Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


    

Кошка с какими-то колдовскими глазами - Василиса.
Мы приютили ее в мае прошлого года, грязную, худющую, с переломом таза. Кости сраслись, со зрением все в норме, анализы хорошие.
Василиса постепенно становится красавицей. Вот только не слышит
Василиса, практически ничего не слышит. Но если у Василисы будет свой
дом, без других кошек, то это нисколько не будет мешать ни ее хозяевам,
ни ей. Кошка очень спокойная, стерилизована, приучена к лотку с
наполнителем, хотя предпочитает лоток с решеткой или впитывающую
пеленку. В еде довольно переборчива, чувствуется, что раньше была
принцессой. Из того, что предлагала ей я, выбрала "Гурмет" паштеты и
пресервы, любит сырое мясо. Любит дремать в теплом месте, наблюдать в
окошко. У нас она не играет - то ли не умеет, то ли не хочет бегать
вместе с другими кошками.
Василиса будет очень благодарна тому, кто подарит ей дом без других кошек, ласку, заботу и понимание. Она будет
встречать вас вечером и в знак благодарности лизать в щеку или нос.
В еде категорически отвергает сухой корм. В качестве туалета предпочитает лоток с решеткой или пеленку.
Если вы хотите познакомиться с Василисой, если вы увидели в ней Свою
Кошку и стать ее Хозяином, звоните - +375-29-5031626, +375-29-3100395
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 14.02.2014, 11:18
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
121.  
121
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, Марин, спасибо :) Сергей как раз же в эти выхи в Могилеве. Позвонил, сказал что купил последнюю упаковку  shok Вот свезло!

Василисе, похоже, везет. Сегодня поехали на анализ крови - когда регистрировались, увидела, что Воронец ходит. Попросила по возможности к нему, заодно и УЗИ сделать, проверить почки еще раз. Администратор (была худенькая с вьющимися волосами, с хвостиком) сказала, что он вот сейчас пошел на операцию, это часа полтора. Но если получится, отправит нас к нему. Видимо, операция оказалась не насколько сложной ( и по виду врача предполагаю, что удачно все прошло), но мы таки попали именно к ненму. Так что сделали УЗИ, сдали анализы крови и даже мочи. По УЗИ - у Василисы еще и холангит. Что согласуется с тем, что сегодня, когда она ходила утром голодная до поездки к врачу, ее стошнило.  Может быть и в еде она поэтому так переборчива - неохотно ест "зоогруман", он пожирнее, чем "гурмет" . Матка увеличена, но похоже пока процесс дальше не идет. То, что она много пьет и много писает, видимо объясняется пиометрой. 
В вторник едем снова к Т.В.

а теперь о грустном - за все сегодня заплатила 204 тыс, деньги у Василисы закончились, частично оплата пошла уже из моих. + еще ницерголин...

Так что помогите на пропитание и лечение кошке  Василисе.  blush с учетом холангита ей вискас ну никак не подходит...

Добавлено (03 Июня 2013, 10:46)
---------------------------------------------
Василиса зараза сегодня забралась на диван в комнате, насрала в одном углу, в другом углу лежали серегины джинся - насцала на них :( (ну конечо, джинсы проще постирать, чем диван, так что спасибо и на этом, как говорится). Но тем не менее...

Придется ее перемещение по квартире ограничить, только под присмотром, пока не поймет, что такого делать нельзя. И не накажешь же ее... ее ж "соплей перешибешь" ... Хотя конечно уже не тот шкелет, что мы подобрали.

Добавлено (04 Июня 2013, 23:52)
---------------------------------------------
Были у Софийской.
Анализы лаборатории блиииин не знаю, стоит ли верить. гематокрит поставили 3.2 Софийская сказала, что 16 - это СРОЧНО нужно переливание, а 3.2 это уже несовместимо с жизнью. А кошка вполне такая себе здоровая... засранка... Написала им жалобу, буду пробывать вернуть деньги. По анализам - плохо с почками. А не понятно, можно этому верить или нет. Придется пересдавать в "Альфавете"

Добавлено (05 Июня 2013, 00:39)
---------------------------------------------
Назналичи гепа-мерц... посмотрела тему... ПОДАЙТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ!!! я не потяну

Добавлено (05 Июня 2013, 00:41)
---------------------------------------------
А еще корм хилс k/d. Небольшой пакетик стоит 99тыс...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
122.  
122
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Света, на меня очередная ньюфка-отказница свалилась... sad Я сейчас пока совсем никак... sad

Пожалуйста, помогите Василисе!
123.  
123
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Versan, да, я читала темку...
Что-то у меня руки опускаются. Калинка с детями не пристраивается никак, Джесси убежала, с Василисой куча проблем...

