Модератор форума: Мотя  
Общая тема Домика Спасенных Душ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Топикстартер
НАЧАЛО :

У нас появился еще один домик со спасенными собаками с Гурского! Мы назвали его Домик Спасенных Душ. Там все собаки, которых ставили на усыпление, но всегда удавалось их чудом оттуда спасти и вывезти. Сейчас там находятся 9 собак: Тошка, Ори, Ханка (стерилиз.), Клэр (стерилиз.), Леся, Кари, Гретта, Нимфа, Мухтар. Планируем еще забрать из Домика Дружбы Неваду и Терру и Фунтика, а из передержки Рози , ну и потом еще кого-нибудь будем забирать с Фауны.

Пока что туда ходим мы втроем - Ира Приходько, Тамара Николаевна и я. Все собаки на нас. Мы не жалуемся. smile
Но нам нужна помощь в обустройстве самого дома, где находятся собаки:
1. Там нужно поставить крепкую дверь (какая-то, вроде, в запасе есть, но подойдет ли она не знаем);
2. Поставить еще одно окно, или чем-то его закрыть на зиму, а то окна стоят как-то уж совсем хлипко и ненадежно, боимся что будет продувать;
3. Нужно будет закрыть пленкой щели возле крыши, а то когда идет дождь немного заливает в дом;
4. Провести проводку. Там рядом за стеной есть жилое помещение где есть свет (есть соединительное окно), а вот в пристройке, где собаки, света нет, только оборванный провод, нужно из дома провести свет в пристройку;
5. Нужно срочно привезти из Домика Дружба будку (от домика до домика максимум 1 км)! Тогда мы сможем спасти с Гурского еще и Бикса;
6. Не откажемся от помощи в уходе за собаками (хотя бы с выгулом), ибо втроем справляться все-таки тяжеловато blush ;
7. Ну и еще на месте что-нибудь посмотреть.

Итого нужна помощь головой (кто умеет делать крышу и проводку smile ), сильными мужскими руками, машиной. А из материалов (дверь, окно) можно посмотреть на месте, там что-то есть, ну или хотя бы сначала посмотреть что к чему, а потом уже будем искать материал. Всю работу постараемся оплатить, ну и\или накормить вкусными шашлыками blush т.к. у нас там раздолье и места много. yes

Все предложения рассмотрим, всю помощь принимаем, всех желающих присоединиться (нужны ответственные люди) милости просим! yes

Теперь у нас свой дом. yes Спасибо Инне adeki yes

В чем нуждаемся сейчас :

Какая помощь нужна приюту:

помощь волонтеров в уходе за собаками и кошками. Два раза в день день мы приходим к животным в домик. Нам постоянно нужны люди, которые готовы ухаживать за ними (убирать, кормить, выгуливать). Если вам уже исполнилось 18 лет, у вас есть возможность посвятить хотя бы 1 утро или вечер в неделю помощи бездомным животным - свяжитесь с нами по телефонам:
☎ +375 29 662 42 13 (А1) - Лариса
☎ +375 29 322-61-55 (А1) и +375 33 66-11-625 (МТС) - Тамара

материальная помощь
- мясные продукты (курица, субпродукты, обрезь, рубец и т.п. КРОМЕ СВИНИНЫ), консервы (для животных!), пресервы.
- сухой корм (проплан, роял канин, хилс, акана и т.п.) для собак/щенков и кошек/котят
- поводки (3-5 м), ошейники и др. амуниция; металлические миски разных размеров
- наполнитель (лучше всего силикагелевый, но будем рады любому)
- лекарства и витамины
- хоз. инвентарь и бытовая химия для уборки территории и самого дома. Это ведра, швабры, веники, губки, средства для мытья пола и посуды, грабли и лопаты, строительные и резиновые перчатки и т.п.
- пакеты разных размеров и газеты (нужны постоянно и в больших количествах).

