• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Василий - кот с большой мокнущей раной (Срочно нужна передержка на время лечения)
Василий - кот с большой мокнущей раной
1.  
1
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Есть деревенский кот с большой мокнущей раной на спине. Сами уколы делать не умеют и ближайшая ветстанция в 30 км.
Есть возможность возить на лечение в клинику в Минске (если передержка Минске и ближайших окрестностях).
Срочно нужна передержка (с учетом состояния его здоровья). Из-за раны не может находится на улице, очень мерзнет. Кот бывшедомашний, но после длительного периода на улице. Добавились проблемы с пищеварением...
Если нет возможности делать уколы на передержке, могу ежедневно возить в клинику.
Период передержки (предварительно): 10 дней.

Передержка, питание и лечение - за мой счет.
Ближайшая возможная дата транспортировки в Минск: сб 30.10.2021.
После полного заживления раны будет возвращен обратно людям, его приютившим.

+375333205969, Елена

41.  
41
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Васеньки не стало  sad  Бедный кот отмучился.
Вчера ему резко стало хуже. Врачи подозревали последнюю стадию иммунодефицита, грубо говоря спид. 
Вася не справился, хоть и очень старался. И Настя старалась, спасибо, что боролась до последнего.

Наука на будущее в очередной раз - помогать нужно сразу.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Вася умер сегодня.  Спасибо всем за помощь.

Добавлено (29.11.2021, 12:06)
---------------------------------------------
Добрый день. После нескольких консультаций вывод такой: в подобных тяжелых случаях, если ваша цель - живое животное, не соглашайтесь на переливание крови (тем более с не 100% совместимостью) до стабилизации состояния!

43.  
43
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Так он умер после переливания крови? Как-то было неожиданно, что от иммунодефицита умер внезапно. С иммунодефицитами годами живут…
44.  
44
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
От чего конкретно, не знаю. Было 2 переливания, о которых мне известно, был пост о новом поиске донора, о третьем произведенном переливании мне не говорили. Плюс было 2 наркоза за 2 недели. Сразу после второй операции он был очень бодрый, это 17.11., а умер уже 23.11. Кровяных телец в анализе не было практически. Внешний вид у него был, как при почечной недостаточности (это может быть последствием в т.ч. переливания), сильно похудел, много пил. В клинике вряд ли что-то можно узнать, 17.11. после операции его карта не была заполнена.
В общем, очень сильно надо взвешивать все + и - перед такой процедурой. К сожалению, что об этом узнаешь после. Если бы знала тогда эту информацию, не разрешила бы переливать с несовместимостью. Но так же не знаю, как его организм смог бы вытянуть, если бы пробовали стабилизировать. Он был очень слаб, когда я его обнаружила.
45.  
45
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nett-i, кот умер потому что несколько месяцев ему не оказывали помощь и в организме начались необратимые процессы. Умер он не внезапно, последний дни был в очень тяжелом состоянии.
Помимо иммунодефицита был кальцивироз и бог знает что ещё. Переливание дало ему хоть какой о шанс.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
В тяжелом состоянии кот был не более недели, до того, как я его привезла в Минск, и это чистая случайность, что я вообще там оказалась в это время, ближайшая дата поездки планировалась весной. Все подробно описано в теме выше, мне непонятны тексты с намеками о неоказании помощи. При посещении районной клиники мне сказали, что зашивать ничего не нужно, рана была в разы меньше, поэтому уговорила людей подержать его в доме, чтобы зажил (как рекомендовали) и покупала все прописанное. Никто не говорит, что он был здоров, раз не заживало, значит, была причина. Только клиника не рассказала о рисках переливания в его текущем состоянии. Как и не пояснили в клинике, по какой причине разошелся первый шов, после чего вынужденно пришлось шить второй раз.
Поэтому сейчас (после консультаций!) я пишу для тех, кого может заинтересовать тема переливания - это далеко не панацея. Особенно, когда нет совместимости крови, этого вообще нельзя делать, будьте внимательны в этом вопросе. Еще раз повторю, знай эту информацию ранее, я бы не разрешила переливать до стабилизации показателей (если бы вообще меня кто-либо спросил, узнавала все по факту). Никого не переубеждаю, каждый принимает решение сам.

