Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
101.  
101
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата NaturalBornBitch ()
Я готова быть поручителем. Я очень хочу туда съездить.

Добавлено (23 Сентября 2014, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата NaturalBornBitch ()
Я готова поручиться за Светлану. Считаю правильным поговорить сначала с ней и узнать, нужна ли ей помощь через третьи руки. Думаю, у нее тоже есть карточка и есть смысл переводить деньги напрямую. Либо рассмотреть вариант завести карточку сугубо для помощи Светлане и отчитываться за поступление средств в теме. Схема люди-Аня-мама Ани-Светлана для меня как-то сложна. Давайте так. Я наберу Светлане, поговорю с ней. А там уже решим с фио и прочим.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
102.  
102
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ВерочкаНаталья, ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
103.  
103
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
И как-то все закончилось. И Оля ушла из темы, и Аня Бекки сюда не заходит. И все затихло ... И помощи собакам нет.
Я, возможно, ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что выигранный грант был потрачен на помощь собакам Гомеля (оплата стерилизаций, лекарств и т.д.), а до Речицкого приюта денежки почти не дошли. Хотя проект был заявлен, как проект помощи этому приюту.  Поправьте меня, если я ошибаюсь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
104.  
104
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Mori, Вы во многом правы
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
105.  
105
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
НЕУЖЕЛИ никто из  минчан с машиной не может туда доехать и всё разузнать и написать.Многие люди откликнуться я уверена.
Trilbi 8 029 335 01 52
106.
106
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Trilbi, , ЗАЧЕМ туда ехать МИНЧАНАМ? Давайте инопланетят пошлем. И что? Пока МЕСТНЫЕ не разберутся- помощь  будет идти  " на ветер " ...
Пока не будет центра, руководителя,  плана работы и распределения помощи , вы будете читать: собаки голодные, люди- голодные и злые...  Очередной вариант" деньги на ветер"... проходили.
Пишите на форумах ГОМЕЛЬСКИХ  зоозащитников и  ТАМ решайте вопрос.
Согласна с одним: если невозможно лечить в Гомеле- искать способ лечить в Минске. Не более.
Еда-  Речица- большой городок. При ЖЕЛАНИИ можно найти отходы и машину( или машины). Нужен тот, кто будет ОРГАНИЗОВЫВАТЬ. А Светлана СЛУШАТЬ и ВЫПОЛНЯТЬ. Хотя я в это не очень верю. Она- хозяйка. И не позволит командовать. А позволит- поднимайте Гомель И Речицу.

Кто готовил проект- найдите в теме ПРОЕКТОВ на главной. Свяжитесь. Все узнайте. Да и у организаторов можно узнать: КТО получал.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 23.09.2014, 23:35
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
107.  
107
.
Беларусь, Речица
40 сообщений
Shylepko,Да и насчёт наших фоток, у нас в группе новой их около 500 штук, вы можете очень внимательно изучить, как помогают школьники Светлане их не много. Они заменяют одну сотню волонтёров, только животных всё больше и больше. И у нас есть сейчас очень болезненная собачка по кличке Мила, при ходьбе падает по сторонам и не может подняться. Есть не может пить то же приходится её из шприца кормить, потом её рвёт. Вы знаете, как потом душевно болеют дети, когда они видят как она скулит от боли , а лечение не помогает. Светлана отсутствовала 2 дня, мы заменяли, у нас шок. Тех накорми, тех помой, тех выгуляй, коты, котята. КОРМАР ,как она справляется . НЕТУ здесь волонтёров на помощь, кинули пакетик с едой раз в две недели и уехали. Даже не знаю,кто стерилизован, кого надо стерилизовать. Вот к примеру собака Мышка, она пелепсик, она не давно рожала, её Света еле откачала, а сколько ночей она выла,она воет и все воют 40 собак. А как соседям, пришлось её в дом, сейчас эту Милу её так перекосила, то же в доме у Светы. Она что должна всё расхлёбывать за всех волонтёров. Зайдите к нам в группу SoS. Островок помощи и надежды в  shok

