• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер


Помните слова из песни кота Леопольда «Если добрый ты — то всегда легко,

А когда наоборот — трудно…»

Вот такой и наш Снежный Барс (Барсик)– великолепный представитель кошачьих, от природы наделенный уникальной

расцветкой пушистой шерстки.

Он как-будто пришел из сказки, и, что бы вы ни делали, он просто будет тихонько сидеть рядом, помогая вам своим мудрым

взглядом.

Всегда готов терпеливо выслушать, успокоить и поднять настроение своим нежным мурчанием.

Имеет Нордический характер – это прежде всего ВНЕШНЕЕ спокойствие и невозмутимость.

Барсик находится временно на передержке, учится хорошим манерам, и ждет своего понимающего человека, готового подарить

любовь и заботу самому душевному коту на свете.


Впервые заметила его пару дней назад, когда возвращалась с работы.
Красивый вискасный окрас, вот только от уличной жизни шерстка не такая красивая стала.
Тянется к людям, если видит внимание, сразу подходит.
Хорошо бы найти для него жилище, а то надвигается осень и холода.
может у кого есть ручки на такой окрас.



куратор: Бурдова Татьяна Анатольевна prostokrasavitsa +375291044760
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 07.02.2017, 00:53
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
121.  
121
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
Хочу выразить благодарность всем кто помогает и делом, и словом, и финансово!
Отдельное огромное спасибо нашему куратору Татьяне! За то, что ведёт отчётность тут, за поддержку, за помощь в репостах и в поисках помощи и просто за то, что выслушивает моё бесконечное нытьё
Спасибо всем, кто перечислял денюшку
Спасибо Екатерине и Ольге за пакетики рк ренал
Спасибо Танюшке за ипакетин и моральную поддержку и советы
Спасибо Елене Белковской за пакет сухого корма Рк ренал
Спасибо всем водителям Petcar за автопомощь, особенно хочу выделить Дмитрия( за особое внимание к нам и нашей беде)

Собственно, к тому, что пишет Татьяна мне нечего добавить. Она очень точно всё описывает и спасибо, ей большое за это. Вчера, как видно выше, пришли анализы мне на почту и я в шоке( если тогда капельницами мы смогли сбить показатели вдвое, то тут кератинин поднялся втрое. Жду очень приёма у Никиты и надеюсь, что он прояснит всю ситуацию. Ибо столько поездок, столько врачей и анализов, а всё стоит на месте( Барсик снова не ест сам, пару раз тошнило. Вообщем, мы фактически вернулись к тому с чего начинали и меня это убивает морально. Так хочется, что бы он снова приходил ко мне и ложился под бок ночью и мурчал. Встречал с работы и ждал пока я его поглажу(это мы так здоровались). Радовался, когда приношу ему новую вкусняшку.. Без слёз об этом невозможно ни говорить, ни писать. Как вчера говорила мне Танюшка: на лучшее надеемся, но к худшему готовимся. На Никиту теперь вся надежда.
122.  
122
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Не ждите приема. Влейте подкожно 250 мл физрамтвора.можно за 2-3 раза. Креатина я еще такого не встечала. Не стоило прекращать вливания. Капельницы и подкожныевливания этоединственное чтл может вымыть креатинин.
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Печально. Но даже страшно подумать, как бы он с этой бедой был бы на улице..

Мужества вам, девочки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Татьяна держитесь!!!! у меня осталось от моего Фунтушки,некоторые лекарства,и корм к/д паштет ,подьедь отдам. ,мы капались -натрий -хлором, ,фосфор сбивали альмогелем, почечный чай ,,таблетки канефрон,,насчёт фурасимида- ,он нам больше подходил ,чем другие мочегонки,,окружите его заботой и лаской ,ведь для него каждый прожитый день равен году а то и более,, и витамины группы B,,
Татьяна как ни больно это писать ,-я прошла через это -но если настанет его время ,отпустите ,эта болезнь не лечится ,
я ходила по многим врачам и лечение было практически одинаково ,не тяните время ,если видите ухудшение ищите другого врача ,и со всеми бумагами к нему, и давление ,обязательно следите за ним ,потому как капельницы,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
125.  
125
Online
Минск, Победа
23203 сообщения
Цитата Tanya-Toshka ()
,,таблетки канефрон
Нельзя его применять для собак и котов ни  в коем случае, Татьяна. если нужен будет альмагель, у меня он есть чуть просроченный, как всегда, но очень несущественно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Л,И, почему? это таблетки на травах ,я показывала все назначения разным врачам и их мнения сходились ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Печально. Но даже страшно подумать, как бы он с этой бедой был бы на улице..

