Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алтай-пёс, родившийся под счастливой звездой (молодой и дружелюбный)
Алтай-пёс, родившийся под счастливой звездой
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Топикстартер


        

Молодой дружелюбный пес среднего роста и крепкого сложения с прекрасной пушистой шубкой темно-рыжего цвета с коричневым отливом отдается в добрые руки надежных людей! Алтай здоровый, активный, добрый и компанейский пес, который привнесет в вашу жизнь ощущение дружбы, любви и верности. Он послушен и приятен, всей душой всегда желает Вам понравится! Приучен к 2разовому выгулу, педантично аккуратен. Здоров и привит.
Куратор: Оля (29 ) 572 86 15

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 07.03.2013, 17:38
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Мой т.80293380866 Таня и я бы назвала его...Карат,но ласково звала бы Алмазиком.
42.  
42
.
Минск, Победа
23193 сообщения
и 84, и 96 идут от Петровщины через м-н Волгоград на ост.Дружба, вот только от Тани Асски идет 39 троллейбус до ст.Михалово или 49 автобус до ост.Минина, а как оттуда добираться до Дружбы, на чем?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
43.  
43
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
28-ой авт. останавливается п.Дружба
44.  
44
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Удивительное дело, Атос ей не понравился, а вот Алмаз почему-то да.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
45.  
45
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Просто моим любим героем был Арамис smile
46.  
46
.
Минск, Победа
23193 сообщения
А любимым камешком- 2 бриллианта в 3 карата? girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (limeva2003)
А любимым камешком- 2 бриллианта в 3 карата?

lol lol lol
Точно.
48.  
48
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (asska)
и я бы назвала его...Карат,но ласково звала бы Алмазиком.
Как оказалось пса зовут ВАЛЕРА, и последний месяц он обитал на рыночке в Курасовщине, там где конечная 40 автобуса. Продавцы его кормили и как они рассказали сегодня нашей Юле, которая там неподалеку на Ландера изволит проживать и прогуливать собаку, ДИРЕКТОРУ РЫНКА ВАЛЕРА НРАВИТСЯ и он не против установления БУДКИ для ВАЛЕРЫ на рынке. НО есть пару НО: 1) будку нужно купить или построить, продавцы даже согласны скинуться на нее ( Я могу помочь немного стройматериалами для будки),
2) НУЖНО БЫ И ЦЕПЬ КУПИТЬ, так как Валера ухитряется уезжать с рынка за своими человеческими дружбанами и на Дружную он поехал за грузчиком, а грузчик сегодня Юле рассказал, как Валеру усыновила девушка, единственное, чего не знал грузчик и знаем мы-это была Красная, кроме того, там от рынка недалече трасса пролегает, а Валера имеет плохую привычку кидаться под машины, цепь днем была бы хорошим ограничителем от машин, а на ночь его можно было бы спускать.
3)Так как Валера-собачек молодой и может наплодить пару=тройку тысячей щенков, то его необходимо кастрировать ДО его возврата на рынок.
4) Нужно подъехать и поговорить с директором по поводу серьезности его намерений по поводу Валеры и заодно выяснить вопрос об отношении СЭС к нахождению Валеры на территории рынка.

Красная, я заканчиваю варить кашу и смогу где-то к 8 или 8-30 приехать специально к Хате-Валере, кроме того, привезу отличный поводок металлический для стреноживания Хати во время вывода Валеры из сарая. Как бы это мне зазвонили и сообщили, как расположен сарай по отношению к бывшему ДСД, тел 1213118 велком, или дом 2948830, еще минут 5 буду дома, потом своих пойду прогулять на 20 минут.

Плохо то, что Валера наш очень доброжелательный к людям, ласкун и пестун, и вряд ли его возьмут в частный дом без сторожевых навыков, а ведь его классная шубка именно к частному дому приспособлена и к жизни на свежем воздухе. И по этой же причине и на охрану в другую организацию его не возьмут. А тут продавцы клянутся продолжать его кормить, директор не против будки, и есть еще одна женщина , которая ходит его подкармливать. Нужно лишь подкорректировать его физ.состояние (кастрация) и оборудовать будку, у меня есть один шапочно
знакомый плотник, который мог бы ее сварганить, постараюсь у него выяснить, когда, где и сколько.
Ваше мнение?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Мое мнение: по крайней мере как вариант бесплатной передержки - вполне! Пусть бы пока жил на рынке, а рекламу на него можно давать. Найдутся более подходящие хозяева - уедет на ПМЖ.
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ольчик, нас сегодня двое (банкуеммм dance3 )! Любовь Ивановна, spasibo
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
51.  
51
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Olga_Lugaru, limeva2003, и как прошла "смена"? Как мальчишка себя вел перед вашим приездом. тихо, не выл? Терпел ли он или было заметно, что он сходил в туалет в сарае? Как кушал?

