Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Кори - молодая рыжая девочка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Топикстартер
Знакомьтесь: супер-пупер девочка Кори.


Второй день рождения Кори 07 Июля 2010. Именно тогда появилась тема о ней на форуме, и началась борьба за нее.

Кори (так мы назвали эту собаку) сбила машина. Девочка не могла ходить и лежала в траве на остановке Борисовский тракт три дня. Мимо изо дня в день проходили беззаботные студенты и преподаватели, и только работница кладбища Людмила заметила собаку и кинула клич о помощи. Людмила обратилась к волонтерам – с этого момента начался путь выздоровления малышки Кори! Беда Кори сплотила много небезразличных людей, каждый из которых с большой надеждой следит за улучшениями и прогрессом лечения! Она уже активна, хорошо кушает и ласкается, Кори уже ходит на трех лапах. Но одна лапка: передняя правая – пока еще требует нашей заботы и лечения.

куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

Лида 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 18:17
421.  
421
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Если можете что-то сделать-сделайте. К чему эти пустые слова?

Я бы подтвердила, на свой манер, да уж жбана не хочу!
Quote (Шейла)
" заботится" в сарае без света и тепла.

Не верная информация.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
422.  
422
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Есть тема о Кори на 29 страниц и нет ни одного номера тлефона куда можно позвонить узнать о собаке, предложить помощь, а может быть и взять к себе. Кто согласен быть куратором собаки ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
X6
423.  
423
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
labrador, я завтра, то есть, сегодн,я САМА позвоню Катрин.

Так как она -хозяйка собаки yes Ну.... чип на нее, скажем так yes

Я - не сомневаюсь в ней. просто хочется внести ясность в эту тему yes

424.  
424
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Катрин не может ей заниматься. Потому и передоверила Л.И. А та в свою очередь- другим. Кто-то писал, чт о поедет в гости к Кори, но так и не отписался. Наверное, что-то не состыковалось. sad
425.  
425
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
X6,
Quote (X6)
я САМА позвоню Катрин. Так как она -хозяйка собаки

Катюша, ФАКТИЧЕСКИ сегодня Ира хозяйка, которая ничем не хуже нас с вами тратит свои бабки, время и здоровье . Лапа у Кори(поймёт кто надо), и прооперирована Григорием удачно. Ирина Бастит даёт Кори Кальцемин и рыбий жир, при всём выгуливает 3 раза в день.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote
Mori, " заботится" в сарае без света и тепла.

"Под словом "заботится" я понимаю кормит, выгуливает, убирает за ней, лечит. Больше ведь никто не захотел! В данном "сарае" установлен шведский обогреватель. Температура там не опускается ниже + 15 С. Свет горит днем. На ночь отключают.
Из домика Ирина вынуждена была уехать, так как хозяйка пыталась заломить цену 300 у.е. в месяц. Теперь у нее на попечении 4 собаки (Фурик, Кори, Рита) и какая-то стерилизованная собака. Коты - у Иры дома. Все накормлены, выгулены. В гараже чисто. Мочой не пахнет. Мокрые постилки выносятся. Кормят собак два раза в день. Выгул шикарный, около водоема.

После операции я предлагала отдать Кори мне. Но мы решили, что собака останется у Иры. У нее есть опыт лечения такой лапы. Пример - Фурик. Ходит на 4 лапах. Здоров. Толстый. А та же Кира предлагала его усыпить.

