• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти белого лохматика с Гурского! (sml[warn]милая девочка-лохматик нуждается в помощи)
Помогите спасти белого лохматика с Гурского!
1.  
1
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер

Помогите спасти красотку!!! Девочка, стоит на Гурского с 11.04.
Чисто случайно нашлась передержка для нее! НО одна я не справлюсь, я еще учусь в школе - не зарабатываю
а это будет уже 3 собака на моем кураторстве! Очень прошу помочь..
1. Нужны деньги на выкуп (пока нет разрешения на сбор)
2. Гиксан-5, шприцы
3. Поводок
4. Еда
Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!

+375 29 335 86 57 Аня

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 16.04.2013, 14:40
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
161.  
161
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Anna_Rikki, спросите, пожалуйста, у Веры Милютиной - нужно ли нам (донорам) ехать, и как срочно мы должны быть там.

Добавлено (14 Мая 2013, 19:17)
---------------------------------------------
Мы уже в пути, скоро будем.

Добавлено (14 Мая 2013, 21:23)
---------------------------------------------
Все, мы кровь сдали, сейчас идет непосредственно переливание. А мы уже дома.

162.  
162
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Бедные девочки......в если это чумка, ТТТ.......переливание крови спасает?
А на Земле быть добру.
163.  
163
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Переливание назначили из-за сильнейшей острой анемии, подтвержденной анализами крови. Про лечение чумки переливанием крови я никогда не слышала.
На всякий случай - моя собака-донор привита в т.ч. и от чумки, прививалась регулярно с раннего детства, имеет международный ветпаспорт, поскольку выезжает за границу, ни одна вакцинация никогда не была просрочена.
164.  
164
.
Минск, Победа
23253 сообщения
Не лечит, Феня, увы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.
165
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда же это все закончится?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
166.  
166
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
У СОБАКИ ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!!
ЭТО НЕРВНАЯ ЧУМА! ДА!?

Добавлено (15 Мая 2013, 07:56)
---------------------------------------------
ЧТО ДЕЛАТЬ???

Добавлено (15 Мая 2013, 08:30)
---------------------------------------------
я сейчас уезжаю на экзамен. не смогу отвечать на телефон.
тел. мамы: + 375 29 197 44 47 Екатерина 

Машина наверное вообще не найдется... в крайнем случае повезем на такси, вопрос только КУДА?? ... я думаю, что наверное надо везти к Сасу

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
167.  
167
.
Минск, Победа
23253 сообщения
К Сасу или к Грише и, если подтвердится нервная форма, то нужно не обманывать себя и отпускать, Боже мой, как жить на свете!

Добавлено (15 Мая 2013, 09:42)
---------------------------------------------
До мамы вашей не могу дозвониться.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
168.  
168
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Я тоже хотела усыплять. Нр только что звонила маме, она сказала, что Дези умрла.
Прошу помочь с захоронением. Что как и куда.
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
169.  
169
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Anna_Rikki, Анют, держись
ты сделала много и даже больше(((

Дези боролась, боролась до последнего((
Вчера врач подняла губу ей, а там десна - белые-белые, как мел   sad
я впервые такое видела((((
Дези, малышка, беги по Радуге sad
+375 29 37 97 417
Катя
170.  
170
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
У меня нет слов....я бы на Саса, этого врача-идиота, в суд подала, пусть возвращает все деньги на него потраченные, как можно устанавливать диагноз без анализов вообще, гастрит он лечил, а у собаки беременность и чума. Всё же нормально начинали....а он циклоферон отменил и всякой фигнёй собаку лечил....НИКОГДА НЕ ДОВЕРЯЙТЕ САСУ!!!! Я писала, что сталкивалась с Сасом и не доверяю ему, в лечении чумки он полный профан! Аня, я писала, чтобы ты не бросала циклоферон!!! Это нужно было делать обязательно, он убивает вирус 100% при полном курсе, даже если и не чумка была бы, для подстраховки, собака с Гурского!!! Горе какое.....вот и доверяй врачам с именем....
А на Земле быть добру.
171.  
171
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Anna_Rikki, низкий поклон Вам и Вашей маме.
По поводу лечения согласна с Машей Феня.
172.  
172
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
да ладно, девочки... чего теперь кулаками махать... беги, малышка, по Радуге...

