Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя (оказался не нужным хозяйке после развода)
СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя
1.  
1
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
поступила от друга инфа про французского бульдога

Quote
У меня брат в Боровлянах живёт, я к нему вчера заезжал и видел во дворе собаку (типа бульдога что-то, я плохо в этих породах разбираюсь), так вот, она вроде домашняя, но... никому стала не нужна, после развода хозяев. Т.е. хозяин ушёл от жены, а жена за собакой не ухаживает. Пёс то живёт дома, но она его на целый день на улицу выгоняет. У собаки на спине, в районе лопаток, вырос типа горб - шишка (как рюкзачёк)... И вот пёс этот бедный сам тягается и ещё "рюкзачёк" за собой тягает. Жалкое зрелище...


я его попросила узнать поподробнее об этой собаке, он мне скинул переписку (как я поняла со знакомой этой "хозяйки" или с соседкой)

Вот инфа, которую мне написали про ту собаченцию (Боровлянскую):...

"""
Quote
Алёна Шумская
18:53
Привет! Порода этого песика французкий бульдог,это мальчик,зовут его-Кузя,ему 11 лет.Я разговаривала с "хозяйкой" этого песика,она и сама не знает что у него такое,говорит опухоль какая-то. Кузя очень добрый,он рос в семье где был маленький ребенок,я лично не слышала,чтобы он кого-нибудь укусил или ещё что-нибудь,во дворе все дети с ним играют,правда сейчас опасаются немного из-за того,что он больной(вид пугает)(((((((((((((((((((
18:55
По-поводу того,чтобы забрать его "хозяйка" не против.Она говорит,что думали ему помочь,но побоялись,что он старый и не выдержит.
19:00
Лично моё мнение,если бы хотели помочь,то хотя-бы свозили бы в вет.клинику и для начала узнали бы что у него на самом деле такое,а не гадали опухоль какая-то или ещё что-нибудь!Собака с "этим" гуляет уже около 2 месяцев.Вот такая вот "хозяйка"."""


съездила пофотографировала Кузю...
присела на корточки, чтобы погладить, подошел сразу, лапки передние на колени мне поставил, мордочкой под мышку уткнулся и засопел... такое уже ласковое чудо...

История Кузи такова - его подарили ей, когда она была первый раз замужем. Муж очень любил Кузю и души в нем не чаял. После развода ни Кузя, ни ребенок от первого брака женщине стали не нужны, ребенок шляется по улицам как беспризорник, а Кузю второй муж ногой выпихивает из квартиры

фото:




опухоль большая, размером с мужскую руку...

Кузю мы забрали.
в присутствии Сагун Е. А., Таранчук А. В. и Колоницкой Д. А. был составлен Акт.
Хозяйка Кузи Дубовая Н. М. акт подписать отказалась.

История лечения и результаты анализов:


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 27.06.2012, 16:08
+375 29 37 97 417
Катя
421.  
421
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Позвонила, она сегодня до девяти вечера принимает yes
+375 29 37 97 417
Катя
422.  
422
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня машины вечером не будет sad
Pussycat, Катюш, что у тебя?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
423.  
423
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, у меня свекровь прооперировали в воскресенье, опухоль в головном мозге sad
я не могу никак, она лежит, не встает, надо к ней ехать sad
к нам еще и бабушка приехала из Гомеля, которая еле ходит, а за рулем я одна, я никак не смогу, а там с ухом беда sad
+375 29 37 97 417
Катя
424.  
424
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Pussycat, поедем завтра с утра: Хорошо?
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
425.  
425
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, ну давай так, только с Надей договорись
+375 29 37 97 417
Катя
426.  
426
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Quote (Pussycat)
документы были нам переданы вместе с собакой полтора месяца назад

Девочки, если документы у вас, нечего париться
427.  
427
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мы сейчас плотно контактируем с юристами и составляем картину всего. Собираем чеки (есть на все,кроме бензина и в срочных случаях - такси). И естественно..время и нервы. Это бесценно...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
428.  
428
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
У Кузи пироплазмоз, начальная стадия, еле спасли...

Добавлено (26 Июня 2012, 22:15)
---------------------------------------------
Это просто СЧАСТЬЕ, что мы нашли возможность и УДАЧА, что Болматова нашла для нас время!!!
Кузя начал задыхаться и у него поднялась температура прямо в клинике..

+375 29 37 97 417
Катя
429.  
429
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Да что же за напасти такие на Кузю... girl_mad
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
430.  
430
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Gala50)
Да что же за напасти такие на Кузю...