Меня удивляет реакция наших коллег: месяцами не интересуются, где и как живет Кори, кто ей покупает еду и памперсы, как ее лечат, как помочь с грыжей. И вдруг начинается "приступ бдительности", иначе не назову, когда все, что бы ни делала Ирина, подвергается критике. Не понятно, почему? Ведь человек спасает собак и кошек. Вот только за январь пристроила 3 собачек, сколько кошек - не знаю, но думаю, что не одна. С Ириной на тему Кори общаются Лида (Лидко), Паша, та девушка, кому я дала ее телефон; Маркузя. Так что тихарения тут нет.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
427.  
427
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Никогда ни Катя (Катрин), ни я не отказывались от Кори. Решение передать Корюшку было принято ВСЕМ ФОРУМОМ (читаем пару страниц назад), не понимаю сейчас возмущений по поводу её содержания??? На данный момент у Кати дома находятся котята, у меня щен, Кори живёт у Бастет, которая прикладывает огромные усилия для того чтобы создать для Кори хорошие условия.
Quote (Mori)
Меня удивляет реакция наших коллег: месяцами не интересуются, где и как живет Кори, кто ей покупает еду и памперсы, как ее лечат, как помочь с грыжей. И вдруг начинается "приступ бдительности", иначе не назову, когда все, что бы ни делала Ирина, подвергается критике.

Ольга, я тоже не понимаю, почему когда был критический момент с решением оставлять ли лапу и куда направить Кори, и когда у меня и Кати была возможность оставить малую дома - все молчали!!!!!! Зато обсудить результат - желающих мильон,а обсуждается это людьми которые даже секунды не потратил на судьбу малой, не говоря уже о каких либо материлаьных либо моральных аспектах, стыдно милые дамы. Когда Катю поливали грязью и обвиняли в растрате денег переданных на Кори, обвиняли нас в поползновениях Кори усыпить - каждый читал и молчал. хм, ну что ж такова она цена вашей заботы.
X6
428.  
428
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (lidco)
и обвиняли в растрате денег переданных на Кори, обвиняли

lidco, ГДЕ? yes

Quote (lidco)
обвиняли нас в поползновениях Кори усыпить

ГДЕ? yes

Quote (lidco)
каждый читал и молчал. хм, ну что ж такова она цена вашей заботы

ну ты даешь lol

почитай тему Желтка-Френда!!!

Думаю, - выкарабкаемся!!!

Что за настроения??? тем более - что Кори - лечат, заботятся....

Вот ничего не понимаю sad

429.  
429
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
Quote (X6)
Цитирую (lidco) и обвиняли в растрате денег переданных на Кори, обвиняли lidco, ГДЕ? Цитирую (lidco)обвиняли нас в поползновениях Кори усыпить ГДЕ?

X6, слава богу, что Корина тема систематически чистится модераторами, иначе ты бы ещё не такое прочитила.

На данный момент официальный Корин куратор Любовь Ивановна 8-029-121-31-18

мой мобильный 8-029-394-54-94, если есть вопросы/желание помочь Кори - звоните не стесняйтесь.

Katii спасибо за неоднакратную перевозку Кори к врачу!!!!!!!

430.  
430
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
lidco, Бастет я знаю абсолютно с другой стороны, не верю ей и не уважаю ее . Если Вы считаете, что интересоваться судьбой Кори можно только тому , кто проявил материальные или моральные аспекты в отношение Кори, то имею полное право. Фото очень бы хотелось увидеть, думаю, что не только мне. Это ведь несложно сфотографировать собаку, которую выгуливают(посещают) 3 раза в день.

Будут новые фото, создам новую тему про Кори. Эту лучше перенести в архив.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 23.01.2011, 19:42
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
431.  
431
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Куратор Любовь Ивановна не берет трубку, lidco обещала проведать Кори и , возможно, выложит ее новые фото.