Добавлено (05 Июня 2013, 11:05)
---------------------------------------------
Позвонили из "ДВ". По поводу моей жалобы на результаты анализов. Оказывается, результаты анализы у них там в компьюторе хранятся в другом, в который заносит автомат, который анализы делает. В карточку животного данные переносятся вручную, человеческий фактор, могут быть ошибки. В случае возникновения таких ситуаций, как у меня, можно обращаться и уточнять.
Прям порадовали - не нужно ехать пересдавать анализы. Но бедная Василиса осталась сегодня без обеда.

Да, еще порадовало то, что она стала есть сушку лечебную, что ей назначили. Хоть тут проблем не будет.

Гепа-мерц ей нужно по 0.5 мл 2р в день. 10 дней - 10мл. Это 1 ампула. тоже не копейки, но все же 80тыс - не 800.
Сообщение отредактировал: Fotina - Среда, 05.06.2013, 12:06
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
124.  
124
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Так может там 32, а не 3,2? А вообще странно из одного компьютера в другой вручную переносить. Копировать и хоть через флешку перекидывать, если компы в одну сеть не объединены. Да много способов есть на самом-то деле. Уже вероятность ошибки снизится...
А Гепа-мерц открытый долго можно хранить?
125.  
125
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
А Гепа-мерц открытый долго можно хранить?

мне когда по анализам звонили, сказали, что 1 ампула нужна - значит, можно.

Цитата (Versan)
Так может там 32, а не 3,2?

ну так это понятно, что не 3.2 совершенно - по состоянию кошки. Они там сверили данные в карточке Василисы и в компьютере - правильно 33.2.
Гутина звонила лично, сначала шашкой махала, чуть ее остановила, чтобы сказать, что если можно сверить с компьютером данные в карточке и все остальные показатели совпадают - то я удовлетворена.

Вот только анализы у Василисы хреновые... вечером сяду сравню с первыми... Ну хоть СОЭ уже 13, а не 80.

Цитата (Versan)
А вообще странно из одного компьютера в другой вручную переносить.

мне, как программисту, это вообще кажется диким. Если можно выгрузить в файл из компа, который анализы делает - то можно напрячь программистов своих, чтобы сделали автоматическую загрузку. может никому в голову не пришло?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
126.  
126
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну может Гутина теперь в сторону программистов шашкой помашет, чтобы они полезное дело сделали mosking
Ну в самом-то деле - ничего ж сложного нет, смысл тратить силы и время на эти переносы вручную, да еще и с неизбежными ошибками, связанными с человеческим фактором?
127.  
127
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Fotina, весело у вас sad
Посмотри корм на сайте zoomir.by, может, подешевле будет
128.  
128
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
Ну в самом-то деле - ничего ж сложного нет

Лен, не факт, что ничего сложного. Иногда связать 2 разные системы ооочень сложно. Начать с того - можно ли из программы, где есть данные, как-то эти данные выгрузить в файл в нормальном виде.
Я им напишу на сайте предложение.

Цитата (Ксюха)
Посмотри корм на сайте zoomir.by, может, подешевле будет

Пасиб, я помню про этот сайт. Но вчера вечером уже поздно было - нужно было хоть немного купить. А сегодня звонила девушка, предлагала помощь кормом. Если все сложится - завтра передаст.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
129.  
129
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Fotina, ну справляется ж как-то и Синлаб, и Синэво - результаты анализов хошь в электронном виде, хошь в бумажном, хошь на флэшку, хошь на почту получай. Вряд ли там стоит принципиально разное ПО на компьютерах лаборатории.
130.  
130
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
Вряд ли там стоит принципиально разное ПО на компьютерах лаборатории.

они выдают сразу из компа лаборатории. в ДВ - переносят в свою программу. ХЗ что там за программа...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
131.  
131
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Свет, ну если в эту программу вбить данные можно только вручную, то это явно какая-то ....эээ...не очень хорошая программа, чтобы не сказать более грубо. Достать данные из компа лаборатории не проблема, судя по Синлабу и иже с ними. Конечно, программисты могут дурить той же Гутиной голову и рассказывать, что это совершенно невыполнимая задача - сделать так, чтобы данные с одного компьтера можно было открыть на другом и вставить их в нужное место. Но в таком случае есть хороший аргумент - шашка, а если будут сильно упрямиться - то еще и белый конь... rolleyes
А вообще скорее всего ты права в том, что просто никому это не приходило в голову взять и сделать. Зачем напрягаться, если можно просто посадить девочку тупо вбивать цифры? А ошибки - ну кто-то заметит, кто-то нет.
132.  
132
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (Fotina)
Гепа-мерц ей нужно по 0.5 мл 2р в день. 10 дней - 10мл. Это 1 ампула. тоже не копейки, но все же 80тыс - не 800.
Светлана, я оплачу, дайте в личку или мне на тел.смс данные Вашей карточки Беларусбанка, сегодня переведу.
133.  
133
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера нашлась Джессика, и уехала на испытательный срок в семью. У меня 2 камня упало с души, стало ощутимо легче жить. Да еще и зарплату получила :)

Начали клоть уколы. Похоже, болючие. А колоть придется в одну ногу - на второй, которая с той стороны, где перелом, совсем нет мышцы, колоть некуда. Нога двигается, Василиса на нее даже немного опирается, но тем не менее эта нога совсем "сухенькая".

