• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Нужна помощ
Нужна помощ
1.  
1
Топикстартер
Как,где и при каких условиях можно выгуливать свою собаку по закону рб.Сегодня выгуливал своего щена 3месячного лабрика во дворе,отпустил поводок,к нам подошла женщина (которой видимо занятся больше нечем) и сообщила что здесь гуляют дети (хотя мы дворовых детишек знаем и с ними гуляем) и предложила нам в "мягкой форме" отправится гулять под мусорные баки.... сказала что я получу штраф,и дальше последовал набор слов не столь важных.
Собственно господа и дамы подскажите что либо по теме,если будет проф.юр. консультация буду мега благодарен.Хочется быть защищенным и защитить своего питомца.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
zhora_289, на детский площадках естественно гулять запрещено, даже если вы общаетесь с детьми, которые там играют. Вообще (по крайней мере в Минске) есть специализированные площадки для выгула собак. Большинство стараются гулять не на детских площадках, ни под окнами жилых домов (не думаю, что если бы вы жили на первом этаже, вам было бы приятно наблюдать. как все под вашими окнами выгуливают собак). Вообще, по закону, собак нужно выгуливать с совочком и мешочком, куда вы будете собирать "сюрпризы" своего питомца, но! хоть в законе это и прописано, такое условие выполняется крайне редко... большинство не желают этого делать... но, если вас сфоткают или заснимут на камеру, то вполне могут пожаловаться участковому...
3.  
3
Топикстартер
Ну хорошо я понял про детские площадки и прочее,за это спасибо.в чем вопрос,дак в том что там где я прогуливался с пёсиком 1из частей двора где растут деревья,детская "площадка" находится достаточно далеко от этого места метров 70.Подобие ворот стоящие среди деревьев считается игровой детской площадкой?+ко всему дама которая вышла из дома которы стоит торцом к деревьям (месту где выгуливал) метрах в 20.и не могли бы вы дать прямую ссылочку на закон,хотелось бы самому вчитаться в свои права.я не против того что мне сделали замечание я против того что мне указывают где я могу ходить со своим питомцем а где не могу и отправляют на абсолютно трешовое место - мусорку.
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
http://bcu-upo.org/osnovny....ih.html
zhora_289, Выгуливать собак на выгуливать собак на придомовых территориях (дворах) нельзя. Если в вашем районе нет площадки для выгула, найдите ближайший лесной массив, парк, пустырь, любое место, мало посещаемое людьми. Пункт о том, что нужно гулять на коротком поводке и в наморднике мало кто соблюдает, если у вас собака не ПО породы. Но даже имея коммуникабельного лабрадора, выгуливая его в парке без поводка, контролируйте, чтобы он не подбегал к посторонним людям, этим сохраните психическое здоровье и себе, и собаке. yes
8029-1119371
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
zhora_289, , Прочьтите " Правильа содержания..". yes Вы должны выводить собаку на поводке( намордник).Это к щенкам не относится. Но, конечно, не гулять на територии детской песочницы. Ведь возле любого дома есть места, где гуляют собачники. Чтобы Вас наказали штрафом, ЖЭС должен составить протокол и передать а Администрацию Вашего р-на.
А вот то, что женщина Вас оскорбляла( хорошо, когда есть свидетели) можете написать заявление в милицию и ее привлекут за мелкое хулиганство. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
Топикстартер
спасибо родные за помощ,люблю отзывчивых людей,вас не много но вы греете душу=)
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Город ГРОДНО, срочно нужна опытная передержка для породистого лабрадора. Его привезли на усыпление, согласны подержать пару дней. Собака не дрессирована, поэтому проявляет агрессию к ребенку из-за ревности. Сам по себе не агрессивен, но нужен человек, у которого есть опыт общения с собаками. Кобель, 2.4 года. Тел. 29 589 63 45.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Гродно, подскажите, где можно сделать рентген? Предположительно, у собы перелом позвоночника.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
svetlana-udanovskaya, спросите здесь http://predannoeserdce.org/
В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
10.  
10
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Less, спасибо.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
225 сообщений
Сообщение из контакта Гродненской группы:
"в вет. клиниках нет рентгена нигде в Гродно. подходите где есть "человеческие" (БСМП) после рабочего дня и хорошо (с мотивацией) попросите - думаю, не откажут."

Добавлено (19 Июня 2013, 13:49)
---------------------------------------------
Сейчас еще ответили, что есть на Суворова. Позваните:
Наша ветеринарная аптека и клиника находится на улице Суворова, дом 166. Наш телефон 55 11 68.
Мы работаем: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09 00 до 21 00
суббота и воскресение с 10 00 до 20 00 без обедов.

В любой ситуации говори: "Всё идет по плану" - мало ли какой дурацкий у тебя план)
12.  
12
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Less, спасибо вам.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гродненская область » Нужна помощ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0