наверно иммунитет у старичка понижен после таких потрясений. вот и цепляется к нему всякая бяка. sad Кузя, держись! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! yes


Что ни делается - к лучшему!
431.  
431
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
Сегодня едем на капельницу sad
плюс будем покупать Эссенциале
+375 29 37 97 417
Катя
432.  
432
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я весь день заставляю себя написать ТО,что вчера было...
У меня сил нв это просто не хватает...Даже для моей устойчивой психики - это слишком...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
433.  
433
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
angelina_by, постарайся sad
+375 29 37 97 417
Катя
434.  
434
.
Беларусь, Минск
30 сообщений
Чувствует себя лучше, но не так как хотелось. Завтра опять едем..нужна точная информация на вечер.
435.  
435
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nadejda-RS, заеду за ним в 19.20-19.30...

Добавлено (28 Июня 2012, 17:06)
---------------------------------------------
Приехала я во вторник к Наде после работы. Когда зашли домой, видно было, что Кузя совсем вялый. Кроме того у него опять вздулось ухо (гораздо меньше, чем в прошлый раз). Связались с Болматовой, она поняла всю срочность ситуации и сказала, чтобы приезжали. Еще в дороге я сделала предположение, что все симптомы (вялость, отказ от еды), могут быть пироплазмозом.
По приезду, мы еще заметили, что у Кузи слюна, при чем вязкая очень. Нас отправили на стол и пок ждали врача, померяли температуру - 39,7. Кузя дрожал, что говорит о том, что она продолжает расти...
Приняли нас почти сразу, сделали анализ и стали капать глюкозу (Мелкий не ел ничего, поэтому все равно нужно было ее ставить).
Знаете... Вот это вопрос сравнения, конечно. Но как же мы все были рады, когда обнаружили пироплазмоз?! Мы уже стали думать о худшем, зная результаты анализа. sad
Сделали весь комплекс процедур (не буду их описывать). Осталось только выкачать жидкость.
Держали Кузю, он вырвался, укусил Александру. Скорее, не укусил, а прокомпосировал (как Надя называет :lol.

Взяли его заново держать... Тут такое произошло... Такое видеть и быть рядом - просто ужасно... Всё его тело сковало в одну секунду. Все мышцы сжались одновременно. Он сразу сделал все дела прямо на столе. Вывалился язык. Видно было, что Кузя уже не дышит... Александра не растерялась (видимо, она-то видела такое), в течение минуты шла борьба и в итоге у Кузи изо рта вышла белая слизь... Кузя начал дышать, моргать своими глазенами, мы выдохнули, что все обошлось... Александра объяснила, что из-за скопившейся слизи + всего его состояния + того, что его держали случилось все это. Повториться не должно. Я вот пишу и опять руки трястись начали... В общем, ужас...

Кузя успокоился, мы получили назначения и поехали домой спать... Кузе заметно стало легче, но еще не полностью пришел в себя - еще слабый. Оно и понятно.

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
436.  
436
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Топикстартер
наш бедный солнечный мальчик.... sad
за что на его голову столько бед sad
только с одной бедой разобрались, вторая....
опять капельницы, опять ежедневные посещения врачей...
и самое что печальное - никаких прогнозов sad
+375 29 37 97 417
Катя
437.  
437
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
angelina_by,девочки, какие же молодцы! Вызываете уважение. И врач Балматова оказалась на высоте. Дай бог, чтобы теперь все было хорошо.
Quote (angelina_by)
мы все были рады, когда обнаружили пироплазмоз

я давно поняла, что в жизни все относительно и все познается в сравнении.
438.  
438
.
Беларусь, Минск
30 сообщений
Девочки и мальчики хорошие новости сегодня вечером он начал есть..я рада и ложусь спать наконец спокойно.))))
439.  
439
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (nadejda-RS)
хорошие новости сегодня вечером он начал есть..

Слава богу! А то уже страшновато в тему заходить blush
440.  
440
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Lavika)
А то уже страшновато в тему заходить

Ой, не говорите.
С утра включаю телефон, а там СМС от Нади. У меня вообще,когда смс-ки от передержек приходят вечером-ночью-рано утром, психоз начинается.
Смотрю в предпросмотре,что она краткая - чуть не умерла.
А там просто "ЕСТ"!!! Прыгала от радости...
Если бы вы его видели - он самый классный пес!!!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Нужна передержка! Французский бульдог Кузя (оказался не нужным хозяйке после развода)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0