По поводу кальцивироза - он прошел после антибиотика. Анастасия, говорила, что перед второй операцией не было ни язв, ни слюны, ни температуры.
Первый раз она написала об отказе от еды на третий день после второй операции (20.11.) и это не было связано с кальцивирозом, а 22.11. стало еще хуже, стал пить много воды, отказывался от еды, за 2 дня ушло около 600 г веса. Такие симптомы не от ВИКа точно. На бог знает что еще были взяты все необходимые анализы, и были отрицательными. Что-то еще произошло в организме с момента второй операции, но сейчас этого уже не узнаешь.
Сообщение отредактировал: nika311 - Понедельник, 29.11.2021, 16:10
47.  
47
.
Дания, Орхус
920 сообщений
Конечно, очень печально, что все так неблагополучно закончилось. То, что на Васю вообще обратили внимание и из деревни вытянули на лечение в Минск - это уже большой шаг и достижение, в деревнях у людей часто коты и собаки живут своей деревенской жизнью, пришёл - поел - ушёл, лечат редко. Рана у Васи очень некрасивая была, с некрозом тканей и очень глубоким некрозом. Почему рана так долго не заживала и почему она возникла (ожог это, или разрыв, или укус?) - тут, видимо, и иммунодефицит, и сама инфекция, долго не леченная антибиотиками, а поэтому распространилась широко, были факторами неблагоприятными. Переливание крови просто так не назначают, значит состояние того требовало, значит анемия была на момент проведения операции и это было необходимо для спасения как шанс. Переливание крови - процедура не безопасная даже при полном совпадении донора по основным параметрам, так как есть ещё всевозможные подгруппы, по которым может быть несовпадение и даже у людей осложнения встречаются при полном совпадении по группе и резус-фактору. А при неполном совпадении, конечно, разрушение введённой крови происходит однозначно, но, в видимо, в ветеринарии это допускается, раз вводят. Значит это был единственный и последний шанс вытащить Васю, его и попытались использовать. Поэтому, винить тут кого-то не стоит, все откликнулись, пытались, старались. Жалко, конечно, что не выкарабкался Вася. А если бы вообще никто не обращал на него внимания, умер бы где-нибудь тихонько в той деревне, ещё и мучился бы. И кровь если бы не перелили, потом корили бы себя и врачей, почему не сделали и не предложили. А так ещё и доноров сколько искали и люди своих котов привозили, что совсем не из приятных процедур для донора. Просто стечение обстоятельств при лечении очень тяжёлого больного.
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Беда.
 К сожалению бездомные  животные на улице по статистике в среднем живут три года. Это говорит о том, что мало кто доживает до зрелых лет или старости.
  Помощь к бездомным животным часто ,здесь бывало тоже такое , приходит очень поздно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, такое ощущение, что вы обвиняете. И девушек, которые откликнулись взять кота под опеку, и врачей.
Настя и Марина никогда не обратятся к некомпетентным врачам. Уверена, что в ДВ делали всё необходимое. Поэтому никого нельзя обвинять в ошибочных действиях. Тем более что девушки единственные, кто решился помочь.
Богдан Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Bogdan, может у вас сложилось такое впечатление, мне жаль. Я обратила внимание на необоснованные замечания в мой адрес и на тему переливания в тяжелых случаях до стабилизации (!), чтобы в будущем у кого-то появилась возможность не допустить такой ошибки. Никого не обвиняла, тем более, откликнувшихся людей, странно это читать, я уже выражала благодарность за это, и хозяевам донором также благодарна. А вот к клинике действительно остались вопросы по поводу качества первой операции, из-за чего срочно понадобилась вторая. Это не обвинения (недоказуемо), но человеческий фактор и принятие неверных решений никто не отменял и уровень компетенции в ДВ я видела разный, уж извините. Тем более Анастасия сама говорила, что при снятии дренажа шов разошелся и по ее мнению это было сделано рано. Возможно, кого-то оскорбляет отсутствие у меня святой веры во врачей, но на это есть веские причины, и Вася - очередная. Вопросов бы не было, если бы не понадобилась вторая операция. Но фатальные изменения в организме произошли именно после нее, это неоспоримый факт.
51.  
51
.
Минск, Пушкина
17102 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фатальные изменения начались задолго до первой операции.
Богдан Ольга
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, . Конечно, возможны и ошибки врачей- таки не боги лечат животных.
Я думаю, каждый куратор имеет  причины на  свое мнение и свои ощущения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Веснянка
16896 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Без переливания у кота не было шансов, и без него никто из врачей его бы не стал оперировать. Вторая операция понадобилась потому что невозможно было сделать все во время первой операции, кот ужасно ослаблен, наркоз длился бы несколько часов. 
У нас, как у людей, которые на потоке спасают животных, нет никаких вопросов к врачам. Мы проходили уже такие состояния, даже похлеще. 
В ваших сообщениях много нестыковок, в том числе и насчет кальцивироза, который является максимально непредсказуемым вирусом, и может давать симптомы вплоть до отказа лап, не только отказа от еды. На "бог знает что" анализы не брали, это стоит бешеных денег. Брали только на ВИК и лейкоз, которые были наиболее вероятными в его случае.