финансовая помощь на приобретение всего необходимого, лечение, стерилизации, прививки и т.п. Финансовую помощь можно оказать следующим образом:
- передать деньги из рук в руки. Если для вас это самый удобный способ, звоните:
 +375 29 322-61-55, +37533 66-11-625 Тамара Николаевна

- перечислить на карточку БеларусБанка 9112 3801 3029 5456 до 06/2027
- перечислить на карточку Альфа-банка 5208 1300 0976 7645 до 06/2023
- перечислить на карточку Приорбанка 9112 3820 0027 1526 до 06/2025, обязательно отписавшись в ЛС Тамаре Николаевне (Мотя)   сколько и на какую карту Вы перечислили (для корректного ведения отчета)


151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
5621.  
5621
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Огромное спасибо Илье ilia-zilinov, он буквально осветил наш Домик светом: разобрался с капризной лампочкой на кухне и отремонтировал освещение над дверью на улице, что ооочень актуально с увеличением темного времени суток.
kiss thankyou spasibo
5622.  
5622
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Большое спасибо работникам универсама Белмаркет № 119, которые собрали для нашего домика 400 тыс руб.


СПАСИБО yes
И нашим волонтерам - Лене Shtu4kа и Лене Sitara СПАСИБО за финпомощь на обустройство нового дома yes

Добавлено (25 Ноября 2013, 11:35)
---------------------------------------------
СПАСИБо Ане Katyarik (хозяйке нашей Барбариски ) за корм .  yes Мы его отвезли собакам нашей подопечной Марие Николаевне
Вот тема http://egida.by/forum/89-14020-1

Добавлено (25 Ноября 2013, 11:37)
---------------------------------------------
Ой.. забыла Настю kukastik поблагодарить за подарки нашим собакам из Германии.. СПАСИБО. Очень красивые игрушки.   yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5623.  
5623
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Добрый вечер, волонтеры ДСД!

На сайте Новополоцкого приюта Друг была размещена следующая ссылка

http://d50800.wix.com/irrprom....ontent=

Сайт "Из рук в руки"
ДАРИМ "ПРЕМИУМ" ПРИЮТАМ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ
Мы неравнодушны к судьбе бездомных животных. Поэтому сайт объявлений «Из
рук в руки» решил принять участие в деле поиска дома для питомцев,
находящихся в приютах. Каждому приюту мы предоставляем ежемесячный
бесплатный пакет наших премиум-услуг, который действует в рубрике
"«Отдам даром»". Воспользовавшись нашими премиум-услугами, приюты смогут
рассказать о питомцах, ищущих дом, огромной аудитории нашей площадки
объявлений.

Там надо зарегистрироваться и будут давать бесплатный премиум.
Вашему домику тоже пригодится, если вдруг они еще вам не прислали такое письмо.
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
5624.  
5624
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Gala50 , Спасибо за информацию yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5625.
5625
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые волонтеры!!!

Дачные собачки- тема.

Одни ребра. А, если еще и повяжут их там.. рожать в лютые морозы...
ВСЕ, что может оплатить Эгида- оплатим!

Помогите спасти!!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.11.2013, 02:19
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5626.
5626
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тамара Николаевна,Ира, я очень вас прошу подумать,может хоть кого-нибудь ДСД сможет взять?  blush Очень хочется им помочь. Эгида поможет всем yes http://egida.by/forum/115-17727-1#774262
5627.
5627
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я понимаю, что забот сейчас выше крыши, но мало ли получится! За спрос не бьют smile
5628.  
5628
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Наталья Александровна, Вероника... Вам ли не знать, что каждый день просьбы сыплются со всех сторон и совсем не по одной. ?  sad Реалии нашей жизни. sad
И от волонтеров просьбы есть.... Практически у каждого есть на примете собака (а у кого и не одна) которой срочно нужна помощь. sad
И фауна нас достает - возвращаются они к нам с бывших времен - больные покалеченные - Лиза, Адея, шакира, Барбариска .... и еще и еще будут возвращаться - чует моя душа. А это значит жить они будут у нас до конца. Ну если не случится чуда, как с Лизой... sad
Ну да вы знаете об этом.
Сейчас в теперешнем месте точно некуда брать.. Еле Шакире нашли место, да и то потому что Чока пока на передержке. Но она же скоро возвращается. sad
Переезд же пока никак не осуществится. За 2 месяца сделано невероятно много (Вероника, ну ты же знаешь), но к переезду пока НЕ готовы. Вольеров нет и вот как результат Муху некуда девать.
И даже по переезду я категорически против брать сразу новых. sad Нужно время, чтоб все утряслось, определился график , понять как мы будем выкручиваться и как мы будем налаживать уход за собаками. Я УЖЕ вижу, что график будет хуже, чем чейчас. sad Хотя и сейчас это НЕВЕРОЯТНАЯ головная боль, уж поверьте. blush
И если сюда например я могу вырваться с работы на пару часов и на такси приехать в домик в экстренных ситуациях или Бусел может сорваться с работы , то туда вряд ли сможем. sad
Ну вот.. сейчас такое время переломное, что никак не получится брать новых. Даже вон тех малюпасов , которых должны в понедельник застрелить shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5629.  
5629
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
slm всем.Как вы тут?На новый год буду в Минске.Смогу и хочу попасть на дежурство.Буду 29го вечером.
Тамара Николаевна я вам позвоню.Храни вас небо.