Лида, спасибо ! Ждем новостей.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
NL
432.  
432
.
Беларусь, Минск
22 сообщения
Увидела случайно сегодня тему "Кори" и подумала: "Не о той ли собаке, которую я кормила у Ирины в домике, убирала за ней диван, на котором она спала и иногда гадила, подстилала ей сухую ветошь, гладила и обнимала, идет речь?" Оказалось, именно о той. И решила я вставить "свои 5 копеек" .
По существу: к Ирине в домик я ходила с последней декады октября по первую декаду декабря. На начало моего прихода было: 18 кошек(котов,котят) и 6 собак(щенков)+ еще у Иры дома.И это нагрузка на одного человека, т.к. приходила я только 2 раза в неделю (чаще не могу).В домике всегда чисто и тепло, животные накормлены,подстилки перестелены. При мне Ирина приносила по 8 кг каши из дома+ куриные остовы, и я на своих сменах тоже приносила кашу,кости и др.еду.Кори, как и другие обитатели домика, каждый день получали лечение от Иры (я могла наблюдать динамику выздоровления, т.к.приходила не каждый день. Приду, а у кошки,например, шерсть чуть-чуть выросла на месте микроспорийном). При мне в декабре Ира купила 2 инфрокрасных рефлектора для нового места - гаража. Сейчас помогать я не хожу, т.к. коты живут у Иры дома, а в гараже только собаки. И она говорит, что в моей физической помощи пока не нуждается.
Теперь отступлю от темы: Мне удивительно, как можно давать негативную оценку деятельности человека, не узнав его в работе. Ира реально лечит,и у нее НЕ УМИРАЮТ животные. Мне есть с чем сравнить - я помогала в домике Насти-Nereida.У Насти НЕ БЫЛО НЕДЕЛИ,ЧТОБЫ КТО-НИБУДЬ ИЗ СОБАК НЕ УМЕР.Настя считает себя супер-ветом, но по сравнению с Ирой она-полное фуфло. Это мое твердое личное мнение. По мне все животные :эгидовские,домиковские,потеряшки, уличные (кроме диких, не зависящих от людей),а тем более фауновские - дети,попавшие в беду. Кто из них имеет больше прав на жизнь? Я их не делю на ваших и наших, и по мере своих возможностей стараюсь помогать.Так было и с Кори.
Пользуясь случаем, хочу выразить мою (и моего мужа) самую искреннюю признательность и благодарность Ирине Бастед за Машку - сторожевую овчарку моего мужа, которую она вытащила с того света. В результате укуса другой собаки рядом с глазом + июльская жара - у нее быстро стала развиваться инфекция.Мы обращались к профессиональному вету (по этическим соображениям не буду называть его фамилию), но как инфекционист он ...Мы лечили, как он советовал, а собаке становилось все хуже. Только благодаря Ирине Машка осталась жива. Ира,спасибо еще и за Мухтара (так его назвали новые хозяева вчера) - щенка, которого я под твоим неусыпным руководством, в точности выполняя все назначения, вылечила от кожной чумки. Он в теме "щенки на пристройство" - уже нашел новую семью.
И последнее: я не хочу вникать в тонкости решений форума отдать Кори и т.п. Мне это не интересно. Я видела Кори 2 месяца и видела те РЕАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, которые прилагала Ирина, чтобы спасти ей лапу,вылечить свищ в заднем проходе, т.е.постоянно обрабатывать анальное отверстие (собака ходила под себя), зафиксировать позвоночник с прогрессирующей межпозвоночной грыжей. Примерьте,пожалуйста, это на себя. Кто из вас СМОГ БЫ ТАК? А имея на попечении еще 23 животных в домике? Я- точно нет.И вступать в полемику мне тоже не интересно. Я лишь высказала свою точку зрения на ОТКРЫТОМ форуме.
X6
433.  
433
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (NL)
Я лишь высказала свою точку зрения на ОТКРЫТОМ форуме

NL, Спасибо! yes

434.  
434
.
Беларусь, минск
632 сообщения
я поражаюсь Ирине Бастет,как ей удается физически и МАТЕРИАЛЬНО все тянуть,а ведь за помощью никогда не обращается,уже столько времени у нее Кори,а почитайте тему,ведь больше 2 недель она с ее проблемами и недержанием ни у кого не задерживалась.Уже за один этот факт низкий поклон и большое спасибо Ирине!!!!Или кто-то хочет предложить Кори что-то другое?Нет?Вот именно!
Сообщение отредактировал: кошатница - Понедельник, 24.01.2011, 00:53
435.  
435
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Уже несколько месяцев нет ни одного фото Кори с этой передержки. Есть очень протеворечивые мнения людей, которые посетили эту самую передерджку.

