• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Выпуск новостей по СТВ
Выпуск новостей по СТВ
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Zeka)
Адрес кто-нибудь знает, куда можно писать жалоюы? В частности, за слово "приют"?

Можно полазить у них на сайте. Там есть адресса. Так же можно написать жалобу прямо там.
В какой программе вышел репортаж и во сколько?
Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Zeka, я думаю для начала надо связаться с ств.
я вчера была слегка в шоке, во время передачи сразу позвонила НА но она выключена. много не запомнила.
выступала женщиан ихз вышестоящей организации над фауной, показывала эти письма, я заметила только одну печать на втором письме, говорила мол эти зоозащитные организации только и могут делать что ругаться, а на деле мол у них ни вольеров, а юр адрес фуфел (конечно это было сказано все деликатон но подтекст был аткой)
дальше выступала молодая девушка не успела заметить фио. темненькая с челкой. сказала что усыпляют только по показаниям.
дальше показали как мужик выкупает собаку за 12 тысяч, а другой уже выкупил за 8 и что цены в 60 это вымысел, показали администратора (лена помоему, не лупатая)
дальше выступил тамашевский, сказал что согласно срокам содержания и ценам, 60 тысяч быть не может (это окнечно все правильно ведь больше 10 дней не должны держать вот и получается 5 дней по 4 итого 20 с копейками. вродь все так, только на деле иначе)
ну и тыды. передача типа новостей, автомпонарама кажется.

Добавлено (31 Июль 2009, 13:15)
---------------------------------------------
ой нет не автопанарама а "24 часа"

Добавлено (31 Июль 2009, 13:16)
---------------------------------------------
я прямо в процессе создавала тему. в это время у меня по программе "24 часа"

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (Nereida)
дальше выступала молодая девушка не успела заметить фио. темненькая с челкой. сказала что усыпляют только по показаниям.

Это, наверное, Пальчикова была. Если бы еще она хоть изредка разбиралась в медицинских показаниях.

Кстати, а это очень даже хорошая идея. Я почему бы не написать жалобу о том, что руководство Фауны Города просто вымогает деньги у волонтеров. Он официальна но в сюжете говорит о том, что таких цен нет, а у волонтеров куча чеков, свидетельствующих о том, что такие деньги на ФГ брались.

24.  
24
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Zeka, знаешь, я все таки склоняюсь к тому, чтобы не устраивать оячередной скандал а использовать этот сюжет в своих целях. сказали 8-12 тысяч все точка отдавайте за 8-12 тысяч.
мнекажется что очередным скандалом и провакациями мы толку мало добъемся это надо жаловаться уже не на фауну, а в администрацию. а конкрет с фауной нужно именно так. обещали - делайте.
дальше к ств претензия весомая - это слово "приют" нужно требовать официального репортажа, где будет говориться о том что это НЕ приют. чтобы не вводили людей в заблуждение.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В ПН приедет СТВ снимать передержку. Хотят снять репортаж про волонтёров, как мы тратим деньги, время на собак. Как спасаем их с Гурского от усыпления, как выкупаем их за 40-50 тыс.
Кстати, у кого есть чеки о выкупе собак за такие деньги?
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Galandriel, надо обязательно рассказать сколько собак забрали на опыты
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Nereida, посмотрим. там позитивная передача. попробую всунуть словцо про опыты обязательно!
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Galandriel, последний чек, блин, найти не могу, но есть куча старых. Только пробивались суммы там частями. один платеж был - больше 125 тыс за двух собак
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Galandriel, чеки еще есть у Тамары Николаевны и Иры.

Девочки, толькол ЧЕКИ СОХРАНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Galandriel, все, что тебе отдадут, положи, пожалуйста, пока у себя, чтобы не потерялись. yes

30.  
30
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Говорила про усыпление Пальчикова.А суть была такая,что Абароним жицце типа написало жалобу о высоких ценах на собаках при выкупе ,и эта корреспонденша пошла по адресу регистрации а там только железная дверь и никто не открывает и вообще кто они и что они и могут пожаловаться только,а сами ничего не делают,тетка с ЖКХ управления сказала,что жалоб у них много по Фауне,они все подшиты и по каждому проводится служебное расследование.Потом перебрались на Фауну и сказали что собаки чуть ли не бесплатные,но администратор Фауны почему то нервничала.И еще прозвучала сумма-"не о каких 60-80 000 речи не идет,собаки стоят 8 000 и 12 000."Сама хотела пересмотреть передачу,потому что в конце корреспондентша говорит,-"а вот эту женщину уговаривать не надо,она сама пришла и выбрала себе питомца"К чему это она?Облазила сайт СТВ никак не могу найти nea сюжет.В гостевой оставила вопрос,но на него так никто и не ответил и вопрос не появился на обозрение,оставила еще одно. yes

Добавлено (31 Июль 2009, 19:50)
---------------------------------------------
Еще вот интересно,а где собачка которую Фауна стерилизовала?.Она наверно стоит как подержанный автомобиль.

Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
www
31.  
31
.
Беларусь, Менск
115 сообщений
если прозвучала дезинформация можно подавать в суд за распространение заведомо ложной информации

сергей устинов готов помочь подготовить обращение в суд
6052274

ЖЫЦЬЦЁ СВАЁ АХВЯРУЮ БЕЛАРУСІ!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я тоже видела этот сюжет в программе "24 часа". Письмо было за двумя подписями: первая - вроде Титова, вторую видела точно - М. Пушкевич. В письме как-будто был указан телефон, который не отвечал; был типа указан адрес вольеров, но по адресу корреспондент нашла квартиру, дверь которой не открыли, и никаких вольеров там не было. И получается, что волнения зоозащитников, указанные в письме - это надуманные фантазии двух женщин. На Фауне -все розово и пушисто. Пальчикова сообщила, что усыпляются только животные, представляющие угрозу для других животных и для человека nea Какой весьма непрезентабельный дядька радостно заявил, что он берет собаку за 8 тысяч. Экономист поведала, что молодые животные (точно не помню скольки месяцев, кажется моложе 14) отдаются бесплатно mosking Что-то говорил и наш любимчик. Что - не помню, так как наблюдала за его внешним видом. Он меня порадовал: мне показалось, что код сломался, такой запухший был наш дорогой человек girl_haha . Выступала и Маргарита (фамилию забыла) из Мингорисполкома. Да, она говорила про большое количество жалоб зоозащитников, но, по ее высказываниям, все эти жалобы не подтверждаются результатами проверки. Короче- заказной репортаж. Пыталась запомнить фамилию корресподентки, но от возмущения все позабыла. Вспомню - напишу им на сайт что-нибудь "ласковое" для этой девушки. yes
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 01.08.2009, 20:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Nereida)
коробит слово "приют".

прямо назавтра после сюжета привели двух собак - сдали в ПРИЮТ (на словах ссылались на СТВ. Верх цинизма и бессовестности shok И думаю, это не последние случаи shok
Журналисты - продажные. sad

Добавлено (02 Август 2009, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Galandriel)
Кошатницы договорились о бесплатной отдаче котов им на дальнейшее пристройство. И мы можем так же договорится.

Ходили к директору в среду (29.07) по этому поводу с Н.А., чтобы через Эгиду заключить договор на бесплатную передачу собак. При разговоре шла речь , что по истечении 15 или 20 дней содержания на предприятии можно будет забирать собак бесплатно по договору.
Вроде как соглашался даже на 20, но сказал будет советоваться со своими специалистами. Попросили рассмотреть еще возможность передавать по этой ведомости, если будет заключен договор , бесплатно собак посетителям, которые , например, выбрали давно стоявшую собюаку, но узнав цену отказались. Мы предлагали, что если человек платит, ну и пусть. Если отказывается, то внести его в ведомость, отдать бесплатно, а кто-то кто уполномочен ставить подпись от Эгиды сразу в течении 30-40 мин подьедет и распишется. yes
Мне было предложено назавтра подьехать и узнать результат совещания директора со своими специалистами по этому поводу.
Подъехала. Итог таков - о передаче бесплатно посетителям по этой ведомости и речи быть не может. Это , ладно,другого и не ждали.
Но, самое страшное - в договоре не указаны никакие сроки. Протсо сказано по истечении срока, по договору могут забирать собак бесплатно, сообщив в обязательном порядке в течении 20 дней куда собака пристроена. Спросила , когда можно забирать бесплатно. В результате некоторых разговоров директор обьявил, что мы можем забирать собак бесплатно по истечении 10 дней. Если на 11 день утром собака будет стоять, то значит она в обед может быть усыплена. sad
Таким образом нетрудно вычислить, что подписав такой договор, мы своей рукой подписываем смертный приговор по истечении 10 дней большинству собак предприятия. shok Поскольку сейчас собаки стоят более 10 дней и даже некоторых "дорогих" забирают и без нашей помощи финансовой (как, например , сегодня Надин)., а забрать мы сейчас можем в лучшем случае единицы, поскольку все возможные и не возможные передержки заполнены. В конце концов по истечении 10 дней мы можем пару собак (если появятся передержки) и выкупить по 20 000.
Если я неправильно мыслю, поправьте меня, но я пока твердо убеждена, что подписав такой договор, мы своими руками лишим многих собак шансов на жизнь. shok Причем у администрации будет козыроь - умертвили потому что даже зоозашитники от них отказались. shok

Только если будет установлена фиксированная цена на собак (то есть не более некоторой разумной суммы) и умертвлять будут действительно так как они обьявляют по ТВ только больных, покалеченных и в экстренных случаях диковатых при отсутствии мест и будет разрешена стерилизация сук ( то есть все как было при прежней администрации ), можно говорить, что сюжет по СТВ правдив.