1. limeva2003, откуда это все стало известно?
2. какой-то мужик мне говорил, что это его собака и зовут его Чапа. Но мужик был очень стремный, внешности какого-то то ли цыгана, то ли кого, и говорил он это не правдоподобно, а так, что бы к себе внимание привлечь. Потом с друзьями пошел в магазин, и на собаку вообще даже не взглянул. Так что я была уверена, что он говорил не правду.
3. прежде, чем договариваться с директором рынка о будке и цепи, нужно узнать, отдадут ли пса, если его вдруг захотят забрать на ПМЖ хорошие люди. В противном случае собака на рынок не вернется, как бы его там не любили, но пес заслуживает лучшей жизни.

asska, завтра и после завтра собираюсь к малым. Не окажусь от компании wink
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Встретила Любовь Ивановну. Она сказала, что мальчик терпел и в сарае не напачкал. Бедный мальчик!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Krasnaya)
asska, завтра и после завтра собираюсь к малым. Не окажусь от компании

завтра работаю,а после завтра с удовольствием yes в какое время?
А по поводу охранных качеств,как только обживётся на конкретной территории,будет охранять.
Л.И.,вы бы видели как проявились эти самые качества у Ская,не только дома,но ещё и в поле на выгуле,а про дачу вообще молчу,соседа цапнул за ногу.Монстрррр!
54.  
54
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
asska, пока точного времени не могу сказать, надо еще пупсиков привить. так что лучше созвонимся yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
55.  
55
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Валера... прикольное имечко для собаки lol

Добавлено (04 Января 2013, 00:11)
---------------------------------------------
Krasnaya,
yes

56.  
56
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Цитата (asska)
Валера... прикольное имечко для собаки

все-таки Чапа мне больше нравится, чем Валера lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
57.  
57
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Нееее nea ,чапа как-то по девчачьи звучит,а так хоть мужское lol
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Krasnaya, Ольчик, все норми! Покушали хорошо. Любовь Ивановна забацала облизнючую кашку и брикетик творога на десерт захватила. Правда, Валере творожок не достался, так как на прогулке у него был выявлен жидкий стул. В связи с этим большая просьба: завтра покормить масеху, если это возможно, кашей (не сухачем). Водичку им тоже оставили. ВАЛЕРА ТЕРПИТ!!! (и учить его "плохому", в отличие от наших домиковских леди, некому sad ). С Хати малого лучше не знакомить (через стенку ругаются). Кто рискнет, - держите Хатюху покрепче! Хати, конечно, можно на цепь садить, но, если это возможно, лучше оставлять в верандочке.

Да, девчонки, извините, что вставлю свои пять копеек, но, по-моему, этот живчик на Валеру похож не очень... blush Или, может, одной мне "Валера" представляется несколько иначе girl_haha
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
59.  
59
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата (Lavika)
по крайней мере как вариант бесплатной передержки - вполне! Пусть бы пока жил на рынке, а рекламу на него можно давать.

Я теперь тоже про такой именно вариант думаю, имя Валера мне не нравится по жизни, его бы лучше назвать Валетом, он явно реагирует на ВАЛЕ...
Цитата (Krasnaya)
Как кушал?
Он жил до рынка в квартире, терпел до моего прихода, стул жидкий, ходил 3 раза по-большому, нельзя ему давать этот корм. Из-за такого стула я ему творога не дала, чтобы не смешивать с кашей с курятиной и чтобы поменьше белка было в пище. Мою кашу съел частично( оставил немножко), берите с собой полулитровую бутылку с водичкой, чтобы в лоток залить, сегодня мы много времени потратили с Олей на транспортировку воды для Вале...та и Хатико. С ним мы хорошо прогулялись, так как я все надеялась найти другие подходы в остатки Дружбы, но там либо все тот же 64 тралик, либо эта тропинка, которая или скоро истает и станет полностью топкой глиной, или покроется льдом ( когда грянет мороз) и станет убийственной для пешехода.
Собачек лично мне вживую напомнил ДЖУНУ, тот же цвет, такая же по качеству шерсть, та же длина туловища, только у Валета ушки на самых концах сгибаются вперед и ноги подлиннее, та же страсть к снегу. Валет и покачался в снегу, и прыгал в основном там, дела свои тоже делал исключительно на снегу, и поедал потиху снежок талый , так как воды в поилке не было, как и самой поилки ( или это я в темноте не заметила). Роста в нем 56см по холке, любит гладиться, бухаться и выставлять живот, прыгать и хватать за руку, вот против этого я громко протестовала с Фу! и Нельзя! Охранять он никогда не будет, Атос все же метис кого-то овчаристого, Валет очень доброжелательный, любопытный, но его агрессия к машинам превосходит мою раз в ...цать, я на них не кидаюсь, а он наскакивает. И вот это самая большая опасность для этой собаки, увидев такой кошмар, я поняла, что только дом и семья с поводком могут спасти его глупенькое сердце.

Добавлено (04 Января 2013, 01:58)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
кидаться под машины
Не под машины он кидается, а на них и за ними. Возраст у него 2 года и старше, правда, в рот я крепышу не заглядывала, темновато было.
Девочки, я принесла кусок цепи с хорошим карабином для Хатико, Оля оставила ее на веранде, на веранду можно заходить, она не закрыта. Оля, напишите Красной и Тане асске, где вы цепь положили.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 04.01.2013, 02:52
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
60.  
60
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
А у Хатико есть тема? а то найти не могу
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алтай-пёс, родившийся под счастливой звездой (молодой и дружелюбный)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0