Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
261.  
261
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
koshka-marisha, очень трудно ее фоткать. Она на звуки не реагирует, когдапытаешься махалочкой ее развлечь - она только пугается. Фото на желтом - это она требовала пустить ее на кухню поесть. Муж попытался сфоткать в этот момент. Но ведь придут и увидят такую, на остальных фото...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
262.  
262
Всем привет я новенькая! smile

Добавлено (07 Февраля 2014, 09:29)
---------------------------------------------
ето мой котенок

263.  
263
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У кого-то вся грудь в медалях - а у Василисы в колтунах .... :(

Добавлено (13 Февраля 2014, 12:33)
---------------------------------------------
Неделю даем Василисе сермион
Слышать не стала. Но мне кажется, стала более адекватной. Хотя может быть это потому, что я стала чаще брать ее на руки просто так, не для лечения, гладить.

Вчера стояла возле того места, где Василиа лежала - она встала и прислонилась к моим ногам. Я взяла ее на руки - она понюхала меня и несколько раз лизнула мне лицо.

Добавлено (13 Февраля 2014, 23:50)
---------------------------------------------
labrador, в связи с новыми правилами "ПРАВИЛА СОГЛАСОВАНИЯ ПОМОЩИ" прошу убрать из первого сообщения фразу про то, что сбор помощи согласован.  Все равно я давно уже занимаюсь Василисой за свой счет, если что перепадает - то не с этого форума. Да и как-то неудобно мне просить те же пеленок, когда они гораздо нужнее Алесе, например.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
264.  
264
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, я ж тебе уже предлагала сермион, оставшийся после Изольды. Покопаюсь в запасах, передам, что найду
265.  
265
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, сермион у нас есть, пьем. Купила одну пластинку, по 1/8 нам этого на доооолго хватит
Гептор-дейли дорогой, мне помогли девочки с другого форума. Уже давно пропили курс, кстати правда очень хорошо ей пошел. Шерсть стала лучше.
Сообщение отредактировал: Fotina - Пятница, 14.02.2014, 15:29
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
266.  
266
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ну и зачем покупала? Сложно было позвонить? Штука то специфическая, особым спросом не пользуется
267.  
267
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ксюха, да протормозила...
да нет, пользуется. недавно на суперкоте для кого-то просили. Но там вроде для собаки, и мои полпластинки не спасут.

Добавлено (24 Февраля 2014, 19:28)
---------------------------------------------
Гурмет голд, который так хорошо ела Василиса, везьде позаканчивался. Перешли на карни для котят. Ест все так же, по чуть-чуть. Поставить в коридоре нельзя - съедят. В результате утром каждые 5 минут бегает на кухню, пока не насытится. Либо пока мне окончательно не надоедает. Вечером процедура повторяется.

Добавлено (27 Февраля 2014, 23:46)
---------------------------------------------
Василиса сегодня меня вывела. Я и так была уставшая и очень расстроенная, а эта зараза насцала в коридоре мимо лотка и мимо пеленки, и на кухне.
Ну в итоге и получила.
Пришлось ее немного помакать в лужу  - ругать ее бесполезно из-за глухоты. Помахала на нее и отшлепала - несильно,  но видимо ее били чувствительно раньше, судя по ее реакции. Ну а после того, как она посидела в углу - я ее искупала. Не отпускать же вонючку такую гулять по квартире.
Мыла я ее вообще сама, без помощи мужа. Она немного вопила, но в целом вела себя очень спокойно. не вырывалась, не истерила, не кусалась. Иногда пыталась удрать из ванной. Такое ощущение, что для нее это очень привычная, хотя и нелюбимая, процедура.
Высушив ее в двух полотенцах, я выстригла здоровый колтун - точнее даже кусок волока - у нее нагруди. Василиса, видимо поняв, что я сегодня не потерплю "возражений", даже не очень пыталась сопротивляться.
Побрызгала ее кондиционером, подсущила феном. Несколько раз расчесывала. Хм... все равно чудовище...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
268.  
268
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
)))чудовище)))
269.  
269
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Потихоньку Василиса начинает реагировать на ласку как положено домашней кошке. Уже вроде выходит меня встречать не только ради еды. Иногда вылизывает мне лицо - бесплатная процедура скарирования :) Кому нужно? mosking

Купили второй закрытый лоток вместо того, который увезли вместе с Калинкой. Продолжаем искать решение проблемы с туалетом.

Добавлено (18 Марта 2014, 10:42)
---------------------------------------------
Это чудо какое-то, а не кошка. Не представляю ее предыдущую жизнь. Такая балованая в еде - такая упертая в плане туалета - и такая забитая какая-то

Купили большой лоток - домик. Насыпали туда деревянный наполнитель. Муж настоял, чтобы оставить дверцу - она ходит в аналогичный лоток -домик с комкующимся, который тоже стоит в коридоре, и который с дверцей. Результат - лужа на ковре.

