• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Найда-2 (Умерла. Домик собачьей надежды)
Найда-2
41.  
41
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, читай выше.
Мы должны сделать этот мир лучше!
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, Катя, это глупо себя винить! Ты -- человек, ответственный за определенный кусок (пусть и очень большой) работы в Домике. Ты не Всемогущая!!! Не вини себя...
Я вот видела твою просьбу по Найде и очень жалею, что не смогла сама (сразу после работы уезжала на корпоратив для компании, который сама и организовывала, а значит, не могла опаздать туда)... что не смогла никого из знакомых попросить.... меня за это совесть мучает... ведь видела твою просьбу...
Катя, если хоть чуть-чуть тебе станет легче... хочу разделить вину на двоих.... sad
You become responsible, forever, for what you have tamed.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Екатерина, вы не виноваты в её смерти. В этом есть вина каждого из нас.
752-80-02 (МТС)
Имеется машина
44.  
44
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кристиночка, тут уже другое. Тут уже не я себя виню, а люди, которые всё это видят. Видят, что творится в домике, винят меня. Хотя я говорила, я просила не давать нам много собак, потому что это не только тяжело, но это и опасно.
Однако просто все кричали, куда мы их денем? Усыпим. Вот так и вышло. Они у нас сами умирают, потому что просто не хватает людей за всеми смотреть!
Мы должны сделать этот мир лучше!
45.  
45
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Galandriel, Катя, согласна. Последнйи раз когда возила Боливию к Исаченко, он скаал мне твоими словами! Сказал, что мы делаем еще хуже, беря МНОГО собак. Это рассадник болезней.. и еще большой вопрос, что лучше, умереть на Фауне, или увереть в Домике от чумы...:(
А вообще в этом деле вопросов больше, чем ответов...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Да девчонки и мальчишки, нельзя спасти весь мир и сразу. И виноваты мы все в том, что не смогли правильно оценить свои силы и иногда не хватает духу сказать твердое "Нет!", как это ни грустно. sad

И еще: как ни грустно опять это звучит: у каждой собаки и человека есть своя судьба, и мы не можем взять на себя функцию Бога (Вселенной и т.д.). Мы можем им только помочь, но иногда обстоятельства сильнее нас и значит, так было предопределено. sad

Сейчас нужно думать о тех, кто остался и действительно постараться максимально их раздать, чтобы не отдавать на Фауну или отдать как можно меньше собак. Распечатываем листовки, рекламируем, даем объявки в ИРР и т.д.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Quote (Galandriel)
Лучше бы ты жила на улице и тебя никто не приводил в наш домик, в котором ты встретила свою смерть!

Вспомните, пожалуйста, что Найда была просто ПРИВЯЗАНА к дереву на ночь во время сильного дождя и оставлена ТАК хозяйкой. shok И вы счтиаете это лучше, чем быть с любящими людьми??

Девочки, милые не вините себя и друг друга. Вы делаете больше даже, чем возможно. Особенно ты , Катя. Спасибо тебе за все!! yes Благодаря вам многие собани остались живы и многие нашли хозяев. Благодаря вам и только вам. yes
ВЫ знаете, что их ждало не будь островка спасения - Домика.
Когда у нас опускаются руки я всегда предлагаю вспомнить ВСЕХ, кто был спасен. И с миром отпустить на Радугу тех, кого не смогли спасти. И подумать, если опустим руки - не спасем НИКОГО!! sad

Добавлено (03 Август 2009, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Кристиночка)
что лучше, умереть на Фауне, или увереть в Домике от чумы

???????????? И все страшно и тяжело. Просто для справки - На предприятии тянут в 12 комнату ловцы на удавке. Там говорят распинают здоровую собаку, находящуюся в страшном шоке и равнодушно делают свое дело shok

Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 03.08.2009, 14:00
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Плохо то, что много среди нас людей, эгоистов и равнодушных! В четверг искали машину, реально я всегда рассчитываю на 2 человек -это Ариана и Пантуфль. Ариана работала в пятницу во вторую смену, Вика тоже не могла, когда я вспомнила, что у КСЮ (Оксаны) есть машина. было около 5-30, Ксю сидела на работе и сначала отказала, но потом совесть стала мучать и она поехала за Найдой с Аленой, но это было уже после 18 часов, пробки, конец недели, они приехали на Дружную слишком поздно, обычно там есть люди до 19, хотя рабочий день до 18-30, в этот день не было никого уже в 18-45, Алена мне позвонила. Найде-2 катастрофически не везло в последнее время. Возможно, сегодня удастся сделать вскрытие, чтобы понять нам, где была допущена ошибка, что просмотрели, но скорее всего в Найдином нездоровьи виновата не совсем чума. Никита еще в прошлый понедельник сказал, что в легких чисто, хотя чуть слышны следы хрипов, а вот бронхит в расцвете. Она все время лежала из-за температуры и слабости, а что у лежачих больных начинается? - застойные явления в легки и бронхах. Так что скорее всего, брохит явился следствием. Но точно будем знать после вскрытия, если оно будет иметь место сегодня. Машина есть и у Кати Галандриэль, вот в этом я бы могла предъявить вам претензии, вы все всегда заняты большими нужными делами, а быть просто извозчиками не хотите. Но иногда можно им послужить и в таком качестве! Некоторые боятся наших больных соб возить, так как у них непривитые собаки. НЕКОТОРЫМ МАШИНУ ЖАЛКО, некоторым бензин. а в реальности я рассчитываю на этих двух , на Ольгу вне графика, которая возила нас с Мори и Джуной, с Карлом, с Пьером, и на Наталью Александровну. Наталья Александровна в больнице, к сожалению., Ольга работает до 18, Пантуфль и Ариана не могли. Я повторяю еще раз: последнее время Наде-2 катастрофически не везло! Еще в четверг я боялась, что до утра она не доживет, поэтому так просила вас всех о помощи машиной в пятницу, денег на такси у меня нет, они идут на лекарства для соб из домика, сейчас еще и на Антошку. ПРости меня, Найда-2, я не все сделала, для того, чтобы ты выжила! Это частично из-за меня ты оказалась на Радуге преждевременно! Прости и будь спокойна и свободна от боли!

Добавлено (03 Август 2009, 14:11)
---------------------------------------------

Quote (Zeka)
Мы можем им только помочь
только почему-то иногда не хотим или ленимся это сделать, я 2 дня просила о машине, вот все вы с машинами и спросите свою совесть, могли ли вы ей помочь?! Я не просто так обвиняю вас, я хочу , чтобы вас проняло и в следующий раз, когда просишь о машине для собаки с температурой за 40, вы бы куда охотнее и быстрее реагировали.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 03.08.2009, 15:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
limeva2003, неужели больше никакого доктора нету? Кроме Дружной?
Исаченко, по-моему, только в будние работает....
Я с радостью хочу помогать, но часто работаю с 8 до 22... самое раннее во сколько я могу освободиться -- 18-00... в это время уже невозможно никуда успеть....
До скольки работает Альфавет? Это вариант? Или нет?
Хочется решить вопрос вероятной доставки...
You become responsible, forever, for what you have tamed.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Надо машина отвезти найду на дружную к 18.00. В последний путь. Кто хоть так сможет помочь? Нет денег обзванивать людей. За выходные всё выговорила, извините.

Добавлено (03 Август 2009, 14:39)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Машина есть и у Кати Галандриэль

Да есть, но не я её вожу, а Андрей. Который скоро вообще уйдет от меня из-за собак со Сталетова. Как вы можете так говорить, если не знаете ситуации. Вы даже не знаете сколько мне нервов стоит его просить сделать что-нибудь для домика. Через что мне пройти приходится!!!
И я в ПТ час обзванивала всех, чьи телефоны у меня есть. Я никого не нашла. Никто не откликнулся!
Надеюсь, что сегодня кто-нибудь сможет отвезти собаку, хотя бы уже мертвую!

Добавлено (03 Август 2009, 15:07)
---------------------------------------------
Кто может отвезти Найду? Или кто может обзванить машины.У меня минус на телефонах. Девочки не могу даже пойти положить на счёт, потому что в карманах тоже минус!

Добавлено (03 Август 2009, 15:16)
---------------------------------------------
Поедет Кристиночка. Кристина, спасибо. Ты не первый раз нас выручаешь в таких делах. Спасибо.

Сообщение отредактировал: Galandriel - Понедельник, 03.08.2009, 16:08
Мы должны сделать этот мир лучше!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Galandriel)
Да есть, но не я её вожу, а Андрей. Который скоро вообще уйдет от меня из-за собак со Сталетова. Как вы можете так говорить, если не знаете ситуации. Вы даже не знаете сколько мне нервов стоит его просить сделать что-нибудь для домика. Через что мне пройти приходится!!!

Катька, хватит! ТЫ НЕ ОБЯЗАНА ни перед кем оправдываться! Ты, которая с Женей больше всего несешь на своих плечах в вопросах организации по Домику и теперь еще перед кем-то из нас будешь оправдываться?!!! Чушь полная!
А мужчинам особенно сложно объяснить, что собакам нужна наша помощь! Я своему вообще каждый раз придумываю что-то новое, чтобы избегать скандалов! yes
52.  
52
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
Машина есть и у Кати Галандриэль, вот в этом я бы могла предъявить вам претензии, вы все всегда заняты большими нужными делами, а быть просто извозчиками не хотите.

Любовь Ивановна, Вы не имеете права так говорить. Почему Вы постоянно что-то требуете?
И еще: почему Вы считаете, что именно Вы больше всех за кого-то переживаете??? Вы что, думаете, что если бы у меня или Кати была возможность, мы бы что-то не сделали? А возьмите-ка на себя график вместо Катьки? А? Я хорошо знаю, что это такое, и безумно Кате благодарна за то, что почти в самом начале она это сняла с меня и взяла на себя. А Вы даже понятия не имеете, скольких сил, нервов и денег это стоит. И Вы еще ее за что-то упрекаете!
Я Вам вчера звонила с просьбой прийти пролечить в аховой ситуации (с просьбой, а не требованием, как обычно звоните мне Вы). Вы сказали, что у Вас температура, и Вам плохо. Все понятно - человеку плохо. Я Вам хоть что-то сказала? Упрекнула? Нет... Так давайте и Вы будете нас с Катей уважать и не упрекать за то, что волей случая оказались у штурвала этого Домика, и не потому, что мы так захотели, а потому, что больше никто (и Вы в том числе) не захотел. И мы сами этому не рады.
Так что не трогайте Катю никто. И меня тоже не трогайте. Ответ всем: не нравится - сделайте лучше. Хоть сейчас. А нас еще Вам терпеть недолго осталось - до 01 сентября.

Добавлено (03 Август 2009, 15:38)
---------------------------------------------
И вообще: это не та тема. Найдочка, прости нас всех, мы все виноваты...

Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 03.08.2009, 16:35
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Сижу реву... Она даже покушала вчера вечером... Почему так...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вскрытие показало, что у Найды -2 был плеврит.

Плеврит — воспаление плевры (оболочки легких), проявляющееся болью при дыхании и кашлем.

Причины плеврита
Распространение на плевру болезненного процесса из лёгкого (пневмония, инфаркт лёгкого)
Проникновение инфекции или раздражающего вещества в полость плевры (амёбная эмпиема, панкреатический плеврит, асбестоз)
Иммуновоспалительные процессы
Опухоли плевры
Травмы плевры, особенно при переломе рёбер.

Проявления плеврита
Боль при дыхании и кашле; возможно распространение боли в брюшную полость
Одышка
Сухой кашель
Вынужденное положение на больном боку
Лечение плеврита
Лечение основного заболевания
При наличии выпота, видимого на рентгене (объём более 500 мл), показаны удаление жидкости (с её последующими исследованиями) и введение фибринолитических средств в плевральную полость
Обезболивающие мероприятия
Бинтование грудной клетки эластическими бинтами
Лечение плеврита, осложнившего пневмонию, — антибиотики: фторхинолоны (левофлоксацин) или защищенные бета-лактамами средства (амоксициллин+клавулановая кислота, ампциллин+сульбактам) в сочетании с макролидами

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 04.08.2009, 02:59
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1368 сообщений
Приношу свои извинения, но вот, что я написал после смерти Найды-2. В память о ней!

Коснется мальчишка,
Дрожащей рукою,
Шерсти той нежной,
Лежащей волною.

Глаза твои смотрят,
С надеждой на нас,
Пройдем мы с тобою,
Сквозь судный час.

С тобою играли,
Гуляли вдвоём,
Но чахла, подруга,
Ты с каждым днём.

Узнаем наутро,
О том, что ушла,
Из мира людей,
Родная душа.

В лесу мы под елью,
Простимся с тобой,
Тело твоё,
Присыпим землёй.

Молча посмотрим,
На новый твой дом,
И реки сойдутся,
Слезным дождём…

752-80-02 (МТС)
Имеется машина
56.  
56
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Женя, прямо здесь и отвечаю , чего я требую от вас. Мое поколение, если берется за дело и не может организовать других, то выполняет само это дело, вот это я считаю настоящей ответственностью, не Катя, отдыхающая за городом в воскресенье, и не Женя, звонящая мне и просящая выйти с температурой. И права выступать по поводу температуры и болезни у вас вообще нет. Вы моложе в 2 раза, без температуры, ответственная за это дело ехать в домик не захотели, Катя не захотела тоже, а кто в итоге спасал ситуацию, как всегда Ариана. И это считаю не я одна. Мне сказали, что вы измените такое представление об ответственности, когда у вас пояится ребенок, возможно, так оно и будет. Я отвечаю только за лечение, но если я знаю, что животные останутся голодными, если я не приготовлю кашу, не отварю легкое, не куплю творог и яйца, то я это делаю, если все ушли, а у меня есть явное представление о том, что этих бедолаг нужно вывести повторно для последнего писа, то я мх всех одна и выведу до 2 ночи, мое представление об ответственности не позволяет мне идти в противоречие"Взялся за гуж- не говори, что не дюж!" И хватит мне предлагать постоянно снять с вас ответственность и взвалить ее на себя, у меня есть чем заниматься и без этого, но просто собак жалко. Тем более, что вам мои упреки, нотации, морали совершенно безразличны, вы делаете много, спору нет, но не достаточно. И вас даже отрицательный опыт почему-то ничему не учит, серьезные деньги никогда не должны оставаться в домике, где любой может взять их совершенно спокойно, а ведь опыт по невозможности отыскания положенных там денег у вас имеется, если там даже витамин В12 в инъекциях, купленный вами пропал бесследно!. Я не могу ничего спрашивать с Викд Вулф, она еще ребенок, у нее сейчас экзамены, хотелось ей выпендриться и сделать значительное лицо "Ах, я умею лечить!", а трудно это с оравой собак и расширяющейся палитрой наших болезней. И экзамены к тому же! Но вы же другое дело У вас интересный жизненный опыт (почти как у Буси!)! С вас и спрос другой! Ладно, хватит .Большое спасибо Ариане, что сегодня мне помогла, в определенных обработках я профан. Надеюсь, что судьба Найды-2 научит вас не откладывать в долгий ящик посещение ветеринаров, проведение анализов и более внимательному отношению к нашим собакам , ообенно к неблагополучным в плане здоровья. На данном этапе это Роки , температура и кашель, Мотя, температура и суставы, Дени с его ногой.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 04.08.2009, 04:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (limeva2003)
у меня есть явное представление о том, что этих бедолаг нужно вывести повторно для последнего писа, то я мх всех одна и выведу до 2 ночи

Любовь Ивановна, дорогая! Поясните! Моя собака тоже любит гулять долго (1,5-2 часа), но это не значит, что это обязательно к исполнению! это уже немного перебор! Во сколько вы утром встаете, если гуляете до 2 ночи? Я, например, встаю в 6, работаю с 8 до 22 (часто). Если я буду спать 4 часа (или даже меньше), то меня скоро в больницу заберут! Это может относится и к другим девочкам! Плюс у многих своя семья, мужья, собаки и коты... А еще родители, которым тоже надо уделять внимание... Мне кажется, в волонтерстве не может быть слова "должен"... При всем уважении к вам, Любовь Ивановна, постарайтесь понять и нас!

Добавлено (04 Август 2009, 08:52)
---------------------------------------------
Что касается Найдочки, то мне кажется, это врачебная ошибка. Неужели в прошлый понедельник Никита не слышать трений? А если слышал, то почему не отправил на рентген?
Плюс -- наша беспомощность в плане доставки....
Но ведь, если бы в пн определили, что это плеврит, то и лечили бы по-другому? cray

You become responsible, forever, for what you have tamed.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
ответственная за это дело ехать в домик не захотели