Добавлено (01 Декабря 2013, 19:54)
---------------------------------------------
Кстати мой номер +7-938-458-87-78,Мегафон Северый Кавказ.

Пока мы едины мы не победимы.
5630.  
5630
Здравствуйте, наткнулась на ваш сайт (http://dsdminsk.by/) в интернете. Очень хочется помогать собакам. Опыт общения с животными есть. Можно к вам в команду? blush
Смогла бы прийти в субботу и воскресенье вечером к вам в приют. Можно ваше местоположение написать, а то нигде не нашла sad
Вот мой номер: +375259210130 Алина.
К сожалению, в теме графика почему-то не могу писать, пишет: лимит 10000 сообщений sad sad
5631.  
5631
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Оромное спасибо нашей Юле за замену баллона с газом и за доставку Шакиры на прием к врачу и обратно. spasibo
5632.  
5632
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата Shtu4ka ()
Оромное спасибо нашей Юле за замену баллона с газом


И уже не в первый раз. Юлечка.. СПАСИБО yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5633.
5633
.
Минск, Кунцевщина
13236 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Alinka92, наберите или напишите Тамаре Николаевне,ник Мотя, она вам все подробно расскажет yes
5634.  
5634
Верочка, Спасибо, так и сделаю yes
5635.  
5635
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
СПАСИБО Кристине за оплату гравия для нового домика   yes
СПАСИБО Катюше yukka (хозяйке нашей Рыжульки) за финпомощь домику - половина аренды за декабрь оплачена yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5636.
5636
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Прочла, что постоянно нужны хозтовары:
 
 
 
 

Мотя, И КатяГаландриэль( или ОляНББ???- кто у вас завхоз??):smile: !!

Делайте раз в месяц заявку на хозтовары для приютов. На миллион. Сами выписывайте. И сами передавайте Веронике, получая доверенность. Только просьба: после получения СРАЗУ передать ТТН для бухучета и подписать акт передачи
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5637.  
5637
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата Наталья ()
Делайте раз в месяц заявку на хозтовары для приютов. На миллион.

спасибо.. Воспользуемся обязательно yes
На этих грязнулей ого-го сколько уходит girl_haha
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
5638.  
5638
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
спасибо Денису с онлайнера, другу Вероники Паньковой (а на форуме это кто?)), за сухой корм для щенков - около 10кг.

Тамара Николаевна, сообщите, куда и кому его передать. Или могу привезти напрямую в домик.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Вторник, 03.12.2013, 20:27
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
gru
5639.  
5639
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Очень нужна машина отвезти Шакиру завтра к Григорию на Декабристов!!!!Помогите!!!
Сообщение отредактировал: gru - Вторник, 03.12.2013, 23:01
5640.  
5640
Online
Беларусь, Минск
35188 сообщений
Цитата July_Bel ()
пасибо Денису с онлайнера, другу Вероники Паньковой (а на форуме это кто?)), за сухой корм для щенков - около 10кг.


И Юле СПАСИБО за то, привезла корм в домик.  yes

Лариса Lavika купила нам наоры для бульонов. Где-то 30 кг.  Спасибо.  yes
Но их сегодня нужно забрать у нее с работы (район Комс озера) и завезти в домик . 

Может кто сможет помочь???   Варить уже почти нечего 
sad

Добавлено (05 Декабря 2013, 16:23)
---------------------------------------------
Спасибо Ларисе Lavika за наборы для бульонов и Денису за их доставку в домик !!! yes

Добавлено (06 Декабря 2013, 13:47)
---------------------------------------------
Мы заказали будку. Хорошую утепленную. yes Стоит 2 700 000  sad
Будем очень благодарны, если кто сможет помочь в оплате  blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0