• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
Прошу помощи в спасении сбитого котика
1.  
1
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
В воскресенье 11 июня подобрали у дороги на Логойском тракте сбитого котика. У него торчала наружу прямая кишка, сам он мог только ползти. Отвезли в Доктор Вет, там ему в тот же день сделали операцию, вправили кишку и починили задние лапы. Врачи сказали, что у котика все органы от удара лежали в животике как в мешке, их тоже починили. Два дня киса был в стационаре, дальше счета становились запредельными и мы забрали его домой. Перед этим нам еще сделали переливанте крови, т.к. был очень низким показатель гематокрита. Дома мы стали уверенно идти на поправку, появился аппетит, котик стал более активным. Возила его на уколы каждый день. Вчера вечером нам резко стало хуже, кот отказывается от воды и еды, начался понос. Сейчас мы сидим в ДВ под капельницей, сегодня днем будем оставлять его в стационаре. Говорят что это какая-то вирусная инфекция.

Всю эту неделю киса был изолирован у меня на балконе, но через пару недель мне нужно переезжать и у меня не будет возможности давать приют этому бедолаге.

Прошу, помогите выходить котика, чем смогу, буду помогать. Я сама после операции на больничном и мне тяжело одной за ним ухаживать.

Это в первый вечер сразу после операции


А это в понедельник, пока ему не стало хуже


Котик сам ходит на горшок, очень ласковый и терпеливый.

Новички форума просят помочь делать, капельницы, уколы коту!
мой номер +375 (44) 549 33 78
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя!! Вы сделали для Рыжика ВСЕ и намного больше!!
Так случилось!
Изменить что-то невозможно.
Отпустите!

Рыжик-Рыжая душа!! Прости, что не спасли! Беги, встречай там наших! Передай, что мы помним каждого!!!
Вероника! Спасибо тебе.
Оля! Спасибо тебе.
И всем спасибо, кто переживал за одинокого бездомного рыжего Кота.
Страшно быть одиноким!! sad

Добавлено (22.06.2017, 18:23)
---------------------------------------------
naida_93, , приходите в субботу к нам на акцию!!!
Отвлечетесь немного от беды..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша скорблю вместе с вами,,,спасибо ,что не бросили его там на дороге ,а дали возможность прожить хоть немного в тепле и любви,,Очень больно терять ,особенно впервые, но все мы смертны,нужно отпустить его туда,где нет боли,горя ,,,
Рыжик,,,беги по радуге,к солнышку, и,,,, прости,,,

Добавлено (22.06.2017, 19:08)
---------------------------------------------
Прошу простить,, Екатерина вам теперь домой Нельзя брать именно котов ,года полтора,,эта жуткая инфекция требует карантина,,, помните об этом

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , какой по итогу диагноз? По анализам. А не " на глаз".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.
44
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Панлейкопения
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
где можно было ее найти за такой короткий период??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.
46
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На этот вопрос уже никто не ответит sad инкубационный период никто не отменял
47.  
47
.
Минск, Пушкина
17070 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котика очень жалко. Красивый молодой рыжик. И конечно уже не узнать настоящей причины его смерти.

Но я бы рассматривала не только панлейкопению. Не стоит забывать о полученных травмах. И о том, что проводилось усиленное лечение антибиотиками, антимикробными и противовоспалительными препаратами. Иногда это может вызвать резкое падение лейкоцитов. Происходит отравление организма. Отсюда может быть понос и прочее.
Кроме падения лейкоцитов при лейкопении снижается уровень нейтрофилов(важный показатель, а его даже нет в анализе), рвота (кота тошнило?) и много других показательных признаков.
Так что не всё так ясно для меня.

В любом случае, Екатерина, спасибо вам большое. И держитесь... Терять всегда очень трудно. А малышу сейчас уже хорошо...
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0