чем равнодушное. Да и к редким, зачастую - тоже..
Восстановить популяцию камышевого кота отказались из-за того, что денег на это надо много, а охотиться не него не интересно. А вот тарпана возродить захотели, да потом передумали, когда узнали, что охотиться на него можно будет только лет через сто..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Хотел бы помочь. Лыж нет, снегохода нет, но в санки впрягусь:)
8029 256-81-40 Артем
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
artem_kozнкоachenko, спасибо, но уже поздно .... Косуля не дождалась помощи и погибла.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » На радуге » СРОЧНО ! Нужна помощь КОСУЛЕ ! (sml[help]Стиклево, Колодищи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0