Добавлено (23 Сентября 2014, 23:29)
---------------------------------------------
Я уже давно помогаю Светлане и почти ,как родная прихожу к ней домой когда она целый день на работе кормлю убираю, знаю про каждую собаку, кошки это трудней. Но я очень хочу чтоб вы вмешались и приехали к нам или хотя не поленились и зашли в новую созданную группу только о приюте. ТОЛЬКО о приюте. SOS. Островок помощи и надежды. г. Речица. Вы увидете всё численность собак читайте комментарии. У нас сейчас есть такие животные которых ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна помощь, я не здаюсь и продолжаю бороться, что бог нас услышит и найдётся умный человек. Ведь про приют узнали благодаря волонтёров, а теперь помощи мизер. Я понимаю можно теперь собирать котиков на улице и под эту марку собирать деньги у населения, но до приюта не доходит. Может в официальных местах разместить темы про наш приют. Наших красавиц собак ни кто не ставит на страницах. Сегодня целый день мы со Светланой возили на стерилизацию собак (3 шт.). Помогла одна девушка, а остальным нет дела до собак. Светланой Лаппо мы знакомы и пересикались, она знает, что у Светы нет помошников, что она одна тянет эту верёвку. У нас в приюте есть шикарная овчарка, сегодня мы её стерилизовала,а на неё желающих нет? Мы с ней занимаемся, дрессируем, а у нас она не нужна. Даже сегодняшая стерилизация трёх собак за личный счёт Светланы,она опять влезит в долги ради собак. Насчёт гранда, на на них нам разрешили купить цемент и сетку рябицу --ВСё. Пришлось просить среди друзей купить кучу гравия за 4мл. и фанеры всего 30 листов. утеплителя. Короче всё что надо для строительство. Никто не помог ей делать, ну немножно так друзей пару раз за лето, она с сыном и дочерью всё дето провозились, чтоб сделать нормальное жильё.Сама цементировала, сама прибевала, сама котёл делала у собак, она посадила себе здоровья,всё животных стали возврвщать многих или привязывать к забору мол он не такой какой мы хотели видеть. Светлана простая женщина которая работает по суткам на работе, нет такого человека, чтоб согласился там сидеть даже за деньги днями. Даже если он нашёлся кто бы плотил

Добавлено (23 Сентября 2014, 23:35)
---------------------------------------------
Помогите, что-то изменить в лучшую сторону, ведь Светлана наивный и доверчивый человек. Сегодня волонтёры много написали гадостей про Светлану, про семью. ПРо тех кто ей на самом деле помогает,Можно вообще чтоб вы приехали к нам, вы не пожалеете, ведь вы должны защищать этих бездомных животных, которые сейчас находятся у Светланы. Мы согласны перед вами отчитываться каждый день, что они ели , кому нужна помощь . Ведь если у нас появится помощник и научит нас как правильно всё делать, нам не нужны будут группы.  ПРОШУ ПОМОГИТЕ, НА МЕСТЕ МЫ БЫ ВСЁ ВАМ ОБЪЯСНИЛИ.

108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , наивно думать, что делегация( инспекция??)))  из Минска что-то изменит в Речице.  sad
 Вы пишите"  чтобы вы ВМЕШАЛИСЬ".. Понимаете, вмешаться- значит взять на себя ответственность что-то МЕНЯТЬ на ПОСТОЯННОЙ основе. Но как это могут сделать минчане?  Приехать- поговорить- настроить прожектов.. и уехать??  Как возможно минчанам что-то поменять в Речице ???Если вы там сами на месте ничего не можете??? sad

 Еще раз- и услышьте меня!!!!

 ВАМ НУЖНО  СОБРАТЬСЯ НА СОБРАНИЕ. Тех, кто помогает и хочет помогать дальше.  выбрать Штаб. И договориться, что все подчиняются решениям Штаба.
 Но и Светлана в том числе. yes
 И, если она согласится,  строить план работы. А вот с этого место и минчане могли бы вам помочь.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Татьяна Ивановна, про Светлану или ее близких на этом форуме не было сказано ни единого плохого слова. Мы знаем, что она по настоящему отдает душу собакам и уже спасла не одну жизнь. Мы представляем, как у нее все устроено. И понимаем, как тяжело ей одной тянуть весь этот груз. В Минске есть частные приюты - Домики. Но за собаками ухаживает много волонтеров, а Светлана практически одна.

И тут идет обсуждение, как лучше организовать ей помощь. Все рады, что деньги гранда пошли на строительство. Это хорошо. А плохо, что в этом строительстве Светлане не особенно помогли. А там, как я понимаю, очень нужна была помощь руками. Жаль, что Гомельские зоозащитники не помогли ...
Теперь форумчане думают, как помочь Светлане кормом. Хорошее предложение собирать оставшуюся еду из школьных столовых, больниц. Но тут я подумала, что Речица - городок с большим количеством частных подворий, где держат свиней. И, скорее всего, эти отходы распределены и уходят на откорм хрюшек ...
Поэтому было бы неплохо найти человека, кто бы проехал по школам, больницам  и узнал, что делается с отходами из их столовых. И если кто-то согласится их отдавать Светлане, этот человек попробовал организовать подвоз этой еды к приюту. И было бы отлично, если бы это смогли сделать несколько человек. Было бы легче и проще.

