• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Отстрелы
Отстрелы
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Вот такое письмо пришло с жалобой в Скидельский ЖКХ :

Директору ГРУП «Скидельское ЖКХ»»
Ханевичу Владимиру Викторовичу
Грязновой Оксаны Леонидовны,
проживающей по адресу г.Гродно ул. Кремко 1а-27

ЖАЛОБА
Пишу вам от имени моей матери Грязновой Н. А., проживающей по адресу д.Вертелишки

8 февраля примерно около 15 часов в деревне Вертелишки производился отстрел собак, вследствие чего была застрелена наша собака по кличке Найда, имеющая жетон и ошейник, прожившая с нами 9 лет, являющаяся членом нашей семьи. Моя мать находится в нервном шоке. Жители не были оповещены в нарушение ПОЛОЖЕНИЯ о порядке деятельности организаций по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных в Республике Беларусь, утвержденного Постановлением Министерства жилищно- коммунального хозяйства Республики Беларусь 29.12.2001 № 23, а также Вертелишковский участок ЖКХ оказался тоже не в курсе того, что у них отстреливали животных. Всё это производилось на глазах детей и жителей посёлка (можно ли при этом говорить о гуманности?)
Согласно постановления:
5. Специалисты по отлову животных обязаны:
5.1. соблюдать принципы гуманности при отлове и транспортировке животных;

10. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам жилищно-эксплуатационных и других организаций. Время проведения мероприятий согласуется с территориальными жилищно-эксплуатационными организациями в будние дни в период минимального присутствия населения с предварительным информированием населения.
21. Отловленные собаки, кошки, имеющие регистрационные жетоны, содержатся в течение пяти суток в специально отведенных и оборудованных местах, о чем ставится в известность владелец животного. Хочется задать вопрос- ГДЕ НАША СОБАКА? Соседи видели как её уже мёртвую затаскивали в машину, на их вопросы «зачем это сделали? Ведь собака с ошейником», ничего вразумительного не услышали…

После разговора по телефону с начальником службы Бобко Виктором Иосифовичем нахожусь в шоке, что у нас вообще существуют такие бездушные люди, чего мы хотим после этого от подрастающего поколения? После заявления, что буду жаловаться, мне ответили «Не вы первая, не вы последняя», значит это будет продолжаться и в дальнейшем…Как-то надо более разборчиво подходить к этому вопросу, ведь это животные, а не куски мяса…

Буду ждать реакции на мою жалобу, если ваш ответ меня не удовлетворит и виновные не будут наказаны, буду обращаться в другие инстанции.

С уважением, Грязнова О.Л.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 12.05.2013, 18:20
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, минск
546 сообщений
ЖКХ ТАМ ПРАВИТ БАЛ,ПРАВИТ БАЛ.Это чистильщики? girl_mad
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Отстрелы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0