Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Никуша - слепая малышка с эпилепсией
1.  
1
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


Прошло почти 2 года с тех пор, как я впервые познакомила вас с Никушей -бедолажной кошечкой, у которой практически отсутствует зрение, есть проблемы с почками, которая страдает эпилепсией. За это время малышка сменила множество передержек, болела микроспорией, чесоткой, инфекцией. Сейчас Никуша живет у меня. Жизнь малышки зависит от сильнодействующих противоэпилептических препаратов, которые делают её заторможенной и беспомощной. Братья и сестры по кошачьему разуму не принимают бедолагу в свою стаю, потому что она не такая как они. Хозяин так и не нашелся, несмотря на все наши усилия. Конечно, кому хочется взваливать на себя такую обузу, когда вокруг так много красивых, полноценных и безпроблемных!
Но несмотря на это Никуша всеми своими маленькими силенками старается выжить, порадоваться человеческим ласкам, лакомому кусочку, покувыркаться на мягкой подстилке, нежно мяукнуть в ответ на "Никуша!"

Ника нуждается:
1) вакцинах
2) периодическом ветеринарном осмотре, который включает в себя анализы крови и мочи
3) корме для стерилизованных кошек
4) наполнителе
5) таблетках Паглюферал-3, которые можно купить только в России



куратор: Богдан Ольга Александровна bogdan

поручитель: Василевская Кристина vasilek


Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 24.05.2018, 03:54
Богдан Ольга
201.  
201
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделяет вашему подопечному средства обработки и прививки согласно заявок. Получать у Татьяны-Тошки
Богдан Ольга
202.  
202
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделила вашему подопечному две упаковки питания. Забирать у Tanya-Toshka
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
203.
203
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! А как Никуша?? Давно ты про нее ничего не писала?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
204.  
204
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, всё как всегда. Кашляет очень сильно из-за астмы. Но я преднизолон даю только в самом крайнем случае. К сожалению, животным больше ничем приступы не снимают.
Приступов эпилепсии не было уже месяца 4.
Практически не вылизывается, т.к. её сразу заносит и она падает. Поэтому шерсть грязная и сбивается. Но часто мыть её не могу. Для неё это испытание, боюсь спровоцировать приступ.
Зато у Ники по-прежнему очень хороший аппетит. Если не спит, то ест или пьёт)))))
Богдан Ольга
205.
205
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ты ее постоянно вычесываешь??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
206.  
206
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, да, на сколько это возможно. Ника не любит никаких манипуляций.
Богдан Ольга
207.  
207
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Программа выделила вашему подопечному две коробки корма забрать у Тани-Тошка.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
208.  
208
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тошечка, спасибо! Заберем)))
Богдан Ольга
209.  
209
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида закупает для животных Программы обработку. Просьба к куратору отписаться по нуждам: глистогонка, капли/ошейник от внешних паразитов.
Богдан Ольга
210.  
210
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нике всё хуже и хуже. Неделю назад было сразу 2 приступа эпилепсии. Астма не дает нормально дышать, в груди всё булькает. Бедная моя кошечка.
И лапку заднюю левую иногда стала выносить вперед и скользить ей по плитке. Потом лапку помассируешь и она опять нормально ходит.

Будем просить талон в программе на обследование.
Богдан Ольга
211.  
211
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа получила обработку. Забирать на Пономаренко.
Богдан Ольга
212.  
212
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Были у Курзиной в ДВ.
Большое спасибо Эгиде за талон!

У Ники есть проблемы с левым легким, почками и поджелудочной. Надо сдавать мочу. Назначили, как астматикам-людям, пшикалку во время приступов астмы.
Повышенный аппетит, оказывается, вызывает паглюферал. Он же вызывает периодические приступы рвоты((
Была слабая надежда на отмену этого препарата, но 2 приступа подряд за 2 дня убили эту надежду напрочь. В результате дозу снижать нельзя и пить лекарство пожизненно.  sad
Богдан Ольга
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так она при тебе и живет! yes 
 Конечно, такую, как себе самой, и не пристроить.
 Пусть по возможности ей легко живется.
 и тебе, ОЛя, с ней.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо)
Богдан Ольга
215.  
215
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа будет закупать для своих подопечных товары первой необходимости. Принято решение на каждого участника выделить сумму по 30-40рублей. Просьба кураторам отписаться по нуждам (корм, пеленки, памперсы, лекарства, вакцины, обработка), чтобы мы могли сформировать заказы.
Богдан Ольга
216.  
216
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нике нужен корм, вакцины и глистогонка
Богдан Ольга
217.  
217
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Эгида и программа выделяют Никуше 7,5 кг корма.
Богдан Ольга
218.  
218
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа закупила вашему подопечному средства обработки. Получать у Марины ffake на складе в Веснянке
Богдан Ольга
219.  
219
Online
Минск, Пушкина
17074 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Программа выделила Нике 7,5 кг кэт чау. Забирать со склада, адрес Радужная, 10
Богдан Ольга
220.
220
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что нового у Ники??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Никуша - слепая малышка с эпилепсией (Нуждается в любви, сострадании и помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0