Я из темы ухожу. Больше всего жаль кота, страшно представить, что он пережил. И теперь виноваты все, кроме тех, кто все это время смотрел на его мучения.
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, / Это-правда: никому не известно, что пережил этот кот, пока его подобрали и доставили к врачам. Но мы не первый раз видим и знаем:  часто - ПОЗДНО. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
ffake, хоть вы и вышли из темы, но оставить ваши нападки без комментария просто не представляется возможным.
Вы пишете: "И теперь виноваты все, кроме тех, кто все это время смотрел на его мучения".
Как вы сделали вывод про виноватых всех, только вам известно, я ни разу такого не писала, это ваша версия.
Я же благодарю все, кто помогал, и вас в том числе за контакт передержки, но таже указываю на конкретные факты:
1) 2 переливания, 2 наркоза, 2 операции за менее, чем за 20 дней - это огромный риск на слабый организм, и это были чьи-то решения, при принятии которых о моем согласии не спрашивали!
2) некачественная первая операция, вызвавшая необходимость проведения второй, что еще больше нагрузило все системы организма!
3) до сих пор остается загадкой, было ли проведено третье переливание, т.к. пост о поиске донора перед второй операцией был!
И делаю это, чтобы кто-то не допустил таких ошибок, как я, доверяя врачам.

И кто же, по-вашему, ffake, все это время смотрел на мучения кота на пустой деревенской улице (кажется, вы лучше знаете, как все было)? Вы все время пытаетесь обвинить в этом меня, находящуюся за 100 км и людей, приютивших уличного кота по моей просьбе, когда появилась такая необходимость, и не имевших к нему ни малейшего отношения до момента болезни. (Интересно, вы то сами поехали бы забирать животное в подобном случае? Или только судите?)
Как вообще можно было сделать такой вывод, прочитав о всех предпринятых попытках лечения, когда ранка еще была маленькой, о найденном доме для уличного животного, извините, я не понимаю. Пустые обвинения - это точно не то, что ожидаешь от защитников. Осадок вы оставили большой.

Если бы вы внимательно читали мои сообщения, то не писали бы голословных обвинений. И эти ваши замечания с первого дня темы по-поводу звонков в клинику совершенно неуместны. В состоянии шока сложно было вам что-то доказывать. Они обязаны(!) дать ответ по животному, у них для работы с обращениями есть весь необходимый персонал, но они тем временем даже не считают нужным заполнить медкарту после повторной операции, и врач считает нормальным отвечать, что ничего не знает (это дословно!), т.к. делала что-то другая смена. Это немыслимо после операции только на следующий день получать информацию от куратора (если уж решили, что он будет) о состоянии, так быть не должно! Никому не кажется это как минимум странным в частной клинике (меня больше информировали в городской после обычных стерилизаций)? И даже не так важно о какой клинике идет речь, у каждой есть своя доля ответственности, если уж взялись за лечение.

Вы также пишете: "Без переливания у кота не было шансов, и без него никто из врачей его бы не стал оперировать. Вторая операция понадобилась потому что невозможно было сделать все во время первой операции, кот ужасно ослаблен, наркоз длился бы несколько часов"  Вы не можете знать, был ли шанс без переливания - это раз. Оперировать да, не стали бы, но нужна была стабилизация - это два.
Не вводите, пожалуйста, участников темы в заблуждение. После первой операции я лично разговаривала с врачом. Он сказал, что сделали абсолютно все, что нужно было, а состояние хорошее!!! и даже речи не шло о второй!!! А вторая операция была проведена из-за расхождения шва и в т.ч. в результате неправильной установки/снятия дренажа. Его выводили в обе стороны, один был постоянно сухим, но был расположен на самом нагруженном месте шва, и явился одной из возможных причин расхождения. Шов сам по себе не расходится, при использовании качественных материалов, это всегда механика!