Я очень переживаю за Кори, именно потому что она в руках Бастет.
Жду новостей от Лиды. Надеюсь, они будут хорошими. yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
436.  
436
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лида была в гостях у Кори и пофоткала ее.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
437.  
437
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
Quote (Mori)
Вот только за январь пристроила 3 собачек

4

Добавлено (05 Февраля 2011, 21:00)
---------------------------------------------
Меня за бабусики драчки давно уже не интересуют, не верю ни вам ни им... Идите пляжем...
Но то как Ирина блестяще справляется с тяжелейшими болезнями и фактически одна - я обязана призать, что Ира внушает доверия в содержании, лечении и пристройстве животных.

Quote (NL)
зафиксировать позвоночник с прогрессирующей межпозвоночной грыжей.

Ребята, это правда, у Кори растущая Грыжа, такую операцию никто не сделает, ведь удаление грыжи значит и часть позвоночника удаление, а как собаке объяснить потом что ей нужен постельный режим, что ей надо всю жизнь беречь спину?? nea Она же такая жизнерадостная, бегает, прыгает на задних лапах когда я с ней здороваюсь rolleyes
Ирина лечит, но шансы малые, Григорий с пессимизмом.
Я бы не грызла человека, который мне тут и ответить-то не может. mosking Я бы на вашем месте из любви к животным, (а не невависти к Бастит) пыталась бы разобраться "как дела у Кори" лично, а не у пульта фильтрации потоков открытой информации))
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
438.  
438
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ждем фото !

[img=http://s2.postimage.org/2epoo0nhg/sobaka_s_protezom.jpg]

Митци, так зовут эту счастливую овчарку, лишилась своей задней лапы в случайном инциденте. Но совсем недавно, благодаря усилиям врачей, оно получила новый шанс вести обычную жизнь. Ей поставили титановый протез, сообщает BBC NEWS.

Английский ветеринар Ноэль Фицпатрик, проживающий в Годалминге, и был тем спасителем для собаки, что провел операцию по установке титанового протеза. Как он говорит сам, Митци первая собака, у которой стоит протез вместо ноги.

«Он выполнен из титана, – рассказывает Ноэль, – и сконструирован таким образом, что собаке не составляет особой сложности бегать или ходить. Это очень хорошо, поскольку собаки это резвые и веселые животные».

Инцидент, который произошел с этой собакой, был случайным и неожиданным. Когда Митци вместе со своим хозяином находилась возле лошади – та отдавила ей лапу.

«Было очень много крови, паники и жуткого лая бедной Митци, – вспоминает с ужасом хозяин собаки, – вот и пришлось удалить ей лапу. Но теперь благодаря доктору Ноэлю, Митци опять полноценная собака».

Это не первая схожая операция у врача. Еще летом прошлого года была успешно проведена операция коту Оскару, вместо задних лап у которого теперь такие же протезы.

http://www.aport.by/index.php?name=news&op=view&id=177

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 06.02.2011, 19:09
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
X6
439.  
439
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Markuzya, я так понимаю yes , ты периодически видишь Кори? yes

Сделай фото, пжл yes
Если у тебя нечем - все мое - в твоем распоряжении yes
Поскольку я в технике ВООБЩЕ не разбираюсь yes выбирай сама - от тел и т.п. до портативной видеокамеры :yes:Говорят, что это все у меня - нормальное yes

440.  
440
.
Кения, Nairobi
767 сообщений
X6, Завтра Кори с визитом к Григорию, я повезу, так что можем созвониться.
"Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра
No hay destino que no sea lo que hacemos.
Список форумов » Разное » На радуге » Кори - молодая рыжая девочка (sml[help]сбита машиной)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0