• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Хозяин умоляет забрать у него животных (Грод. обл.) (sml[help]Не может больше за ними смотреть)
Хозяин умоляет забрать у него животных (Грод. обл.)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
У Леонида подобранные кошки и собаки в Щучинском районе д. Мардосы 10, индекс 2315550. Приехал ухаживать за отцом из России, так и остался там жить. Обратился за помощью стерилизовать животных в Эгиду. Были собраны деньги и с помощью волонтеров и врача из Гродно были стерилизованы все кошки прямо в деревне, для стерилизации собаки не было необходимых условий. Тема помощи стерилизациями.

Леонид очень болеет и по состоянию здоровья потерял работу. Ему давно нужно госпитализироваться, но он всё время откладывает из за животных. Без него они там пропадут. Сейчас он кормит их, чем может : собакам запаривает овес, котам берет молоко в деревне. Есть собака Пальма (8-10 лет), её щенок (девочка, 3,5 месяца) и пять котов (4 кошки стерилизованные и один кот). Умоляет забрать или помочь пристроить их.

8029-29-289-16-73 МТС

8025-949-32-39 Лайф
   Леонид

    

    

Тема собаки Пальмы. COC!!! Пальма из деревни Мардосы ищет помощь в Минске!!!
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 17.07.2015, 12:52
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
5 котов и Пальма без дома.

 Хоть бы найти передержки. ВСЕМ. И вывезти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пока ничего не обещаю,но если все сложится правильно,20 августа смогу забрать собаку в вольер.Пусть продержится!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
как было бы хорошо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Гродненские волонтеры начали собирать им помощь продуктами.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Котам ищут передержки?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Звонил Леонид, сегодня его выписали. Животных он не бросит, в Румынию не уедет. Ещё осталось немного, чем кормить. Будет рад любой помощи и поддержке. С радостью отдаст в хорошие руки животных, если найдется кто-то. Пока не было ни одного звонка.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Если ты будешь ехать в Гродно и имеешь возможность отвезти ему корм, то есть же в Эгиде корм. Позвони Веронике и организуйте взять для Леонида.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
К Леониду съездили волонтеры из Гродно. 
Вот отчёт :

Ольга МатвеяСегодня передача была доставлена в Мордасы. Всем, кто помог собрать такое количество продуктов ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Скажу одно - после общения с Леонидом осталась масса положительных эмоций. Встречала меня вся четвероногая семья и какие-то они кажутся дружные, сплаченные - так приятно смотреть. Пальма гавкнула пару раз, показав мне, кто тут хозяин - охранница. Леонид сказал ей успокоиться и, только тогда, она завиляла хвостом. Кот и кошки развалившись на траве в тени, спасались от зноя. Леонид с самого моего появления каждые 10 минут выражал благодарность. И только тогда я поняла, что мы, все вместе, сделали реально доброе дело. Каждая из кошек имеет свою историю: Цыганку Леонид спас, когда работал в СПК, ее бросил ветврач в печь, ее удалось быстро оттуда вырвать и, к счастью, кошка сильно не пострадала. Кот Вася прибился к Леониду, он не смог оставить его на улице. Кошка Мурка дочь от его первой кошки, про которую имеется очень увлекательная история. Остальных кошек я имена не запомнила, но они тоже либо найденыши, либо прибились к дому. Пальма попала к Леониду в возрасте 6-ти лет, ее избивали прежние хозяева, и она постоянно убегала от них на ферму. Так и попала к Леониду. У собаки после очередных побоев был сломан клык. Вы бы видели взаимопонимание и общение Пальмы и Леонида - они общаются, как родные люди. Понимают друг друга "с полуслова". А сейчас немного о жизни мужчины, я не постеснялась и расспросила местных жителей о нем и самого Леонида о его жизни. У, легка подвыпившего, мужичка, у которого я спрашивала дорогу, из соседней деревни спросила, что за Леонид у них такой тут живет, был такой ответ: Он на своих животных помешался! Спрашивала у ребятишек, что из себя представляет Леонид, они сказали, что он очень добрый и не пьет. Леониду я на прямую задавала вопросы про его жизнь. Много лет назад Леонид из Курска приехал в Мордасы смотреть за своим больным отцом. Жена сказала, что это его отец и пускай он сам с ним разбирается, а ей главное карьера, как я поняла она кок на судне. Сын Леонида учился в военном училище, а где на данный момент - я не запомнила. Больше родственников нет. По поводу алкоголя Леонид сказал, что может выпить на праздник и то, смотря на какой. А так не пьет совсем.
Леонид совсем не лентяй. Он берет на ферме молоко и сам делает творог, сейчас собирает документы на МРЭК - надеется, что дадут группу по инвалидности. У него больная спина и проблемы с суставами, поэтому и на работу не берут и с предыдущей уволили в связи с состоянием здоровья, якобы не соответствует занимаемой должности (я сама видела трудовую). Подал документы на соц. помощь. Не смотря на хилое и убогое жилье, сам себе смастерил ванную комнату (там я тоже была)))). Мы с ним часа два вели беседу. Он на самом деле очень добрый, доверчивый и интересный человек. В 2008 году ходил в Щучине по инстанциям, что бы организовать общество по защите животных, но были только отписки и ничего не получилось. А потом и здоровье подвело. Первый раз в своей жизни общалась с таким человеком - честное слово, он какой-то особенный. Еще раз!! Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ОТ ЛЕОНИДА И ЕГО ЖИВОТНЫХ!!! Вы сделали ДОБРОЕ ДЕЛО!
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
      

    
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.08.2015, 12:41
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
    

    
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Ольга МатвеяА вот и история про самую первую кошку Мурку, которую Леонид нашел в Гродно на улице Доватора в мусорном баке. Рассказывал, что услышал в мусоре какие-то звуки, открыл коробку, а там в помоях сидел котенок. Он забросил ее себе на плечи, так много лет она и каталась с ним. Оказывается Леонид в 2008 году был заядлым велосипедистом))). Статья и фото найдены в интернете (2008 год). История меня, если честно поразила. У Леонида до сих пор остался велосипед, на котором, они с Муркой бороздили просторы беларусских городов. Подвела болезнь(((
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
72.  
72
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Очень все грустно. И мужчины, и животные. Благодаря нашему государству не может человек хоть более менее жить нормально
Сообщение отредактировал: Наташа - Четверг, 13.08.2015, 12:58
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как дела у Васьки? Пальмы и  тех, кто там остался??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Нельзя их с Пальмой разлучать  nea Он её хозяин, её человек. Надо купить им мешок крупы и помогать быть вместе.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если дело не в устройстве, а в еде, то Эгида может купить и крупу и консервы.

 Главное- кто все это выпишет? получит и организует доставку?

 Нужен кто-то, кто поедет- передаст- сделает фото передачи и подпишет акты.

 Но стерилизовать собаку все равно нужно. А котов кастрировать.

 Если это сделают гродненцы в Гродно, Эгида готова оплатить  стерилизацию по безналу в клинике Гродно. Просто кто-то должен взяться за организацию и собтрудничество.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Хозяин умоляет забрать у него животных (Грод. обл.) (sml[help]Не может больше за ними смотреть)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0