Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
21.  
21
.
Польша, W
5893 сообщения
этого доктора должна знать Марина Донателла,свяжитесь с ней,может что подскажет
Сообщение отредактировал: Minutka - Пятница, 01.08.2014, 18:34
22.  
22
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Kurt ()
ну просто как в первый раз...
В первый.
При чем кураторство до поручительства?
Да и как-то в теме Гурского с меня никогда не требовали и для кураторства эти данные.
Добавлено (01 Августа 2014, 21:52)
---------------------------------------------
Я готова поручиться за Светлану. Считаю правильным поговорить сначала с ней и узнать, нужна ли ей помощь через третьи руки. Думаю, у нее тоже есть карточка и есть смысл переводить деньги напрямую. Либо рассмотреть вариант завести карточку сугубо для помощи Светлане и отчитываться за поступление средств в теме. Схема люди-Аня-мама Ани-Светлана для меня как-то сложна. Давайте так. Я наберу Светлане, поговорю с ней. А там уже решим с фио и прочим.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
23.  
23
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
NaturalBornBitch, мне твоя схема нравится больше. Чем меньше звеньев - тем адреснее и проще. Только вот телефон это конечно хорошо... но отчеты кто и как делать будет?
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Kurt, про это я и говорю. Проще завести подарочную карточку именно для этой темы. И насчет отчетов я хочу поговорить именно со Светланой.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата NaturalBornBitch ()
Я готова поручиться за Светлану. Считаю правильным поговорить сначала с ней и узнать, нужна ли ей помощь через третьи руки. Думаю, у нее тоже есть карточка и есть смысл переводить деньги напрямую. Либо рассмотреть вариант завести карточку сугубо для помощи Светлане и отчитываться за поступление средств в теме. Схема люди-Аня-мама Ани-Светлана для меня как-то сложна. Давайте так. Я наберу Светлане, поговорю с ней. А там уже решим с фио и прочим.
Если я мину это звено, мне будет только меньше проблем, я с радостью, предложила себя в качестве куратора темы лишь потому что без него не разрешат сбор помощи. Если указать карточку Светланы, мне будет просто неудобно постоянно интересоваться появились ли там деньги и сколько чтобы отчитаться тут, вроде не мое дело сколько там, поэтому конечно наберите Светлане и поговорите! Насколько я знаю ей проблематично будет отписываться постоянно, по каким-то причинам не может, не знаю по каким, возможно банально времени нет, компьютером она пользуется. Было бы хорошо, если бы Вы  держали с ней связь.

Добавлено (02 Августа 2014, 23:19)
---------------------------------------------
Знаю, что очень нужен и очень актуален сейчас антилай, на который нет возможностей выделить средства и который поможет успокоить собак, соседей и нервы. Я пробую найти вот такое, антилай- скворечник. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9485 http://www.rusforum.com/archive/index.php/t-8683.html http://elite-tek.ru/product/skvorechnik-antilaj-trainer-ovs-10/   Для начала просто где можно заказать и сколько точно стоить будет, может кто-то еще знает, где можно спросить?

Добавлено (02 Августа 2014, 23:21)
---------------------------------------------
мне дали номер "хасановцев", они вроде как смотрят можно ли это где-то сейчас заказать и спросила у магазина активдог, тоже пока жду ответа.

26.  
26
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Oksana123, а как это в Минск заказать?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Там ниже один коментарий. он в принципе неготивный. типа собаки не реагирют. заказать я могу. 1 сентября мама прилетит в Минск и привезет.

Добавлено (03 Августа 2014, 01:58)
---------------------------------------------
Коментарий. что 2 большие собаки. перестали гавкать на 3 дня. А потом стали гавкать еще больше. 
П.С. комментарий странный. как могут они гавкать еще больше? можно попробовать конечно.
есть опыт ошейников. гавкает разряд тока. Там надо по весу собаки. действует точно. батарейки менять надо. но всем собакам купить будет супер дорого. можно этот попробовать.