Добавлено (15 Мая 2013, 10:43)
---------------------------------------------
Цитата (Anna_Rikki)
У СОБАКИ ЭПИЛЕПСИЯ!!!!!! ЭТО НЕРВНАЯ ЧУМА! ДА!?
Anna_Rikki, держитесь и не плачьте - судя по времени Ваших сообщений, это могла быть не нервная форма чумы, а агония - такое предсмертное состояние. Они иногда очень похожи...
Сообщение отредактировал: Kurt - Среда, 15.05.2013, 11:43
173.  
173
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Anna_Rikki, держись, Анечка! Ты сделала все, что от тебя зависело...и даже больше...увы, мы не всесильны...
Я вчера видела собаку. Мне показалось, что ей очень болит что-то внутри, в брюшной полости. Она как-то скрючивалась, скукоживалась, не знаю, как объяснить. Но я не врач, мое мнение может быть неправильным. Очень жаль, что даже переливание не помогло... Беги, малышка, по Радуге......
P.S. Сегодня ночью мы еще раз ездили в Айбивет. Донорили маленького пекинесика с тяжелым пироплазмозом. Если бы мы не съездили на первое переливание, в клинике не оказалось бы наших телефонов, и ночью донора бы просто не нашли. И пекинесик, скорее всего, не дожил бы даже до утра. А так малыш живет, пока рано говорить окончательно, но положительные сдвиги у него уже появились. Малышка, уходя, помогла спасти этого щеночка...
174.  
174
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
А я не буду никого винить. За собаку отвечала Я. И ВСЕ решения принимала я, следовательно га мне ее смерть и возможно смерть ее щенков.
Подскажите, пожалуйста, где ее можно похоронить??? Ее же ведь нельзя просто так зоронить в городе, наверное.. Неужели надо везти на скотомогильник
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
175.  
175
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Anna_Rikki, на Гурского можно сдать... Там платно, не помню сколько... Блин, как печально... (((
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
176.  
176
.
Беларусь, Минск
1432 сообщения
Anna_Rikki, очень сочувствую. Нам труп щенка с чумой пришлось отвезти на Гурского. На 4 кг у меня взяли 70000 за "захоронение".
Татьяна
177.  
177
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Tan_chik)
По поводу лечения согласна с Машей Феня.
Я тоже, на 100%. Думаю, что смерть связана с разложившейся маткой и последующим заражением ...
С Гурского тельца собак отправляют на скотомогильник. Я бы искала девочек с лопатой на форуме. У некоторых лопата есть в машине. Всегда находилась помощь в захоронении собачки.
Есть на форуме тема http://egida.by/forum/50-14889-4    , она связана с похоронами домашних любимцев. Там даже есть контакты человека, который бы помог с захоронением. Правда, думаю, что тут нужно присматривать, так как человек может взять денежки за захоронение, а собаку вывезти и бросить в тот же скотомогильник ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
178.  
178
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Топикстартер
Mori, так ее можно захоронить там же, где люди хоронят своих питомцев? в смысле в городе

Добавлено (15 Мая 2013, 13:09)
---------------------------------------------
мама рыдает... все вспоминает, рассказывает и плачет. сама еле держусь, вспоминаю ее глазки и плачу

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
179.  
179
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anna_Rikki, по снаитарным нормам инфицированное животне хоронят на определенной глубине. и в специальном могильнике железо-бетонном/кирпичном и закрывают его потом плитой.
если будете хоронить в городе, то выбирайте возвышенные места (с низкими грунтовыми водами)  и закапывайте на глубину ниже глубины промерзания почвы т.е. ниже 1.4 метра. 
это минимум который вы можете сделать в городе. иначе есть риск разнести вирусную инфекцию по округе

вот санитарные правила захоронения
http://www.dvpn.gov.by/uploads/download/post-MSHP-2012-61.htm
180.  
180
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Anna_Rikki)
Mori, так ее можно захоронить там же, где люди хоронят своих питомцев? в смысле в городе
Мы хоронили за кольцевой. За кольцевой в районе ул. Ландера, в лесополосе у ж/д есть целое кладбище домашних животных. В городе тоже можно найти место (в каком-нибудь парке), но хоронить, мне кажется, нужно в темноте, чтобы никто не придрался.
Сейчас нужно сосредоточиться на поисках машины и лопаты. А когда это будет найдено, решатся и вопросы с местом.

ПОМОГИТЕ ПОХОРОНИТЬ! НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ! НУЖНА ЛОПАТА!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 15.05.2013, 14:21
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » На радуге » Помогите спасти белого лохматика с Гурского! (sml[warn]милая девочка-лохматик нуждается в помощи)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0