• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь (sml[star]найден истощенным с гниющей лапой)
Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь
41.  
41
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
42.  
42
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
грустный котэ
Я не злопамятная. Я взаимная.
43.  
43
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Выглядит котя уже значительно лучше. Да, грустный... Но мордашка у него очень симпатичная и окрас яркий.
Грустит без хорошего хозяина. Хороший кот.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Глядя на него, нипочем не догадаешься, в каком состоянии у него была лапа
А какие у него глаза!! Зеленые-зеленые, яркие!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
45.  
45
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Девочки, как Элвин себя чувствует? Как его глазки, шубка и вообще? Может еще есть улучшения?
46.  
46
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Шубка обалденная стала,глазик уже гораздо лучше но капать его еще долго надо(кстати,солкосерил гель заканчивается!!!)
Красавчик,и такой достаточно упитанный я б сказала blush
Я не злопамятная. Я взаимная.
47.  
47
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Олькина)
(кстати,солкосерил гель заканчивается!!!)

Насчет этого договорено все. Завтра-послезавтра денежка на лекарства будет передана.

48.  
48
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
mishail, СПАСИБО!!!
а может в гости к Элвину? rolleyes
Я не злопамятная. Я взаимная.
49.  
49
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
новый солкосерил-гель привезла, остатки старого забрала для Элли
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
50.  
50
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Олькина, этот парень - Элвин очень мне в душу запал, тем более к его спасению приложена и моя рука. Хотя с вашей, девочки, ему помощью ничто и никто не сравнится. Вы дали ему второй шанс.
Очень радостно, что котя поправляется и хорошо выглядит. В несколько других условиях я бы его себе обязательно забрала, но сейчас совсем нет никакой возможности взять второго котика. Еще месяц назад я обивала пороги авиакомпаний и собирала информацию о перелетах с котами, т.е. думала что придется уезжать. Теперь вроде отпало пока... но это так., все может измениться. И прочее...
Так что я по возможности буду коте помогать и очень надеюсь ( и не только я), что ему найдутся настоящие ответственные хозяева и навсегда. На свете много хороших людей, а котя такой красавец стал, да и вообще он парень молодец.
51.  
51
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Элвин всё ещё находится в изоляторе. По-моему, третий месяц. Ему очень не хватает внимания и той хоть и небольшой доли ласки, которая достаётся котам в общих комнатах.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Роза)
Элвин всё ещё находится в изоляторе. По-моему, третий месяц. Ему очень не хватает внимания и той хоть и небольшой доли ласки, которая достаётся котам в общих комнатах.

его можно забрать, вымыть и отправить в общую тусовку. А надо ли? Я сомневаюсь, что в общем балагане ему будет лучше. Он спокойный и флегматичный, даже в карантине без Люси и Дуси мелочь его не особо к мискам пускает, а в общей он рискует в принципе остаться голодным.
А вот то, что карантину внимания не достается, так это уж спасибо дежурным, которые им внимания не уделяют... girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
53.  
53
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
В карантине в самом деле попросторнее и поспокойнее.
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
может Элвина вымыть и перевести в карантиную комнату?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Fotina, она открыта, там общая тусовка на 2 комнаты
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
56.  
56
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А я люблю перед уходом потусоваться с муравьями из изолятора. Заодно и ушки почистить. Очень общительные деты.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Realist)
А я люблю перед уходом потусоваться с муравьями из изолятора

kiss Я уверена, что я не одинока в этой слабости к ним!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
58.  
58
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Quote (Ariana)
Все еще сопливим и чихаем. Из глаз течет уже не гной, а слеза. Беспокоит язва роговицы
Уже не сопливим, но всё ещё чихаем и слезимся. Лечимся и каплями, и мазями. В Интернете начиталась всяких ужасов на этот счёт. Веты пишут, что длительное введении в глаз препаратов, может привести к грибковым заболеваниям. Только этого ещё не хватало! Поделитесь опытом, если кому-то удалось успешно подлечить язву роговицы у своего любимца, пожалуйста.
59.  
59
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Как писала Роза в другой теме, и чему я была свидетелем yes : В субботу Элвин не мог есть, и у него была рвота. Вкололи два укола. Глаза всё ещё гноятся - замазали салкосерилом. Может поменять на другую мазь? Кто дежурит, обратите пожалуйста особое внимание на его самочувствие.