Сняли "крышу" с лотка, положили туда решетку (от лотка с решеткой) сверху на наполнитель - ходила в лоток
Убрала решетку - опять лужи ...
Вечером опять положила решетку - вроде опять порядок, причем использовала оба лотка.
Пытаюсь спреи использовать "приучение к туалету".

И вот понятно, что она не из вредности делает - просто ей не нравится что-то или она не понимает, и тогда делает так, как ей кажется правильным.

Стараюсь почаще брать ее на руки. Реакция тоже странная. Нервничает. Но иногда мурчит и лижет лицо.

И опять колтуны :( Прошлый раз кондиционером ее пшикала и расчесывала...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
270.  
270
.
Беларусь, Сморгонь
1801 сообщение
О! как знакомо! Такое же лохматое чудо в доме. То в лоток ( у него их тоже 2), то кучку под двери...и так 12 лет уже mosking И, извините за любопытство, что за кондиционер, для котов специальный, а то про такое новшество  не знаю, а не помешало бы...( сезон колтунов начался)
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
271.  
271
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Nadegda, ну так у вас своя - а у нас подобрашка подбитая. Кроме нее - ее 5ро... (это с учетом, что в этом месяце 2 пристроились) Что-то не радует мысль иметь засцанный ковер следующих 12 лет... Кучку она как раз обычно в лоток откладывает. А вот лужи... И глуха же, не поругаешь...

Просили как за домашнего ухоженного котика - на деле оказалось никому не нужная кошка, хотя и бывшедомашняя... И пристраивать ее как - не знаю, у нее всей красоты - это ее глазищи. Времени и денег на нее уходит прилично, больше, чем на остальных. Во всяком случае денег - ест только натуралку, выготавливать мне некогда, а готовый нормальный корм стОит... Финансирования на нее нет, куратора у нее нет. Та, которая просила подобрать ее - уже и не звонит. В общем, никому она не нужна. И плохо ей, некомфортно - не любит она других котов очень. Притерпелась немного, куда ж денешься - но все равно оооой как не любит. Жалко ее...

Кондиционер - это для котов, для ухода за шерстью, спросите в ветаптеке или магазине, где средства по уходу за животными продают.

Добавлено (18 Марта 2014, 19:52)
---------------------------------------------
Ай, в общем Василиса это мой долгосрочный видимо повод поплакаться...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
272.  
272
.
Беларусь, Сморгонь
1801 сообщение
Ну, поплакаться иногда очень даже нужно... Да, с ней вам сложнее,тем более наш не постоянно так делает, а периодами, сейчас чаще из-за подобранной кошки, злиться на неё, той приходится в отдельной комнате жить... А за подсказку с кондиционер большое спасибо, даже не знала что такие существуют, спрошу в магазине. mosking
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
273.  
273
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да у нас перса, Муся, тоже подобрашка, но осталась у нас. Она иногда мимо горшка делает дела, попа не помещается царская :) Но так это в туалете. Ну повздыхаю и уберу.
А Василис не хочет ходить в общий лоток. Уникальная какая-то кошка. Обычно все, как выйдут из карантина, сразу начинают ходить туда же, куда и "хозяйки". А эта - неа. nea
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
274.  
274
.
Беларусь, Сморгонь
1801 сообщение
Цитата Fotina ()
мимо горшка делает дела, попа не помещается царская :
girl_haha Ха, точно -сам в горшке сидит, а попа свисает... у меня там, где его лотки всё клеенкой застелено и газетками, а то уже на полу дсп крошиться стало... Да терпенья с ними надо много...А вам вдвойне - раз два перса... а всё равно они лапушки-пушистики mosking
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
275.  
275
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Сегодня Василиса проявила нормальный кошачий интерес к сумкам, которые я принесла домой :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
276.  
276
.
Беларусь, Сморгонь
1801 сообщение
Ещё чуток и совсем хорошей кошкой станет...Пусть ей скорее встретиться терпеливый и любящий хозяин... rolleyes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
277.  
277
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
прошу откорректировать сообщение и согласовать сбор помощи в соответствии с правилами форума.
278.  
278
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Kurt ()
прошу откорректировать сообщение и согласовать сбор помощи в соответствии с правилами форума.

Странно. Тема находится в разделе "Эгиды" изначально, и вроде бы разрешение на сбор помощи был.
Ну раз разрешение убрали - не буду и просить больше, толку от этого.

Добавлено (15 Мая 2014, 13:37)
---------------------------------------------
Я - та же, кошка - та же. Отношения не те? Так заберите кошку и занимайтесь ей сами, я не против.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
279.  
279
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вот жешь... Чудны дела Твои, Господи...  nea sad
Давайте я буду поручителем, раз надо. Данные в профиле, тел. 029-611-73-82.
280.  
280
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Могу также поручится за отсутствующую матпомощь)))
Сообщение отредактировал: koshka-marisha - Четверг, 15.05.2014, 14:45
Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0