Наталья, эти мысли у меня тоже пронеслись в голове, как только я узнала плохие новости.
Konkordiya1, спасибо вам за советы. Сегодня капались подкожно в клинике.
Домой с собой дали систему и Полина будет пробовать сама дома.

Барса постоянно тошнит. В клинике вкололи противорвотное.

Tanya-Toshka, спасибо вам, что направили помощь от девушки для Барса.
И конечно Огромная благодарность самой девушке Татьяне за отзывчивость и участие в жизни котика.
limeva2003, спасибо за предложение помочь лекарствами. Ждем назначений от доктора.
Цитата limeva2003 ()
Цитата Tanya-Toshka () ,,таблетки канефронНельзя его применять для собак и котов

Я писала выше, что одни врачи назначают эти препараты, другие отрицают.
Тяжело в этом разобраться.

Добавлено (29.01.2017, 13:56)
---------------------------------------------
Фин.отчет на 29.01.2017
Остаток переходящий минус -24,57 руб.
Приход-98,5 руб.(от Татьяны телефон закачивается на 398. 1,5% снял банк за услуги).
Расход-16 руб.(капельница подкожно 29.01.2017 г.)
Остаток + 57,93 руб.
Фото чека за капельницу

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
128.  
128
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
очень хочется пожелать. выздоровления Барсику,но ,,,,хотя бы живите без боли и кушайте по немножку !!!!!!девчёнки!!!!!сил вам и терпения!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
129.  
129
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Ой.... держитесь, девочки sad .

Цитата Tanya-Toshka ()
хотя бы живите без боли и кушайте по немножку
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
130.  
130
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, GVOZDZ, спасибо за поддержку.
Завтра едем в клинику.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
131.  
131
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Татьяна пишите ,что скажет Никита и какие нужны лекарства ,может у меня они есть,,,
очень переживаю за Барса ,очень-очень,!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
132.  
132
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, Татьяна, спасибо. Обязательно все напишем.
Фин.отчет на 30.01.2017
Остаток переходящий 57,93 руб.
Приход-50 руб.(от Валерии Автух из контакта).
Расход-0 руб.
Остаток + 107,93 руб.

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ Валерии Автух за добрые слова поддержки и помощь для Барса.

Добавлено (31.01.2017, 18:35)
---------------------------------------------
Были сегодня на приеме у Никиты.
Сделали узи, не все так плохо, как мы думали.
А вот с капельницей было тяжковато.
Врач назначил несколько лекарств и раствор натрий хлорид и глюкозу и гидрокарбонат натрия, может я не все опишу, тогда добавит Полина.
Также измерял давление, было высокое больше 200, поэтому в капельницу ввели препарат понижающий его.
Но несмотря на все это, Барсу под капельницей стало плохо,
Экстренно провели узи сердца, все в норме, и дали кислородную маску.
Нагрузка оказалась большой, рекомендовано капельницу делить на 3-4 части в течении дня.
Через неделю контроль анализов и на прием.
Кстати десна у Барса пролечились и соответствуют норме. Метрогилдент отменили.
Чеки позже.

Добавлено (31.01.2017, 18:56)
---------------------------------------------
Не перестану благодарить команду Petcar за громадную помощь с авто перевозками в клинику и обратно.
И за терпение. Сегодня в клинике провели несколько часов.

Добавлено (31.01.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Tanushka09, ипакетин нам заменили ренальцином.
Поэтому мы можем отдать его вашему котику.

Добавлено (31.01.2017, 22:36)
---------------------------------------------
Спасибо большое Наталье Клепец за 5 пакетиков РК Ренал.
Он Барсу жизненно необходим.

Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 31.01.2017, 22:30
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
133.  
133
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А ко мне никто сегодня не заехал, как обещал? У меня и сушка и пресервы ренал. Больше напоминать не буду
Богдан Ольга
134.  
134
.
Минск, Малиновка
18 сообщений
ездили к Никите.Новый диагноз (под вопросом) лимфома почек. Никита говорил много и я записывала на диктофон.поэтому пишу дословно весь наш диалог.
-Здравствуйте.Сейчас анализы покажу. Анализы,конечно,плохие...кератинин вскочил аж в 3 раза
- А как самочувствие его?
-Знаете,во время капельниц и какое-то время после было хорошо,и ел сам...а неделе прошла и отказывается от еды,чесался и рвало. ставлю 2 дня рингер и перестал чесаться и не рвёт
-калий высокий....у него гипокалимия...содой надо будет капать...соотношение креатини белок в моче кстати неплохое..
-а то что креатинин 2399 это что вообще?
-главное....ну это тоже так..фосфор повышен..он рвоту вызывает....у нас ренальцин есть,мы его дадим...это хорошо.все основные симптомы будут из-за высокого калия...апатия какая-то...это всё является гиперфосфатемии.если удасться фосфор снизить,то хорошо..сейчас почки на узи посмотрим,если там нефросклероза не будет,тогда можно будет лечить.если нефросклероз,то не стоит его мучать.будем капать содовыми растворами,препараты  которые фосфор связывает. А чем кормите?
- реналовскими влажными
-вообще кот пытается хоть как-то сейчас кушать?
-спустя неделю после капельниц перестал сам есть. Я ж,говорю, его и рвать начало, и чесаться начал. Прокололи 2 дня рингера и он перестал.
-не надо рингер капать.у него и так гиперкалимия,куда ему ещё рингер? (смотрит узи) Впринципе так есть в почках изменения..но я бы не сказал,что они прям суперкритичные...хмм...и тут всё хорошо...Сколько у него возраст?
- сложно сказать,он с улицы...ну...больше 10,я думаю
-жидкость под капсулой..то что структура почек, я бы не сказал, что сильно плохая..а вот наличие жидкости под капсулой почек может косвенно сведетельствовать..вот она чёрная..между почкой и капсулой иногда бывает следствием лимфомы,это онкозаболевание...вот так они могут выглядеть....потому что и отношение слоёв,впринципе, нормальное..сейчас попробуем,конечно это всё снять.Вот опасный момент это фосфор и калий,потому что калий мотор остановит...он вызывает учащённое серцебиение. вот видите чёрная точка? полоса такая? такое чаще бывает следствие лимфомы.трудно очень поставить диагноз,потому что...хорошо,мы вот могли бы взять кусочек проколом.. на биопсию отправить...медики наши не правильно видят опухоль. поэтому....ну тут скорее всего может быть лимфома. Антибиотики давали ему?
- морфлоксин и метронидазол в капельницах и 7 дней после,сама делала.
-ааа..всё ясно. (не слышно озвучивает два препарата) и рингер капать нельзя
-ну ему же полегчало сразу
-это понятно,вы разбили концентрацию...,но у него и так калий высокий...а вы...избыток калия может привести к острой сердечной недостаточности,то есть так начнёт колотиться, что перестанет выбрасывать кровь.препаратом калия раньше усыпляли животных. Делается как, в один флакон мешается половина глюкоза и половина физраствор,ну натрия хлорид...делается изобарический раствор.сейчас ещё давление померяем...высоковатое....больше 180 считается уже тяжёлым давлением...выт 201...когда болеют почки...организм сужает выносящую артерию из почек...т.е. кровь хорошо протекает,а вытекает плохо..выделительная функция становится лучше,но при этом начинает гибнуть клеточки почек и плюс это давление будет действовать и на сердечно сосудистую систему, на головной мозг,на глаза..на много чего там...надо будет днеё 5 покапаться и кровь пересдать...хотя бы биохимический посмотреть..
-тоже в альфавет?
-ну можете в альфавет..тут смотрите...калий нужно точно знать...электролиты крови тоже очень важно...основное посмотреть фосфор,креатинин и мочевину..гормоны не кололи?
- нет. Всё,что было,рингер,морфлоксин и метронидазол
- а где так назначали?
- в умвет
-ясно.
-ну все так скептически относятся...
- ну....тут понятно,но побороться есть за что. Если бы почек структуры нормально не было тут уже да...а тут..пошлите катетер ставить. тут получается расвор глюкозы,физраствор и сода.Сода снижает мочевину. Только капать надо будет очень медленно, потому что давление повышенное.Дней 5 вот прокапаете хорошенечко...ну я ,говорю,скорее всего лимфома почек.если будет положительная динамика,то есть смысл продолжать.
- а ипакитин стоит давать?
-ерунда всё это....я вам дам ренальцин. Вот он действенный. Это самое лучшие средство. Сейчас я вам всё напишу


После капельницы у нас скакануло давление ещё хуже и понесли на узи сердца. Никита сказал,что сердце здоровое,но идёт большая нагрузка и нужно капать меньшими дозами. Подержали в кислородной маске и что-то ещё вколол ему. Барс странно вёл себя целый день после визита. Гиперактивность и чрезмерная ласка и мурчание. Я дала амлодипин(это от выс.давления) и он подуспокоился. Вечером капать не стала,побоялась...сердце колотится у него нереально.