Давайте поменяем глазную мазь. blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Роза)
Поделитесь опытом, если кому-то удалось успешно подлечить язву роговицы у своего любимца, пожалуйста.
я вылечила двоих. Елка, дочка Златы. Кератит и язва роговицы. 2 месяца лечения, 100% восстановление. А уж Марфа, 33 несчастья, отдельная тема (http://egida.by/forum/83-6399-1). Там была не просто язва роговицы, там было прободение язвы, вытекал глаз в течение недели, стоял вопрос об удалении. 3-4 месяца лечения, солкосерил-гель капался 3 раза в день весь период восстановления. Многие препараты не шли, вызывали обострения. Глаз ВОССТАНОВЛЕН ПОЛНОСТЬЮ! Правда в теме Марфы немного об этом, все свои психи я в теме Златы выплеснула. В общем все, кроме схемы лечения, тут: http://egida.by/forum/16-5672-11 А схема просто в памяти...
Quote (Svetik)
Может поменять на другую мазь?
аналога солкосерилу нет. Схожее действие имеет корнерегель, но в его показаниях к применению нет язвы роговицы.

Солкосерил глазной гель (Solcoseryl eye gel)

Фармакологическое действие. Активатор обмена веществ в тканях. Предназначен для местного применения в офтальмологии (глазной практике). Представляет собой депротеинизированный (лишенный белка) экстракт крови телят, свободный от антигенов (веществ, способных вызвать аллергическую реакцию). Улучшает утилизацию кислорода тканями, ускоряет поступление в них необходимых питательных веществ и облегчает удаление продуктов метаболизма (обмена). Стимулирует и ускоряет процессы регенерации (восстановления) при повреждениях роговицы (прозрачной оболочки глаза) и конъюнктивы (наружной оболочки глаза) различной этиологии (причины). Гель обеспечивает равномерное и долговременное покрытие роговицы и, следовательно, непрерывное проникновение препарата в пораженную ткань.

Показания к применению. Язвы, эрозии (поверхностный дефект слизистой оболочки) роговицы различной этиологии; травматические повреждения роговицы; химические ожоги роговицы щелочами или кислотами; радиационное поражение роговицы и конъюнктивы; кератиты (воспаление роговицы), в том числе буллезный кератит (заболевание роговицы, характеризующееся образованием на ней заполненных жидкостью пузырьков); пред- и послеоперационное лечение при кератопластике (операциях по замещению поврежденного участка роговицы); в качестве контактной среды при амниоскопии (методе осмотра плодного пузыря).

КОРНЕРЕГЕЛЬ (CORNEREGEL)

Фармакологическое действие

Протектор роговицы. Препарат стимулирует процессы регенерации, оказывает противовоспалительное действие.
Карбомер (входящий в состав препарата) увеличивает продолжительность контакта водного раствора с эпителием роговицы, тем самым пролонгируя действие декспантенола.

Показания к применению препарата КОРНЕРЕГЕЛЬ
— эрозии роговицы;
— ожоги глаз;
— кератиты различной этиологии;
— дистрофические заболевания роговицы;
— профилактика повреждений роговицы при ношении контактных линз.

Добавлено (25 Января 2011, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Svetik)
Глаза всё ещё гноятся

я гноя не видела, но если так, то стоит добавить капли с антибиотиком перед солкосерилом. Есть Ирис, он на основе гентамицина, вполне пойдет. Или ципровет, тоже должен быть, я привозила. Прошу завтрашнюю вечернюю смену (две Светы) определиться, насколько это необходимо и включить в лечение. Вашей оценке ситуации доверяю. Солкосерил не снимаем.

Quote (Svetik)
В субботу Элвин не мог есть, и у него была рвота.

воскресенье-понедельник состояние нормальное. Предполагаю глисты, потому что видела возле двери в кучке хорошего такого, мясистого зверя... К пятнице привезу глистогонку для всей комнаты. Если кто-то мне застукает того разгильдяя, который гадит рядом с лотком, буду признательна. Грешу на Элвина, поэтому связываю рвоту и возможную потерю аппетита с этим. Хотя в понедельник рыбка ему пришлась по душе. А вообще он предпочитает сухач, поэтому может казаться, что он плохо кушает. При этом он как-то совсем не худеет. На руки я его беру с некоторым кряхтением...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Разное » На радуге » Рыжий кот Элвин - борьба за жизнь (sml[star]найден истощенным с гниющей лапой)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0