Вопиющая жестокость!

г. Лида

Страница 1 из 3123»
Список форумов » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Вопиющая жестокость! (г. Лида)
Вопиющая жестокость!
HelenPasich
Сообщение № 1 | 14.06.2017 (Среда)     02:59
.
Топикстартер
Частый гость
Беларусь, Минск
402
0
Из ВК:

Слабонервным не читать!!! Эта неделя началась с ШОКА и УЖАСА!!! На той неделе ко мне обратилась девушка Лидия,( она не раз оказывала нашим бездомным подопечным автопомощь) с просьбой помочь пристроить котосемейку в д. Доржах,где мама и четверо котят ютятся в подвале. Девушка приезжает навестить больную мать и случайно обнаружила их в подвале дома,где ее мама проживает. Она купила котятам корм,попросила маму их подкармливать. Мы договорились,что после выходных,в этот понедельник она приедет,сфотографирует котят и мы будем им искать хозяев. Но то что она увидела в понедельник утром,приехав в Доржи повергло ее в шок!!! Так с шоковой терапии началось и мое утро,с ее сообщения, что котята все мертвы, лежат в подвале,один без головы!!!а маму изувечили,зияет огромная дырка на морде,вырван кусок мяса,видна кость челюсти! Как,что произошло, и кто это сделал с котосемьей сказать трудно. Но сейчас речь не о том что и как. А о том,что мама жива,несмотря на глубокую рану до кости и ей НУЖНА!!!!просто необходима ПОМОЩЬ!!! Завтра мы ее везем в ветклинику. Но после ветклиникеи ее просто НЕКУДА везти!!! Думаю,что лечение будет долгим,ежедневная обработка,тем более эта рана на морде,тут будет и воротник.Обратно на улицу- это СМЕРТЬ! ПРОШУ ПОМОЩИ!!! Поспрашивайте,пожалуйста, родных,друзей,знакомым! Хоть что нибудь,какой уголок в доме,веранда,сейчас тепло,балкон!!! И это СРОЧНО!!! ВРЕМЯ ДО СЕГОДНЯ!!! Телефоны для связи: ☎ +375336246072 Лидия. ☎ +375333601315 Марина.

Добавлено (14.06.2017, 02:59)
---------------------------------------------
Кошку вечером отвезли в клинику ...

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Среда, 14.06.2017, 03:04

Tanya-Toshka
Сообщение № 2 | 14.06.2017 (Среда)     16:59
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2540
0
Созвонилась с Марией, кошка ночь провела в клинике ,рану обработали ,но не зашивали, левомеколь и хлоргикседин,-для обработки ,
Сегодня после клиники её некуда вести,может у кого есть знакомые в Лиде перехватить её ,до того момента ,когда будет возможно привести её ко мне ,я приючу бедолагу
Ещё добавлю----убитых котят положили на диванчик в ряд,,,,,хочется просто знать--крысы,собаки ,люди - кто обладает таким интеллектом?
Нужна. Помощь друзей в Лиде !!!

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Сообщение отредактировал Tanya-Toshka - Четверг, 15.06.2017, 18:47

Наталья
Сообщение № 3 | 14.06.2017 (Среда)     22:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Если тот, кто обнаружил этот кошмар, готов описать ситуацию в письме в Эгиду. Мы обратимся на основании письма в Прокуратуру!
Но нужны подробности:
- кто нашел?
- когда?
- как это выглядело?
- кто и где похоронил котят?
- с какими повреждениями кошка( хорошо бы справку от вета)
- фото

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Лидия86
Сообщение № 4 | 15.06.2017 (Четверг)     10:50
Новичок
Беларусь, Лида
4
0
Добрый день. Котосемью обнаружила я, в понедельник. В подвале многоквартирного дома, ( дверь не закрывается) стоит диван. Да диване лежала кошка и трупики котят. Котенок без готовы лежал на полу. Собрала их в пакет и выбросила в мусор. У кошки рана на мордочке. Фото есть в первом сообщении. Про положение тел котят, тут сложно судить что произошло... о том, что котята мертвы, знали дети, ( когда я искала кошку, они мне об этом сказали) ( детям от 4 до 6 лет). Сложить их на том же диване они могли уже как угодно... А вот у кошки рана очень серьезная и какая то слишком ровная... уточню у ветеринара его поедположения о характере происхождения.

Tanya-Toshka
Сообщение № 5 | 15.06.2017 (Четверг)     12:29
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2540
0
И это европейское государство,где маленькие дети ходят в подвал и играют с мёртвыми. котятами, Жуть!!,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 6 | 15.06.2017 (Четверг)     14:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Tanya-Toshka, , все, что пишет Лидия86,  - это " так она предполагает"!!!
Лидия86,  Еще раз задам вопрос, раз очевидец- это - Вы!!