Супер.
1. Ответственная за какое дело??? И кто меня этой ответственной сделал? Я отвечаю за графики лечения - они исправно каждое воскресенье появляются в Домике, и никто меня не может упрекнуть, что я не выполняю этого. Раньше была ответственная за деньги (сейчас Надя, спасибо ей). И все! Кто решил, что я ответственная за весь Домик??? Нет, Любовь Ивановна, ответственная за него Вы!
2. Кто Вам сказал, что я не захотела ехать? Почему я должна оправдываться и Вам тут что-то рассказывать? Да, я взрослый человек, и если я не приехала в экстренной ситуации - значит, не смогла.
Quote (limeva2003)
Катя, отдыхающая за городом в воскресенье

girl_haha Кать, ты что??? Ты не в курсе, что ты должна всегда сидеть на стреме, и ждать - вдруг какой-нибудь "ребенок, у которого экзамены, с которого не может спрашивать Любовь Ивановна" не заявится на смену и лететь бегом!!! Какой отдых? Какая дача? Ты не имеешь права!!!
Quote (limeva2003)
звонящая мне и просящая выйти с температурой

Зачем Вы передергиваете? Я Вас просила выйти, не зная про Вашу температуру. Узнав, не просила.
Quote (limeva2003)
у меня есть чем заниматься и без этого

А мне нечем заниматься! У меня нет своей собаки, мужа, мамы и папы, болеющих сейчас друзей и родственников! Правильно, Любовь Ивановна - Вы решили, что мне заниматься нечем и повесили на меня ярлык "ответственная". С какой стати?
Quote (limeva2003)
вы делаете много, спору нет, но не достаточно

Это кто определяет, кто делает достаточно, а кто нет? Спасибо, что сообщили.
Quote (limeva2003)
научит вас не откладывать в долгий ящик посещение ветеринаров

А я надеюсь, что научит Вас.
И вообще: Наташа занималась Найдой, регулярно водила ее к Александру, и Вы это знаете.
А то, что ей делали не те назначения (в т.ч. и Вами обожаемый Никита) - это тоже моя вина?

Любовь Ивановна, хватит делать из нас козлов отпущения. Мы пришли в Домик все вместе, в самом начале, и то, что мы с Катей взяли на себя некоторые дела, за которые никто не хотел браться (типа графиков, денег), совершенно не означает, что теперь мы должны отвечать за Домик. Из нас каждый равен. Все мы одинаковые.

59.  
59
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
limeva2003, я Вас очень уважаю, но Вы сейчас неправы. Все упреки людей-ВОЛОНТЕРОВ (которые по определению делают это дело ДОБРОВОЛЬНО), что кто-то не сделал то, что Вы считаете, они должны были сделать, приведут только к тому, что девочкам надоест выслушивать эти незаслуженные упреки! Женя действительно делает ОЧЕНЬ много для Домика, постоянно о нем переживает! Кто в пятницу поехал мыть и светить собак в Домик? Вы? или Влада? Женя пропустила рабочий день и целый день просидела в Домике!!! kez2 kez2

Поэтому предлагаю Вам закрыть тему и прекратить использовать тактику Люды-Диамант, которую Вы же сами упрекали за это!

А насчет бедной девочки-студентки: я понимаю, что такое экзамены (и та же Женя сдавала сессию и постоянно помогала в Домике и не декларировала нам это! yes ) здесь идет речь об элементарном чувстве ответственности и совести, так как человек предпочел втихаря не явиться несколько раз вместо того, чтобы честно позвонить заранее и сказать о том, что ты не сможешь, чтобы люди смогли узнать о замене заранее, а не в воскресенье вечером !!! Мы не звери, и никого не заставляем приходить, если человек не может!!! girl_mad

60.  
60
.
Минск, Победа
23201 сообщение
В том-то и дело, что трения слышны не всегда, есть какая-то локализация плеврита, при которой он не слышен. Более того, он и на рентгене не всегда виден, выпот(собравшаяся жидкость) должен быть около 500мл для очевидности на рентгене. И Александра не слышала тоже, не только Никита. Но я читала сегодня ночью про человеческий плеврит, и еще ничего не читала про собачий, а ведь мы вертикальные животные и без шерсти. а они горизонтальные и с шерстью. Там такое описание, как сглаживание межреберных выемок с одной стороны. Что можно увидеть про это сглаживание на пушистой собаке? Знаю только одно, что ей было очень больно, каждый глоток, каждый вздох, и человек может рассказать как и где ему болит, а собака нет. Люди тогда лежат только на одной стороне тела (здоровой), а что мы можем сказать про собак?! Вы Женя, можете писать и отвечать, что угодно, я на этот счет мнения изменить не могу, извините.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » На радуге » Найда-2 (Умерла. Домик собачьей надежды)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0