• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яра - ньюфаундленд (возраст около 5 лет)
Яра - ньюфаундленд
21.  
21
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Versan, в который раз - на высоте!!!! удачи девочке!
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
22.  
22
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Вчера Уна (так хозяева назвали Яру) стерилизована, мы ездили вместе с хозяйкой, все прошло нормально. Ходит в попонке, лекарства все купили, уколы дает делать без проблем, шов обрабатывают. Хозяйка Уны - медик, так что с медуходом у них все прекрасно - и с уколами, и с обработкой. yes
По поводу слуха пока не все понятно, но никаких признаков острого или хронического отита, опухолей слухового прохода или ушной раковины врач у Уны не нашла. Поедем снимать швы - врач посмотрит еще раз. На кличку и команды Уна то реагирует, то нет, как мне кажется - под настроение. Хозяева пробовали щелкать за ушами пальцами, над одним ухом она вроде как реагирует, над другим нет. Но такой же эксперимент с моими собаками, у которых со слухом все прекрасно, имел провальный результат - кто-то реагировал на щелчки, а кто-то с тяжелым вздохом просто поднял на меня глаза:"Тебе заняться нечем, хозяйка?" или вообще отвернул морду и продолжил спать. При этом на шелест пакета с кормом реагируют все моментально, и Уна, кстати, тоже. smile
Ну и мои впечатления от встречи с Уной-Ярой. Выглядит она хорошо, слегка поправилась, шерсть ухоженная и блестящая. К новым хозяевам очень привязалась, стала гораздо увереннее в поведении, уже не боится палок и метелки, полюбила играть с мячиком. Хозяевам особых хлопот не доставляет, говорят, что она очень умная и послушная девочка. smile yes
23.  
23
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Versan)
Но такой же эксперимент с моими собаками, у которых со слухом все прекрасно, имел провальный результат - кто-то реагировал на щелчки, а кто-то с тяжелым вздохом просто поднял на меня глаза:"Тебе заняться нечем, хозяйка?" или вообще отвернул морду и продолжил спать. При этом на шелест пакета с кормом реагируют все моментально, и Уна, кстати, тоже
я вот недавно подумала,что могли бы уже давно придумать что-то вроде кликера,но со звуком открывающегося холодильника lol вопрос обучения команде "комне"был бы закрыт.А когда я Ская пытаюсь выпроводить за дверь,то он полностью становится глухим,слепым и безпомощным girl_mad

Добавлено (04 Июля 2013, 00:02)
---------------------------------------------
т.ч.,думаю с Уной все в порядке,просто чего лишний раз отзываться,а то малоли,что... wink

24.  
24
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (asska)

т.ч.,думаю с Уной все в порядке,просто чего лишний раз отзываться,а то малоли,что...

Мне тоже так кажется, но хозяевам виднее, я с ней слишком мало общалась - всего 2 дня. У меня подозрений насчет остроты слуха не возникло вообще. Но она постоянно была среди моих собак, копировала их поведение, возможно, я просто не заметила. На передержке сначала тоже подумали, что есть проблемы со слухом, но потом понаблюдали и сделали вывод, что их нет. Хозяева пока точно тоже не уверены. В общем, поедем снимать швы и попросим врача посмотреть еще раз. Самое главное, что острых процессов, требующих немедленного лечения, в ушах нет. И лечить там в принципе нечего.
Но даже если предположения хозяев подтвердятся, они ни в коем случае не собираются отказываться от Уны. Они ее любят такой, какая она есть, не важно - хорошо она слышит или плохо. smile
25.  
25
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (Versan)
Но даже если предположения хозяев подтвердятся, они ни в коем случае не собираются отказываться от Уны. Они ее любят такой, какая она есть, не важно - хорошо она слышит или плохо.
вот бы всем таких хозяев wink
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Versan)
На передержке сначала тоже подумали, что есть проблемы со слухом, но потом понаблюдали и сделали вывод, что их нет.

может это что-то психологическое?

А если проверять иначе. Есть же какой-то звук, который она знает и который ее интересует - ну например у меня все коты реагируют на насыпание сушки в миску. И на холодильник (хотя почему на холодльник, не понятно, их еда там не стоит) У нее это может быть звук игрушки - пищалки какой. Вот. И проверить, на каком расстоянии или при каких условиях она на этот звук реагирует. Например, она реагирует на хлопок дверью холодильника, если дверь в кухню и комнату открыта. А если одна дверь закрыта? А если обе? А если увести в дальнюю комнату? А если музыка играет? ну как-то так...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Цитата (Fotina)
почему на холодльник, не понятно, их еда там не стоит
Там стоит ВАША ЕДА и они мечтают до нее добраться girl_haha
28.  
28
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
koshka-marisha, точно! girl_haha
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
29.  
29
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
может это что-то психологическое?

Может. У нее ведь непростая жизнь была до этого, ее явно били и не раз. Может и не хотеть откликаться, если знает, что где-то нашкодничала...
Цитата (Fotina)
Есть же какой-то звук, который она знает и который ее интересует

yes
На шуршание пакета с кормом она реагирует, и еще как... mosking На этом и была "поймана" на передержке, когда на кличку просто не обращала внимания, а когда на веранде зашуршали пакетом с кормом, за 2 секунды прибежала с другого конца участка.
Но хозяева предположили, что она запах корма унюхала. Сейчас на пакет с кормом та же реакция - слышит (или унюхивает) и бежит.
То, что она не совсем глухая - это точно. Но вот насчет остроты слуха - даже не знаю, как это проверить.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
шуршать пакетом с кормом не открывая. пакет положить в коробку закрытую, чтоб запах не выходил.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
31.  
31
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (Fotina)
пакет положить в коробку закрытую

Где такую коробку здоровенную взять? Если только из-под холодильника или стиралки. Пакет-то 20-килограммовый... mosking
На шелест мешка с кормом реагирует, даже если корм оттуда не доставать. Верх пакета при этом закручен, явного запаха из него нет.
32.  
32
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Versan, может зависит от тональности звука, хотя мне это кого-то напоминает )))
"Свет дает сопротивление"
33.  
33
.
Минск, Победа
2906 сообщений
У Уночки все хорошо, хозяйка сама сняла ей швы. Стерилизация прошла нормально, все зажило отлично. Уна уже вовсю бегает и хочет играть с мячиком - соскучилась по играм за послеоперационный период. Хозяйка всегда с такой любовью о ней рассказывает, что сердце радуется! smile yes
34.  
34
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата (Versan)
сердце радуется!
О ДА!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Яра - ньюфаундленд (возраст около 5 лет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0