- Вы готовы написать письмо ( а не агульно в теме) на имя ООЗЖ?
1. Ваше ФИО, контакты( как в любом заявлении)
2. Точно дата и адрес, где Вы обнаружили убитых котят. Описать, что с ними было.
- по ходу у меня вопрос: как можно было выбросить в помойку убитых животных Вам же не ? Разве сложно выкопать маленькую ямку и хотя бы их похоронить??? shok Вам же " не от 4 до 6", как Вы пишите... sad sad
3. Свозить кошку к вету, что смотрел ее изначально и попросить справку об описании раны и заключение,как ее можно было получить( рваная, колотая, механически нанесена, и т.д.)
4. Приложить справку , фото травм к заявлению и ВСЕ выслать на имя Председателя Эгиды.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Лидия86
Сообщение № 7 | 15.06.2017 (Четверг)     15:42
Новичок
Беларусь, Лида
4
0
Выбросила как вы выражаетесь на помойку, потому, что во первых, я была со своими детьми, шел дождь, лопаты нет и я там не живу.
Кошка сейчас не у меня, ее лечением занимается другая девушка.
По поводу письма, я хочу дождатся ответа от ветеринара о характере раны. В вк в коментариях писали о том, что это могут быть трубы с горячей водой, крысы, собаки. Я не хочу голословно обвинять людей

Tanya-Toshka
Сообщение № 8 | 15.06.2017 (Четверг)     19:22
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2540
0
А я не могу поверить ,что вся семейка. сидела и смотрела как убивала их труба с водой,крысы,и собаки ,а потом сами легли на диван ,предварительно оторвав голову своему сородичу ,,а,ещё детишкам сами сказали что они будут умирать ,
Факты: доступ в подвал имеют все ,диван и куча бутылок , и наконец ,крысы и собаки могут задушить и попытаться съесть добычу,или порвать на куски,
Не верю я в крыс и собак!

8-029-316-52-88

Наталья
Сообщение № 9 | 15.06.2017 (Четверг)     20:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Я тоже не верю, что крысы откусили голову котенку и положили рядом.
НО, если НИ КТО , кто там был и видел, не напишет ОФИЦИАЛЬНО... То писать Эгиде НЕ О ЧЕМ.
И завтра могут сказать: показалось, котят не было.. Я ничего не знаю..
Будет отЛидия86,  оф. обращение о находке, адресе и с датой... И все подробности- ПО этому заявлению мы можем обратиться в Прокуратуру. Не будет- по домыслам невозможно писать заявления.

Скарлетт

Лидия86
Сообщение № 10 | 15.06.2017 (Четверг)     20:16
Новичок
Беларусь, Лида
4
0
Головы котенка не было.
Врач, принимавший кошку сегодня на выходном. Будут новости -напишу

Tanya-Toshka
Сообщение № 11 | 15.06.2017 (Четверг)     22:13
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2540
0
Даже не знаю Наталья ,будет ли заявление ,о причинах не написания можно только догадываться, Эгида делает всё для защиты ,но люди делают свой выбор,
----По кошке : прошу с ней передать заключение. врача о причине травмы , проверка на ЛЮМ ,и что нужно по лечению ,мазь левомеколь у меня есть ,и рецепт антибиотик ,который ей колят ,вообщем всё , в воскресенье я вас жду,
жаль ,что вы не сфоткали место расправы над кошачьей семьёй ,при такой жизни не далеко и до человеческой беды ,в виду отсутствия должного надзора со стороны милиции

8-029-316-52-88

Лидия86
Сообщение № 12 | 16.06.2017 (Пятница)     00:16
Новичок
Беларусь, Лида
4
0
спасибо Вам огромное, что выразили желание помочь. Все сделаю, что вы говорите про кошку. По причине чего не тороплюсь писать письмо... Я Не видела, как и что там произошло на самом деле. Возможно врач скажет, что это явно не дело рук человека? Лично я с такими ранами не сталкивалась ранее. По поводу фото, похоронить.. да я просто была в шоке, моей мыслью было только убрать побыстрее эти тельца от кошки.. в тот момент я пришла их покормить, полна воодушевления, Что волонтеры согласились помочь их пристроить..

Сообщение отредактировал Лидия86 - Воскресенье, 18.06.2017, 19:17

Наталья
Сообщение № 13 | 16.06.2017 (Пятница)     00:26
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Лидия86, , если Вы напишите что:
- такого то числа по такому то адресу в таком то подвале в такое то время Вы обнаружили столько-то мертвых котят, которые явно были убиты. Написать как это выглядело. Вы кормили эту кошачью семью. И еще такого-то числа видели их живыми и здоровыми
- так же Вами обнаружена травмированная кошка, которая....

Котят Вы сложили в пакет и положила в мусорный бак.
Просите помочь кошке , а т.ж. попытаться найти и привлечь тех, кто совершил рассправу над..

Вот что мне мнужно

Скарлетт

Tanya-Toshka
Сообщение № 14 | 18.06.2017 (Воскресенье)     10:38
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2540
0
Пишите ,пусть наводят порядок те,кто это должен делать,котеек уже не вернуть ,но они же не одни ,Марина мне рассказала про собачью семью,в будке , вы же сами видите как живётся бездомным несчастникам,

Добавлено (18.06.2017, 10:38)
---------------------------------------------
Сегодня Лялька должна прибыть ко мне ,
Что касаемо заявления то тут всё пока тихо ,не тяните время решайте,уже что-то,

8-029-316-52-88

Наталья
Сообщение № 15 | 18.06.2017 (Воскресенье)     13:14
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Tanya-Toshka, ,я думаю,что там давно все решено. sad

Скарлетт

Список форумов » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Вопиющая жестокость! (г. Лида)
Страница 1 из 3123»
Поиск: