• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дина - собака с отрубленной лапой (sml[wow]вопиющий случай жестокого обращения в Могилеве)
Дина - собака с отрубленной лапой
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ В МОГИЛЕВЕ!! 
возможно не первый..Но именно он стал известен! Цитата очевидца!
Собака с отрубленной лапой. "После работы позвонили и сказали, что мужчина в сарае (частный дом на Строителей) нашел собаку, у которой окровавлена задняя лапа. Она лежит и что-либо рассмотреть они не могут. Решили подъехать и глянуть, на ветеринарную помощь особо не рассчитывали, т.к. уже было около 7.
То,что я увидела (вернее кого) ввело меня в ступор. Собака представляла собой скелет, кости "непрекрыто" торчали, а самое основное, что задняя лапа была отрублена, из нее торчали 2 кости, а с оставшейся мясистой части была содрана кожа. По локализации раны можно было предположить что без рук человека здесь не обошлось. Первая мысль,которая пришла в голову,это естественно, усыпить.., т.к. мы все понимает, лечить негде, пристраивать некому. Однако, хозяин дома сказал категорично, что если ее возможно вылечить, то лечите, а я ее заберу и оставлю себе, раз она пришла ко мне за помощью,значит я обязан ей помочь". 
Спасибо Елене (Дине) она провела переговоры с ветеринарами с клиники на конном манеже (низкий поклон Денису и Славе, но об этом позже), и они через час приехали.
Пока ждала врачей купила палку зельца и собака (давайте назовем ее Лаки) ее проглотила. Судя по поведению - ее били, т.к. когда к ней подходишь она вся вжимается в комок.
Вскоре приехали Денис и Слава, судя по их реакции, они, также как и я, не ожидали увидеть ТАКУЮ рану. Денис подтвердил мои подозрения по поводу лапы: сказал, что лапу рубили топором и ране не меньше месяца... А хозяин дома сказал,что видел эту собаку ни раз в конце улицы - у нее явно есть владельцы,и ,скорее всего, они на пьяную голову так пытались решить проблему с собакой и со щенками....Мол, на пьяную голову рубанул, а потом в сарае месяц держал. Конечно,это все догадки, но не могу не согласиться, что собаку явно где-то держали и не кормили, , если бы собака гуляла месяц по городу (району) с такой лапой нам бы уже позвонил бы хоть один человек.Да и мужчина ее не наблюдал около месяца на районе.


Сейчас Дина живет в сарае. Ищется передержка. Продумываются возможности ее перевозки. 

Вот фото Дины до операции.. не для слабонервных, поэтому спойлер.

 
Вот так Дина выглядит сейчас.

         

Из последних новостей.
Цитата
Дина очень умная и чувствительная собака, сегодня была рада гостям, но волнуется конечно из-за раны. Просили прилечь, она легла на бочок, понежились немного... кушала не плохо.
  


Если Вы хотите помочь, звоните куратору Елене +375 29 684 77 69
2.  
2
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
shok Когда это закончится...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне писали об этом случае.   Я этим людям предложила  юридическую помощь  в написании заявление  в милицию  о поиске лица, изувечевшего собаку.  Чтобы привлекать к ответственности. И дальнейшее юр. сопровождение. Неважно с каким завершением. Но  нужно было заявление от того, у кого это произошло. Написав заявление, нужно было  делать рассылку в сми и просить привлечь внимание к теме. Возможно, это дало бы широкую огласку. Но мне НИ КТО не ответил.
 НИ КТО НЕ ХОЧЕТ ПИСАТЬ. И ходить по инстанциям.
 Они думали, что это может сделать сама Эгида. sad
 
 НУЖНЫ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН!!!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Новости от Дины. Красотка встретила меня у калитки - облизала с ног до головы, улыбалась. Она реально - собака - улыбака... Возле крыльца дома стояла миска с гречневой кашей и куриными субпродуктами и вторая миска - с недопитым козьим молоком. Я дополнила ее ужин свежесваренной кашей с говяжьей обрезью и печенкой и долила свежего молока. Дина очень вяло вытащила пару кусочков мяса, к молоку даже не притронулась и побежала нарезать круги возле калитки ..Отъелась, барышня. Я думаю еще пару недель и можно ее стерилизовать...
Попыталась обработать рану, но ,как обычно, Дина растворилась в пространстве...Рана выглядит совсем неплохо. Насколько я успела рассмотреть кость уже не торчит и сверху все затянулось пленочкой...Мне кажется,что процесс заживления все-таки идет...
Я уже собиралась уходить и тут приехал хозяин (Сергей). Он сказал, что по утрам,когда Дина пребывает в эйфории от утренней встречи с ним, он кое-как обрабатывает рану, но ошейник надеть у него не получилось. Она ему прикусила руку и убежала. Я тоже пыталась проделать незаметные манипуляции с ошейником, но бесполезно....Попросила его все-таки как-то изловчиться....
Дина в сарае находится уже не хочет - бегает целый день возле крыльца дома и даже заходит в коридор...Прорывается на улицу. Вчера под присмотром Сергея час тусила с собаками на их улице, но домой вернулась в строго положенное время, под крики :"Дина,домой". И вообще я просто поразилась как она с полуслова понимает Сергея. Она пыталась лапой открыть калитку, Сергей строгим голосом приказал ей пойти на место, и она быстро ушла под расположенное под окнами дома дерево...Я ему предложила там поставить ей будку..Место очень удобное, уютное, тихое и улица через забор видна. Что еще надо для счастья?

Напоминаем, что полный финансовый отчет вы можете прочитать на форуме группы http://forum.zoomirmogilev.by/showthread.php?t=2869

5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
shok нет слов...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
Сегодня экстренно пришлось стерилизовать Дину хотя я совсем не была к этому готова. Позвонила Наташа и сказала,что всю ночь отгоняли от нее здоровых кобелей, которые перепрыгивали через забор как через небольшое препятствие.А утром все равно не усмотрели и все произошло.На помощь пришла Нюрка,Как они с Наташей затащили ее в машину,это мне неизвестно..
Дину простерилизовали и заново зашили лапу..
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/forum/95-17786-1   а вот тема Макса, тоже Могилев, та же отрубленная лапа, такое истощение собаки было.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Собаку можно в СИ, она благополучно живет у людей, к которым пришла с травмой, после лечения и стерелизации, они приняли решение оставить ее у себя.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая новость!! Прошу дать ссылку МаринеЛабрадор, чтобы перенесла в Счастье ее тему!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Отличная новость,  а Катя Синюк как раз сегодня разродилась очередным опусом на Тут.ву по поводу ответов Мингорисполкома  из-за минского живодера, как бы заставить увидеть эти властные структуры республики, что живодер не только в Минске локализован,  и даже не думаю про одного живодера в МИнске, слишком различны районы с его жертвами, не может он один быть таким вездесущим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дина - собака с отрубленной лапой (sml[wow]вопиющий случай жестокого обращения в Могилеве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0