Добавлено (02 Август 2009, 00:12)
---------------------------------------------

Quote (алеся)
где собачка которую Фауна стерилизовала?.Она наверно стоит как подержанный автомобиль.

предприятием за более чем 2 месяца ( с тех пор , как нам отказали в возможности стерилизовать собак) стерилизовано 3 собаки - Урма, Клепа и Фортуна. Стоят они 35 000 р. Такова цена за стерилизованных собак.

Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 02.08.2009, 01:13
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
34.  
34
.
Беларусь, Минск
837 сообщений
Жаловаться надо сразу суду за оскорбление водозащитных организаций. с остальным не справитесь :(
Аннушка уже купила масло, и не только купила, но и разлила (с)
тел. 8-025-988-22-43
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Quote (Nereida)
показали счастливых людей которые выкупают животных по 8-12 тысяч но никак не по 60. и тыды.

Quote (Nereida)
говорили о том, что усыпления производятся только по медицинским показаниям.

Прямая подлость - ну ведь сотрудники предприятия точно знают каким образом формируется цена - первые 5 суток бесплатно, потом по 4 205 за каждый день за отлов и 8400 за каждый день (начиная с первого дня ) за найденных своих. shok Если умертвления проводятся только по медпоказаниям (как сказали они) каким образом отстоявшаяя , например 15 суток , здоровая собака (не подлежащая усыплению по медпоказаниям) может стоить 8-12 тыс ???? shok
Врут прямо в эфир на всю страну. Не боясь, что может найдутся люди, которые могут логически мыслить. sad
А журналисты? Вроде ж должны быть беспристрастны, должны уметь логически мыслить . Так нетрудно ж просчитать цены, если собака стоит до конца, если она здорова. Или они так думают о тех,для кого готовят передачи, как о тупых и верящих им на слово.???

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто мне может дать чеки? Сегодня! Будем снимать про высокую чтоимость собак! Опять-таки снимать будет СТВ!
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
35126 сообщений
Вчера случайно включила СТВ и увидела конец передачи.. Это полный.... shok Показывали Витебск, Гродно... Говороили о том, что коммунальщики работают в авральном режиме, без выходных , очень тяжко и все равно не моут уничтожить все живое shok Им помощь нужна sad

И подлые, неправдоподобные цифры звучали - покусано 25 000 , из них 1000 бешенными псами shok

И сказали о том, что вырабатываются болееЖЕСТКИЕ (по моему более жестокие!!) правила содержания животных домашних. Выгул ТОЛЬКО в наморднике, независмо от роста пса. sad
Каждый покус бешенным животным это SOS!, насколько я знаю! И об этом говорят... Неужели это правдивые цифры???? shok

Наступление жесткое, страшное по всем СМИ на все живое . Это государственная политика. И ничего с этим не сделаешь. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
38.  
38
.
Беларусь, минск
70 сообщений
Quote (Мотя)
Вчера случайно включила СТВ и увидела конец передачи.. Это полный....

Сюжет позже повторялся по БТ, где покусанных жертв уже было гораздо больше. Говорили в Витебске около 30 человек считаются покусанными УСЛОВНО бешеной собакой, Собаку отловили, затем УСЫПИЛИ, А ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧАЛИ ВЫЯСНЯТЬ было ли у нее бешенство.
Далее было сказано: После осмотра трупа животного диагноз бешенство не подтвердился

"Что Вы читаете, мой принц?"
Гамлет: "Слова, слова, слова…"
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1449 сообщений
Передачу не смотрела, но я недавно как-то заинтересовалась этой темой и попробовала инфу поискать. Ситуация такова: сейчас дружно по России, Беларуси и Украине трубят о вспышках бешенства и росте распространения заболевания не только среди диких животных (им в среднем 60% отводят где-то), но и среди домашних и беспризорных. В этой связи ужесточение сами знаете каких мер sad . Но вот непонятно: статистика ну такая противоречивая на разных сайтах... И вот эти "условно бешение" данные можно интерпретировать как угодно, как кому выгодно.
И в этой связи вопрос: это действительно угроза вспышки эпидемии или все-таки попытка прикрыть кой-чего и оправдать свои жестокие действия "типа заботой" о людях???
tanyasys@tut.by
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неужели непонятно, что государство ЗАРАНЕЕ хочет оправдать свои убийства! Они же "СПАСАЮТ" население от бешенства, от нападения.... Вернее, убивая на улице- предотвращают беду. И никаких других способов они не знают.
воспитывают ненависть к живому.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » СМИ » Выпуск новостей по СТВ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0