Второй вопрос - реклама собак приюта. Хорошо, что Вы дали ссылку на группу. Посмотрим, попробуем выбрать хорошие фотографии и порекламировать Светланиных собак.
Ну, вот пока так.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 24.09.2014, 01:03
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Shylepko, , Вы пишите:" ... ведь вы должны защищать этих бездомных животных, которые сейчас находятся у Светланы. ..."

 Надеюсь, Вы пошутили. yes
 Здесь ни кто никому ничего не должен. Люди берут на себя ответственность и обязательства ДОБРОВОЛЬНО. yes Все связаны какими-то обязательствами. И взять на себя перестройку в Речицком приюте НЕВОЗМОЖНО.
 Возможно:
- ВАШЕ ЖЕЛАНИЯ И ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ, РЕКОНСТРУКЦИИ работы в приюте
- наши советы
 Вы, конечно, можете " ....НА МЕСТЕ МЫ БЫ ВСЁ ВАМ ОБЪЯСНИЛИ...". Но что объяснять тем, кто приедет и уедет?? Достучитесь до тех, кто рядом.

 И вот вопросы:
-скажите, почему сложно в Речице найти пищевые отходы в столовой и  организовать  их доставку систематически?? Сколько  школ, больниц, санаториев..... 
-  вы знаете Светлану Лаппо из Гомеля??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Речица
40 сообщений
А как нам сейчас простерилизовать оставших собак около 20-30? Взять в банке кредит? А кто будет его отдавать потом? Ведь взрослые псы живут здесь подолгу, а сейчас люди любят брать только малышей. Нам хотя бы раздать в нормальные руки этих пёсиков. Из-за того,что у нас не было денег, чтоб купить ещё материал ,чтоб построить для щенков специальный вольер и утеплить на зиму, всех сейчас в один вольер и мальчиков и девочек, а где искать эти деньги ,если честно я не знаю, только если взять в банке. У нас уже есть свой ШТАБ- это сама Светлана и её дочь Наталья, которые и так сами тянули эту лямку, много много лет, пока кто не проговорился про эту передержку животных. И вот началось, я не удивлясь, что вближайшее время появятся новые жильцы. Хотя нет позавчера уже появились 5 щенков, привезли волонтёры.

Добавлено (24 Сентября 2014, 00:12)
---------------------------------------------
Да знаю, я Светлану . Все отходы уже давным давно разошлись по домам, на днях нам дали ведро отходов( воды красной и три ломтика хлеба)

112.  
112
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата Shylepko ()
Хотя нет позавчера уже появились 5 щенков, привезли волонтёры.
Из Гомеля?

Добавлено (24 Сентября 2014, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Bekki ()
Сейчас там более 10подростков-девочек нуждающихся в стерилизации.
Это все, кому нужна стерилизация? Скольких собак нужно стерилизовать?

Добавлено (24 Сентября 2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Но тут я подумала, что Речица - городок с большим количеством частных подворий, где держат свиней. И, скорее всего, эти отходы распределены и уходят на откорм хрюшек ...
Видимо, вот причина ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
113.  
113
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Цитата Наталья ()
-остановить приток новых животных. Помогать только при условии: НИ КОГО НЕ БРАТЬ. РАЗДАВАТЬ.
114.  
114
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Mori ()
Речица - городок с большим количеством частных подворий, где держат свиней. И, скорее всего, эти отходы распределены и уходят на откорм хрюшек ...
Поэтому было бы неплохо найти человека, кто бы проехал по школам, больницам  и узнал, что делается с отходами из их столовых. И если кто-то согласится их отдавать Светлане, этот человек попробовал организовать подвоз этой еды к приюту. И было бы отлично, если бы это смогли сделать несколько человек. Было бы легче и проще.

Цитата Shylepko ()
Все отходы уже давным давно разошлись по домам, на днях нам дали ведро отходов( воды красной и три ломтика хлеба)

Я не как-то не сомневалась в таких отходах в Речице, это не Минск.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.
115
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , Речица- довольно большой городок. Я там была в санатории( а их там много).  Школы техникумы, колледжи, просто столовые и кафе... Прост НЕ ВЕРЮ, что в Речице невозможно найти  пишевые отходы.