Не нужно переворачивать смысл моих сообщений, так как вам хочется! В частности про переливание: я четко и понятно написала, что
переливание нужноделатьи только после стабилизации (!) с учетом вирусов, а не сразу в ослабленный организм лить и создавать огромный стресс, когда в итоге из тех незначительных частиц в крови, что присутствовали изначально не осталось ничего из-за отсутствия полной совместимости (о чем врачам было известно) и запущенного переливанием механизма (лучше бы изучили вопрос и проконсультировались, чем нападать, я не без оснований эту тему подняла, но видимо зря, раз интереснее обвинить меня, а не разобраться, в чем была ошибка и не допускать ее для других животных). По поводу анализов, вы не учли те, которые были сделаны в последний визит.
"В ваших сообщениях много нестыковок, в том числе и насчет кальцивироза, ..." информацию о положительном кальцивирозе (после анализа клиники) и выздоровлении от него я получила от Анастасии, это не ко мне про нестыковки. Я описывала состояния, которые мне были известны до перевозки кота в Минск. Об остальном множестве нестыковках, если вам так показалось, просьба писать конкретно, а не обобщенно, иначе это голословное обвинение.

-----
Про кураторство: я не просила куратора, этот способ работы с животным был условием Анастасии (хотя и не приветствовался мной полностью), на который нужно было согласиться ради кота, потому что на другой передержке нужно было еще ждать около двух недель, пока освободиться место, а шансов было и так слишком мало. Я же, как видно из названия темы и содержания первого моего сообщения, искала только передержку, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию и принимаемые врачами решения (на собственном опыте видела слишком большой % неверных). А с этим котиком получалось похоже на то, что я как бы и права не имею ничего узнать, за что еще и получаю хейт на форуме от отдельных участников.

Добавлено (01.12.2021, 13:21)
---------------------------------------------


Визуализация для обвиняющих и свято верящих, что вторая операция была спасением. 
Извините. Невозможно читать необоснованные обвинения. Тем кто оказал поддержку, большая благодарность.
Сообщение отредактировал: nika311 - Среда, 01.12.2021, 12:43
56.  
56
.
Минск, Победа
23238 сообщений
Цитата nika311 ()
А с этим котиком получалось похоже на то, что я как бы и права не имею ничего узнать,
да, меня это тоже очень удивило, с твоим животным что-то делают, а ты и спросить не можешь! Неправильно это...

Добавлено (01.12.2021, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Bogdan ()
Фатальные изменения начались задолго до первой операции.
Оля, тогда почему врач после первой операции лично сказал Нике, что все теперь будет заживать и кот вне опасности.   После операции, когда кота вскрыли, исправили и зашили с 2мя выводами для стока, врач такое сказал, значит, он видел и оценил и проделанную работу, и состояние животного. И фотографии Ники очень говорящие.  И меньше всего нужно всегда обвинять людей, которые действительно хотели коту помочь.  Где-то на каком-то этапе было принято неверное решение по лечению, и бедный котик убежал на Радугу.  Все должны бы его жалеть и друг друга тоже!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Я очень понимаю, что , когда погибает животное, тем более о состоянии здоровья после первой операции, врачи говорят: все ок и будет ок.
 Понятно, что расслабляешься и понимаешь: сейчас важно только восстанавливаться.. И не ждешь больше опасностей.
 И вдруг- кот погиб.
 Потому я понимаю куратораnika311,  которая решила его спасать.
 Но мы теряем животных не первый и не последний раз: повторю- лечимся не у богов, а люди могут ошибаться, быть в чем-то не квалифицированы или еще что то..
А может сломаться организм...
 Мы уже не узнаем  правды.
 Не ссорьтесь, иначе  у кого-то  могут вообще опуститься руки и в сл раз человек пройдет мимо.

nika311, . Не обижайтесь ни на кого пожалуйста и не обижайте сами.  Каждый сделает , если еще не сделал, свои выводы.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Спасибо всем. Нет обиды, нет намерения обижать. Просто разложила ситуацию по полкам во избежание ошибок с вмешательствами у других животных... Всем очень благодарна за помощь!

Добавлено (27.03.2022, 09:44)
---------------------------------------------
Кому интересно, на канале Сас Энимал Сервис вышло видео о переливании у собак
https://youtu.be/vAbfZhMLFx4

59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nika311, . Как вы сами?? Все еще болит?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо большое. Очень жалко, кот хороший, контактный оказался... я даже толком не зная животное быстро привыкаю к ним, всех помню, долго отхожу от потерь, хоть и понимаю, что иногда не спасти. А некоторые западают в душу. Хватало бы возможностей спасать.
Список форумов » Разное » На радуге » Василий - кот с большой мокнущей раной (Срочно нужна передержка на время лечения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0