29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
антигуманно sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Мне тоже не нравится. но если много собак и гавкают, то могут быть проблемы с соседями, и те начнут зверствовать...
31.  
31
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Bekki, обычные антилаи нужны на каждую собаку. Так как там собак много, это будет очень дорого и бессмысленно, потомк что электроды антилая должны находиться прямо на горле; если они сдвигаются, собака не получает нормальный импульс и все равно гавкает. А обеспечить в стае неподвижное положение ошейника на шее невозможно.
Про скворечник ничего не скажу, не знаю.
Знаю только, что заводчики, которые имеют много собак, либо не используют ничего, кроме воспитания, либо подрезают связки.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , я видела дважды собак, которым использовали  этот ошейник. Обе зашуганые и дерганые. Но все равно лаяли на все и всех.  sad
 Лена  Лека подрезала связки Сиди. 

 Но знаю и подрезать связки можно НЕУДАЧНО.  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Ненавижу подрезание связок, ужасно это, когда собака хрипит страшно вместо обычного лая, нужно помочь человеку кастрировать и стерилизовать собак по максимуму и пристроить в частные дома, раз они все такие "лайки" и охранники! Может, лучше купить этой строительной сетки зеленой и часть вольеров с особенными лайками просто завешивать, чтобы у них не было повода лаять бесперебойно. Давать им успокоительное, чтобы укрепить нервную систему типа пустырника в таблетках или капель боярышника. Как-то мне идея со связками очень ужасной кажется, лучше стерилизовать, кастрировать и быстро пристраивать. В г.п. Свирь нужны собаки с охранными качествами, оттуда 3 человека искало собаку -охранника и звонили по Бублику, а поселок неплохо снабжается мясом и молочными продуктами, но у Бубла охранные качества в развитии-не подходил им, и мне до г.п. Свирь добираться очень сложно и дорого без электричек.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
антигуманно sad
не знаю какой уж будет эффект и толк, но считаю, что ничего страшного, это просто неприятный для собаки звук, а с ситуацией и шумом определенно что-то делать нужно.

Добавлено (03 Августа 2014, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Kurt ()
Знаю только, что заводчики, которые имеют много собак, либо не используют ничего, кроме воспитания, либо подрезают связки.
связки однозначно всем собакам никто не будет подрезать, да и подрезание связок кажется намного более негуманно, чем неприятный звук антилая-скворечника.

Добавлено (03 Августа 2014, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Может, лучше купить этой строительной сетки зеленой и часть вольеров с особенными лайками просто завешивать
все это недешево.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Наткнулась на одном из сайтов. Что-то я о таком и не слышала.   http://belohota.by/articles/ultrazvukovoj-antilajdomik/
36.  
36
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Давать им успокоительное, чтобы укрепить нервную систему типа пустырника
я успокоительное 100 раз пробовала на своих ненормальных собаках, не работает это, как ставили они на уши весь подъезд при подозрительных звуках так и ставят, а теперь еще и Стеша в защиту подрывается mosking
37.  
37
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Эти скворечники работают на небольшом количестве собак. Почитайте отзывы, на кинологических форумах можно найти, если поискать. Принцип работы ведь какой: собака залаяла - раздался резкий, бьющий ей по ушам звук - собака замолчала. Постепенно вырабатывается рефлекс: лай-удар по ушам, нет лая - уши не страдают. А когда собак много, то кто-то из них все равно залает, остальные даже если и будут молчать, резкий звук все равно будет "бить" по ушам. И никакой рефлекс у них не вырабатывается, нет связи между лаем и ультразвуком. Собаки просто продолжают лаять, прижимая уши (звук-то они все равно слышат).
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Наткнулась на одном из сайтов. Что-то я о таком и не слышала.   http://belohota.by/articles/ultrazvukovoj-antilajdomik/
190 долларов
39.  
39
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну и цены у нас...  shok В России 2900 рублей стоят, это около 80 долларов. Моя хорошая знакомая, живущая под Москвой, купила пару лет назад. У нее на соседнем участке то ли хасок штук 10 живет, то ли маламутов. Как гавкали, так и продолжают, даже еще хуже становилось с ее слов, поскольку от этого резкого звука, бьющего по ушам, лаять начинали абсолютно все, даже те, кто раньше может и молчали бы.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bekki, , Речица получила денежный приз в конкурсе проектов.  Может, из этих денег купить  ошейники??

limeva2003, , полностью согласна. И знаю, что  одной из собак подрезали связки.. И не ТУ отрезали... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0