Shylepko, , при том, что Вы пишите : еда- это ведро с красной водой.. Она берет еще собак от неких волонтеров? Это же еще один - дурдом.  sad

Shylepko, , проблема в том, что Вы( лично Вы) не идете на диалог и НЕ СЛЫШИТЕ меня. А слышите только СЕБЯ. Перечитайте пожалуйста то, что я Вам пишу, кричу, пытаюсь  достучаться:
пока не будет Центра- не будет плана. Не будет плана- будет все развиваться СТИХИЙНО.. Наивно думать: приедут минчане и спасут. Читайте наш форум: море  тем СОС!!! есть кому помогать   рядом. И знать и понимать: все закончится ГРАМОТНО: стерилизация- устройство. И только ПОТОМ- новый...

Вы представляете, какая начнется эпидемия если к 60 голодным , ослабленным собакам попадем ОДИН  больной??? Вы и Светлана понимают всю ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за скопление такого кол-ва животных и содержание их в голоде??

Невозможно- открыть двери- и брать через край. ИХ НУЖНО КОРМИТЬ, ЛЕЧИТЬ, СТЕРИЛИЗОВАТЬ, УСТРАИВАТЬ. КАЧЕСТВЕННО помогать. А не брать и морить голодом...

ЕслиВы меня услышите, то начнете с гомельских и речицких сайтов искать  единомышленников и создавать Штаб помощи приюту.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 24.09.2014, 01:38
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
116.  
116
.
Беларусь, Речица
40 сообщений
Мы только за, согласны и штаб и что угодно. Ни кто животных по своей милости не берёт их просто привязывают к дверям колитки вот и приток.

Добавлено (24 Сентября 2014, 00:54)
---------------------------------------------
Вы заходили к нам на страницу в группу SOS. Там почти все наши животные, посмотрите если это вам интересно.

117.  
117
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наивно полагать что кто то имея отходы в поселках с частным сектором будет отдавать отходы собакам. Свинью убил и польза, а какая польза от собаки да еще чужой. В Минске да, кому нужны эти отходы, свиней на балконах не держат. По существу теперь.
Наталья Александровна. Вы все правильно говорите . Вы умная и опытная женщина . Пожалуйста не откидываете вы этот стихийный приют или не стихийный. Вреда эгиде он не нанесет. Позвольте разместить им сбор . Пусть хоть на первое время они хоть продержатся как то. И напишите им план действий. Эгида настолько популярный сайт что его знают практически все в Рб . У них нет такого сайта и что бы его сделать нужны и деньги и время что бы он стал популярным. Пусть хоть на первое время. Потом они скоординируются, научатся как надо пристраивать собак и т. Д. Но на сегодняшний день они варятся в собственном соку. Кому то будет нужна собака , идут на эгиду, волонтеры боятся отдавать далеко в Гомель , речицу , а человек даже и не знает что можно у себя поближе взять из приюта. Дайте им шанс. Ведь ваш портал может .
118.  
118
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Oksana123 ()
Дайте им шанс. Ведь ваш портал может .
+1000!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
119.  
119
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
И все-таки надо проехать каждую школу и т. Д на счет пищевых отходов.
120.  
120
.
Беларусь, Речица
40 сообщений
У нас создана группа около 3 месяцев и мы собрали около 700 человек, друзья, знакомые. Если бы у нас была уже группа из 10000 тысяч человек, мы бы справились. А ещё мы не раскрутились, пока пройдёт время и узнают, что в одноклассниках есть такая группа в которой в всё о животных в приюте. Я думаю сейчас уже людям даже стало интересно и они сами присоединяются к нам в группу, узнать больше о проблемах, о животных которые здесь есть. Наша группа специлизируется только рекламе животных в приюте. Ничего и ни кого лишнего там нет. Одни наши животные, я понимаю может это и не красиво отказывать горожанам выставлять своих питомцев потерянных или чтоб пристроить их, или попросить на своё бездомное животное деньги. Мы пишем всё только о животных этой передержки.  Кого забрали домой, кто заболел, кого нужно стерилизовать, за кем нужно поухаживать и т. д.  Всё только по теме.

Добавлено (24 Сентября 2014, 01:07)
---------------------------------------------
Мы уже ездели и спрашивали про отходы, это так раз и не постоянно, проще поехать и купить 10 кг. перловки, 20 кг голов 10 литров молока и ливерки 10кг и покормить. Так как всё равно нужно варить и молоко и ливерки или мясного нет в отходах.

Добавлено (24 Сентября 2014, 01:12)
---------------------------------------------
Вы говорите Речица огромный городок? Его можно проехать от пункта А до пункта Б за 20 минут, а если сравнивать его с Гомелем мы вообще маленькое село.

Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0