Добавлено (01.02.2017, 01:18)
---------------------------------------------
Цитата Bogdan ()
А ко мне никто сегодня не заехал, как обещал? У меня и сушка и пресервы ренал. Больше напоминать не буду
Вы меня простите,пожалуйста.всё свободное  время улетает. К Наталье залетела,потому что по пути. Я к выходным отпишусь вам в вк

Добавлено (01.02.2017, 01:22)
---------------------------------------------






хостинг картинок для форумов

Добавлено (01.02.2017, 01:26)
---------------------------------------------
Спасибо большое Наталье Клепец за РК Ренал.

Добавлено (01.02.2017, 01:27)
---------------------------------------------
И спасибо огромное команде  Petcar большущее за автопомощь и терпение

Добавлено (01.02.2017, 01:34)
---------------------------------------------
остался ипакитин,хофитол и рингер 250мл. Если,кому -то будет нужен оставляйте мой телефон +375259243659.Ипакетин могу вернуть обратно Тане,но это как она скажет. Так же есть доступ к дез.средствам,если нужны на стихийники и тому подобное.
Сообщение отредактировал: Polya_ - Среда, 01.02.2017, 09:06
135.  
135
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Фин.отчет на 01.02.2017
Остаток переходящий 107,93 руб.
Приход-0руб.
Расход-50 руб.(узи, капельницы, прием, катетер и лекарства для капельниц с собой).
Расход 0,66руб.(амлодипин)
Остаток + 57,27 руб.
Чек за прием не можем найти, то ли потеряли, то ли забыли взять, такая вчера была суматоха.
Чек за амлодипин
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 01.02.2017, 09:48
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
136.  
136
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Polya_ ()
остался ипакитин,хофитол и рингер 250мл. Если,кому -то будет нужен оставляйте мой телефон +375259243659.Ипакетин могу вернуть обратно Тане,но это как она скажет. Так же есть доступ к дез.средствам,если нужны на стихийники и тому подобное
Хоффитол нужен Симоне. А дезредства собирают для стихийника в Степянке волонтеры из фб
Богдан Ольга
137.  
137
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Bogdan, хофитол уже забирают, тоже для бездомных хвостов.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
138.  
138
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Танюшка,у меня есть NaCL и гидрокарбонат для капельниц,,покупала у Сасов ,и пару баночек kd ,а также глюкоза, альмагель, капельницы с содой нужно делать. медленно !!!! часа полтора , а мочегонка какая?

Добавлено (01.02.2017, 11:02)
---------------------------------------------
Нефросклероз-это последняя стадия , у. Фунтушки было всего 1,'5рабочих нефронов на две почки,,,
держитесь !!!!не падайте до предела !!!!
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Среда, 01.02.2017, 11:51
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
139.  
139
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Топикстартер
Цитата Polya_ ()
сейчас почки на узи посмотрим,если там нефросклероза не будет,тогда можно будет лечить.если нефросклероз,то не стоит его мучать.будем капать содовыми растворами

Татьяна, нефросклероза на узи не показало.
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Среда, 01.02.2017, 11:39
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
140.  
140
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Ренальцин очень хороший препарат yes , не знаю где его Никита нашёл, потому что раньше его можно было купить только в Украине и России (да и там потом не стало). Так что супер! Хоть бы помогло и показатели пошли вниз.
Лимфома у вас пока под вопросом да? Страшный диагноз  sad 
По Ипакитину я перекину на вас людей, с котиком тоже с ХПН. Они искали, нам с Гошиком надеюсь он не понадобится. 
Вы большие молодцы!
Меркурий крю
+375 29 3444677
Список форумов » Разное » На радуге » Барс. Уже не одинокий кот на остановке. Партизанский п-т (ищет дом и ждет помощи)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0