Нужно колототь 3 укола - 2 раза в день. На выхи уезжает Сергей, не знаю, как я справлюсь. Ее же и закручивать страшно, вдруг чего повредиться...
Один раз в день, надеюсь, Марина поможет. Может к кому-то можно подъезжать на уколы? blush

деа, ЛС с номером послала. Спасибо!

Сегодня утром Василиса опять примастилась в коридоре на коврике пописать, я ее прогнала - и тогда она забралась в крытый лоток, который стоит в коридоре. Правда, не знаю, воспользовалась ли - потом пошла на балкон в свой. Но появилась надежда, что проблема с туалетом решиться легко.

Не понимаю, что у нее с глазами. Вроде бы она видит на расстоянии, и достаточно нормально. В то же время может почти в упор подойти к другой кошке, пока та не начнет шипеть - словно не понимает, что это кошка. Потараюсь на следующей неделе показать ее Васильцову - оценить, как срастается перелом, и может чего скажет по поводу взгляда.

Добавлено (06 Июня 2013, 14:18)
---------------------------------------------
СПАСИБО девущке Ольге которая передала 1.5кг корма Hill's k/d для Василисы!

Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 06.06.2013, 12:34
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
134.  
134
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Fotina)
Может к кому-то можно подъезжать на уколы?
rolleyes Света, у меня появился повод зайти к тебе с флешкой, заодно и уколем кису. Сбрось свой адрес и тел. в ЛС
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
135.  
135
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
GVOZDZ, ОООО точно!

Добавлено (09 Июня 2013, 12:39)
---------------------------------------------
GVOZDZ, спасибо за помощь с уколами и за угощения. Мышку молодежь сама добыла из пакетика и с удовольствием коллективно в нее играла.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Fotina, yes была рада помочь.

Цитата (Fotina)
Мышку молодежь сама добыла из пакетика и с удовольствием коллективно в нее играла.
mosking а с самим пакетиком не играли?
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
а с самим пакетиком не играли?

не, в пакетике банки с кормом лежали, поэтому утащить не удалось. Я вот думаю - мышка была одна или две? Если две, значит они одну куда-то уже сразу загнали.

Василиса совсем уже окрепла. На балконе уже забирается по коробкам на "полочку", сидит наблюдает. Ну хоть ей веселее. А вообще на балконе сидеть не хочет, просится в квартиру.
Сушку есть отказалась... сначала вроде и нормально ела. Потом я ей размачивала - тоже один раз поела. Вчера весь день сидела голодная, пока я не сдалась, не сварила ей рис, смешала с паштетом.
За ночь она это съела.
Утром часть срыгнула непереваренное... такого раньше не было. может у нее еще и с желудком чего... Не знаю, что с ее питанием делать...

Гадить в квартире вроде перестала, поэтому пока я дома - пускаю ее в квартиру. С остальными ругается, поэтому они ее обходят подальше. Муську пытается гонять - за что получает щелбана и убегает. А бегать стала довольно бодренько, хоть и прихрамывая. И взгляд стал более... целенаправленный, чтоли.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Когда красоту наведем?)))
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
139.  
139
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
LENA-SETTER, ой закрутилась чего-то вчера и забыла. blush Позвоню сегодня, договоримся.

Добавлено (11 Июня 2013, 09:35)
---------------------------------------------
Мини финотчет о поступлениях:
150000 на карточку (не проверяла, но если банк сказал, что перевод прошел, то видимо все ОК) + 100000 от Риты, которая первая увидела Василису + 100000 от GVOZDZ
И пакет корма k/d

Василиса с каждым днем хромает все меньше. Но есть не хочет :( Я вчера размочила корм, добавила туда для запаха карни с рисом немного. Она чуть поклевала.  Сегодня утром в остатки этой смеси добавила еще немного оршанки - несколько раз лизнула... Вот пострижем ее - увидите, что это за скелетина.
Сообщение отредактировал: Fotina - Вторник, 11.06.2013, 10:36
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
140.  
140
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Fotina, лактобифид у моих очень хорошо стимулирует аппетит blush
Список форумов » Разное » На радуге » Василиса - кошка-перс с ул. Коммунистической (sml[love]потеряшка, подбитая машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0